Винтажный женский ремень Сintos femininos LD4757 - Отличное качество! В комбинации из натуральной кожи... и синтетики

Данный обзор посвящается прекрасной половине человечества, девушки заглядываем под кат, мужики проходим мимо ;)
На данный магазин, и соответственно ремень наткнулся совершенно случайно.
Гулял по Alixpess'у и увидел сиё чудо-чудное )
Вроде как и не было в планах покупка ремня. Но мне он внешне понравился, а уж супруге тем более!
Выглядит красиво, даже на картинках, а в живую должен еще лучше. Так и оказалось на самом деле.

Итак. Оформил заказ 27 июня 2015, движение по треку началось через 2 дня, а уже менее чем через 1 месяц, 24 июля посылка уже была у меня в руках.

В общем то писать про него много текста довольно сложно. Тут как говорится лучше один раз увидеть!

Но кое что пояснить все таки считаю нужно.
Продавец заявляет «100% Натуральная коровья кожа».

НО! Вся китайская хитрость заключается в том, что натуральная кожа это только верхний слой толщиной примерно в 1 мм, а вот основа это синтетический материал. Ну и на этом спасибо!

Качество материала, фурнитуры и выполненных на нем сквозных узоров весьма хорошее, если не сказать отличное.
Интересен тот факт, что в ремне нет дырочек, их роль выполняют узоры, причем за 3 месяца носки, следов на тех местах где застегивался ремень ни каких не осталось. Он до сих пор выглядит как только что с магазина.

У нас сегодня за окном лето, +23 градуса, солнечно, поэтому с супругой не поленились, вышли на улицу немного попозировать для обзора ;) Надеюсь девушки оценят наши старания.

На этом собственно все, увидимся в следующем обзоре!
  • 11 октября 2015, 15:07
Что то непонятно, если кожа ненатуральная, почему не требуете компенсацию?
  • 11 октября 2015, 15:09
Наверное потому что я и не ожидал за 11 долларов увидеть натуральную кожу ;)
  • 11 октября 2015, 15:12
Тогда, вам наверное будет ещё приятней получить этот ремень за половину цены?
  • 11 октября 2015, 15:17
Не стоит мелочиться по жизни. Моя половинка полностью довольна покупкой. А если она довольна, то и я доволен. А если я доволен то продавцу уходит мои 5 *****

Но возможно кто то и может воспользоваться вашим советом, и получит это красивый ремень за 6 долларов ;)
  • 11 октября 2015, 18:08
У вас крохоборство головного мозга. Ладно бы, если бы речь шла про какие-то технические характеристики — длина не та или фурнитура на соплях, но все же понимают, что это обычный кожзам, за такие-то деньги. Максимум — в отзывах написать, что это не кожа, но трясти с продавана копейки при том, что ты знаешь, что и как — это выше моего понимания. На ебее частники (да и некоторые магазины) все чаще ставят Россию в исключения, чтобы не возиться со склочными покупателями, которые из-за лишней царапины на б/у железке, лишнего сантиметра длины или «а я действительно думал, что это кожа за 11 баксов!» открывают диспут на полцены товара.
  • 11 октября 2015, 18:50
Надеюсь вы употребляете «крохоборство» как синоним щепетильность, внимание к мелочам.
Если указано, в описании товара, что 100% из натуральной кожи то и присланный товар должен быть таким, если длина 125 см, то не может он быть 118.
Поищите поиском «ременные заготовки», даже в Москве можно купить полоску натуральной кожи на ремень за 150-250 руб. так что 700 руб нормальная цена за хороший кожаный ремень.
  • 11 октября 2015, 19:12
Вот не надо лицемерить, когда из вашего «ещё приятней получить этот ремень за половину цены?» следует только то, что вы придираетесь к товару для того, чтобы получить рефанд, а отнюдь не для того, чтобы восстановить справедливость. Если бы вас действительно интересовала справедливость, вы бы в первую очередь посоветовали не рефанд требовать, а написать в отзывах, что так мол и так, никакая это не кожа.
  • 11 октября 2015, 19:19
И как отзыв восстановит мою справедливость?
Вы мне уже столько диагнозов поставили, у вас сегодня день не задался?
  • 11 октября 2015, 19:30
А как рефанд сделает ремешок кожаным? При том, что покупался он по цене как раз-таки кожзамовой, пройдитесь по магазинам — самые дешевые кожаные ремешки стартуют от 2 тыс за тонкие и 3 за более-менее. Так вы мало того, что покупаете ремешок за кожзамовую цену, так еще и половину стрясти хотите.
  • 11 октября 2015, 19:50
Рефаунд сделает экономически целесообразной эту сделку.
Мы видимо по разным магазинам ходим, но яндекс маркет надеюсь у нас один?
Посмотрите кожаные ремни с доставкой ценой до 1000 руб.
  • 12 октября 2015, 00:48
Маркет у нас, похоже, действительно разный, потому что самый дешевый кожаный Diesel, который я нашел — 2500. Ну ладно, скинем 1000 — бренд, все дела, получается 1500. От этой же цены стартует Маркони. Все остальное, что ниже — кожзам либо кожзам+кожа, часть этих «кожаных» я видел в реале, и кожей там не пахнет, часть — понятно даже по фото и фактуре, что никакая это не кожа. Вы вроде взрослый, а до сих пор в сказки верите.
А это кожа?
  • 11 октября 2015, 15:17
Года 4 назад во Вьетнаме можно было у лотошников купить приличный кожаный ремень за 3$.
  • 11 октября 2015, 15:20
Эх… Вы после этого были во Вьетнаме? Прошли уже те времена…
  • wg1948
  • 11 октября 2015, 15:16
Есть хорошая поговорка про седло.
  • Kunapuc
  • 11 октября 2015, 15:31
Простите..
  • 11 октября 2015, 18:10
А потом все дружно удивляются, почему люди прячут лицо и не выкладывают фото.
  • bg777
  • 11 октября 2015, 16:04
Продавец заявляет «100% Натуральная коровья кожа»… за 11 долларов? ))
Естественно имеет место быть закос «под кожу», причем весьма неплохой, но на деле конечно же это синтетический материал.

Как Вы проверили что это не кожа?
Более того продавец утверждает что его ремни пройдут любую экспертизу. Я разговаривал с продавцом, когда себе пояс выбирал. Говорит, что используется какой-то особый метод обработки кожи, что-то там про обработку слоями рассказывал.
Кто объяснит, как выяснить, является ли материал изделия (ремень, кошелёк, сумка, и т.д.) настоящей кожей или нет? Тут чуть ли не поджигать рекомендуют.
  • Sergey_D
  • 11 октября 2015, 17:37
Правильно рекомендуют. Отрезаете тонкую полоску 0,5-1мм с той стороны, где пряжка прикручивется и поджигаете. Пока не начнет обугливаться и дыметь, кожа не горит открытым пламенем. Ну и собственно нюхаете дым. Натуральная кожа имеет запах горелой кожи, все что синтетика, запах горелой резины. Попробуйте на любом стареньком ремне и убедитесь.
На сумке, кошельке конечно этот метод не подойдет. Там обычно не где что-то отрезать ))
А на ощуп сейчас фиг определишь, технологии не стоят на месте.
  • 11 октября 2015, 18:11
Можете ткнуть раскаленной иглой в укромном месте, должен пойти запах горелой кожи.
  • 11 октября 2015, 16:37
как тут пишут в интернетах, "винтаж — " одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда)"
каким, собственно, боком это относится к XX веку?
лежало на складах долго и мощно?
или Вам просто это слово нравится?
  • Karies
  • 11 октября 2015, 16:45
Скажите пожалуйста, какая у него длина и ширина. Соответствуют ли они параметрам продавца?
  • 11 октября 2015, 17:44
Длина 95 см, ширина 3,8 см. Да все соответствует
  • 11 октября 2015, 17:46
Господа. Небольшой апдейт по поводу материала ремня. Читайте в обзоре, изменил немного, + 2 фото добавил.
Оказывается весь прикол в том, что верхний слой действительно натуральная кожа, но его толщина всего 1 мм. Основа синтетика!

• 11 октября 2015, 17:58
Основа синтетика!
на сайте продавана: «100% из натуральной кожи»
Ваши действия? ляован?
  • 11 октября 2015, 18:01
Заказ подтвержден. Положительный отзыв продавцу отправлен. Покупкой полностью удовлетворен.

Разрыв шаблона? ;)
  • 11 октября 2015, 18:05
Если Вам понравилось, почему у Вас шаблон «порвался»? Нравится-носите, не переживайте так…
  • 11 октября 2015, 18:13
Судя по переписке, переживаете за пять баксов с рефанда, которые надо вырвать из лап коварного китайца, как раз вы.
  • maxik
  • 11 октября 2015, 19:06
кожа здесь как раз таки с изнанки, а гладкое лицо — синтетика, это видно невооруженным глазом, но можете для уверенности поподжигать (у нас есть несколько таких и подобных ремней в оффлайне за 100р можно купить)
  • 11 октября 2015, 19:39
Не не