Настоящие зимние мужские джинсы, проверено сибирскими морозами!

В преддверии наступающей зимы, всем мужчинам, кто предпочитает комфорт, и по настоящему теплую зимнюю одежду, но при этом не желает отказываться от любимых джинсов посвящается…

Эти зимние джинсы куплены мной во второй раз. Первые, точно такие же, я покупал на Aliexpress осенью 2013 года, и за 2 зимы я их сносил «до дыр», ибо они мне так приглянулись, что носил я их практически каждый день, пока на улице не наступала настоящая весна и термометр на стал показывать более 0 градусов.

Неделю назад, мне приехали снова они, и вот какими соображениями я хотел бы с вами поделиться.
Живу я в Сибири, а Сибиряки это кто? Правильно! Это те кто тепло одеваются!
Носить обычные джинсы зимой, когда стоит под -30 нет возможности абсолютно (да и при -15-20 мало приятного), даже с одетыми под низ трико или кальсонами. Первая причина — они все равно холодные! Джинса накаляется на морозе и ходить в них по такой погоде удовольствия ни какого, а уж сесть утром, после морозной ночи на холодное сидение авто дак вообще. Пока подогрев сидений прогреет подушку можно отморозить самое важное ;) Вторая причина — находиться в таком одеянии в помещении совершенно не возможно, становится жарко и не комфортно. Как говорится — так можно и я… а спарить ))

Посему, однажды я и решил попробовать зимние джинсы. Но те что, продают в магазинах, имеют такой тонкий подклад, что толку от него не сильно то и много. Да, в -15 ходить еще можно, если ниже, то не вариант абсолютно.

На Aliexpress зимних джинсов представлено много. Но, 90% из них относятся как раз к таким вариантам, что я описал в конце предыдущего абзаца. Но однажды мне попался лот с вызывающим названием «супер жаркие зимние джинсы для мужчин». Посмотрел. Да, внешне они отличаются сразу же… толстым подкладом из качественного флиса.

Купить во второй раз думал там же где и 2 года назад, но к сожалению в том магазине такой модели уже не было. Поэтому пробежался поиском, выбрал самое выгодное предложение и оформил заказ 8 сентября, 11-го посылка начала движение, а 5 октября я ее получил на почте.
Кстати посылка шла почтой Эстонии.

Упакованы в обычный полиэтиленовый пакет.

Сами по себе, джинсы классического дизайна и расцветки. Деним плотный, и мягкий на ощуп.
Пошиты джинсы прекрасно, все швы ровные, фурнитура металл, замок стандартный.

Главная изюминка этих джинсов их флисовый подклад:

Задние карманы также с флисом. И так как карманы достаточно крупные, то под попой получается такой двойной слоеный пирог из денима и флиса.

А вот в передних обычная ткань:

В общем к качеству кройки и шитья, а также применяемым материалам нет ни каких замечаний.

Теперь немного о том какие преимущества данные джинсы предоставляют:

1) Я полностью, в любую погоду, включая мороз в -25-30 перестал одевать под них трико! Совсем!
2) Ветер, не ветер, они не продуваются;
3) Сесть на холодное сидение автомобиля, после морозной ночи — нет проблем! Ни какого дискомфорта!
4) Работа в теплом офисе, в течении 9 часов в этих джинсах не приносит ни каких неудобств, ни чего не преет ни потеет.
5) И наконец они просто мягкие и приятные телу. И носить их одно удовольствие.

И напоследок я хотел бы вам показать, какие зимние джинсы не стоит покупать на Али. Да они дешевле на 30%, но по факту это полно г. Это касается и денима и подклада и пошива.

На этом все.

Готовьте сани летом! Зима не за горами!
  • Druhn
  • 11 октября 2015, 17:58
Зима не за горами!
Зима близко ©
  • 11 октября 2015, 18:07
у нас жара стоит третий день за 20
  • vagonsky
  • 11 октября 2015, 18:12
у нас жара стоит третий день
а у нас уже сугробы
и у нас.
А у нас в квартире газ, а у вас?
  • bdfy63
  • 11 октября 2015, 20:53
и у нас, потому что за окном снег пятый день, -2+5, а батареи холодные)
  • Motto
  • 12 октября 2015, 07:29
А из нашего окошка Колыму видать немножко. :-)))
  • vre
  • 12 октября 2015, 23:24
Гондурасите там, на Колыме?
  • corn47
  • 18 октября 2015, 10:49
уж лучше в Гондурасе калымить
  • vad-lo
  • 11 октября 2015, 19:10
спасибо за обзор, кто нибудь брал (или подскажет) мужской костюм типа спортивный (или симбиоз с пижамой) для повседневной носки дома?
  • shoutino
  • 12 октября 2015, 10:30
Можно фото на себе? Заинтересовали джинсы очень
  • 11 октября 2015, 18:02
Настоящие зимние мужские джины
Это сильно ;)
  • 11 октября 2015, 18:04
))) респект, ща исправим
  • 11 октября 2015, 18:11
Спасибо
И по теме обзора.
Я бы купил что-нибудь похожее, но только в виде брюк.
И Вы не пробовали не трико или кальсоны, а хорошее термобелье носить?
  • 11 октября 2015, 18:21
Да как то нет, оно в обтяжку, а я этого не люблю )
  • Mikeoff
  • 11 октября 2015, 18:56
Я такую проблему решал наоборот, «мехом наружу» так сказать: поверх джинсов одевал комбинезон. Который естественно снимался по приезду в офис и оставлялся в гардеробе вместе с курткой. А на работе я находился в обычных тонких джинсах.
Плюс такого подхода — это комфортный терморежим: на улице не холодно, в помещении не жарко.
Минус — заморочь с лишней шмоткой.
По теме: утеплённые джинсы тоже юзал; на морозе в них тепло — это факт. Но вот в помещении мне (имхо) казалось жарковато. Идеальный сезон для их ношения — поздняя осень; пока отопление ещё не включили и в офисе тоже прохладно)
  • 11 октября 2015, 19:09
Согласен, всё равно в помещении тёплые ботинки переобувать надо, можно тёплые самосбросы прикупить.
  • Headly
  • 13 октября 2015, 12:25
не подскажите где такое в интернете продается не по заоблачным ценам (бренд не нужен)
  • 13 октября 2015, 18:29
Я покупал на распродаже, Новатуровские вышли около 1000 руб два года назад.
Ещё мне попадалась, к сожалению ссылки не осталось, фирмочка около Парка Горького. Они обшивали настоящие экспедиции и у них был свой магазин на Ленинском проспекте. Ну, а в принципе можно в ателье из любых брюк перешить.
Надо просто решить, точно ли самосбросы необходимы или можно обойтись тёплыми брюками. Самосбросы нужны если нет возможности снять обувь, если обувь всё равно меняете, то и тёплые брюки проще снять, чем растёгивать молнии на лампасах и липучки на поясе.
  • 11 октября 2015, 19:09
Какой толк от термобелья, если человек просто мерзнет (а не потеет)?

Термобелье греет? Это не совсем так. Основная задача термобелья (нательной одежды, изготовленной из синтетических (порой с добавлением натуральных) волокон) — отвод от тела образующейся на нем влаги.
  • 11 октября 2015, 19:11
Если человек сидит в офисе в штанах с начёсом, он наверное потеет.
  • 11 октября 2015, 19:19
ТС не пишет о сидении в офисе.
И вообще ерунда какая-то. Купить теплые штаны для того чтобы сидеть в офисе, а так как сидишь и потеешь купить еще термобелье для того чтобы не сидеть мокрым. Здорово.
  • 11 октября 2015, 19:23
С начесом да, в этих джинсах нет.
  • 11 октября 2015, 19:28
Термобелье, разное бывает
Например, из полартека или с шерстью, в основном для согревания.
Год назад я купил себе тонкие термокальсоны Glissade с хлопком. До минус 15 на улице не холодно, в помещении не жарко. И пот тут как бы не причем.
  • 11 октября 2015, 19:37
Основная задача термобелья — отвод от тела образующейся на нем влаги. Это факт. И не о чем тут спорить.
  • 11 октября 2015, 20:06
Это не факт, это глупость. Термобельё удерживает температурный режим. Если на улице холодно, а тело тёплое, то термобельё не пропускает наружу тепло от тела, а внутрь холод с улицы. И наоборот — если на улице жарко, то не пропускает жару внутрь. А для отвода влаги, извините, используются памперсы и прокладки…
  • melvin
  • 11 октября 2015, 20:30
Зря вы его минусуете. Термобелье сохраняет тепло и отводит влагу. Потому оно так и называется. Если бы оно влагу не отводило, то толку было бы ноль. Так что одна из основных функций термобелья и отвод влаги.
Совершенно верно. Отвод влаги — обязательное условие сохранения комфортной температуры.
  • 11 октября 2015, 21:55
  • melvin
  • 11 октября 2015, 22:31
Так может изучите вопрос?
  • jh7
  • 12 октября 2015, 14:58
ню-ню. поинтересуйтесь спортивным термобельем.
в советское время его не был. лично я использовал х/б, оно очень хорошо держало влагу, зимой стоит остановиться в таком бельше, сразу замерзаешь. даже в относительно теплую погоду можно было заработать переохлаждение
  • 12 октября 2015, 16:58
поинтересуйтесь спортивным термобельем.
Полностью согласен. Раньше в зиму использовал обычные хлопковые кальсоны. Очень сильно было заметно, что после сильной активности они долго не просыхают, в отличии от флисовых.
  • 12 октября 2015, 16:55
Я нигде не слышал о таком использовании термобелья — отвод влаги.
Вообще-то это основное назначение термобелья.

По одной простой причине — при использовании термобелья тело не потеет

Если человек не труп или не замерз то он практически всегда потеет. Немного, но потеет. Суть влагоотводящего термобелья как раз таки в том, чтобы этот самый пот распределять по большей поверхности и передавать на верхние слои (отводить). В случае «греющего» ещё и согревать.
  • 12 октября 2015, 16:52
Термобелье сохраняет тепло и отводит влагу. Потому оно так и называется.

Всё верно. Просто термобельё сам по себе бывает разное. Как чисто влагоотводящее — самое тонкое зачастую с добавление полипропилена. Так и «согревающее» как правило это Polartec Power Stretch, Polartec Thermal Grid, их аналоги или шерсть. С шерстью надо учитывать что качество может сильно «скакать» Встречаются варианты как из очень тонких волокон, которое не коляется с обработкой позволяющей шерсти мало «набирать» воды, так и довольно плохое «колючее».
просто вся путаница возникает из-за того люди непонимают практики ношения одежды из разных слоёв. И что некоторые виды одежды сочетают в себе сразу несколько слоёв.

и сам термин конечно очень неудачно прижился в языке, каждый под ним понимает хз что.
надо наказать того, кто ввёл в обиход это слово «термобелье». Оно путает домохозяек всяких.

классический слоистый метод ношения одежды практикует 3 слоя:
1) который в контакте с телом. Его задача быстро утащить влагу с поверхности кожи. Поэтому оно шьется и проектируется так, что как можно ближе к телу прилегало.
2) тепло изоляция. Всякие синтетические микроворсистые плотные материалы, либо что-то с добавкой шерсти и прочего. Нужно для сохранения теплого воздуха. Можно даже несколько слоёв сразу. Для особо запущенных случаев подойдет и ХБ.
3) верхний слой. Защита от наружней влаги и ветра. Обычно из ткани с мебранными технологиями. Непропускает влагу и ветер внутрь, но при этом умеет выводить водяной пар наружу.

конечно одежда бывает уже сразу из стыков двух близлежащих слоев, например влагоотвод+изолятор, или изолятор+мембрана (но это никак неотменяет потребности в оставшемся слое)

а толщину изолятора и его состав — подбирают под конкретные потребности в физ-активности и вкусовые предпочтения конкретного потребителя.

ведь одно дело просто стоять лицом торговать (тут надо побольше изолятора), другое дело — физ-активничать по полной (тут поменьше, т.к. пара/влаги от тела будет больше выводиться и чем тоньше слой теплоизолятора, тем лучше «термобелье» в итоге будет отводить влагу).

ещё вопросы?
  • bird
  • 12 октября 2015, 07:37
В зависимости от условий и характера применения, оно(т-белье) подразделяется на:
спортивное — которое заботится в первую очередь об отводе влаги от тела
универсальное — отвод влаги и сохранение тепла
теплое — согревающие функции на первом места, а затем выведение влаги (возможно использование вместе со спортивным).
примеры — теплое и универсальное. Так что оно таки и греть может.
Хотя порой производители делают такое белье, что и не определить к каком типу его можно отнести.
  • 12 октября 2015, 17:01
примеры — теплое и универсальное.
Тссс. Вы ему про комбинезоны изотермики не рассказыватйе, те которые плотностью 400 гр/м2 и больше(кроме Сплава их ещё и Сивера делает). А то человек ещё узнает что термобельё из синтетики бывает весьма теплым. (очень часто встречал мнение что «теплым» может быть термобельё только из шерсти)
за такую терминологию надо убивать. Хотя торгашам от этого только легче, можно проталкивать разную продукцию не по ключевым ТТХ, а как «спортирное»/«универсальное»/«теплое».
отвод от тела образующейся на нем влаги.
ты неповеришь, но если эту влагу отводить, то комфортность (ощущение теплоты) — существенно повысится. И мороз нестрашен будет.
  • 12 октября 2015, 05:06
Бред пишешь, внешне выглядят как обычные джинсы.
  • AnimeTo
  • 12 октября 2015, 12:26
Да и лучше в них(термоджинсах так сказать), чем в модной драной типа джинсе по -30 с сосулькой между ног. Если одевать под обычные джинсы приличные подштанники с флисом, то при -20 все же их не хватает, вид примерно такой же, так кщк и обтягивает, не понравилось.
-30 с сосулькой между ног.
поди труханы из ХБ, вот и причина.

выбор строго полярный: либо одеваешь термобелье на голую жёпу (иначе влагоотвод неработает), либо привычные труханы из ХБ и отмораживаешься в итоге.

кому что важнее. Дурные привычки или комфорт.

а уж жёпу помыть, пару-тройку раз в день любой нормальный человек может, не в пустыне живешь же (где вода дороже вина).
  • vre
  • 12 октября 2015, 23:30
Ношу четыре года такие джинсы. Еще никто не сказал, что они не выглядят как джинсы.
  • 11 октября 2015, 18:04
Как у продавца с размерной сеткой?
  • 11 октября 2015, 18:07
как у шуб)))
  • 11 октября 2015, 18:11
Я брал 33 размер на 84 кг, при талии 88, и росте 176.

У продавца по таблице китайские размеры, под мои параметры я должен был бы купить 36… но я бы утонул в них ))
  • 11 октября 2015, 18:44
Решился! Тоже закажу такие. Вес 80, рост 180, талия 96. Думаю, такой же 33 размер подойдёт.
Спасибо за обзор! Эх, пораньше бы. А то морозы не за горами, а идти посылка долго может, как показывает практика.
  • 11 октября 2015, 18:48
Точно не 34? Сходите магаз любой, примерьте 33 и 34 потом заказ делайте
  • 11 октября 2015, 18:49
Точно. У меня все джинсы 32 размера, одни 33 размера.
  • exo
  • 12 октября 2015, 07:42
Вообще не вариант!
Тут в начале осени бродил по джинсовым и стокам и прочим подвалам,
перемерял ГОРУ джинсов — одинаковых НЕТ!
Разные модели + разные производители — и вот уже один и тот же размер то висит мешком,
то не застёгивается, то застёгивается с трудом… в итоге — не купил, а отремонтировал старые — любимый китайский рэнглер :)
  • juvent
  • 11 октября 2015, 18:46
А по длине, 33 размер сколько?
  • 11 октября 2015, 18:48
106 см должно быть.
  • 11 октября 2015, 18:55
Китайские размеры — когда в меньшую сторону, как правило. )
Таблицы получается вообще не соответствуют реальности. Если судить по талии, то вам требуется 34. Измерьте пожалуйста ваши джинсы, соответствуют ли они размерной сетке?
  • 11 октября 2015, 20:19
В прошлом году покупал тоже, не посоветовавшись с продавцом. По размерной сетке выбрал себе 36 размер (мой европейский 32). И даже нигде не шевельнулось и не ёкнуло. Когда получил — офонарел. Пришлось подарить родственнику. А джинсы по качеству были обалденные.
  • Geal
  • 11 октября 2015, 21:03
Так если размер 32, какой нужно выбирать при покупке?
  • 11 октября 2015, 21:58
Это лучше уточнять у продавца. Заодно будет доказательство потом, если размер не подойдёт, для открытия спора. У некоторых продавцов получается размер в размер, у некоторых нужно заказывать на несколько размеров больше. Так что кроме продавца Вам никто точно не подскажет.
Как потом предъявить это доказательство? Скриншот переписки?
  • 12 октября 2015, 05:08
Сколько я джинсов привез с Китая, летних, демисезонных, зимних, у всех размер соответствовал европейскому. Если носишь здесь 32 то и заказать нужно 32
  • 12 октября 2015, 12:12
Очень страшно заказывать с алиэкспресс одежду(да и обувку)тоже, уж много раз ошибался с этими китайской сеткой размерной. Вот гляжу на ваш выбор, у вас талия 88, рост 176, а объем бедер какой ваш? Ведь судя по сетке на 33й размер обьем бедер там 110. Вот сейчас ношу я 33й Wrangler(заказывал на eBay весна-осень очень плотный деним), так они единственные которые подошли чётко по сетке, пара других штанов, и не дешевых с Ebay, ну ни как не мог в них ходить, ошибка в размере была в большую сторону, хотя и обговаривал размер в личке с продавцом, толи он ошибся случайно, или просто на «отвалите» отправил доверившись своей указанной в описании сетке. Вобщем обжогся с этими джинсами на пару заказов, и всегда лучше узнать о товаре от тех, кто в реале и себя обмерил, и в заказанных ходит комфортно.
  • chuk83
  • 14 октября 2015, 15:51
Т.е. вы и остальные джинсы 33 размера носите?
На самих джинсах только номер размера, или есть данные W: H:? Есть есть, будьте добры, напишите. Не хотелось бы промахнуться с размером.
А джинсы я такие давно искал, но у нас захраныцей такие ценники, что иногда дешевле купить билет в Германию или Штаты под распродажи, и так купить со скидками, ибо в этой маленькой стране у «бизнесменов» традиционное мнение: куда вы все денетесь- всё равно купите по моей цене".
  • soks1977
  • 11 октября 2015, 18:18
надел бы хоть))
  • 11 октября 2015, 18:20
Зимой одену ;)
Да простят меня, но поправлю — Надену!
Если, конечно, в своем комментарии вы не собирались одеть джинсы на кого-либо другого.
  • Eidar
  • 11 октября 2015, 18:26
На кого-то другого джинсы тоже надевают :)
Надеть человек может только на себя, на всех других он может только одеть что-либо.
  • 11 октября 2015, 18:40
На других — только надеть, а вот других можно и одеть :)
  • Mikeoff
  • 11 октября 2015, 18:59
Себя одеть, других обувь)
  • 11 октября 2015, 19:18
Все уже четко поняли, что граммар-наци тут есть, угомонитесь.
  • 11 октября 2015, 19:40
ЧОткие пацанчики чОтко поняли :)))
Ну а то, что тут есть безграмотные, и так видно, да? :)
  • 11 октября 2015, 21:45
Они были всегда, в отличие от доморощенных блюстителей одевания-надевания, которые сами-то узнали про одевание-надевание из демотиваторов.
Да хоть откуда угодно — лишь бы узнали и запомнили.
А гордиться своей безграмотностью?! Что же, каждый хвалится тем, что имеет…
  • 11 октября 2015, 22:08
Вот уж никогда бы не подумал, что можно гордиться разученными по демотиваторам правилами русского языка, и при этом укорять других в безграмотности. Кроме одевания-надевания и жи-ши вы еще какие-то правила помните, блюститель чистоты языка на публику?
  • 12 октября 2015, 00:54
Вы уверены, что демотиваторы имеют к моим знаниям какое-то отношение? :) Или к знаниям sasha2450? Откуда такая безапелляционность в суждениях? Ваш коммент ниже вообще на грани (а может уже и за гранью) оскорбления.
  • 12 октября 2015, 02:08
Ваши знания я не трогал никаким боком. Что же касается одевания, то до относительно недавнего времени этот вопрос вообще не поднимался, все спокойно писали «я одел», и никого не трогало, как и «на Украине» или «Белоруссия», к примеру. И только после серии демотиваторов началась эта повальная мода проверять запятые, уличать в излишнем использовании знаков !!!) и одевании. Более того, sasha2450 сам же косвенно и подтвердил, что узнал о правильности написания не так давно, а если посмотрите на его каменты, то сами увидите, что человек далеко не всегда блещет орфографией, пунктуацией и выдержанной стилистикой. Так что ничего оскорбительного в том, что я спросил, какие у человека знания, что он так лихо поучает других, я не вижу.
  • jh7
  • 12 октября 2015, 15:00
идите уже на грамота.ру со своими знаниями и не засоряйте эфир
После стирки вода синей не была? Краска не слазит? Как долго носили?
  • 11 октября 2015, 18:50
Вы обзор вообще читали? 2 года относил. Купил вторые. Воду не красят. Краска не истирается.
  • 11 октября 2015, 18:24
А в -5...-10 в них не упреешь? А то у нас толком не бывает морозов -25 градусов.
Читайте внимательнее
  • 11 октября 2015, 18:51
Нет. До нуля ношу их
  • aponya
  • 11 октября 2015, 18:27
Слишком громко называть эту тряпочку «настоящие джинсы». Им до настоящих, как до Китая раком. Тонкие, каких на рыночных развалах завались.
  • 11 октября 2015, 18:52
Ахахах
  • Rzzz
  • 12 октября 2015, 10:06
А настоящие — это какие? Пакистан или Бангладеш?
  • l0lder
  • 12 октября 2015, 11:25
www.wrangler.com/store/WRG_STORE_US/en_US/style/33213.html вот вполне настоящие) Сейчас цена не айс, периодически распродаются по 30$
  • Vietkong
  • 12 октября 2015, 23:10
Есть такие в синем цвете, в — 25 в них тепло. Минус один — Relaxed Fit. По идее — портки для фермера в холод навозец перекидывать. ep.yimg.com/ay/denimexpress/wrangler-rugged-wear-thermal-jean-6.jpg Полегче брал Eddie Bauer с подкладкой — они полегче, и Classic Fit. Но, похоже, они их больше не отшивают.
  • olegf2
  • 17 октября 2015, 21:17
Vietkong, да, я бы тоже купил от проверенного производителя. Тем более, что с Thinsulate, а не с непонятным флисом. Но цена и доступность играют свою роль.

И большое спасибо LygacyB за обзор, теперь есть на что ориентироваться!
Наверное, возьму такие.
джинсы мехом внутрь.
  • eduha
  • 11 октября 2015, 18:39
Как правильно замерять размер для этого продавца — по голому телу или по существующим джинсам?
  • 11 октября 2015, 18:41
проверено сибирскими морозами!
Требую отчеты сибирских морозов :)
  • 11 октября 2015, 18:52
Я смотрю тут сбор училок по русскому?)))
  • 12 октября 2015, 00:55
Они тоже требовали у вас морозовских отчетов? :)))
  • lamut
  • 11 октября 2015, 18:42
Вот джинсы проверенные годами от Чукотки до Сибири, одел в них всех друзей. Да дороже, но 100 грамм Thinsulate того стоят.
Что то по ссылке перейти не могу, новую даю.
www.cabelas.com/product/clothing/men-s-casual-clothing/men-s-workwear/men-s-work-pants|/pc/104797080/c/104746680/sc/105545880/i/104099580/riggs-workwear-174-by-wrangler-174-men-s-thinsulate-8482-pants/752350.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fmens-work-pants%2F_%2FN-1102612%2FNs-CATEGORY_SEQ_104099580
  • astra
  • 12 октября 2015, 03:48
я покупала в Cabelas Wolverine® Men's Mechanic Concrete-Washed Insulator Pants мужу, они даже сезона не протянули, ткань прямо вся протиралась до дыр :( Очень странно было потому что обычно очень добротные вещи оттуда бывают. А у тех что по вашей ссылке размера нужного не было в тот момент.
  • Vadim2S
  • 12 октября 2015, 10:50
Там только доставка (кроме США) 20$-40$. Удвоение цены получается.
  • Vietkong
  • 12 октября 2015, 23:19
На Кабеласе 2 способа доставки. При дешевом способе 25% стоимости, но не менее 20$. То есть купив на 20 или 40 баксофф — платим за доставку 20$. Грань рентабельности — 80$ товар, 20$ доставка. Итого 100 убитых енотов. На этот способ трека нет.
Подтверждаю, кабелас окончательные штаны. Они закрывают тему зимних джинс вообще. После них надевать другие не готов. По распродаже можно взять за 35 баксов.
А то что в обзоре я покупал похожее (ну очень похожее) На заднице как будто ткани не хватает, присесть вообще не реально, ляжки узкие, а на ширинке запас такой под хобот что топорщица. Нет пока у китайцев хорошего лекала на портки. И я предлааю ТС взвесить свои штаны, а мы lamut ом взвесим свои, и сразу будет ясно какие зимние.
а вот это не на таком же флисе?
  • 11 октября 2015, 19:04
Да, похоже на то. Тоже такие в избранном лежат ;)
  • 11 октября 2015, 20:12
Учтите — у этих зауженные штанины. Ходить в них ещё более менее можно, а вот если на работу, да работа связана с постоянным приседанием-вставанием… Умается мужчина. Я в прошлом году имел неосторожность аналогичные прикупить… Если на прогулку на улицу, то нормально. Но стоит только появиться необходимости присесть… Целое мучение.
  • 12 октября 2015, 05:11
О! Для меня тогда это не вариант, я немного лифтер, у меня ляхи раскачанные, могу носить только классику ) И то иногда приходится на размер больше брать )))
Подтверждаю, штаны эти не удобные.
  • 11 октября 2015, 19:35
Подштанники тоже дико бесят, ходишь как капуста, а толком не греют, сядешь на холодное — и через минуту зад в инее, а в помещении, тем более если двигаешься, через полчаса все преет. Надо будет себе заказать такие, спасибо за наводку.
  • tommynok
  • 11 октября 2015, 20:33
Если носить подштанники из полартековского павер-стрейча, то зад в инее не грозит, и особо преть тоже не будет. Но цена не радует.
  • tmp
  • 11 октября 2015, 21:17
Плохо, что только один-единственный цвет. И как у них с глубиной посадки? Что-то у продавца нету такой информации.
  • fps1000
  • 12 октября 2015, 11:48
Присоединяюсь к вопросу о глубине посадки… надо фото!
  • URA-407
  • 11 октября 2015, 22:37
Выбор размера и ваши параметры на увидел.
  • yakut
  • 11 октября 2015, 22:47
продавец наверно в афиге — 18 заказов за сегодня)
  • 12 октября 2015, 05:12
Не говори, надо бы с него скидку стрясти!
  • silicon
  • 11 октября 2015, 22:52
Сколько весят?
  • 12 октября 2015, 08:12
ХЗ… нет весов
  • t0st
  • 11 октября 2015, 23:06
они тянутся в талии,
сколько в сантиметрах талия у джинсов (можно фото ;-) )
спасибо.
че то у вас Сибирь неправильная. в Поволжье уже снег. люди шины меняют)
  • 12 октября 2015, 05:13
У нас всегда октябрь теплый, +10 +15 нормальное явление
+20+22 тоще часто бывает
  • ACE
  • 12 октября 2015, 00:44
А в передние карманы влезает мобила 5-5.5 дюймов? Достаточно они глубокие, чтобы с мобилой можно было сесть? И удобно ли её доставать? Думаю надо брать, но этот момент важен для меня, не все джины оказываются удобны в этом плане.
  • 12 октября 2015, 05:14
5" точно влезает. Карманы глубокие
  • 12 октября 2015, 05:23
Господа!

Мной еще получены (также уже второй раз) совершенно офигенные летние джинсы, красивые, тонкие, на каждый день, хоть в жару носи.
Я понимаю не сезон, но может интересно… обзор пилить?
  • 12 октября 2015, 07:27
Пилить.
  • 12 октября 2015, 07:36
Обязательно, пожалуйста! За этот плюс, спасибо…
  • 12 октября 2015, 08:14
Вечером будет, постараюсь успеть. Фото уже сделаны еще вчера, текстовку нужно набросать.
  • 12 октября 2015, 10:48
Вот только вчера смотрел на летние, после покупки зимних по Вашей наводке.
Жду с нетерпением обзор!
Пилите…
UPD: Упс, я оказывается не первый в комментах :-(
  • SIBIR
  • 12 октября 2015, 11:03
Скажите пожалуйста, сколько они весят? Я покупал на Кабеллас зимние джинсы — всё отлично, но они очень тяжелые…
За то теплые! Поэтому и тяжелые.
  • olgerd
  • 12 октября 2015, 12:51
Как подбирали размер?
Списывались с продом или так попали в размер?
Размер соответствует размерной сетке прода?
  • 14 октября 2015, 20:52
Ощущение, что продавец и автор за одно. Что первого, что второго просил измерить джинсы, ноль внимания. Прод и вовсе как-то по хитрому слился.
  • 15 октября 2015, 06:11
И автор пообещал ещё один обзор и куда-то пропал
  • 17 октября 2015, 08:35
Сейчас только обратил внимание на ваше сообщение. Вообщем продавец не хочет измерять эти джинсы, я ему два раза написал письмо, пишу в нем, мол вы возьмите линейку и измерьте пояс и длину штанов, тогда я буду мол знать точно какой размер мне заказывать 33 или 34й, в первом письме продавец проигнорировал мой запрос про измерение линейкой, и спросил у меня мои параметры тела, пояс и рост. Я ему написал что рост у меня 175-176 см, талия 86-88, вес 78-79 кг, в ответ он мне сообщает, что мне он рекомендует 34й размер. На что ему я отвечаю, с какого фига я буду вам верить только на слово, и пишу второй раз, вы уважаемый продавец возьмите в руку линейку и измерьте джинсы 33го размера, и мне сообщите полученные замеры, и я уже буду точно знать какой размер мне более подходит, 33й или 34й, и опять тишина, не отвечает, видать линейку ищет. Я первый раз столкнулся с таким мутным продавцом.
  • 17 октября 2015, 09:18
Скорее всего этот дилер, как и многие подобные интернет-торговцы, даже рядом с товаром не стоял. Он сидит за компом в одном месте, а товар на складе фабрики совсем в другом. Хотя я в подобных случаях получал внятный ответ от менеджеров по продаже, что они не имеют возможности что-либо уточнить, убедившись в этом воочию.
  • 17 октября 2015, 09:45
Может быть так оно и есть. И автор обзора этого так подозрительно себя ведет, ну ни как не хочет фото на себе показать.
  • 17 октября 2015, 20:55
Обзорщик тоже дилер? Чушь об офигенной фигуре он не раз написал, а вот линеечку рядом с джинсами (кстати по многочисленным просьбам) почему-то не может положить.
Лично для себя я сделал выводы, что по продавцу, что по обзорщику.
  • demon54
  • 27 ноября 2015, 14:40
Вдруг кому поможет. Получил сегодня эти штаны. Заказывал размер 42, его даже в размерной таблице продавца нету, а при заказе циферка есть… Длинна штанов оказалась 105 см, что соответствует размеру 32, хотя ярлык весит с цифрой 42.

Делать выводы самим.
  • bird
  • 12 октября 2015, 13:42
У этого же прода такие же( различие в цвете?) джинсы, но на 3$ дешевле. упс, доставку проглядел, с ценой всё норм, не дешевле :)
Там же пара отзывов
— При росте 175 и весе 85 мне 36 великоват. Надо не лениться', а измерять себя. Качество достойное.
— Качество отличное. А вот размер не очень. В талии 93 см., в бёдрах тоже широкие, а в коленях узковаты. Заказывала 34 размер. Ростовка на 176. Придётся продавать.

LygacyB
11 октября 2015, 18:11
  • doligan
  • 12 октября 2015, 19:08
Написал продавцу свои размеры.
Рост 180мм
Вес 80кг
Пояс 90мм
Он ответил 36. Заказал 34, посмотрим что получится ))
  • 13 октября 2015, 15:49
Прикольно однако с размерной сеткой. Я до сих пор понять не могу какой же мне размер заказывать если что))). Сейчас себя обмерил, рост 175, талия-пояс 88, в бедрах где-то 93, вес 77-78… Ужос вообщем.
  • 13 октября 2015, 16:38
Как у продавца с размерной сеткой?
mysku.club/blog/aliexpress/35124.html#comment1089661
  • 13 октября 2015, 17:42
Да всё бы хорошо, но меня обьем бедер смущает в размерной сетке. Я писал уже тут автору, что то он промолчал. Там ведь на 33 размер обьем указан 110см, ведь это вообще какие то непонятки выходят. Сами посудите, пояс 88, на бедра 110см в сетке у продавца, это воздушный шарик будет.
  • 13 октября 2015, 18:24
Да как сказать.
Так же смущает.

Но, если посмотреть фото и подставить размер, не все так печально
  • 14 октября 2015, 12:30
Благодарю вас, чуток успокоили+
А вот и брат по комплекции. Напиши как получишь, 36 точно будет большой, сам планирую 33 заказать но через месяцок.
180 мм это конечно круто! Но главное 36 талия при весе 80 кг это видимо или штаны маломерки, или продавец плохо понимает что пишет. У вас реально при весе 80 кг другие джинсы 36 дюймов в поясе?
  • olegf2
  • 17 октября 2015, 22:46
doligan, у меня все такое же, только цифра 2 последняя. Вранглеры и Левайсы ношу 33 на 32. Эти тоже думаю про 34.
  • Jimny
  • 12 октября 2015, 15:54
Хорошая альтернатива Cabela's Men's Roughneck™ Relaxed-Fit Fleece-Lined Denim Jeans
сейчас $34.99 + $20 доставка, да дороже, зато с размерами всё чётко. Лучше брать не меньше 2-х пар (себе и товарищу, ну или еще что-нибудь) дабы снизить себестоимость 1-й пары c учётом доставки.
Парни, я подтверждаю это лучшее что есть на рынке. Сам провожу почти весь день на улице и разбираюсь в теме. В этих штанах можно заходить в помещение и не запотевать за 30 секунд. И на улице можно ходить, и в магазин ехать.
Доброго дня! А Вам не кажется, что «Реклаксед-Фит» с низкой талией? т.е. на обычных денимах пояс высоко застегивается, а на именно этой модели он занижен (ну мода такая была недавно у молодежи)? А ведь для наших настоящих холодов это довольно таки существенно.
  • Jimny
  • 21 октября 2015, 14:52
нет, с талией там всё норм
как придут обзор сделаю или тут скину фотки
А может, есть такие же, только «на болтах» вместо молнии?
  • 14 октября 2015, 13:34
Мне при росте в 186 см и весе 93 кг продавец данных джинсов порекомендовал купить 40 размер.
Хотя по жизни я ношу летние Левис751 размером W34,L34, талия 94см
Бьют смутные сомнения -не утону ли я в 40 размере?
  • chuk83
  • 14 октября 2015, 15:52
Как вообще по росту и весу покупать джинсы? Тут размер по талии нужен, обхват бёдер и рост.
  • 14 октября 2015, 17:55
Особенно про вес улыбку вызывает, ну вообще никак не подобрать штаны ориентироваться на килограммы. Самое главное только Талия-пояс, обьем бедер и рост. ВСЁ. Остальное мелочи, такие как низ штанины, и посадка, эти параметры конечно же важны, но вот они то всегда соответствуют заявленным.
  • 14 октября 2015, 17:57
Однозначно утонете, вам и нужен 34й скорей всего, но лучше бы 35й раз зимние, просто не знаю как они стирку «проживают», но такого у продавца ведь нема.
У этих штанов «мутное» лекало, как следствие они могут вам подойти но будут не удобные.
  • 14 октября 2015, 15:23
Как-то берут сомнения в качестве материала, если «за 2 зимы я их сносил «до дыр»»©.
В приснопамятном 1982-м году на первую зарплату купил на рынке свои первые джинсы. Приехав домой был в шоке: в потёмках не рассмотрел пошив, понадеявшись на тактильные ощущения от ткани, а штанишки оказались «самопалом» с кривыми швами. Но… В процессе носки ни разу не пожалел о своей оплошности, т.к. при круглогодичной носке они продержались без малого 10 (десять) лет! И только тогда пришлось отправить их на заслуженный отдых по причине протёртой ткани в промежности. А вас устраивают штаны всего на 2 сезона. Странно как-то.
  • 14 октября 2015, 18:24
На мне турецкие (так продавец утверждает), недешевые за два года две пары попеременной ежедневной носки до дыр в тоже месте, что Ваши из 80-х.
Если эти выдержат два года, и в них ни жарко, ни холодно, мне за глаза.
Тогда и вода была мокрее. Сейчас-то что носите? Сколько лет?
  • 14 октября 2015, 18:54
На счёт воды не в курсе, нет таких данных. А по поводу штанов, то я не утверждаю, что эти из совсем уж паршивого материала сшиты. Дело в отношении к вещи. В те далёкие времена тотального дефицита владельцы джинсы старались стирать как можно реже и никаких стиральных машин или досок. Только ручками и не мять, а ровно разложенные тёрли мягкой одёжной щёткой со стиральным, не агрессивным средством. Если с нынешними так же обращаться, то ясен пень, что прослужат они дольше.
А сейчас хожу даже не скажу конкретно в каких, взял в секонд-хенде из Европы две пары, с виду и не скажешь, что ношены уже были. Пенсионеру много ли надо. Ношу несколько лет, но сейчас и условия эксплуатации у меня совершенно другие — из дому редко выхожу.
Я некоторые джинсы не успеваю постирать ни разу. 4-5 месяцев и протираются. Только собирусь постирать, а их уже выбрасывать пора.
  • 14 октября 2015, 22:21
Очередное подтверждение существования заговора производителей, направленного на то, чтобы вещи нельзя было передавать по наследству из поколения в поколение, о чём подмечено в комменте чуть ниже.
Я, кстати, отчасти поэтому и купил джинсы в секонд-хэнде, что они хоть и б/у, но товарный вид не потеряли. Если бы не слегка потёртая кожаная лейба на поясе… во всём остальном состояние отличное и я уверен, что ещё не одну стирку они переживут. Такое впечатление, что прежний хозяин надел их и умер в восторге от удачного приобретения.;)
  • 17 октября 2015, 06:23
Улыбнуло, и здесь заговоры))))
Заговор называется покупатель. Когда покупателю предлагаются джинсы за 2000 руб. и за 4000 руб. какие он выберет, если внешне они одинаковые? Конечно же за 2000. Да, за 4000 джинсы будут «вечные», но как потребитель должен это понять? Вот и получается, что производитель джинс за 4000 должен либо разориться, либо тоже выпускать джинсы за 2000, пусть и с худшим качеством.

И так абсолютно во всех сферах торговли. Засилье дешёвой продукции на полках именно из-за того что её покупают.

Но это вообщем-то не так уж и плохо. К примеру, зачем мне обувь которая будет служить 30 лет? За это время она морально устареет, не говоря уже о внешнем виде.
  • 17 октября 2015, 09:08
С одной стороны, говоря о «теории заговора производителей», я вынужден признать, что допустил оплошность, не окавычил это выражение, т.к. подразумевалась некая доля иронии.
С другой, несколько странно выглядит суждение, о вынужденном производстве дешёвой продукции. Для примера достаточно вспомнить бытовавшую историю о фирме Асус, уже получившей статус бренда первого эшелона, но всё же часто упрёкаемой в завышенных ценниках на её продукцию, на что, якобы, давался один ответ: «покупателю известно наше качество и поэтому наш товар не залёживается на прилавках, так что для снижения цен не видим повода».
Ну и в добавок, пример с ценами на телефоны «дочки» фирмы Нокия — Vertu. Про швейцарские хронометры, думаю напоминать излишне будет. При том, что существует масса дешёвых подделок, цена и качество оригиналов не падает, что должно было произойти согласно Вашим суждениям.
Ну и в завершение, о той самой, злополучной «теории заговора»: да, в советские времена она бытовала в народе именно потому, что качество производства не соблюдалось и ОТК откровенно халтурил. А люди думали, что это делается сознательно, для того, чтобы в стране не появилась безработица от того, что «каждая семья уже приобрела качественный не ломающийся десятилетиями холодильник, так что теперь, завод закрывать?» Так же и по поводу сервиса гарантийного ремонта рассуждали, мол он для того и создан, чтобы обеспечить массу людей постоянной работой. И говорить об одинаковых внешне, но различных по качеству джинсах не совсем корректно, когда этого выбора нет. Те же «лампочки Ильича», обычные лампы накаливания перегорали буквально через пару дней и альтернативы им небыло, что и породило легенду о заговоре.
Кстати, когда ГОСТ случайно всё-таки соблюдался, продукция служила десятилетиями безупречно, чему свидетельством служат сохранившиеся в некоторых семьях (в моём случае, стоящий в гараже) холодильник, пропахавший полвека без ремонта.
  • 17 октября 2015, 19:04
Верту и швейцарские хронометры вообще не в тему, т.к. мы говорим о ширпотребе, а не о предметах роскоши.

Вы немного не в ту степь пошли.
Давно это было, но не суть важно. Был когда у знакомого в гостях, у его пылесоса Samsung сломалась пластиковая трубка. И он высказался, вот мол говно начали делать, советские же ведь трубки все были металлические и не ломались.
Откройте любой интернет магазин, посмотрите на любые брендовые пылесосы, пусть тот же Самсунг, вполне ничего такой бренд — и вы увидите что есть у него модели как с пластиковыми трубками, так и с металлическими. Вот только с металлическими трубками пылесос стоит гораздо дороже.

Вот про это я и имел ввиду, что производитель подстраивается под покупателя. Если бы покупатель не покупал дешёвые пластиковые трубки, то их бы никто и не производил.

И таких примеров масса. Очень хорошо это видно в автомобилестроении. Смысл делать авто на 20 лет? За такое время очень много в автомобилях изменилось — более экономичный инжекторный движок, АБС, светодиодные фонари, подушки безопасности, да даже музыка… где эти кассетные магнитолы с компактдисками?
В ближайшем будущем я думаю всё больше будут распространяться Теслоподобные авто, а там столько новшеств, что их долго перечислять.

Жизнь ускоряется и ничего с этим не поделать.
  • 17 октября 2015, 19:35
Частично согласен с тем, что некоторые производители подстраиваются под покупателя. А некоторые диктуют и навязывают покупателю свои условия и цены, не всегда соответствующие качественному уровню. Поэтому я не так однозначно к товарам отношусь, мол если дороже, то обязательно лучше. По-разному бывает в этой нашей ускоряющейся жизни.
С вами можно поспорить. У англичан есть хорошая поговорка: — Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.
Если брать к примеру обувь то в среднем пары обуви хватает на 500 км пробега, да да, именно по расстоянию как в автомобиле. Хорошая обувь носится 1500 км многие образцы у вольворина и тимберленда так и называются тысяча миль. Обувь дешевая обычно плохо выдерживает 300 км. В джинсах и куртках похожая картина. Вот и думайте — выгодно ли покупать дешевые вещи. А для того что бы отличить хорошее и плохое есть РЕПУТАЦИЯ! (к людям тоже относится)
  • 17 октября 2015, 19:59
Понятие «репутация» есть как общепринятое, так и сугубо индивидуальное. И если многие боготворят продукцию Эппл, к примеру, и молятся на Айфоны, или превозносят наушники от БитсАудио, БайерДайнемикс, Сенхайзер и т.д, и т.п., то лично я к продукции с заведомо завышенным «за бренд» ценником отношусь скептически. Так же, как и к пресловутому понятию «немецкое качество», с которым пришлось столкнуться вплотную и оказаться крайне разочарованным. Сложилось такое впечатление, что многие всемирно известные и популярные бренды ослабили хватку и контроль за качеством, завоевав в конкурентной борьбе своё место под солнцем. В результате безвестным производителям, вынужденным для втискивания в нишу на рынке делать качественный товар и получать с него минимум прибыли, удаётся за счёт более выгодного соотношения цена/качество заставить потесниться разленившихся гигантов. Короче, на эту тему можно долго и нудно переливать из пустого в порожнее, но раз товар есть на рынке, значит у него есть своя доля покупателей. При том, что понятия плохого и хорошего для каждого свои, личные.
В том то и дело! Вы сами указали 1 закон бизнеса — без прибыли ты не можешь развиваться. Сами же вы перечислили битсы, эпл — это вершина на которую выходят не все. Причем даже старые вещи имеют остаточную стоимость. А делать качественно и дешево получается только на потоке. Хотя что мы спорим, купите джинсы за 27 баксов, а потом может лет через 10 купите (когда разбогатеете джинсы за 40, и подумаете — что же это я так мучался за пятнадцать долларов столько лет. На том же амазоне есть топ 100 покупаемых товаров. Это как правило и есть бренды №1. Неужели большинство ошибается?
  • slimm
  • 14 октября 2015, 19:01
Общество потребления. В современные ткани закладывают срок службы, чтобы обеспечивать себе спрос.
Вспомните теорию о заговоре производителей лампочек «Ильича».
  • 17 октября 2015, 14:59
Подскажите у каких продавцов зарубежом можно купить порядочные утеплённые джинсы с доставкой в Украину.
  • 17 октября 2015, 19:24
Подскажите (киньте ссылку), у какого зарубежного продавца можно купит порядочные утеплённые джинсы такого класса как * Cabela's Men's Roughneck™ Relaxed-Fit Fleece-Lined Denim Jeans* или * Wrangler Rugged Wear Men's Woodland Thermal Jean* с прямой доставкой в Украины.
  • Anberg
  • 17 октября 2015, 22:11
Не знаю — в какой части Сибири живёт автор…
Сам я от рождения и до 18 лет (1968-86) прожил в славном г. Норильске, где зимой -30 вообще за мороз никогда не считался. :) Кальсон тогда уже не было, а термобелья ещё не было, так что «всю жизнь» — именно в спортивных трико под брюками (джинсами). Орган(изм) не пострадал… :)
у меня iron heart, разорился, но они неубиваемые совсем. 21 унция насколько я помню. брал напрямую из Японии. еще хорошие и недорогие Gustin.
  • kvarkk
  • 19 октября 2015, 10:10
Уважаемый автор, вопрос насчет флиса в этих джинсах. Флис имеет неприятное свойство электризоваться при соприкосновении с волосяным покровом кожи, что обычно делает флисоую одежду крайне некомфортной при одевании на голое тело. Единственный способ бороться с этим — брить ноги :))). А в ваших джинсах такой проблемы нет?
Как отличить хорошие джинсы от нехороших на фотке в конце обзора? Чем эти плохи?
Какой размер посоветуете при:
Рост: 185см
Талия обхват: 92см
Нога (от паха до пятки): 90см
  • 20 октября 2015, 02:38
Подскажите спортивные штаны хорошего качества с такой же флисовой подкладкой, может кто покупал?
  • 20 октября 2015, 11:29
Зашел по ссылке в этот магазин и глядя на джинсы они совсем цветом и структурой не похожи на те которые у Вас на фото и флис не такой, такое впечатление, что флис на джинсах больше похож на тот, что на фото которые покупать не надо (длинные волокна) и цвет темный, они что товар поменяли, или с фото магазина так и было?
похоже, что картинки у продавца изменились. раньше был светлый флис.
  • 20 октября 2015, 12:04
Поменял лот.
Так было.
  • 20 октября 2015, 13:39
Значит качество уже не то?, я правильно понял и покупать уже не стоит?
  • 20 октября 2015, 14:11
По качеству понятия не имею.
Покупать этот лот я бы не стал.
  • 21 октября 2015, 00:11
Ок!
  • 22 октября 2015, 00:55
А как по поводу зимних спортивных штанов на флисе?, что никто не носит и не покупал?
  • 25 октября 2015, 11:19
Gustin к сожалению не шьёт утеплённые джинсы.
  • 28 октября 2015, 19:46
Купил по наводке автора, размер 33. Сегодня получил.
Вес посылки по данным почты 771 грамм.
Кратко, недоволен. Пожалел потраченных денег и времени.

Размерная сетка продавца хрень, не имеющая с товаром ничего общего.
Левая штанина уже правой.
Качество так себе. Этих денег не стоит (IMHO).
Вернул через спор $7, так как высылать назад с этим весом недешево.
Буду ли носить? Не знаю.
Много фото, снимал на тапок:

Спасибо за отзыв. Совсем не сидят или для сельской местности ночью сойдут?
  • 29 октября 2015, 19:35
Отзыв со страницы товара:
Джинсы хорошие, тёплые. Но никакие они не straight как указано в описании, а как мне кажется slim. На голенях очень туго и сесть в них проблематично. Брал размер 31, по таблице, по ОТ и длина отлично, а вот ширина штанин разочаровала...
Штанины узковаты. Приседать проблематично.
Если бы не откровенный косяк с левой штаниной, можно и днем в городе в принципе.
Видимо мне просто не повезло с ними.
  • Picsell
  • 30 октября 2015, 19:48
Сегодня тоже получил 31 размер. Перемерил штанины, всё в норме. Сели отлично. Длина отлично, подшивать не нужно. Штанины, да заужены, но приседать без проблем. Тёплые и приятные при носке.
  • Rela-x
  • 31 октября 2015, 16:20
не могли бы вы, пожалуйста, показать как они сидят на вас?
Я тоже только что получил штаны. Заказывал у другого продавца и дешевле, но у него описание лота полностью повторяет описание лота из обзора, даже картинки оттуда. Снэпшот заказа. По качеству материала и пошива, всё достаточно хорошо. Только «мех» тонковат. Присутствуют бирки. Мои размеры 180 рост, 88 талия, 98 пятая точка, вес около 80 кг. Заказывал 34 размер. Если стоять и не двигаться, то сидят практически идеально. Талия в размер, длина точно как надо, штанины не в облипку, но и не слишком широкие. Но если двигаться-приседать, то чувствуется что немного жмет в бёдрах. Возможно растянуться немного. Еще не носил, так что пока впечатление не полное, через недельку дополню, если не забуду. В целом впечатление положительное, брать стоит. Фото возможно сделаю, но я фоткаться не люблю.
  • VDub
  • 02 ноября 2015, 13:07
Цена уже 32$ ((( Давай, до свидания продавец.
  • ACE
  • 04 ноября 2015, 03:16
Мне пришли. Размер 34. Верхняя часть отлично села, но плотновато сидят на ляжках. Сесть можно, но немного дискомфортно. В целом пойдут, носить буду. Косяков не обнаружил, подкладка приятная. Если ещё чуточку растянутся — будет зашибись. Автору спасибо.
  • doligan
  • 07 ноября 2015, 21:36
Мне тоже пришли. Размер 34 на рост 180. Всё так же как в посте выше.))
Но у меня приличный такой косяк.(( Задний шов смещён на пару сантиметров от центра.
Это создаёт определённые неудобства, да и внешний вид неочень. Продавец вроде
согласен, посмотрим чем спор закончится.
Вот и мне пришли эти джинсы. Если кратко — я разочарован.
Подробнее: с размером угадал (32, мой рост/вес — 180/80), в поясе норм, по длине тоже. Казалось бы — вот она, радость! Но как то сидят они на мне неестественно, мотня висит, сзади складки, нет чувства удобства. Приседать неудобно. Лекала какие-то у китайцев неправильные, штанины заужены от бедра к колену, ниже — прямые. В результате нижняя горловина заужена.
По материалу — не флис это, а плюш, из которого детские игрушки шьют. Есть у меня старые джинсы на флисе (на настоящем флисе!), так вот разница — небо и земля. И не тёплые они вовсе, ткань неплотная, продувается. До -5 без ветра ещё терпимо, с ветром — начинают подмерзать ноги. При -10 хочется быстрее бежать домой в тепло. В общем для зимы однозначно не подходят. С нашими уральскими морозами -25-30 с ветерком я в них сосулькой стану за 5 минут.
Вывод — это первый и последний раз, когда я покупал джинсы в Китае. На прохладную погоду пойдут, на зиму надо искать что-то потеплее.
Получил якобы 34 размер. На 180/80 не подошли, малы. По размеру подошли жене, благо выглядят не грубо мужскими. Надела пару раз при -8, говорит прохладно в них.
Через диспут продавец вернул $15.
  • molotok
  • 31 января 2016, 00:37
Продавец — падлина! Я пропущу то что его размеры совсем не соответствуют нормальным джинсовым размерам — моя вина в принципе, надо было смотреть на сетку. Но я еще в довесок заказал у него ремень так он прислал совсем другой. Очень плохого качества.