Гелевая авторучка Pilot G-1

1. Цена: $13.80 (лот 6 шт.)

Покупал в подарок своей тётушке. Она работает школьным учителем, поэтому выбрал с чернилами красного цвета — пусть оценки школярам ставит.
Под <сut>-ом, как обычно, мои впечатления, обзорные и подробные фотографии и проверка работоспособности.

На вид и по факту, это классическая гелевая ручка бюджетного ценового сегмента: корпус и колпачок выполнены из прозрачного пластика, а торцевая заклёпка и резиновая подушечка внутри колпачка по цвету соответствуют чернилам — красные.

Наименование модели и производителя Pilot G-1 — 100 указано непосредственно на теле авторучки барельефным шрифтом с металлизированным покрытием.

И дублируется на плоскости клипа. Правда теперь уже с добавлением не менее полезного уточнения — 0,5 (мм) и белой эмалью под трафарет. Жаль конечно, но что в первом случае, что во втором надеяться на элементарную долговечность красок не приходится. Ну да ладно — не велика будет потеря.
Так же на этом фото явно визируется ещё одна неприятная эстетам особенность (=читай, многих дешёвых ручек/вещей) — это продольный шов, оставшийся при изготовлении; своего рода, родимое пятно, напоминающее о происхождении.

Хотя при всей этой видимой расхлябанности ручка является довольно монолитной и продуманной конструкцией. Например, при замкнУтом колпачком состоянии жало упирается аккурат в предусмотренную для него резиновую подушечку; всё же гелевые чернила много более жидкие, нежели паста и такие ручки более предрасположены к протечкам, но у меня доселе подобных проблем с этой моделью не возникало.

Так же приятные впечатления производит конструкция жала пишущего узла; конус и стержень подогноны друг к другу столь плотно, без зазора, что полностью исключает люфт и при письме ручка становится очень послушной.

В равной степени этому так же способствует грип, точнее его наличие. Особо удобным и эргономичным он конечно не является, но всё же наличие рифлёных полей по кругу корпуса куда лучше, чем просто глянцевый пластик. И хотя вопрос об удобствах и компромиссах является глубоко субъективным, но, по заверению тётушки, проверять тетради (=читай делать пометки) с помощью этой ручки вполне удобно.
Коли уж мы заговорили о письме, то писчие качества у данной модели на высоте: прерывов в линии нет, по толщине она равномерная и напрямую зависит от нажима/наклона. А вот и пример письма, как раз на школьную тему. Ну и по традиции, первый комментатор верно указавший фамилию автора строк получит плюс.

Штрих-код

п.с.
В одном из комментариев не помню к какому моему обзору были фотографии обличающие недобросовестных производителей в недоливе чернил в стержень. А именно, нарочно делающих толстой стенку стержня. Здесь вроде такого нет. Всё по честному.

+ Отличные писчие качества
+ Честная заправка стержня
+ Нет люфта стержня

± Наименование модели/производителя нанесено недолговечной краской
± Не самый удобный грип

— По корпусу видны технологические швы, хотя тактильно они (почти) не ощущаются.

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я! Всем добра!
  • lexx
  • 16 сентября 2015, 01:53
Пляцковский
  • Mikeoff
  • 16 сентября 2015, 01:59
Да я и сам не знал… А вам плюсую, за проявленный интерес.
Пропущенное обособление причастного оборота в
<...>первый комментатор верно указавший фамилию автора строк получит плюс.

немного портит впечатление от неплохого текста.
  • Shurr
  • 16 сентября 2015, 06:59
Не дороговато ли 930 руб. за 6 ручек?
И какой учитель может это себе позволить?!
  • Alexx_B
  • 16 сентября 2015, 08:32
И какой учитель может это себе позволить?!
вообще зп учителя — это очень абстрактный предмет. В Москве, скажем, разброс легко может быть от 6 до 60 штук (это на руки). Первое — это какой-нибудь физрук с малым числом часов и в школе-аутсайдере, второе — англичанин, часов 30-35, дети-олимпиадники и школа гранты получает.
В регионах цифры меняются, но принцип тот же.

А вообще пилотовскими ручками я еще в конце 90х писал. Вернее, одной ручкой — автоматической и чернильной. Нравилась она мне именно стержнями (те, которые 0.5) — они писали всегда и везде, причем до последней капли. Пробовал менять на похожие за ту же цену (Zebra и иже с ними) — фигня, по писать переставали еще с половиной чернил, то с мороза не работали
Модель вроде была SuperGrip.

Так что мне не совсем понятен смысл покупки ручки за бугром
  • zhentos
  • 16 сентября 2015, 10:21
Вообще жесть. Тем более с неделю назад покупал пилоты ребёнку за 60 руб. И это провинциальный городок. А тут 160 за штуку.
  • udavst
  • 16 сентября 2015, 16:03
Покупал такой пилот в оффлайне, в канцтоварах. Мне кажется, пусть и не сильно дешевле, зато сразу.
  • 16 сентября 2015, 07:10
Во кризис навалил — шариковую ручку в подарок учителю… Неожиданно)))

Сколько она там в ближайшем киоске стоит? 0,2$ или 0,4?
  • boro40
  • 16 сентября 2015, 10:22
В АТАК -меньше 10р.
  • 16 сентября 2015, 07:15
А в чём прикол закупать из Китая ручки, по цене как минимум в два раза выше чем они стоят у нас?
Например этот Pilot bl-g1-5t стоит в офлайн магазинах от 40 до 80 рублей за штуку.
  • Connar
  • 16 сентября 2015, 15:14
В рекламе, обзоре и пиаре магазина. И получить за это что ли бо. Все просто.
Зачем покупать ручки за бугром за такую огромную сумму? я открою тебе секрет что в ближащем киоске одна ручка гелиевая стоит 15 — 20 руб
  • 16 сентября 2015, 07:30
ближащем киоске одна ручка гелиевая стоит 15 — 20 руб
Гелиевая ручка? Гелием писать уже начали?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9
в ручке используются гель или иная красящая жидкость на водной основе
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
  • 16 сентября 2015, 09:21
одна ручка гелиевая стоит 15 — 20 руб
в ручке используются гель
Гель и гелий — это, как бы, не одно и то же.

А ручка будет гелевая, а не гелиевая.
а ну ладно тогда
  • Connar
  • 17 сентября 2015, 01:57
А там их дают бесплатно?
  • Druhn
  • 16 сентября 2015, 07:22
Я так же вопрошаю зачем???
Тут у нас Юлмарт сахар стал продавать… Хм, может и сахар из Китая заказать?
  • Serious
  • 16 сентября 2015, 07:59
Хм, может и сахар из Китая заказать?
Огурцы соленые у нас в супермаркете продают, из Китая, капец.
Так что вы недалеки от истины.
  • joy13
  • 16 сентября 2015, 09:01
Огурцы соленые у нас в супермаркете продают, из Китая, капец.
Ну а что тут такого? Они нам уже давно поставляют вилки с ложками. :)
  • 16 сентября 2015, 09:51
Они уже и граждан поставляют. Пока пробники, но скоро и товарные партии пойдут)))
  • Alex-005
  • 16 сентября 2015, 08:06
Действительно, далеко не все есть смысл покупать в Китае. Например я недавно полюбопытствовал, сколько стоят одноразовые мед. шприцы на Али — так вот, цена выше в несколько раз чем в наших аптеках.
  • Praesent
  • 16 сентября 2015, 09:08
А покупать там шприцы ещё и рискованно.
  • 16 сентября 2015, 09:52
Как будто всё остальное без риска)))
  • vadik
  • 16 сентября 2015, 08:51
Всю жизнь считал что авторучка — ручка с кнопкой (или другим механизмом, прячущим жало). Я ошибался?
  • spynal
  • 16 сентября 2015, 09:46
Да, причём даже логики в ваших рассуждениях 0, т.к. прячется она не автоматически:)
Авторучка, потому что не надо в чернила макать.
  • dimon_ua
  • 16 сентября 2015, 09:53
Читаешь такие обзоры и удивляешься тому сколько дива дивного у людей в головах.
А на самом стержне нет характерной маркировки? На обычном шарике — на самом стержне выштамповано артикул, Pilot и Japan.
  • Mikeoff
  • 16 сентября 2015, 18:05
указано. Пардонте, забыл вставить в обзор.
  • apeyron
  • 16 сентября 2015, 11:23
ОнлайнТрейд — 80 руб. за штуку, т.е. в два раза дешевле
tula.onlinetrade.ru/catalogue/ruchki_gelevie-c2052/pilot/ruchka_gelevaya_pilot_bl_g1_5t_supertonkoe_pismo_0_3mm_chernaya_000475-216079.html
  • Svetogor
  • 16 сентября 2015, 18:37
Только по Тульской области доставка.
  • AlexxM
  • 16 сентября 2015, 21:46
если в Москве то всем известный комус продаст вам эти ручки по цене 115 рублей за штуку, что на ~3$ бакса (за 6 штук) дешевле ручек из этого обзора)