Обзор очков с желтыми линзами (а-ля "ночные")

Очередное приветствие Муськовчанам! Предлагаю на суд обзор очков с желтыми линзами. Покупал для авто (в темное время суток ездить). Детальные размеры, как сидит на морде лица — под катом.

Предыстория
Вообще, покупал очки не себе, а родне. Сегодня увидел на столе эти очки, вспомнил, что заказывал в свое время с Али — почему бы и обзор не сделать? Благо не обзор телефона делать — может кому и пригодится.
Как уже писал выше — нужны были очки для авто, по вечерам частенько лётаем, а в таких очках все светло — очень удобно ездить. Покупали их в мае, эксплуатировались нещадно (в т.ч. и падали n-раз) — как можно увидеть, они прошли испытание временем, ну да вернемся к заказу.
Проплатил все дело 11 мая, получил, насколько помню, тоже в мае — то есть продавец оперативно сработал.

Детали:
Упаковки в архиве фоток не нашел, но, насколько помню, очки пришли в сером пакете, аккуратно сложеные между листами пенопласта и конкретно замотаны скотчем. Пришли безтреком, какой-то номер в заказе написан, но ничего нормально не трекалось — в итоге плюнул и просто ждал, пока придут.

Очки спереди:

Очки сбоку:

А вот как все выглядит через очки:

Поляризации нет (проверял на мониторе методом наклона очков — изображение не темнеет).

Материал линз — стекло (уже есть несколько микроцарапинок).

Теперь по размерам. Кое-что продавец прибрехал, а что-то правда.
По порядку:
1) Дужки — 14 см (у продавца — 13,5). Разница небольшая, но факт.

2) Длина заушника — 3,5 см (у продавца инфы нет)

3) Переносица — 1 см (у продавца аналогично)

4) Высота линзы — 5 см (у продавца — аналогично)

5) Общая длина — 14,5 см (у продавца — 13 см)

6) Ширина линзы — 6 см (у продавца — аналогично)

Тестило очки несколько человек (повторюсь — в режиме «в авто»), общее мнение — вполне годные очки, не давят на уши, переносицу, изображение не искажается.Про вечер/позднее время суток уже писал — все отлично, днем в пасмурную погоду тоже можно кататься, а вот в солнечную не советую — очень сильно начинает слепить.

Ну и как всегда как сидят на морде лица. Все еще небритый (см. недалеко расположенный обзор по Remax) :D поэтому заранее сори.

ганстер-бородач))))
  • Odinz
  • 04 октября 2015, 21:34
Уже успел побриться :D (фото делались днем, не дома), сейчас все ок, а так да, хах.
  • zingo777
  • 04 октября 2015, 22:33
ганстер-бородач))))
А кто такой ганстер?
  • apu
  • 04 октября 2015, 22:38
есть те кто этого не знает??? боже, какой же я древний уже...:)
или это сарказм на ошибку «гангстер»? точно совсем дед уже :)
  • Deema
  • 05 октября 2015, 23:44
очень опасный тип ))))
  • CTAHOK
  • 04 октября 2015, 21:41
Жёлтые «авиаторы» сразу напоминают известный фильм с Д.Деппом,
несмотря на отсутствие кружочка по центру :))
  • win2012
  • 04 октября 2015, 23:10
  • Affer
  • 04 октября 2015, 21:43
Не ваша форма очков.
Не бритой я только голову вижу. :) Разговоры, «ну как же, вот у меня ещё тут выросло», вызывают только улыбку
  • Odinz
  • 04 октября 2015, 21:48
Да, мне самому в целом не нравятся такого плана очки. В свое время (с год назад) заказывал дешевые авиаторы, пришли — готов был в мусорку кинуть, здоровенные, смотреть через них невозможно — изображение искажается, при этом они ОЧЕНЬ темные. А эти вполне нормальные, для вечерних поездок пойдут и с такой формой, опять же — не один я в них езжу.
  • vagonsky
  • 04 октября 2015, 22:39
На моей фотке очки всё равно интереснее и побритость в правильном формате...)))))
  • lucavy
  • 04 октября 2015, 21:44
Друг как-то просил ему заказать тоже желтые, но выбрал такие. Остался доволен.
  • hvur
  • 04 октября 2015, 22:04
А дужки на пружинках или их гнуть нужно если слишком свободно?
Обзору плюс, коротко и по существу. Но вот сколько ни думал, никак не могу понять смысл неполяризованных очков на дороге. Ну смысл просто темных днем понимаю (хотя все равно с поляризацией понимаю лучше), желтых поляризованных — примерно понимаю (у самого такие есть, накладные, но толком все равно не пользуюсь), а вот обычных желтых ночью — никак не могу…
  • wg1948
  • 05 октября 2015, 07:29
Пользуюсь такими, фары встречных машин меньше слепят.
Желтые светофильтры отсекают синюю часть спектра, снижая нагрузку на зрение.
  • alde
  • 04 октября 2015, 22:27
Без желтого кружочка, двух пакетов травы и 75 таблеток месканила — нещитово.
Не понял смысла в использовании ночью. И так плохо видно, так еще и очками видимость ухудшать?
  • m13ale
  • 04 октября 2015, 22:51
Считается, что желтый светофильтр задерживает самую ослепляющую часть спектра…
  • abletone
  • 04 октября 2015, 23:09
А ещё на приорах фары зассаные катят;)
  • ruslan96
  • 04 октября 2015, 22:43
У меня поляризованные очки с желтыми линзами. В дождь, туман приемущество несомненно. Ночью нихрена не видно, только хуже.
  • vigera
  • 04 октября 2015, 23:34
Ночью нихрена не видно, только хуже.
Согласен. Хотя брал их специально чтобы меньше встречный колхоз-ксенон слепил :-(
Максимум в сумерках можно пользоваться.
«Поляризации нет» — тогда какой смысл в…? Особенно ночью будет очень «комфортно» видеть ксенон у аля типо бу иномарок.
  • Rzzz
  • 05 октября 2015, 00:40
Есть предположение, что стеклянные очки для автомобиля это не очень хорошо в плане травмобезопасности. Лчуше велосипедные, такие же жОлтые, но из безосколочного пластика. И очки спортивной формы будет явно лучше смотреться, авиаторы годятся только для мощной и широкой рожи.
  • proga
  • 05 октября 2015, 04:29
Ой не, лучше сними их.Нормальный пацан же.
  • ventura
  • 05 октября 2015, 09:16
Вот не пойму, зачем в сумерках и ночью фильтровать вообще что-то? Почему не позволить глазам видеть полный диапазон, если и так света недостаточно? Использую такие очки на велосипеде, и работают они только в пасмурную погоду. В вот вечером — да, картинка «тёплая» и контрастная, но тёмная, приходиться вглядываться. Имхо, для автомобилистов ночью есть смысл только в поляризации. Ну, и фары не ярко-белые (ибо стильно жеж!) ставить, а с тёплым светом.
  • fiigiiin
  • 05 октября 2015, 10:23
С месяц взял себе точно такие же очки, доволен полностью, теперь даже самый колхозный ксенон не слепит. Ночью намного комфортней ездить.
  • sgureev
  • 05 октября 2015, 16:43
Имею двое жёлтых очков с поляризацией. Одни с пластиковыми, а другие со стеклянными линзами. Брал для ночного вождения. Сравнивал с дорогими очками от «Ролароид» на поляризацию по монитору и на отблики. Никакой разницы не нашел. Проверял и сравнивал в машине в разную погоду и в сумерках и ночью. Тоже ощутимой разницы с дорогими очками не нашел.
Мое мнение — помогают только в сумерках. И то, не факт, это ещё кому как. Видеть всё в желтом — напрягает зрение. Ночью от этого новаторства толку по моему ноль, даже с поляризацией. Они конечно немного уменьшают ночью ослепление от встречки, но и видимость тоже ухудшают.