Перчатки без пальцев Mechanix mpact (реплика): для рыбалки, велосипеда и занятий спортом

Прошло пол года, с тех пор, как я приобрёл себе с aliexpress fingerless перчатки Mechanix.
Были куплены весной этого года, в первую очередь, чтобы бОльшая часть руки не мёрзла на рыбалке, во вторую очередь для катания на велосипеде, ну и для занятия на турниках.

Фото перчаток «только из упаковки».
На правой:

На ней же:

Сборка изначально показалась довольно качественной. Был лишь нюанс как на фото, а в целом гуд:

Лейбочки:

В целом отличные перчатки. Качество неплохое. Размер подошёл в самый раз. Выбирал по определителю размера с сайта mechanix.com распечатав на листе А4. Сделаны во Вьетнаме. Продавец долго высылал, будьте внимательны. Однако после того, как ему написал гневное письмо, сразу выслал. В итоге: Платеж 1.04, отправка 15.04, получил в Минск 27.04.
Брал черно-красные под цвет велосипеда.

Спустя нецелых пол года оторвалась велкро застёжка на двух перчатках, надо менять. Также около пальцев распушившиеся края уже подплавлял зажигалкой.

Перчатки в «работе» на мне:

PS Хочу ещё с длинными пальцами купить Mechanix. на велосипеде холодновато уже бывает. :)

UPD Забыл написать. Понравился верхний материал перчаток. Ребристая ткань, которой очень круто чесать нос.
И ещё: на среднем, безымянном и большом пальца с внутренней стороны есть язычки, за которые перчатки снимаются.
  • Pechnik
  • 02 октября 2015, 16:40
Хорошие перчатки. Задумался о покупке! Спасибо за обзор!
Рога на руле не мешают в таком положении? Я с краю руля закрепил, удобнее ИМХО.
  • AlekseyM
  • 02 октября 2015, 18:44
мне то же на краю удобнее- и падать руки защищены и зеркала машинам сносить.
  • 02 октября 2015, 22:40
на краю получается широкий хват, когда устал удобнее всем весом опереться на рога на ширине плеч. До этого стояли по бокам
  • monop
  • 02 октября 2015, 16:51
Подскажи, как с толщиной перчаток на ладони? Для рыбалки мне удобно когда там материал тонкий, а здесь несколько слоев.
  • 02 октября 2015, 22:40
плотный, но выжимаются очень хорошо. Просто сжал кулак — и отжались.
  • Kotozay
  • 02 октября 2015, 17:05
Забыли написать, что это всего лишь реплика
А какая разница?
Я за год оригинал уработал, не вижу смысла больше их брать,
сейчас на пробу взял реплику и перчатки от Oakley.Реплика пока больше радует, очень качественная попалась.
  • 02 октября 2015, 20:48
Разница есть.
Я купил дешевую копию Механикс Ориджинал за 5 баксов.
На пальцах грубые швы, тонкую работу в них делать не получится.
На днях испытаю в работе и обзор напишу.

Кстати, автор про размеры своей лапки не написал.
Я тоже взял перчатки XL. У меня обхват ладони 25 см, сели как влитые.
  • bdos
  • 02 октября 2015, 21:25
Я такие брал, запах химии от них шел — хоть святых выноси
  • 02 октября 2015, 21:37
Не, мои не пахнут
И довольно аккуратные, хоть на улице носи.
Грубые швы и их неудачное расположение все портят.
  • 02 октября 2015, 22:42
а я фиг знает какая у меня лапка. я писал как делал — лез на оф сайт, там есть листик, распечатываем, прикладываем ладонь, узнаем размер
www.mechanix.com/mech_download/76cd7a04f05ed8bd88e173cb0379ea9e
  • 03 октября 2015, 05:15
Вам повезло, я смотрел ролик, где сравнивали оригинал и копию.
Они разного размера.
Даже на примере моих, у меня кожаные перчатки 10.5 размера, а эти 11-го.
  • Skylin3
  • 03 октября 2015, 15:21
разница в размере — китайцы шьют настолько как попало, что даже их собственная размерная сетка не подходит к их же товарам. с оригиналом такой фигни нет.
  • 02 октября 2015, 22:41
Да, спасибо, исправил
  • 02 октября 2015, 17:12
M-Pact Fingerless с красными элементами никогда не выпускались. Обрезанная с запасом окантовка, отсутствие красной петельки на нижней стороне, обычная липучка, подушечки-вставки без перфорации как на оригиналах, верх ткани совершенно другой структуры. В общем, обычная подделка.
Как должны выглядеть настоящие M-Pact Fingerless можно посмотреть здесь:
  • Silver_D
  • 02 октября 2015, 17:39
Согласен, это подделка.
Хотите оригинал покупайте на амазоне или ебае у американских продавцов.
Правда выгодно только при сборных заказах
Зачем?
В Сплаве можно спокойно купить.
  • 02 октября 2015, 17:44
По заголовку можно подумать, что это оригинальные перчатки и кто-то воскликнет «Вау! Механикс всего за десятку!», а потом настанет разочарование. Если брать на рыбалку или куда-то еще где нет больших нагрузок то и копия сойдет, но тогда вопрос в том, а нужны ли там эти все подушечки и вставки?
  • 02 октября 2015, 22:43
По деревьям лазить иногда приходится ;)
посоветуйте перчатки без пальцев для работы с перворатором (виброзащиту)
то что пробовал заказывать от 2$ до 5$ почти не помогают, а дороже без рекомендаций жалко брать на пробу
  • 02 октября 2015, 17:46
Дайте соседу 5$, пускай перфорирует за вас :)
«На правой:...» «На левой....» По-моему, на фото только правая рука, не?
  • yalexey
  • 02 октября 2015, 19:49
Тоже хотел написать, что у меня плохие новости для автора обзора.
  • 02 октября 2015, 22:44
упс… исправил, спасибо
  • Ohus
  • 02 октября 2015, 18:43
Хотелось бы узнать какая на такие перчатки рыба ловится, а именно на 1 и на двух последних фотках?
  • skeptik
  • 02 октября 2015, 19:07
на последней фото такое ощущение, что крючок к резистору прикреплен =)))
  • kommon
  • 02 октября 2015, 19:52
Скажите что за рыбка поймана на последней фото?
  • anddmi
  • 02 октября 2015, 22:06
Так вроде хариус и форелька.
  • kommon
  • 03 октября 2015, 04:29
Благодарю. У нас такие не водятся
  • anddmi
  • 03 октября 2015, 13:31
У нас то же :))
Ручьевая форель
  • 02 октября 2015, 22:45
форель и хариус. считается, что чтобы рыбку не травмировать температурой рук — используют перчатки. Рыбка отпускается.
  • bishkul
  • 02 октября 2015, 20:40
такой вопрос — металлические элементы есть на них?
для копа давно такие присматриваю себе
  • 02 октября 2015, 22:45
нету.
  • Erikson
  • 02 октября 2015, 22:17
Подскажите где такой захват(липгрип) прикупить?
  • 02 октября 2015, 22:46
cabelas.com Оттуда заказывал
а я вот промахнулся с размером, взял здоровенные перчатки, но я попроще брал и с пальцами.
  • maxik
  • 03 октября 2015, 20:39
У меня подрбные перчатки (баз мластика, просто с кучей надписей механих, без пожушечек на ладонях) пережили уже пару сезоноы на лыжах(работа руками, установка сетей, короче им дочтается). Искусствкнная замша на ладошках очень износостойкая. Единственный минус, как уже писали-грубые швы давят на пальцы, но за свою цену (я брал за 7 по старому курсу) просто супер перчи!