Велоперчатки HandCrew. К окончанию велосезона )

1. Цена: $6.67 - покупал за 409 руб.

Всем привет!
В текущем году стал обладателем велосипеда, в честь чего начал закупаться сопутствующими товарами. Один из которых предлагаю посмотреть.

Данные велоперчатки, точнее их женская версия уже обозревались ранее (клик). Сейчас предлагаю посмотреть на мужскую версию этих перчаток.
Описание от продавца:
Материал: микрофибра, лайкра
Стретч дышащий lycra, 95% хлопок полотенца, гексагональной 3D Гель противоударный, нескользящей силиконовой
Цвет: красный, синий, желтый, розовый
Размер:
М-ладони шириной около 7.5-8.5 см
L для ширины ладони о 8.5-9.5 см
XL для ладони шириной около 9.5-10.5 см
В данном случае были преобретены перчатки желтого цвета, размер L.
Размер подошел, ширина ладони — 9см.

Упаковка — обычный серый пакет, ePacket. До Санкт-Петербурга добралась за 12 дней.
Путь следования

Перчатки пришли на картонной этикетке/держатале

Для читающих по китайски

Общие фото:

Внутренняя сторона, ярлыки
Присутствуют торчащие нитки, неровные края. Но в целом изделие достаточно приятное.

На этой фото можно увидеть также зацепы для снятия перчаток:

Махровая поверхность со стороны большого пальца

Цель покупки, фото на руке

В согнутом положении внутренняя часть топорщится, при удержании руля заявленная ячеистая подушечка немного амортизирует. Внутренняя поверхность с силиконовым покрытием, хорошо держит руку на грипсе. Используются перчатки для езды по асфальту/паркам.

Плюсы/минусы:
+ Приятный вид
+ Хорошее качество материалов
+ Быстрая/бесплатная доставка
+ Хорошо сидят на руке
— Есть замечания по покрою, торчащим ниткам
— Перчатки достаточно маркие
— из комментариев: недолговечные (при активном использовании)
За неимением кота: руль

UPD: Из первых же комментариев, с полноценным использованием, выяснилось, что перчатки недолговечные. Сам проехал в них км 100, что за использование можно не считать.
UPD2: Мнения по перчаткам разделились, есть и удачные примеры использования.
UPD3: Больше положительных отзывов, убрал недолговечность из минусов
Покупал точно такие перчатки в этом году в самом конце мая.
Середина июня они приехали.
Покупал за 7$ пара (2 пары, мне и жене), тут же сбил с китайца 3$ за дефект шитья (1 шов чутка криво пошел, в принципе зашили — как так и надо стало :D)
В этом сезоне мы катались очень мало, где-то 500 км всего за сезон.
По результатам такого очень щадящего катания — они скорее мертвы, чем живы.
Липучка почти слохла
Перчатки поистрепались
Лично у меня есть замечания к их «силиконовости» — нету там силикона и никогда не было, в «подушки» набита ткань, замш, поролон — всё что угодно, но не силикон.
PS. Не заметил, что речь идёт только о покрытии силиконом. Хм, ну может быть он и был, максимум до первой стирки )
В целом перчатки на 3+.
Да, на руле держат руку, в этом плюс.
Крой неудачный. При комфортном затягивании — явно лишний материал в районе запястья — торчит. Если затягивать «по материалу» — перчатка соскальзывает.
При это пальцы довольно узковаты, с трудом стягиваются (рука у меня довольно стандартная, пальцы скорее худые, чем толстые)
Что касаемо наполнителя под ладонь — довольно жесткое, при длительной поездке (более 20 км) начинает утомлять.
  • 04 октября 2015, 00:45
Спасибо за уточнение, сам катаю очень мало, жаль что их ждёт, правда с моим катанием хватит сезона на 2, т.к. катаюсь совсем мало, так сказать вокруг клумбы )
По поводу силикона, внутри его и не обещают, только слой снаружи, по ощущениям силикон и есть.
Внутри заявляют какую-то сетчатую структуру. Подушки не вскрывали?
пока нет, как совсем сдохнут (в следующем сезоне уже) вскрою и в какой-нить ближайший обзор добавлю фотки. Но по моим личным ощущениям — фигни какой-то тряпичной туда просто набили.
  • wax100
  • 04 октября 2015, 09:28
Покупала перчатки на startcycles.co.uk
правда курс фунта тогда был 60 )
еще там же взяла шорты, футболку и носки X-Socks по 2,5 фунта)
А фото можно потрепаных перчей? Для наглядности так сказать…
  • Abismal
  • 04 октября 2015, 00:48
1) Махровая поверхность — кашлатится, достаточно с десяток раз провести по небритой щетине и все…
2) краска выцвела от пота за месяц,

в общем перчатки на месяц «катания» стоят не дорого, умирают так же быстро… мои валюяются на даче, если надо могу забрать и пофоткать…
  • detrin
  • 04 октября 2015, 07:11
Брал перчатки ровно 2 года назад. Катаю в среднем 4-5к км за сезон.
Сидят на руке, как по мне, очень удобно. Липучки, конечно же, уже не так сильно держат, но случаев саморасстёгивания ещё не было.
По поводу геля, там стоит силиконовая пластина 4-5мм с ячеистой структурой. Не знаю, плохо это или хорошо, но вроде работает.
В целом считаю не такие уж и плохие перчатки.
  • albus
  • 04 октября 2015, 07:19
Странно, откатал все лето, свыше 2000км, несколько раз стирал, а они практически не изменились. Кое где ниточки торчат, но не настолько, чтоб обращать внимание. Может пот у меня не такой едкий, хотя глаза бывает жжет :), а может мне просто повезло, товарищ перчатки с чейна (не топовые, но все же) убил за пару месяцев простого городского катания.
  • WMs
  • 04 октября 2015, 09:53
В своё время покупал в магазине Roeckl. Да, не дёшево, но после 3к км пробега ничего криминального в них не вижу. Хотел подобные (как в обзоре китайские) купить для разнообразия, но после прочтения отзывов решил, что лучше купить одни нормальные, чем 5, в которых не очень удобно катать. Вместо таких дешевле купить обычные хозяйственные перчатки. Они не так стильно смотрятся, но результат тот-же.
ЗЫ Это не призыв к действию, а моё личное мнение. А оно появилось после не одной покупки.
  • OreSama
  • 04 октября 2015, 13:23
Тоже имею перчатки с гелевыми вставками от этого производителя, брал 4 года назад в оффлайне, стоили довольно дофига, но я в них уже отъездил в общей сложности 3 сезона и 5 тысяч км, а им — хоть бы хны, только от пыли поблекли и появилась едва заметная потёртость там, где ладонь переходит в пальцы.
  • ukos45
  • 04 октября 2015, 10:02
В таких же откатал пару сезонов (около 1000 км), несколько раз стирал, все норм. Цвет на полтона светлее стал и все. Липучки целые, швы норм…
  • btg
  • 04 октября 2015, 18:16
катаю точно такие же уже второй сезон. Стираю раз в неделю. Итог — ничего не поравалось, не выцвело, не вылезло. Считаю данную модель довольно удачной. Руки не потеют за что спасибо сеточке на ладони.
  • Bhakti
  • 04 октября 2015, 21:35
раз эти плохие, то юзаю 2й сезон(2,5тыс), состояние как новые, покупал за 4$ на групповых https://aliexpress.com/item/item/Mountain-bike-riding-sport-word-meter-and-a-half-finger-gloves-non-slip-silicone-palm-bicycle/2041040108.html
Подтверждаю, брал такие же только с полными пальцами. Два сезона — пока не развалились.
  • kazushi
  • 05 октября 2015, 08:24
может вам попадались подделки?
у меня такие же, я их стирал раз 15, в грязи возюкал, по асфальту тер при падениях…
они почти как новые… два сезона уже откатал, цвета после стирки как из магазина
и у меня силикон в них есть кстати
  • 05 октября 2015, 11:29
Можете свои видавшие жизнь сфотографировать/выложить? Было бы здорово сравнить фото.
  • detrin
  • 05 октября 2015, 21:29
2 года эксплуатации.

• 06 октября 2015, 09:38
Спасибо за фото! Имхо на 8к км совсем не плохо. Не думал что силиконовое покрытие вообще останется, или только краска осталась?
  • ax74
  • 05 октября 2015, 12:58
Брал на ибее на $1 дороже-проехал 500, не вижу симптомов конца.
  • HARDi
  • 06 октября 2015, 19:42
увидел свои перчатки, и честно говоря — они 6 уе не стоят. Растянулись за два дня, гуль превратился в бетон, а после пары покатушек под дождем (еще до первой стирки) начал сползать рисунок
  • 06 октября 2015, 22:13
Киньте, пожалуйста, ссылку на продавца
  • HARDi
  • 09 октября 2015, 00:37
А при чем тут продавец, у всех один и тот же товар