Игровые контроллеры в стиле SNES.

1. Цена: $3.58, 244.06 руб. (покупал за 217.79 x3)

Добрый день.

На покупку данного товара меня сподвигло желание приобрести максимально дешевые, и компактные джойстики для игры компанией в отличную игру Mashed. А что из этого вышло — добро пожаловать под кат.

К сожалению, фото упаковки сделано не было, но могу уверить, что с этим все в порядке. Каждый джой был обвернут в свой пупырчатый полиэтилен, так что при доставке они не пострадают.

Более компактных джойстиков с курками мне видеть еще не доводилось. Все прочие самые дешевые, что у меня были, занимали по объему почти весь ранец, эти же кинул на дно, и они совершенно не беспокоят.
Сравнение с проводным контроллером Xbox 360

Длина провода где-то 1,5 метра, может даже и меньше.
Длина провода

Кнопки нажимаются четко, но ход просто гигантский. В месте, где провод уходит в контроллер есть углубление. Это небольшой плюс к надежности. Может быть :)
Углубление

Подключаю контроллеры к компу. При подсоединении джойстик определяется как просто USB-устройство ввода. Windows 7 моментально поставила дрова, а в ИД оборудования указано «USB\VID_081F&PID_E401&REV_0106».
ИД оборудования

В игре все определилось, кнопки настроились, повороты изменить в управлении нельзя, но стрелки были определены безошибочно. На всякий случай: X-A-B-Y-L-R-select-start это B1-2-3-4-5-6-9-10. 7 и 8 это, видимо, стрелки. Не знаю, насколько эта информация нужна, и выходит ли она за пределы этой игры. Во время игры все отлично работало, кнопки не западали.
В игре

Проблемы возникли, когда я попытался поиграть в игру, где надо управлять персонажем стрелками. Они ужасны, и пальцы даже немного болят после такого. Виноват во всем размер стрелок, и их ход. На этих контроллерах играть только в гонки, и газ с тормозом должны быть не на стрелках. Либо в платформеры в стиле Дэнди, с видом сбоку.
Контроллер в руках

Спустя время на 2-х джойстиках из 3-х проявилась еще одна проблема, но сегодня по утру она исчезла, а сфоткать забыл. Начал западать правый курок, ощущение, будто он зацепился за стенки. Если повторится, будут дорабатывать наждачкой.

Ну что, попробуем разобрать. Как и ожидалось, обычная подвальная сборка. Текстолит выпилен грубо, но пайка довольно чистая. Ладно, выводы делать вам, я не электрик. Заранее извиняюсь за фото, все выглядело очень ненадежно, и я боялся оторвать провода.
Разбор

Итог. Неплохой контроллер за 3 с лишним бакса. Курс наложил свой отпечаток на весь али, так что ругать цену не буду. Главная проблема контроллера — его не универсальность из-за ужасной крестовины. Она, по сути, портит весь товар. Играть с ним можно, но лично мне не комфортно.
Даёшь еще больше глупых и бесмысленных комментариев!
  • bencoff
  • 20 сентября 2015, 10:10
Вспомнил детство! Dendi forever!!!
через «y» же))
$2.99 в мобильной версии и купон продавца на -$2, осталось немного, поспешите. Есть и другие джои https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sell-for-SNES-USB-Gamepad-for-PC-Game-Controller-EPC013/1123189165.html
  • inorbert
  • 20 сентября 2015, 19:13
Спс, заказал иксбоксовский джой.
Благодарю за наводку. Взял NES-usb, не знаю зачем, детство-то с турбокнопками прошло, но за 66р-грех было не взять.
  • Zoolog
  • 20 сентября 2015, 10:21
Если кто-нибудь захочет приобрести дешевый контроллер…
На Алиизме лежит купон 2 от 2.01 для магазина с игровыми приблудами. Совсем простенький геймпад 93 цента выходит.
  • 20 сентября 2015, 10:37

А так да, заказал джой из обзора со скидкой 2$, получилось чуть больше бакса. а то в ящике стола еще слишком много свободного места))
За 3 доллара там вроде как не USB, а с совместимым с оригинальным хвостом. А вообще даже с крупному него там все очень дорого.
  • 20 сентября 2015, 20:06
что же вы меня пугаете, я чуть чаем не подавился. usb там был!
  • Zoolog
  • 20 сентября 2015, 15:55
Спасибо, рассмешили скриншотом ;)
А я ничего брать не стал. И так на Бике по акции джойстик взял, в итоге валяется новый.
с мобильной 86 центов, вчера взял, зачем незнаю:) и так 2 джоя уже валяются
  • st512
  • 20 сентября 2015, 13:16
что-то я не нашел там клона джоя от playstation…
  • KPOT
  • 20 сентября 2015, 14:06
Тоже было два джоя, с акции на lightinthebox, продал на авито нуждающимся. Сейчас заказал еще один за бакс, но не думаю что он долго в столе пролежит)
  • MrFree
  • 20 сентября 2015, 10:44
Купил себе такой, из недостатков НЕРЕАЛЬНО ЖЕСТКиЕ кнопки и крест. резина жесткая до невозможности. При всей паршивости иксбоксового d-pad он лучше, мягче и управляемей, чем на моём экземпляре.
  • 20 сентября 2015, 10:52
ну вы сравнили родной джой и китайцев однобаксовых :)
  • MrFree
  • 20 сентября 2015, 11:56
У меня есть два джоя боксвых, беспроводной, кажется оригинальный и за 10 баксов проводной, китайский (стики менял).
С учетом цены стиков сравнение с китайским актуально.
Кроме того поищите в сети bad xbox dpad, удивитесь, его считают чуть ли не худшим dpad в истории.
заставили поностальгировать, спасибо.
хотел бы тоже поиграть с джойстиками, да вот игровая импотенция какая-то с возрастом наступила. :(
  • katran
  • 20 сентября 2015, 13:05
сдох за месяц при игре (развалилил резинки )в принципе ожидаемо, этож не оригинал где годами пашет
Был такой джой. Деньги на ветер. Очень низкое качество пластмассы и пайки. Такую вещь просто неприятно держать в руках. Сдох за несколько дней.
  • Casioman
  • 20 сентября 2015, 16:58
Брал дефендорский usb геймпады по форме как первые SONY PS. Качество среднее, но играть с друзьями на компе через эмулятор денди и сеги одно удовольствие. Они в руке удобно лежат, и дополнительные кнопки позволяют назначить ABC XYZ.