Обзор Миниатюрной USB-лампочки в форме флешки

Привет, уважаемые муськовчане! Сегодня хочу рассказать вам о миниатюрных светодиодных USB-лампочках и гибком металлическом удлинителе для удобства использования данных лампочек. Одну лампочку я заказал по акции за 0.36$, вторую по стандартной цене за 0.49$.

Если кратко лампочки хорошие, покупать можно. Кому интересны подробности прошу под кат.

Удлинитель на данный момент стоит 1.5$. Лампочки, как и удлинитель, приехали в стандартных китайских пакетиках, трек-номера, разумеется, не было. Оба товара дошли за три недели.

Лампочки приятные на ощупь, сборка хорошая, ничего не болтается и не отваливается. Удлинитель также собран хорошо, форму держит на ура, устройства в портах не болтаются. Длина лампочки с колпачком — 59 мм, без колпачка — 53 мм, ширина — 18 мм, общая длина удлинителя — 285 мм.

Итак, давайте протестируем лампочки на яркость и потребление тока. Светят лампочки довольно ярко для своих размеров, в качестве светоэлемента используются три светодиода SMD 5730. Лампочка с холодным свечением потребляет немного больше тока, нежели с теплым свечением. Чем это обусловлено — не знаю. Мерцания лампочек как визуально, так и на камеру нет.

Лампочки могут подойти для подсветки клавиатуры, чтения книг, в качестве ночника и других целей. Думаю, каждый сможет найти им применение.

Итак, давайте подведем итоги и рассмотрим плюсы и минусы. К плюсам могу отнести очень компактный размер, довольно яркое свечение для такого размера, низкую цену. Единственный минус, который я нашел в этих лампах, — это приличный нагрев при долгом использовании.

Удлинитель из обзора покупал тут: https://aliexpress.com/item/item/Metal-usb-plumbing-hose-usb-lamp-extension-cable-usb-coiled-tube-table-lamp-metal-plumbing-hose/1671409259.html
P.S Уважаемые пользователи сайта, очень вас прошу, перед тем как минусовать обзор и видео, напишите причину минуса, я с радостью учту свои ошибки и буду стараться их больше не допускать. Спасибо за понимание.

Видеообзор от меня, буду рад новым подписчикам:

На этом завершаю обзор. Спасибо всем за внимание, если остались вопросы — задавайте, буду отвечать. До новых встреч!
  • st512
  • 04 октября 2015, 22:13
почему просто не взяли лампу от xiaomi?
  • 04 октября 2015, 22:53
Имеется и такая в наличии, покупал ради интереса
  • urus
  • 04 октября 2015, 22:22
Видимо это было бы слишком просто ;))
  • seawawa1
  • 04 октября 2015, 22:38
Вроде писали что они недолговечны
  • 04 октября 2015, 22:53
Посмотрим как отслужат, пока смущает только нагрев
  • seawawa1
  • 05 октября 2015, 10:13
Тоже сильно греются аналоги xiaomi led но сколько оставлял на ночь, пока всё прекрасно, видимо рассчитаны на температуру
  • Salunin
  • 04 октября 2015, 22:40
Кактус???
да)
  • Skakalka
  • 05 октября 2015, 00:11
Работает (кактус)?
  • 05 октября 2015, 13:17
Не знаю, просто для фэншуя)
  • 04 октября 2015, 23:08
Еще один клиент для сервисного центра на перепайку USB разъема :)
Китайцы все таки молодцы, сами зарабатывают и дают заработать другим.
зачем их перепаивать? я наверное что-то не знаю
Чтобы восстановить работу, когда в одной из какашекштуковин(или в лампе, или в «гибком удлинителе», второе я думаю скорее) произойдет КЗ.
  • akaivp
  • 05 октября 2015, 08:43
Скорее всего, имелся в виду механический отлом разъема… А перепайкой разъема на КЗ не повлияешь…
  • 05 октября 2015, 10:10
Такими штуками очень удобно выламывать USB разъемы.
  • Fover
  • 05 октября 2015, 06:38
Коробка от посылки с зеленым кружком с БИКа?

P.S. мерцать там ничего не может, постоянный же ток.
  • SERG27
  • 05 октября 2015, 08:45
кому интересно- похожие по 38 центов ( без колпачка)
Эти лучше:
— греются меньше, т.к. без колпачка;
— цена ниже;
— светодиодов больше!
  • Wolf359
  • 06 октября 2015, 10:00
У меня имеются оба варианта: в «голом» варианте ток потребления в 3 раза меньше, освещенность (по люксметру на 1 метре) в 4.5 раза меньше чем в варианте «в колпачке». А греется действительно меньше, но я голосую за вариант " в колпачке".
  • Yurissum
  • 05 октября 2015, 09:25
У меня такой светильник уже полгода. Таскаю в сумке с повербанком. Иногда использую при разборке компьютеров или просто подсветить. Хорошая штука. Но как заметил автор обзора при продолжительной использовании очень сильно нагревается. Но насчет подсветить самое то. И на других производит впечатление.
Если диод не мерцает на камеру — значит камера плохая! )

Попробуйте настройку: обычно включено по-умолчанию убирать мерцание (на старых версиях стоит выбор частоты 60 или 50 герц)
  • vot
  • 05 октября 2015, 13:44
Мерцания лампочек как визуально, так и на камеру нет.
Если диод не мерцает на камеру — значит камера плохая! )
Эти фонарики от постоянки запитываются. С чего бы им мерцать?
  • RAT
  • 05 октября 2015, 13:50
Del.
Блин. Сделайте уже чтоб в течении хотя бы не продолжительного времени можно было стереть свой комент. Пока читаешь коменты, печатаешь, публикуешь — эта мысль уже пятьминут назад высказана, а ты со своим комментом как попугай Попка… Ангри
  • Pakos
  • 05 октября 2015, 13:13
Обозревал когда-то подобные, там меня немножко какашками закидали в комментариях. По факту штуки стоят своих денег (особенно по старому курсу) ношу с собой в бумажнике. Очень сильно выручают когда свет «неожиданно» вырубается во всем районе (а во время очередного крысиса это случается гораздо чаще), одной банки 18650 и такой вот петюли хватает на всю ночь, такая вот современная пожаробезопасная свечка.
  • 64eu64
  • 05 октября 2015, 15:33
Хотелось бы внести коррективу. На 2-3 ночи хватает (не банки, а светиков.) От пререгрева дохнут диоды, и на выброс.
У меня 3 ночи продержались. Из 3-х диодов остался один. Короче — говно.
Посветить 5 минут, экстренно — самое оно, но надолго — не, не, не.
  • triak
  • 05 октября 2015, 18:45
Держу такой девайс на всякий случай.
Заказал 6 штук на прошлой распродаже, больше шести в одни руки не давали )))
Так же заказал две подделки ламп Хаоми, они пришли, это — пока нет. Спасибо за обзор!
  • Alex1978
  • 08 октября 2015, 18:57
тоже как-то по акции с али заказывал. шло долго, но светит ярко (да, мне только кратковременно подсветить… ;-) ) меня устраивает