Сигнализация для окон,дверей и т.д

Здравствуйте, решил на этот раз сделать обзор сигнализации, которая у меня уже довольно таки давно валяется без дела, продавец к этому времени, я думаю уже пропал, поэтому даю ссылку на точно такую же, но у другого продавца.

Собствено сама сигнализация

Батарейки

Размер

Внутрености

Начинает очень громко звучать при включении, когда соединяешь с магнитной пластиной-выключается.
Силу звука определить не чем, вот скрин с смартфона поднесённого вплотную к пищалке.

для примера, в тишине:

при поднесении к системнику компа:

Пробовал включить на расстоянии 100 метров на местности(через 2 строения)-слышно звук почти нормально, на открытой местности пробовал 80м-звук громкий.Можно попробовать взять с собой например в лес и использовать вместо ау), или поставить по назначению, где нужен громкий сигнал при рассоединении двух частей(при открытии дверей, окон, сундуков и т.д).
Итог: в хозяйстве может пригодиться, хотя мне так и не пригодилась)Спасибо за внимание.
фикс прайс — 47р
  • s_n_
  • 29 сентября 2015, 16:43
Не нашёл.
Да да да, в прошлом году брал там за FIX руб :) Картошку на зиму храню у тещи, у нее в коридоре ящик большой деревянный стоит, хоть и на замке, но замок чисто номинальный. Картофан стал пропадать как-то… 3 таких взял, разобрал, запараллелил, провода от вкл/выкл вывел в квартиру, чтобы самим открыть не страшно было. Вообщем, попался сосед совершенно случайно…
Вот, нашел еще одну.
Аккуратнее собрана.

• accu
  • 29 сентября 2015, 16:32
внутренности — жесть!
даа… давно такое не попадалось:)
  • koto18
  • 29 сентября 2015, 16:52
всмысле всё гениальное просто?))
и просто и ужасно:)) была такая штуковина на даче… лет так много назад… надо найти и разобрать, по ходу такой же ужс…
  • nevsky
  • 29 сентября 2015, 16:47
Небольшой апгрейд:
Отключить пищалку, достать из закромов старый кнопочный телефон, на клавишу с цифрой подпаять два проводка, соединить всё в кучу, на телефоне забить в быстрый набор свой номер на паянную цифру — получится бесшумная сигнализация.
Останется только быстро приехать и настучать в бубен вломившемуся…
  • koto18
  • 29 сентября 2015, 16:50
хорошая идея…
  • greyxm
  • 29 сентября 2015, 17:05
вломить в бубен?
четкий электротехнический ответ!))
  • 29 сентября 2015, 17:30
и настучать в бубен вломившемуся…
Или получить перо в бок :-)
  • FloX
  • 29 сентября 2015, 18:28
поправка — приехать должен участковый или ГБР
Чтобы он вместо вас получил перо в бок? :))
А потом уже и вы подтянетесь на реальные разборки.
  • 29 сентября 2015, 20:07
Ему за это деньги платят
  • marwit1
  • 29 сентября 2015, 20:03
Прочитал " участковый на БТР ", не понял, прочитал еще раз :)
  • Flashkin
  • 30 сентября 2015, 12:04
А pir-детектор у неё в полной темноте нормально срабатывает? А то прикупил такую https://aliexpress.com/item/item/Wireless-IR-Infrared-Motion-Sensor-Detector-Alarm-Remote-Home-Security-System/1883276890.html
Но неожиданно выяснилось что в полной темноте датчик слепнет, что весьма странно, покупал в леруа мерлен пару лет назад.
  • Voffka
  • 29 сентября 2015, 17:09
Брал год назад в Фикспрайсе, ради герконов… Потестировал соответственно перед разборкой, звук поразил своей громкостью, в небольшом помешении находится с этой пишалкой невозможно
… я тоже взял ради геркона. Но в варианте от леруа-мерлен геркона тупо не было. Были не герметизированные контакты, просто впаянные в плату…
Да это в крышку бака жигулей надо вставлять с завода, чтобы воры когда бензин сливать пытались — сразу обсырались и их проще было найти по следу и поймать.
  • DrHeilig
  • 29 сентября 2015, 17:34
Вот вы шутки шутите, а у моей сестры такая штука помогла поймать вора, забравшегося в квартиру.
Правда вор был не особо интеллектуален — залез на балкон то ли по стене, то ли по соседним балконам, открыл остекление, влез на балкон, отрыл дверь в комнату… а оно КАК ЗАОРЕТ!!! недалекий выходец из союзной республики решил, что сработала «настоящая» сигналка, попытался свалить как пришел, через балкон, но поскольку времени было мало и торопился — не удержался и упал с высоты 4го эттажа в подъездную клумбу, где был задержан удачно подвернувшимися местными мужиками.
Сигналка была куплен в фиксе, на такой эффект никто не рассчитывал ))))
  • 29 сентября 2015, 18:11
Заказывал такую же на али за 67 рублей. Через день зашел в фикспрайс и… ну вы поняли. Но дело не в этом. Я про слегка нетрадиционное использование этой штуковины. Вобщем, обратился ко мне сосед по даче. Проблема у него — когда насос наполняет емкость для полива надо как-то дать знать ему об этом дабы он этот насос выключил. Предложение поставить автоматику на отключение он отверг потому как не готов был ни вкладываться ни заморачиваться. В результате предложил ему решение за 150 рублей, половина из которых приходится на этот девайс, а вторая половина на поплавковый датчик, который вроде тут даже оборзевался Вот такой. Планируется вместо геркона использовать этот датчик. Думаю что по весне буду регулярно из-за забора слышать верещание :)
  • shaman
  • 30 сентября 2015, 07:30
Предложили бы соседу поплавковый клапан от унитазного бачка ))
  • 30 сентября 2015, 09:12
Насос был бы постоянно включен. Там нужен клапан не от бачка, а есть специальные, у которых и диаметр больше — 1 дюйм например, и работают они с задержкой по нижнему уровню, чтобы не постоянно подкачивать. Стоят в районе 1000 рублей. Но этот вариант тоже был отвергнут.
  • 30 сентября 2015, 12:00
футорка, реле давления и унитазный клапан
  • 30 сентября 2015, 12:13
Насколько медленнее заполнится 5 кубовая емкость при заполнении через полдюймовую унитазную арматуру нежели дюймовую с четвертью трубу? Опять-таки, я знаю как можно сделать — проблема была в нежелании платить много. Мой вариант составил всего 150 рублей и полностью устроил соседа. Себе буду делать автоматику. Только клапан будет не из унитазного клапана, а из специального. Например, такого Пример клапана
  • 30 сентября 2015, 12:29
1. Зачем 5 кубов для полива?
2. Она будет заполняться по мере опустошения
3. Унитазный клапан дешевый
4. вариант за 150 рублей имеет главный недостаток — батарейку
  • 30 сентября 2015, 12:38
на сезон хватит. У меня вон таймер полива тоже на батарейке. И другого варианта нет — на даче нет электричества. Так что батарейка это даже плюс — не надо тащить провода.
Насос у соседа включается вручную. Если ставить реле давления, то как только уровень воды опуститься хотя бы на сантиметр, откроется клапан и реле давления включит насос — правильно? Таким образом система с унитазным клапаном хороша если надо поддерживать максимальный уровень воды в емкости, но не учитывает количество включений насоса. А вариант накачали 5 кубов, отключились и ждем пока уровень не опустится хотя бы до 1 куба остатка и только потом включаемся не решить унитазным клапаном.

не у всех дачи маленькие ;) потому и 5 кубов
  • SER627
  • 29 сентября 2015, 19:11
здесь дешевле по 89 центов
  • SER627
  • 29 сентября 2015, 21:26
  • KJIaccuk
  • 29 сентября 2015, 21:17
Мне одному напомнило китайский сигнализатор поклевки?
а не видел кто-нибудь такой сигналки: заходит человек в дверь, а она — пик-пик )))
в магаз нужно
в шарме в кажной лавке такие стоят, а у нас я что-то не видел
даже запрос поисковый что-то не могу сообразить какой нужен
  • Pakos
  • 30 сентября 2015, 01:05
Студент + ардуино, не? Ещё и логики накрутить можно
хмм. не знаю — я все хочу с ардуинкой начать, но что-то не складывается. да и стоимость у устройства получится конская: набор, бп, услуги стьюдента. имхо, проще и дешевле готовое устройство найти
  • LooK
  • 30 сентября 2015, 06:39
Если не ошибаюсь, то вот эта сигналка в режиме CHIME должна так так делать
спасибо, посмотрю )
  • vagonsky
  • 30 сентября 2015, 06:04
лет 10 такое назад в магазине радиодеталей «Визит» покупал оффлайн за 50 рублей
  • SERG27
  • 30 сентября 2015, 11:10
оно и сейчас в фикспрайсе за 47 рупий. :))
у нас в магазах продается как «ШУХЕР»
  • igorS
  • 30 сентября 2015, 11:40
Поставил на крышку колодца, дабы быть спокойнее за 2 насоса. Через месяц спокойствия открыл крышку — а батарейки сдохли!
  • SEM
  • 30 сентября 2015, 16:28
Эта «сигнализация» вполне может быть полезной в походах — на растяжки вокруг лагеря на ночь, чтобы люмпены ночью не прокрались…
  • Z2K
  • 29 ноября 2015, 02:00
Демпингс господа! 0.42$, доставка US $3.25, рейтинг 0, покупателей 3, но может продавец хочет заработать этот рейтинг.
доставка US $3.25 в Russian Federation службой Special Line-YW
но если кому штук 20 нужно и готов попробывать, то выгодно.