Зеленая лазерная ручка-указка 100 мВт + аккумулятор 18650 + зарядка + переходник

Привет всем! Захотелось чего-то новенького для развлечений и я купил вот такую зеленую лазерную указку. Если коротко — вещь хорошая, можно брать! Кому интересно, прошу под кат.

Посылка шла сингапурской почтой, и дошла достаточно быстро — за 20 дней. Комплект поставки не отличался от заявленного продавцом и внутри посылки была указка, в которую был вставлен аккумулятор 18650 в запаянной пленочной упаковке, зарядное устройство, переходник и дифракционная насадка на самом лазере, с помощью которой можно изображать делать лазерное шоу.

Упаковано было хорошо, все попытки нашей почты испортить посылку оказались неудачными, чему я был несказанно рад. Если покупать это кому-то для подарка, то в магазине продавца я видел такой же и другие наборы в подарочной упаковке, но дороже. Я заказывал для себя, поэтому решил не тратить на это дополнительных средств.

Содержимое посылки: лазерная указка, ключи, 1 аккумулятор 18650, зарядное устройство, переходник.

Корпус лазерной указки сделан добротно, в руке лежит отлично, состоит из нескольких частей, слева направо: переходник для создания лазерного шоу, фокусировочное кольцо, корпус указки с кнопкой и крышка батарейного отсека.

На корпусе есть наклейка, предупреждающая о том, что нельзя светить лазерным лучом в глаза, длина волны составляет 532 нм, лазер имеет 3-й класс, мощность менее 200 мВт.

Сразу из посылки на голову лазера накручен переходник для создания лазерного шоу (жаль что только один, надо будет поискать другие по приемлемой цене, может кто в комментариях напишет где можно их купить?).

При покупке я не нашел на странице товара ни слова о мощности лазера и сразу же задал вопрос продавцу. Продавец оказался молодцом и сразу же отписался и грамотно объяснил мне это следующим образом: мощность лазера составляет около 100 мВт, но написать об этом они не могут по причине того, что их таможня вернет обратно лазеры мощностью более 5 мВт, поэтому на странице нет информации о мощности.

На другом конце указки имеется замок. Этот замок действительно необходим, если не дай Бог этот девайс попадет в руки ребенку. На замке есть две цветные точки, по которым можно интуитивно понять, «закрыт» ли лазер или «открыт». Мощность лазера очень большая и я считаю, что им можно безвозвратно повредить зрение при попадании луча прямо в глаз. Поэтому эта мера предосторожности действительно необходима.

В комплекте есть два ключа

Кнопка включения лазера хорошо нажимается. Но для того, чтобы лазер все время был включен, необходимо держать кнопку. Фиксации нет.
Энергопотребление лазера: сила тока при питании от одного элемента питания составляет 0,35 А при напряжении 4 В, итого мощность = 1,4Вт. Так как есть возможность питать лазер от двух элементов питания 16340 то я попробовал и такой вариант. При питании от двух последовательно соединенных элементов, сила тока не изменилась, и соответственно потребляемая мощность выросла в 2 раза и составила 2,8 Вт. Визуально лазер стал «светить» сильнее.
Зарядное устройство обычное, ток зарядки составляет 200 мА. Во время зарядки светодиод горит красным цветом, а после окончания — зеленым. Нагрев есть, но не критический, и только во время зарядки аккумулятора.

Аккумулятор здесь UltraFire на 4200 мАч, измерить его реальную емкость у меня нет возможности, поэтому о фактической емкости ничего сказать не могу. Но я прекрасно понимаю, что хороший аккумулятор с заявленной емкостью будет стоить больше, чем весь обозреваемый комплект лазерной указки. И здесь аккумулятор нужен больше для проверки работы девайса в первые часы использования. Имеется возможность использования двух аккумуляторов 16340 что даст вдвое большее напряжение и соответственно, бОльшую мощность лазера.

Работа лазера

Как я уже говорил, лазер светит очень ярко. Смотреть глазами без очков на точку в помещении неприятно, поэтому обязательно необходимо соблюдать все меры предосторожности и не направлять лазер на людей. Я использую красные очки, которые достались мне от лазерного осепостроителя.

Но в помещении не интересно.
Когда выходишь на улицу в темное время суток, то лишь тогда понимаешь потенциал луча. Направляя луч в небо видишь бесконечную зеленую линию и это действительно красиво и интересно. Вот несколько фото:

до этой трубы на фото 7200 метров (7,2 км), с помощью подзорной трубы, простите за тавтологию, было видно что лазер до нее «не достал».

До этого объекта 735 метров, фото снято объективом с фокусным расстоянием 500 мм

Кропнутое фото

До этого объекта 1570 метров, фокусное расстояние 600 мм, кроп.

Для создания лазерного шоу можно использовать дифракционную насадку, которая идет в комплекте. Эту насадку можно крутить и в это время изменяется проецируемый узор.

Видео лазерного шоу:

Выводы: лазерная указка и весь набор мне понравились, рекомендую! Но обязательно соблюдать технику безопасности, чтобы не повредить органы зрения. Спасибо за внимание.
  • 29 сентября 2015, 21:58
Шарики лопает? Спички поджигает?
  • Bolsen
  • 29 сентября 2015, 22:38
спички лопает и шарики поджигает
  • 30 сентября 2015, 09:02
Спички не поджигает, шариков у меня нет.
  • queyron
  • 30 сентября 2015, 21:49
Регулируй насадкой луч, он прожигает — есть такой лазер, правда сломался когда я жег резину.
  • randvell
  • 29 сентября 2015, 22:01
Мне кажется, или этот обзор прямиком из 2013? (старожилы поймут) :))
  • Praesent
  • 29 сентября 2015, 22:13
Набор прощай, глазки !
  • 30 сентября 2015, 03:24
Чего уж мелочиться:
Миксер — прощай, пальцы
Газонокосилка — прощай, ноги
Бензопила — прощай, конечности.
Автомобиль — прощай, пешеход.
  • 29 сентября 2015, 22:15
— а кто мне объяснит, для чего в быту может пригодится сабж?
  • m13ale
  • 29 сентября 2015, 22:16
Сбивать самолеты стран НАТО!
  • Nemmox
  • 29 сентября 2015, 22:17
  • AlexSSS
  • 29 сентября 2015, 22:23
для кошек такой лазер слишком мощный
кошке эта фигня глаза выжжет. для игр не более 5мВт.
  • igo
  • 29 сентября 2015, 22:39
Для опыта, какой бы ни был конец, человек получит бесценный опыт. ))
  • 30 сентября 2015, 01:22
Например, в лесу очень удобно ночью искать человека с таким лазером, луч видно с 3-х километров. В звезды можно тыкать. Ну и просто баловство.
  • 30 сентября 2015, 01:30
???
— а вы часто НОЧЬЮ В ЛЕСУ ЧЕЛОВЕКА ИЩЕТЕ???
и… для чего им в ЗВЁЗДЫ ТЫКАТЬ???
  • Nemmox
  • 30 сентября 2015, 01:45
Даже если и не часто, ключевое слово здесь «удобно»
  • 30 сентября 2015, 02:27
Ваше демагогическое непонимание use-case'ов никак не влияет на юзабельность лазера в этих ситуациях.
  • 30 сентября 2015, 11:14
В звезды тыкать например, чтобы ребенку созвездия показать
  • 30 сентября 2015, 19:26
Ну, — вот это ещё куда ни шло.
  • GOT
  • 30 сентября 2015, 07:09
Я приобретал себе зелёный лазер в 50 МВт задолго до того, как им стали светить по самолётам. Расфокусированный луч вкупе с биноклем — незаменимая вещь для ночного, когда необходимо рассмотреть предмет в кромешной тьме и на значительном расстоянии.В принципе и бинокли есть уже со встроенной лазерной подсветкой, но цена их высока.
  • 30 сентября 2015, 07:12
50МВт? А подстанция в комплекте шла?
  • 30 сентября 2015, 09:57
— встроенная! :)))
  • KUB
  • 30 сентября 2015, 12:30
Видимо Вы имели ввиду эл. станцию.
Автор, как раз на ТЭЦ (эл. станция) и светит.
  • 30 сентября 2015, 13:00
Видимо A-Gugu намекал на то, что для лазера мощностью 50 Мегаватт необходимо некислое питание :-)))
  • KUB
  • 30 сентября 2015, 20:51
Видимо Вы не поняли.
Я обратил внимание A-Gugu, что «подстанция» не совсем корректно, а правильнее «станция» (эл. генерируемый объект).
  • lentri
  • 30 сентября 2015, 11:18
Чтоб ослепить того кто ищет этим лучом ))))
  • Multik
  • 30 сентября 2015, 09:49
Братишка просил такую же игрушку, на что я ему сказал, когда объяснишь для какой нужной цели оно тебе надо, тогда закажу))
Видел один раз как МГТСник светил в оптику, чтобы проверить цела ли она.
  • abyrvalG
  • 30 сентября 2015, 19:37

Главное не стесняться фантазировать… )))
  • 30 сентября 2015, 19:43
— это привет от тех самых либералов, о которых пишет yalexey?
… мне уже страшно! ;)
  • 30 сентября 2015, 19:46
А можно и немного по другому, причем на видео лазер не мощнее и в динамике.

и еще.
  • padre868
  • 29 сентября 2015, 22:16
Вы этой игрушкой сначала себя зрения лишите, а потом этой левой зарядкой и аккумом, жилья.
  • Aloha_
  • 29 сентября 2015, 22:22
И прибавить то нечего!
  • krysa
  • 29 сентября 2015, 22:50
Хорошо если себя, а если кого-то другого? Таможня должна уголовные дела заводить за такое, а не 3Д принтеры и камеры в ручках.
Про камеру в ручках слышал, а за 3Д принтер, за что уголовное возбуждают???
  • heruSS
  • 30 сентября 2015, 02:32
Простите его отец, ибо он грешен ))
  • padre868
  • 30 сентября 2015, 07:04
Пусть ступает С миром, сын мой. =))
  • Omen
  • 29 сентября 2015, 22:24
А что это за объектив у Вас на 600 мм?
И еще, аккуратней обращайтесь, лазеры такой мощности могут повредить не только глаза, но и матрицу фотоаппарата…
  • 29 сентября 2015, 23:28
А что это за объектив у Вас на 600 мм?
Вполне может быть и стоковый.
Я снимал таким, там вообще 840 :)
  • 30 сентября 2015, 09:01
Таир 3 300/4.5 + телеконв К-1 2x
  • 29 сентября 2015, 22:32
Судя по потреблению и фотографиям тут на самом деле 5мВт. Нет, правда.
100мВт зажигают спичку с двух метров, а чёрный бокс от дисков прожигают вблизи насквозь за несколько секунд.
У тех же китайцев один только простейший самый фиговый модуль на честных 50мВт стоит баксов 10.
  • 29 сентября 2015, 22:37
С учётом КПД лазера и драйвера, реальная мощность излучения около 150 мВт
  • 29 сентября 2015, 22:59
Как считал?
  • 29 сентября 2015, 23:09
КПД лазера 15%, драйвера 70%
  • 29 сентября 2015, 23:40
Какое ещё КПД лазера? Тут ведь даже склейка неизвестна и наличие ИК-фильтра, чтобы так точно говорить про ИК-излучение и дальнейший выход в зелень.

У хороших китайцев КПД одного лишь преобразования всего 10-15%, КПД самого ИК ЛД 40-50%, ещё и драйвер. Если в зелень 5% уходит, то уже хорошо.

А то у меня есть экземпляры «ручек», которые на приборе показывают 200мВт, а на деле светят, как на фото в этом обзоре, что даже 7км не пробивают. Тоже с таким подходом можно смело утверждать, что там зелени якобы в две сотни.
  • 30 сентября 2015, 07:28
КПД одного лишь преобразования всего 10-15%
Ну уж не надо :)
Даже линейник в режиме 4В / 2,5В будет иметь КПД более 60%
  • 30 сентября 2015, 08:46
Речь идёт о нелинейном оптическом элементе, преобразующем ИК излучение в видимый диапазон
  • 30 сентября 2015, 12:44
Понятно, что КПД зелёного лазера ниже КПД ИК лазера за счёт нелинейного преобразования частоты излучения, но если он сделан более-менее качественно, на 15% можно вполне рассчитывать
  • 30 сентября 2015, 01:19
Не говорите глупостей, луч 5 мВт даже в полном затемнении видно лишь по отблеску пыли. Плюс к тому, оптика на данном лазере не может сфокусировать луч в точку, даже при максимальном закручивании луч расходящийся, это видно на фото. Чтобы прожигало с 2 метров — надо дополнительно подкручивать линзу в головке.
=
И купить НОРМАЛЬНЫЙ аккумулятор: в отображённым выше находиться отбракованный меньшего размера и ёмкости, а для веса заполнен песком и гайками! forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=760561#post760561
  • Wowman
  • 30 сентября 2015, 00:45
Ещё один светила с балкона по прохожим родился.
  • dimo
  • 30 сентября 2015, 02:31
Хороший обзор и хороший русский!
  • alkoizh
  • 30 сентября 2015, 05:08
Автор (argelios), сообщите — спички поджигает, шарики лопает?
  • 30 сентября 2015, 21:14
Не поджигает, шариков нет в наличии.
  • shoutino
  • 30 сентября 2015, 05:13
Сам покупал у oxlasers на 200мвт, спички и сигареты поджигает, правда крамная, потому и только точка видна для глаза
  • 30 сентября 2015, 06:15
100мвт не тестировал, но честные 2вт ИК, если посветить скажем человеку на голую ногу, даже с расстояния в 40-50 метров, заставляет его дико подпрыгнуть и крутить головой туда-сюда, в поисках пчелы или осы :)
  • 30 сентября 2015, 08:47
Когда настраиваешь 15 КВт лазер, столько разрушающих фантазий в голову приходит… -)))
  • 30 сентября 2015, 11:29
А его в руки взять можно? :)
2вт — без проблем :)
  • 30 сентября 2015, 11:51
Без вариантов -) хотя выходной коллиматор- без проблем -))
Поямо сейчас кавыряюсь в 50 Вт лазере
  • gnifa
  • 30 сентября 2015, 07:21
заказал такой, жду. без зарядки и аккума вышло $7,21 (сейчас $6,85) насадка в комплекте

для чего заказывал? прост набрал всякой фигни для использования купона на $2 :)
  • zuxel
  • 30 сентября 2015, 07:21
ктонибудь по бродячим собакам пробовал и гопоты?
  • Aloha_
  • 30 сентября 2015, 07:39
Неужели у тебя настолько широкий пукан, что ты спокойно будешь светить на собак и гопоту? =) Они тебе эту указку засунут на раз =)
  • zuxel
  • 30 сентября 2015, 07:42
интересно, а если бы тебе светанули, ты бы успел выхватить по морде или был бы ослеплён?
  • 30 сентября 2015, 13:38
На самом деле это простая задача с простым решением. Если не успеют в жбан дать и затем, возможно, указку в одно место засунуть, то значит будет уголовка за умышленное, за сожжёную сетчатку глаза, и то, если попадёшь, иначе первый вариант, с указкой в одном месте. Как ни крути, проигрыш.
  • RAT
  • 30 сентября 2015, 08:26
ктонибудь по бродячим собакам пробовал и гопоты?
можете попробовать, расскажите потом
1. Умышленное тяжкое телесное повреждение,… наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Согласно Правилам, потеря зрения, способности видеть признается тяжким телесным повреждением, если наступила полная слепота на оба глаза или...
  • Vlaniken
  • 30 сентября 2015, 17:22
Ночью собак хорошо распугивает. Даже тех, что на цепи привыкли лаять на все движущееся.
Вот вам большой + устройства
Такие вещи должны быть запрещены и к продаже и к приобретению! Ладно если у человека есть мозги и к нему в руки такая хрень попадет..., но ведь в большинстве случаев такие вещи заказывают люди абсолютно не понимая зачем им это… и с далеко не самым высоким умственным потенциалом...., что бы типа поиграться..., вот тут и кроется самая большая опасность этой приблуды..., это намного страшнее, чем обезьяна с гранатой!(
  • 30 сентября 2015, 10:31
вот тут и кроется самая большая опасность этой приблуды
А самое плохое то, что опасность кроется не только для пользователя, а больше даже для окружающих.
Я как раз это и имел ввиду...., если у обезьяны в руках рванет граната, то обезьяна тоже пострадает..., а данном случае у обезьяны судя по прозвучавшим выше предложениям по использованию этой хрени может даже охотничий инстинкт… или если хотите азарт появиться!!!
  • 30 сентября 2015, 13:40
Если такая вещь лежит дома и дома есть маленькие дети, то большая вероятность растить одноглазого или слепого. Не у всех в домах сейфы стоят.
  • 30 сентября 2015, 21:16
в лазере предусмотрен замок с ключем.
  • 30 сентября 2015, 12:48
И ножи тоже нужно запретить. И комментаторов, которые предлагают запрещать.
А вот и еще один потенциальный покупатель этой штуки отозвался..., причем явно входящий в то самое большинство!)
  • 30 сентября 2015, 14:39
Есть два подхода к общественному устройству. Один предполагает повсеместные слежку, запреты и принуждение. Типичные примеры — фашизм и советский социализм. Люди, придерживающиеся подобных взглядов полагают, что окружены инфантилами, неспособными принимать решения и нести ответственность. Хотя эти предположения, очевидно, построены на их личных ощущениях.
Другая модель общественного устройства базируется на свободе принятия личных решений, и неотъемлемой полной ответственности за свои решения и действия. Это либеральная модель. Инфантилы очень боятся ответственности и либералов.
  • 30 сентября 2015, 14:41
Так Вы огнестрельное оружие разрешить продавать на каждом углу и без документов, к чему это полумеры и басни про либералов?
  • 30 сентября 2015, 14:57
Вы так говорите, будто огнестрельное оружие, это что-то плохое.
  • 30 сентября 2015, 17:56
Да в принципе нормально, естественный отбор в действии, вот только я пока не готов стать жертвой этого отбора.
  • 30 сентября 2015, 18:39
А я готов, если буду уверен, что ответственный будет действительно отвечать по закону, а не откупится от судей баблом и связями, как сейчас происходит с силовиками и едорасами.
Что характерно, силовики, едорасы и бандиты, откупающиеся от ответсвенности, и сейчас спокойно ходят с короткостволами. Только холопам запрещают.
  • 30 сентября 2015, 18:49
что ответственный будет действительно отвечать по закону
Допустим пожгли Вам глазки, ответственного посадили, Вам сразу стало легко и приятно? :)

Так вон оно что, проблема то гораздо глубже…
Не товарищ, так не пойдет.
Ниже я привел пример, пожгут Вашему ребенку глаза, никто и не узнает кто это сделал, зато Вы будете довольны, только поздно уже будет.
Вы путаете доступность вещей, которые могут нанести вред кому то.
Ту же указку может купить человек, который вполне будет знать что с ней делать, а может и ребенок, побаловаться, по Вашему это одно и то же?
  • 30 сентября 2015, 19:16
Я где-то говорил, что оружие следует раздавать детям? Для чего вы передёргиваете?
Запретить всем и раздавать всем, это ложная, притянутая за уши дихотомия.
  • 30 сентября 2015, 19:30
Я это написал к тому, что та же указка косвенно — оружие, которое при неумелом использовании может нанести вред другим (если бы только пользователю, то я бы так не возмущался), причем другие могут даже не подозревать когда это произойдет, так как нанести вред можно и случайно издалека.
Вы бы дали своему ребенку такую игрушку и пустили на улицу к друзьям?
Или по другому, у друга Вашего ребенка такая игрушка, Вы бы отпустили его поиграться с ним?
Подразумевается что ребенку лет 7 например, потому как моему уже 21.

Понятно что запрещать надо с умом, но такие игрушки не должны попадать в руки тем, кто понятия не имеет о том, какой вред они могут нанести.
  • 30 сентября 2015, 20:19
Семилетний ребенок сам такую игрушку не купит
  • 30 сентября 2015, 20:44
Семилетний ребенок сам такую игрушку не купит
А обязательно чтобы купил ее именно ребенок, т.е. другим способом она к нему попасть не может?
  • 30 сентября 2015, 20:56
А дальше как нож или ружье, ответственность родителей
  • 30 сентября 2015, 21:02
Вам рассказать правила хранения огнестрельного оружия?
Вы указку также хранить собираетесь?
  • 30 сентября 2015, 21:05
Про кухонные ножи вы тактично промолчали? :-))
Кстати эти правила не так давно появились
  • 30 сентября 2015, 21:59
Про кухонные ножи вы тактично промолчали? :-))
Нет, но ножом гораздо тяжелее случайно кого то ранить/убить, а этой штукой можно и со 100 метров в глаз зарядить.
Тем более нож это то, что все видели, знают и понимают что это опасно.
А указка — а давай Сереге в глаз посветим, посмотрим что будет?
  • 30 сентября 2015, 22:16
Вам напомнить сказку про царевну шиповник?
А воздушка? Продается без разрешения. Ей тоже можно «Сереге в глаз посветить.» со 100 метров. Но никто этого не делает.
Дартс, гарпун, метательные ножи, рогатки. Еще можно камнем в голову с руки зарядить. Всё это запретить?
Все зависит от человека. Если этот индивид захочет кому-то посветить в глаза лазером, то он сможет захотеть и палкой глаза выколоть кому-нибудь
  • 01 октября 2015, 14:35
Всё это запретить?
Да мне все равно, хоть сами своим детям в глаз светите, Ваше право.
Смотрю как либерасты оторвались на минусах, видно своих мозгов нет, а других слушать не хотят, ну флаг им в руки и барабан на шею :)

Нам все можно, нет запретам. Все это хорошо ровно до того момента пока им самим не «прилетит», тогда сразу умнеют.

А конкретно Вам, пока свои дети не появятся.
  • 01 октября 2015, 15:02
Правильно! Сколько еще старушек-процентщиц должно погибнуть прежде чем запретят топоры?
  • 01 октября 2015, 15:47
Что вы всё утрируете? В ответ тоже можно же написать, что давайте всем гранат раздадим, ведь умный человек никогда сам не выдернет чеку.

Речь то идёт про конкретную вещь, которой нанести серьёзные повреждения здоровью можно даже случайно.
  • 01 октября 2015, 15:41
В том то и дело, что может и не захотеть, а получится.
  • 30 сентября 2015, 20:17
Самое популярное орудие убийства это далеко не огнестрельное оружие и продается в любом хозмаге без всяких документов
  • 30 сентября 2015, 14:50
Как я устал от этого 3.14здобольства еще со времен обсуждения о разрешении свободной продажи оружия. Уж извините, кроме как рвотных рефлексов ваши философские измышления у меня ничего не вызывают.
  • 30 сентября 2015, 14:56
Устали, но так и не повзрослели, похоже.
  • 01 октября 2015, 15:51
Вот я и вижу, что у некоторых детство в попе играет, с пистиками не набегались.
  • 30 сентября 2015, 19:56
— уважаемый, Вы ещё бы Сталина с Берией приписали!
Речь идёт об ограничении владения сабжем, не запрете, а именно об ограничении.
Дети до 18, инвалиды, шизики, дауны, старики после 70, 80 (нужное подчеркнуть), бывшие зэки, — пусть этим списком исключений и занимается нынешняя либеральная дерьмократия, или автократия, или клептократия (нужное подчеркнуть!), — это их прямая обязанность! А пока законодательно он не утверждён, сколько Вам ещё нужно сожжёных сетчаток и ослеплённых лётчиков для ощущения собственной неинфантильности и свободы с ответственностью?
  • 30 сентября 2015, 20:15
Про ослепленных летчиков вообще смешно
  • 30 сентября 2015, 20:48
Давайте вместе посмеёмся, когда Вы будете пассажиром этого самолёта!
  • 30 сентября 2015, 20:53
Ну насчет летчиков я тоже поспорил бы, мне кажется это уже из разряда фантастики, может и реально, но шанс околонулевой.
А вот насчет остального — вполне реально.
  • 30 сентября 2015, 21:51
Господам либералам вряд ли бы ответил, — ищите и читайте сами. Ответственно!
kirich, моё почтение, рад видеть Вас в этом топике, как Вы только находите время! Не совсем точно выразился, — «ослепление пилотов» — это уже не медицинский термин, означающий светотермическую травму глаза, а правовой, см. статью. Причём, гораздо интересней и познавательней англоязычный вариант. Видимо демократы уже давно вкусили все прелести этих детских игрушек. Статистика тому в подтверждение. Или для наших доморощенных апологетов свободы и ответственности необходимы медицинские случаи? Учитывая качество подготовки пилотов и всеобщей доступности сабжа, ждать, думаю, недолго…
Кстати, в штатах в 2004 году был случай именно с ожогом сетчатки пилота авиакомпании ДЕЛЬТА.
И ещё.
Аналогии с короткостволом неуместны по определению:
1. Несравнимая дальнобойность.
2. Абсолютная бесшумность.
3. Несравнимая доступность боеприпасов. 18650 литий против патронов.
4. И самое главное. Кажущаяся безобидность сабжа. Топик в подтверждение.
  • 30 сентября 2015, 20:57
Попробуйте навести этот луч на движущийся объект на расстоянии в пару километров
  • 30 сентября 2015, 22:05
  • 30 сентября 2015, 22:16
НЕ читайте перед обедом советских газет
  • 01 октября 2015, 08:25
В советской армии был, и сейчас есть, специальный боевой лазер, для ослепления снайперов, модель не помню начинается на 9П или что-то такое…
  • 01 октября 2015, 21:41
А его уже можно в Китае заказать за $10, или вы продолжаете фантазировать, питягивая за уши аналогии?
  • 30 сентября 2015, 14:32
А давайте проведем эксперимент, вы станете около витрины какого нибудь супермаркета (а их иногда делают с зеркальными витринами) и будете смотреть на нее, а Ваш товарищ будет светить в эту витрину такой фиговиной.
Готовы рискнуть глазками?
Если да, то продолжим эксперимент, будете идти по улице, а товарищ будет светить Вам в глаза.
Не сломались? Продолжаем?
Ставим около все той же витрины Вашего ребенка, а я свечу, готовы продолжать дальше?

Вот Вы сравнили с ножом, но ножи редко держат в руках дети, и уж тем более редко они прилетают с 5 этажа например, когда Вы совсем не ждете. а такая игрушка так и действует, если светить днем, то Вы даже не поймете откуда «прилетело», набирать 103 Вы будете смотря на экран уже одним глазом.

Такая указка вещь интересная и иногда полезная, но когда она в руках тех, кто понимает что это такое (автор даже очки одеть догадался, хотя они немного для другого), а не в руках детей.
  • 30 сентября 2015, 20:14
Интересно, сколько глаз было повреждено лазерами, а сколько обычными рогатками?
  • 30 сентября 2015, 20:47
Интересно, сколько глаз было повреждено лазерами, а сколько обычными рогатками?
Кстати глаз повредить рогаткой куда сложнее.
Не я не против, покупайте, палите себе глаза, можете своим детям, но так чтобы другие при этом не страдали.
Вот тогда будет точно естественный отбор в действии, вопрос решится сам собой.
  • 30 сентября 2015, 20:59
Я просто про то, что существенно более опасные предметы находятся в свободной продаже и никто не думает их запрещать
  • SERG27
  • 30 сентября 2015, 11:20
сам лазер легко найти на распродажах али за 7. остальное- мусор. больше всего понравились снимки на фоне здания и маяка? не хватило фактора разрушения… :))
второе кольцо на лазере- фокусировка. с ним и «спички, и шарики»(снять первое).
стекляшки для шоу- продаются в набооре с указкой в фикпрайсе за 47 рупий(8шт). может надо подшаманить размер.
  • OreSama
  • 30 сентября 2015, 12:53
Либо продавец завысил мощность, либо производитель занизил класс лазерной опасности. 100 милливатт — это гарантированный класс IIIB, но никак не IIIA, мощность которого не может превышать 5мВ.
  • faloss
  • 05 октября 2015, 13:31
С очками поаккуратнее. Ван нужны для защиты от 532nm, а у вас скорее всего от 635nm или 650nm. Нет глазок, нет мультиков.
  • 05 октября 2015, 13:46
Эти очки, я думаю, как раз для него, потому что когда использую дифракционную насадку, то в очках я не вижу следов свечения лазера, вообще не вижу. А если свечу самим лазером на какую-то поверхность, то в очках вижу лишь крохотную его точку, и глазам очень комфортно.
  • Ivan374
  • 29 октября 2018, 18:07
Хоть и давно было, но прокомментирую (раз уж забрёл в тему). Красно-оранжевые очки не защищают от излучения красного лазера (635nm или 650nm), у них другое назначение — они повышают контрастность и видность красных меток лазера.

А вот зелёный свет практически не пропускают и от него защищают.

Да вы и сами попробуйте: посветите красным лазером сквозь красные очки — луч практически не ослабнет, и посветите зелёным — от луча почти ничего не останется.
  • Yurko2F
  • 04 декабря 2015, 02:15
На фотографиях случайно не город корабелов?)