Крепление для телефона на руль или 100 раз подумай и не покупай

Всем привет!

Я хочу вам рассказать историю покупки держателя телефона, на руль автомобиля.

Данный товар был куплен за свои кровные, по скидки, за 1.16$:

Для каких целей я приобрел данный товар? Ответ очень прост, для того чтобы использовать вкупе с навигатором не отвлекаясь от дороги, можно было быстро глянуть куда дальше езжать, и голос который в навигаторе (у меня он от яндекс(не реклама)) говорит только за 100 метров до поворота, а мне нужно знать наперед.

Вооружившись креплением, я последовал к автомобилю, с радостью уселся и начал «натягивать» крепление, не поверите, но я сломал свою приблуду :)

Но не растроился и начал колхозить, как то выходить из ситуации. Для начала решил разобрать то место, куда заведена резинка(на ощупь, очень уж на силиконовую похожа). Всего лишь нужно открутить 2 винтика.

И нашему взору предстаёт вся суть крепления, спасибо что оно сразу оторвалось, иначе трудно сказать, где потом телефон находился бы.

Выковыриваю остатки и решаю прижать резинку

и прикрутить пластмассовую крышечку.

Я думал что победил эту систему, но… не учел тот факт, что резинку нужно подрезать по-середине… ничего не остается как взять паяльник и попытаться осторожно прожечь в середине отверстие.

Достал паяльник, подождал пока он разогреется и начал с мест где находятся винтики, в общем я хотел как лучше, а получилось…
Дальнейшний колхоз прекратил и сиё чудо-крепление полетело в помойку.
Итог: Категорически не рекомендую к покупки!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +16
  • 01 октября 2015, 22:43
А на руль-то его зачем крепить? :-)
  • 01 октября 2015, 22:46
Ну, на педалях смотрелся бы хуже)))
  • 01 октября 2015, 22:44
Кот явно опечален поломкой девайса))
  • 01 октября 2015, 22:49
Один мужик купил подержанный Мерседес. Машина не новая, и, естественно, имела разные незначительные косяки. В том числе, на руле отсутствовала эмблема компании (та самая трехконечная звезда в круге). Мужика это почему-то напрягало, а так как он работал на производстве, ему выточили эту звезду на станке, хромировали, и он прифигачил ее на руль. В общем, красота.
Единственное отличие в том, что заводской оригинал — это легкая латунная полосочка, а ему изготовили тяжелую цельностальную блямбу.

И все бы ничего, но однажды он попал в небольшую аварию, в машине сработала подушка безопасности, и эта кустарная звезда плашмя ударила его в лоб и своими гранями рассекла кожу.

В больничке лоб зашили, довольно быстро все зажило. Следов от шрамов не осталось кроме легкой белёсости (структура кожи в месте рассечения изменилась), которая в обычных условиях была практически не видна. Но с этих пор, если этот мужик краснел (от стыда, злости, выпитой водки), у него на лбу отчетливо проступала белая эмблема Мерседеса.
  • bowlynx
  • 01 октября 2015, 22:54
Смех и грех, я понял к чему Вы клоните)
1. Баян и фантазия
2. На подушку телефон тут никак не влияет
  • 01 октября 2015, 22:57
А вот никто таких тестов не проводил, если не дай бог случится авария, то телефон вам может прилететь в голову еще вперед подушки, а подушка только усилит эффект присутствия.
  • 01 октября 2015, 23:09
А ничего, что при таком креплении телефон не находится в зоне вылета подушки?
  • 01 октября 2015, 23:18
Вы когда нибудь попадали в аварию? Я да. Поверьте, там случаются удивительные вещи.
  • 01 октября 2015, 23:21
Я тоже попадал. Но я никак не могу себе представить, как подушка, вылетающая из центра руля может принести в голову телефон, находящийся ЗА плоскостью вылета подушки
  • 01 октября 2015, 23:25
А Вы не можете себе представить что от сильного столкновения, телефон вылетит из китайского крепления вперед подушки?
  • 01 октября 2015, 23:27
От сильного столкновения телефон полетит вперед :-) Еще глубже за плоскость вылета подушки :-)
  • 01 октября 2015, 23:31
Столкновения разные бывают, не только лоб в лоб. Вы как хотите, а я бы не рискнул вешать в районе своей головы, что нибудь, что может отвалиться и полететь в неизвестном направлении.
  • 01 октября 2015, 23:33
столкновения разные но фронтальная подушка срабатывает только при фронтальном ударе в передний бампер
  • 01 октября 2015, 23:33
это как карл? в нарушение законов физики бегом обгонит подушку? Подушка срабатывает при лобовом столкновении, и летит в сторону водителя со скоростью примерно около 100 км\час или 28 метров в секунду, Телефон из крепления или вместе с ним летит в сторону панели приборов, примерно со скоростью столкновения. как он окажется впереди подушки??
  • 01 октября 2015, 23:39
Мне точно в бок въехала машина летящяя около сотни, подушка сработала. Не забывайте что в нормальных машинах есть еще и боковые подушки, от которых телефон может срикошетить вам в голову.

Это конечно может случиться и с обычным креплением, но вот такая болтающаяся хрень на руле мне почему-то видится более опасной.
  • 01 октября 2015, 23:46
боковая подушка представляет из себя штору, которая до рля даже не дотягивается дыбы не сломать руки
смотрите сами. то что у вас сработала передняя подушка, этого не должно было быть ни в коем случае

А вот отличие фронтального удара
  • 01 октября 2015, 23:51
Не должно было быть, но было. Еще раз говорю, при аварии случаются удивительные вещи. У меня был не такой идеальный краштест как на видео, удар был очень сильный и более приближенный к передней части.

Вы вешайте на руль что хотите, мне как-то все равно. В России даже пристегиваться считают дурным тоном, что уж говорить о телефонах висящих на руле.
  • 01 октября 2015, 23:52
Есть у меня подозрение, что если бы вам в бок въехала машина на сотне, то мы бы сейчас не общались
  • 02 октября 2015, 00:04
Меня спасло только то, что въехала она в пассажирский бок.
теоретически может — удар в зад, телефон вылетает вперед, а авто бросает под встречную машину/в столб и срабатывают подушки)
  • 01 октября 2015, 23:53
а сверху падает бетономешалка, но решающую травму наносит телефон :-)
  • 02 октября 2015, 00:05
и на стенке бочки бетономешалки вмятина от телефона)
  • 02 октября 2015, 00:41
У нас однажды лесовоз потерял бревна в снегопад. Когда их стали грузить обратно, под ними оказался Форд Сьерра в плоском виде (судя по его положению, он в этот момент обгонял лесовоз). В Форде было 2 трупа. Так что все может быть.
  • 02 октября 2015, 00:59
Верю. Но сомневаюсь, что причиной их смерти был телефон на руле
  • 02 октября 2015, 00:05
При ударе сзади телефон улетает тоже назад а не вперед. Инерцию в школе проходили? единственное если только два удара одновременно и сзади и спереди. Но если так рассуждать то тогда сидеть в очках в машине тоже нельзя особенно темных. мало того что это круговая тонировка, так еще и подушка их вам в лоб припечатает. И вообще надо ездить в машине в которой ничего не лежит или пристегнуто. многие ли знают почему на машине ветровое стекло называют лобовым?.. не потому что оно находится спереди как лоб, а потому что его выбивают обычно именно лбом.
и если мозгов нету то подушки не только не спасут но и не сработают
При ударе сзади телефон улетает тоже назад а не вперед.
назад+вниз он летит, в зону выстрела подушки)

а очки — посмотрите как она надувается — если она разгоняет предмет, это 400кмч гарантированно, если голова с очками прилетает в неё — это обычно меньше 100кмч
  • 02 октября 2015, 00:20
скорость раскрытия подушки около 100 км\ч. за 20 милисекунд, иначе она вам зубы повыбивает. откуда 400? кинетическая энергия передается от подушки к предмету. и не в 100 процентном виде. откуда еще 300 км\ч?
при ударе сзади подушка не сработает, так как голова летит назад и ее ловит подголовник. собственно он для этого и предназначен
читайте выше+ гугл на тему скорости раскрытия подушек) если она 100кмч будет раскрываться — лицо она встретит чуть меньше чем на полпути до руля если авто ехало 100кмч и встретило стену, а потом бросит ездока обратно в сиденье)
  • 02 октября 2015, 01:10
она и ловит на полпути. первые полпути ловит пиротехнический ремень за грудину, который срабатывает раньше подушки, а подушка ловит инерционное движение вашей головы, дабы не сломать шейные позвонки.
смотрите видео внимательно, там же видно что к тому моменту когда голова манекена идет вперед, подушка уже раскрыта. задача ремня придержать вас до того момента как раскроется подушка так что обратно она вас ну никак не отбросит
del, надоело пустозвòнить, пойду делом займусь))
  • 02 октября 2015, 00:37
А если сильный удар в зад? А еще не так давно был обзор аналогичного девайса. Там я рассказывал, что стало с моим телефоном после лобового удара. Практика не всегда соответствует теории.
  • 02 октября 2015, 01:11
Если сильный удар в зад фронтальная подушка НЕ СРАБОТАЕТ
  • 02 октября 2015, 06:43
А здесь уже подушка и ни причем. Куда денется телефон?
  • clavic
  • 02 октября 2015, 04:25
Странно, что идет спор о том, куда полетит телефон в случае аварии, и никто не задумывается, что эта штуковина, банально мешает рулить.
  • 02 октября 2015, 06:26
Это не важно, потому что машина уже десять лет на колодках во дворе гниет)))
  • 02 октября 2015, 08:56
Подтверждаю: в поворотах руками с непривычки задеваю данное крепление. И спидометра не видно.
Покупал с купоном за четверть доллара. Пользуюсь редко. Но доволен приобретением.

• dansar
  • 03 октября 2015, 16:17
А у программы навигации крышу не сносит от того, что телефон вверх ногами?
  • 05 октября 2015, 17:40
Ориентация экрана постоянно сменяется в след за поворотами руля, но навигация работает нормально.
  • trovix
  • 02 октября 2015, 17:12
это не жесткий крепеж, телефон из любых таких держателей вылетает под силой инерции на раз два, а дальше летит торпедой назад. помню у знакомого в центре висел мобильник, вроде не так сильно тюкнулся, но отстрелили подушка и телефон, который полетел ровно в проем и застрял почти полностью пробив заднее стекло. Хорошо они незадолго до этого высадили в середине сидящего пассажира.

а вместо стекла может быть ваша грудная клетка. Будте внимательней к навесному оборудованию в машине. Тем более если у вас была порвана резинка, вы уверены что ее не порвет от силы инерции?

p.s. кстати почему телефон полетел с такой силой назад никто и не понял, т.к. по идее он должен от столкновения полететь вперед.
  • Hyper
  • 01 октября 2015, 23:59
Телефон это ещё что… У меня товарищ на руль рабочей машины натянул чехол (такого плана), в который углами идеально вставал планшет, ровнехонько закрывая собою подушку безопасности. Неоднократные попытки отговорить от этого, предупреждения о опасности получить хороший такой удар в лицо, ни к чему не приводили… Ну удобно ему так в движении смотреть навигатор. В общем-то история закончилась не в пример счастливей баяна — машину просто поменяли, а на новой так уже не сделать. Однако я к тому, что люди порой сами себе… злые буратины бывают.
  • Marusska
  • 01 октября 2015, 22:54
Был тут уже такой обзор. И уже обсосали со всех сторон тогда что это не только бесполезно, но и опасно
  • walktt
  • 01 октября 2015, 23:01
для руля эта приблуда действительно бесполезна) а вот для детской коляски — очень даже подходит и удобно. зачем? Дите катаясь в коляске может спать и час и два, а все это время себя надо как-то развлекать)
  • 01 октября 2015, 23:10
Я катал коляску одной рукой, другой держал телефон, сигарету и бутылку пива :-)
  • 01 октября 2015, 23:19
Я катал коляску одной рукой, другой держал телефон, сигарету и бутылку пива :-)
Отец года?
НЕ понял вашего вопроса
  • 02 октября 2015, 06:29
Они хотят знать пол)))
  • vovoshka
  • 02 октября 2015, 07:41
я думал что он вполне очевидно определяется
Я катал
  • 02 октября 2015, 08:24
Можно и в профиле посмотреть :-)
  • 02 октября 2015, 08:29
Тогда степень родства. Дедушка?
  • 02 октября 2015, 09:48
Издеваетесь? :-)
Сарказм это был, абсолютно прозрачно же
  • Alex_74
  • 02 октября 2015, 07:58
Кстати идея — использовать девайз для крепления телефона к детской каляске
Навигатор от яндекса (не реклама) предупреждает о поворотах раньше, чем за 100 метров.
не далее как сегодня пересекал Нахимовский проспект под 45 градусов из за него) но не всегда да, на мкаде за километр сказал, от скорости зависит, а от количества полос движения похоже нет, хотя должно было бы
Ну полосность во всех российских картах пока вообще не реализована, по-моему.
  • 02 октября 2015, 01:00
iGo предупреждает о перестроении
Не буду спорить, практически не пользовался, не помню. Помню только что полсе карт Европы на карты России остаётся разве что смотреть и плакать.
  • 02 октября 2015, 10:41
навител говорят неплох по картам, но не фонтан по навигации.
Мне iGo хватает, правда иногда маршруты он прокладывает ооочень странные :-)
СитиГид учитывает.
Буду знать, спасибо.
  • Davinci
  • 01 октября 2015, 23:19
Это так задумывалось, травмобезопасная резинка, чтобы в случае чего, могла быстро оторваться))
  • 01 октября 2015, 23:21
чтобы в случае чего, могла быстро оторваться
Ага, резинка лопается, водитель отвлекается на падающий ему под педали телефон и… Автосервисы одобряют приблуду)
  • Davinci
  • 01 октября 2015, 23:30
или в пробке гопник может телефон быстро сорвать, обычно они в центре, а так рядом с окном на руле. Так что и гопники одобряют, всем полезная штука, кроме водителя)
  • 01 октября 2015, 23:47
Предварительно разбив стекло?
  • 02 октября 2015, 09:30
Не, опция с гопником только для нищебродов без кондея, что ездят с открытыми окнами.
  • 02 октября 2015, 09:40
Месье лягарх с кондеем?
  • 02 октября 2015, 10:14
Не, мультилягарх с климатом :)
  • 02 октября 2015, 10:17
А если раздельный климат, то это мультимультилягарх?
И неважно, что ведро стоит 300 тыр? :-)
  • 02 октября 2015, 10:35
Спалили Вы меня.
Да, я мультимультилягарх на ведре :0
  • yudgeen
  • 01 октября 2015, 23:35
а мне понравилась! закреплена на руле. но у меня Xtrail 1ый, спидометр по середине торпеды:) удобная и прочная, ещё две таких заказал!
  • wax100
  • 01 октября 2015, 23:49
У меня тоже такая, единственно плозо что у Xperia Z3 Compact кнопки по бокам и эта приблуда их зажимает(
  • nolechek
  • 01 октября 2015, 23:51
Спасибо за обзор. Только собрался такую приблуду купить. Может кто посоветуйте нормальное крепление? А то на силиконовом коврике, на торпедо, навигатор на телефоне плохо видно
  • 02 октября 2015, 10:10
Варианты креплений:
1. Руль (сабж) — уже опустили здесь :)
2. Присоска к стеклу — многим не нравится, и качество присосок — лотерея. Но я пользую именно этот вариант, хотя и очень редко — мне редко нужен телефон в машине перед мордой.
3. В щель воздуховода вентиляции.
4. В прикуриватель — пробовал, болтается там. Единственный плюс — сразу с зарядкой совмещен.
5. К салазкам пассажирского кресла.
6. В щель CD привода
7. Магнит + двусторонний скотч/клей

Выбирайте, что Вам больше подходит.
*Все ссылки первые попавшиеся в поиске, только для примера даны. Кроме 2 и 4 — эти я покупал себе.
ИМХО самый надёжный вариант — в щель воздуховода.
Постепенно разбалтывается пружина, но на год-два хватает.

На присосках неудобно, по зиме часто отваливается.
На двустороннем скотче чуть удобнее — держится неплохо.
  • 02 октября 2015, 14:53
Не во всякий воздуховод влезет.
И еще минус — нельзя настроить поток воздуха.
Наоборот, летом большой плюс — это поток холодного воздуха (из кондиционера), попадающего непосредственно на телефон.
Защищает от перегрева.
  • 02 октября 2015, 17:45
Значит перегреваться будет зимой :-)
И про кондей осторожнее, там выше в каментах всех, кто с коднеем, в лягархи записывают
  • nolechek
  • 02 октября 2015, 15:58
Спасибо за совет. Скорее всего приобрету седьмой вариант.
  • 02 октября 2015, 16:50
Там надо блямбу клеить на заднюю крышку телефона и так ходить с ней. Как по мне — сомнительное удовольствие. Хотя я видел модели с небольшой пластиной вместо блямбы.
ещё оно скорее всего магнетометр остановит, то бишь если навигатор компас использует — будут глюки
  • 02 октября 2015, 18:33
Qyix7z
А самое главное, самое безопасное, и самое, на мой взгляд удобное забыл. Это крепление на солнцезащитный козырек. Ни когда не отваливается, абсолютно ни чего не загораживает и не мешает обзору.
  • 02 октября 2015, 18:46
Не забыл. Потому что не попадались такие. Покажите пример
  • 02 октября 2015, 19:04
Qyix7z
Пользую уже 2 года, даже пятен и промятостей не остаётся.

Я закрепил на закрытом козырьке как на правом, нижнем фото. С левой стороны козырька на фоне стойки лобового стекла.
  • 02 октября 2015, 19:36
То есть козырьком пользоваться невозможно?
Когда смотрел по Вашей ссылке, нашел внизу страницы еще интересный вариант: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Durable-Universal-360-Swivel-Car-Rearview-Mirror-Mount-Holder-Cradle-For-Cell-Phone-GPS/32378394497.html
Выглядит хорошо, но хз как будет в деле
  • 02 октября 2015, 20:11
Qyix7z да почему не возможно? он же в виде прищепки. У меня закреплён с торца козырька. Снял, отогнул козырёк, воткнул, как на двух верхних картинках. Там шарниры, гни, как хочешь.
  • 02 октября 2015, 20:31
Ну вот еду я по трассе условно 100 км/ч или 30 м/с. Поворот или просто солнце из-за облаков вышло. Пока снимешь, отогнешь, воткнешь сколько секунд пройдет? А куда ехал все эти секунды хз…
Лучше уж сразу закрыть и так ездить все время
3 вариант нормально, куплен за полтиник в фикспрайсе месяца 4 назад, пока без проблем особых
+ к тому, что предложили 2 силиконовых коврика и железяка

Пользую года 4 уже, по необходимости, и старый навигатор, и телефон, и планшет удерживается.
Периодически мыть коврики, и всех делов.
  • 02 октября 2015, 14:50
По одной этой фотке непонятно.
Там телефон просто прислоняется? У меня тогда улетит вмиг на поворотах
Прислоняется к коврику. Ни один девайс никуда не улетел.
Угол наклона у железяки регулируется.

Но таки да, за время обладания по НюрнбургРинг'у прохватить не удалось.
  • 02 октября 2015, 15:22
Это же от стиля езды зависит.
У меня каждая улица Зеленый Ад :)
Вполне возможно.
Тогда Вам обозреваемое недоразумение точно не подойдет.
  • 02 октября 2015, 16:56
Сабж по многим параметрам недоразумение.
  • Boleg2
  • 02 октября 2015, 00:24
Нормальное крепление, выиграл такое на аукционе ебея за $0.70
Единственный минус, который нашел — не зарядишь в нём телефон, при кручении руля провод от зарядки ожидаемо наматывается на руль = )
Месяца полтора висит, не отвалилось.
Кстати, в московских АШАНах подобное крепление продается по 100р
В Питерском тоже видел.
Покрутил в руках, но решил, что навигатор, который крутится вместе с рулём — это неудобно.
Да близко слишком. Устанешь зрение переключать.
  • VOLVO7
  • 02 октября 2015, 00:25
Тоже купил себе пол года назад такую приблуду и резинка через пару недель лопнула. Просверлил пару щелей в корпусе и протащил в каждую щель по капроновой стяжке. Замки стяжек расположил с задней стороны (от себя). Стоит как вкопаная и не мешает. После этого заказывал еще пару штук по просьбе друзей. Сразу модернизировал (убирал резинку) и крепил к рулю. Из-за эластичного покрытия руля кронштейн все таки слегка отклоняется и пружинит. Сам постоянно пользуюсь им в режиме Яндекс Навигатор или пасьянс Косынка в пробке. И руки свободны и экран всегда под рукой. Завтра с утра пойду в машину — могу сфоткать если кому интересно.
  • 02 октября 2015, 09:01

• doodwind
  • 02 октября 2015, 05:57
  • fatjoe
  • 02 октября 2015, 07:39
спасибо. было в мыслях купить такую фиговину. хорошо что не стал. и не стану
Изначально виден идиотизм конструктива
  • beerok
  • 02 октября 2015, 08:25
Никогда не понимал водителей которые превращают салон в выставку хлама. Кучи непонятных игрушек на зеркале, флажки с именами, блокноты на присосках, наклейки, пепельницы, шторки на окнах, куча проводов идущих из тройника для прикуривателя, и т.д.
И едет это чудо высматривая в оставшуюся чистой амбразуру лобового стекла дорогу впереди.
Не считаете что подобная фигня на руль может быть опасной если потребуется экстренно крутить рулевое колесо в случает неожиданных ситуаций? Доли секунд на которые ваши пальцы зацепятся за эту лабуду и всё может обернуться плачевно…
А мужикам норм
  • bingook
  • 02 октября 2015, 21:27
В точку. Мужской будуар.
  • vsn58
  • 02 октября 2015, 09:10
назвать надо- " как я сломал...." я пользуюсь год и меня очень устраивает, сколько разных устанавливал и на воздуховод и на солнцезащитный козырек и на присоске- ничего мне так не подошло как это уникальное крепление. правда для постоянного использования оно не годится так эпизодически- цены нет.
  • duke77
  • 02 октября 2015, 09:15
Опасно во время вождения — согласен, но стоя в пробке или ожидая кого-то — вполне пригодная приблуда. Сам пользовался, пока магнитолу не поменял на 2DIN-ую с экраном.
  • slartus
  • 02 октября 2015, 09:22
я эту приблуду использую исключительно во время стоянки. например, пока жду ребёнка с секции — смотрю ролики. очень удобно — советую. для этого и брал.
  • AlexxM
  • 02 октября 2015, 09:50
Покупал такую отцу-использует постоянно. Все держится, не рвется, ему не мешает.
  • emil
  • 02 октября 2015, 11:22
Стоит на трех машинах, уже несколько месяцев и ничего не отломалось и не порвалось. В Москве в основном в пробках, поэтому не мешает, а вещь удобная очень
  • popov_
  • 03 октября 2015, 12:19
короч псто про ремонт… ну не повезло автору с девайсом, бывает… сам покупал 2 штуки, себе и подруге… ни тот ни другой не порвался и не сломался… теперь о самом девайсе… отличная ИМХО вещь… кому-то не нравится, меня полностью устраивает, за исключением мелочи в виде ограниченного обзора приборной доски, а именно центрального окошка БК… как крепление телефона — идеально (опять же исключительно ИМХО)
Что, неужели никто из отписавшихся не задумывался о встраивании такого экрана (например, с изображением с камеры заднего вида) в козырёк? Не крепления к козырьку клипсой, а именно встраивания с внутренней стороны. Надо сдать назад — спустил козырёк, камера включилась. Закрыл — выключилась.
Можно герконом размыкать цепь питания, тогда даже никаких страшных кнопочек видно не будет — всё под обшивкой.
Или тут какие-то подводные камни?