Велосипедное седло

Приветствую вас, в этом обзоре пойдёт речь о велосипедном седле. Если вас это заинтересовало, то прошу под кат.

Цель

Была задача купить недорогое и красивое седло, которое подходило под тип моего велосипеда. Поискав немного и наткнулся на это седло, глянув цену решил заказать.

Доставка

Товар дошел за 3 недели, продавец выслал оперативно, трек код присутствовал.

Характеристики

Вес: 280 грамм
Цвет: Черный
Размер: 260x140 мм
Швы проклеены

Моё мнение

При заказе было опасение, что седло будет люфтить, материал будет плохого качества, но при вскрытии посылки, я понял что с заказом не прогадал. Красивое седло, чем то напоминает реплику concor. На рельсах есть отметка для лучшего понимания краев установки седла. Крепление стандартное. Удивили проклеенные швы, всегда видел только крепление материала с помощью скоб.

Фотографии

Вывод

Рекомендую к покупке, товар оставил положительные впечатления.
  • RuslanMG
  • 28 сентября 2015, 21:15
А как же эргономичное отверстие в седле? Без него комфортно?
  • 28 сентября 2015, 21:19
Седло с отверстием для промежности стало эталоном? Сидя на седле чувствую себя комфортно.
  • ilzheev
  • 28 сентября 2015, 22:19
С отверсТИЯМИ…

НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА, не Китай)))).
  • MrFree
  • 29 сентября 2015, 05:36
где купить такое? у меня урал требует такое седло для полноты вида
  • Igor_Hi
  • 29 сентября 2015, 05:39
О! Советский Брукс ))))
  • 28 сентября 2015, 21:19
всю жизнь думал что седло выбирают под тип своей попы, а не под тип своего велосипеда :)
  • 28 сентября 2015, 21:22
Ездил 2 года на седле от GT и при покупке велосипеда, как ни странно, седло не выбиралось. Тут та же табуретка, для меня не принципиально.
  • 28 сентября 2015, 21:27
если мы говорим о «ездил» не более 10-20 км за раз, то не важно на чем сидеть…
главное что бы было комфортно именно Вам, все остальное уже элементы «красоты», многие сменили под десяток различных седел, пока не нашли «свое», ну а кто-то брукс разнашивает под свою «геометрию».
  • 28 сентября 2015, 21:28
У меня никогда не было проблем с седлом. Ездил не только 10-20 км, поэтому сделал для себя такой вывод + велопамперс есть.
  • RuslanMG
  • 28 сентября 2015, 21:29
  • 28 сентября 2015, 21:32
Интересно, мы обсуждаем меня или товар?
Я не говорил про ВСЕ седла.
  • Oktean
  • 28 сентября 2015, 21:34
читал, что очень неудобно — полностью теряется контроль велосипеда в этой точке.
  • babin
  • 29 сентября 2015, 10:21
Как минимум ширину седла нужно выбирать не только по ширине жопы, но и чтобы соответствовало посадке.
А посадка зависит от типа велосипеда.
  • rlepa
  • 28 сентября 2015, 21:51
Тут только практика может показать — годится такое седло или нет для каждого отдельно взятого седока. Плюс нужно учитывать характер езды, длительность, анатомию, нагрузки и пр. Думаю, что обзор седла нужно делать не после покупки, а после использования. Пару-тройку вылазок по два-три дня в походе позволят дать аргументированный ответ.
  • Hensem
  • 28 сентября 2015, 22:09
О каких походах идёт речь, если велосипед — fixed? Норм стильное седло.За такие деньги, как по мне, вообще подарок.
  • 28 сентября 2015, 22:23
А где тут fixed? на фото автора вообще все размыто — может то ручка от детской коляски :)
  • 28 сентября 2015, 22:30
Может он читал предыдущие обзоры и знает, что это фикс?
  • Hensem
  • 29 сентября 2015, 01:23
В точку.Именно по предыдущим обзорам и знаю.Мне нравится седлуха.
Для своего будущего сингла на раме Пежо приготовил вот такое седлишко из старого ХВЗ.
Было —
Стало —
ништяк!!! Добро пожаловать в Кроко.
  • 29 сентября 2015, 09:25
выглядит как брукс, хорошая работа…
я для своего раритетного шоссейника долго искал оригинальное красное седло, потом плюнул и взял немного б/у Selle Itallia SLR XC kevlar за 27$ 180грамм

Так как на основном аналогичное белое SLR только с дыркой
То все фигня. Вот это я понимаю — эргономика… :)))))
Седло должна выбирать опа. А не глаза или кошелек. В случае если за раз проезжается 50 и 50+ км
Интересная задумка… Как дизайнер объяснит такую конструкцию?
  • ventura
  • 29 сентября 2015, 08:04
Выглядит красиво, но какая-то странная у него форма. Обычно в центре задней части седло вогнутое, чтобы упиралось лишь о седалищные бугры. А тут, похоже, сидеть на простате придётся.
  • shaman
  • 29 сентября 2015, 08:23
Это стабилизатор, чтобы опа по седлу не ёрзала :))
Вот удобное седло, для ватных покатушек:
  • avis9993
  • 29 сентября 2015, 11:38
У меня вот что было. Заменил таки седло с 143мм на 160мм, и стало комфортнее. Через пару недель поставил старое, так вот там у меня седалищные кости просто свисали. А когда я плотнее садился, ещё казалось что они раздвигаются 00))
К чему это я, по одному седлу сложно понять какое по ширине более подходящие, пока не приобуешь несколько.