Электрическая зубная щетка

Покупая себе электрическую зубную щетку на Aliexpress, я заранее понимал, что она будет сильно отличаться от тех брендов, что стоят в магазинах с ценами от 1500р. А для того что бы понять, подойдет ли она тебе, будешь ли ты ей пользоваться все время, это слишком дорогая покупка. Поэтому считаю, что та сумма, за которую была куплена эта щетка, оправдывает полностью себя, до копейки. Конечно, можно найти дешевле и по дороже, никто ведь не запрещает, но та цена, это, то что не жалко для пробы.

Зубная щетка была оплачена 25 сентября, сама же посылка начала свой путь 26 сентября, трекаться почтой Finland стала только 5 октября, странно, где же она пропадала столько времени..
После получения была обнаружена в обычном желтом транспортировочном пакете, с тонким слоем пупырки внутри, при вскрытии думал, что на почте могли и повредить, с таким то слоем

Сомнения развеяла распаковка, обнаружив зубную щетку в жестком блистере,
ну в очень жестком блистере!
При распаковке использовал ножницы, которые еле разрезали толстые стенки спаиных половинок, отверстие же под вешалку так вообще запаяли по кругу, пришлось обрезать.

Пара фото с разных сторон, на лицевой стороне кроме надписи на буржуйском «электрическая зубная щетка» и наклейки, куда использовать данное чудо техники, ничего нет

На задней стороне упаковки, сверху красуется надпись «инструкция по эксплуатации», снова на английском.

Из полезного можно выделить:

• питается данное устройство с помощью 2х батареек типа АА
  • можно мыть сменные насадки под краном

Распакованная зубная щетка со сменными насадками в подставке

Остановимся поподробнее о каждом элементе. Электрическая зубная щетка

Состоит из 3х частей:

• Съемное основание
Используется для установки 2х батареек типа АА

Для правильного соблюдения полярности батареек, внутри щетки используется обозначение

На самой же крышке прижимные пружины

Колпачок имеет приямок под палец, для удобства снятия

Защелкивается на зубной щетке с помощью пазов и защелки

• Тушка устройства
По бокам расположены прорезиненные вставки, для более надежного хвата

Кнопок управления всего 2, включение и выключение

На одной из сторон имеется отверстие, возможно под охлаждение

Сверху виднеется крестообразный вал, приводящий в движение головку сменных насадок

• Сменная насадка

Выполнена из пластика с подвижным наконечником с ворсинками

Обратная сторона луны имеет отверстия для промывки под краном

Так же предусмотрен защитный колпачок

Для крепления в тушке, у основания насадки предусмотрен паз с защелкой (принцип, как и у крепления основания)

Зубная щетка со сменными насадками укомплектовывается подставкой

У которой предусмотрено крепление на стену, пластик прочный, внушает доверие

А так же дополнительными 3мя сменными насадками с цветным ободком для использования разными членами семьи

Цветной не только ободок, но и сами ворсинки

На подставке имеется 5 основных пазов:
  • для расположения электрической щетки

• для расположения дополнительных щеток для всей семьи

• место для установки тюбика зубной пасты

Со стороны это выглядит следующим образом

В конце обзора хотелось бы выразить свое мнение относительно этого продукта, все его плюсы и минусы, начнем с положительных моментов:

• цена, на том же Ali начинается от 560р
  • легкость в обслуживании
  • удобный хват, за счет боковых вставок
  • наличие большого количества сменных насадок, как в комплекте, так и в продаже
Никуда и не деться от отрицательных моментов:

• вибрируют ворсинки, а не вращается площадка с ними (хотя везде пишут о последнем)
  • нет возможности иметь щетки средней, мягкой жесткости (эти скорее всего средней)

Доволен ли я покупкой? Если бы мои зубы могли разговаривать, то они бы выразили свое, полировального качества, восхищение после утрешней чистки!
Надеюсь обзор найдет своего читателя!
Следите за своей полостью рта и будьте здоровы!
Удачных покупок!

Товар куплен за свои деньги
  • 15 октября 2015, 08:29
Если бы мои зубы могли разговаривать, то она бы выразили свое, полировального качества, восхищение после утрешней чистки!
Честно пытался понять Ваше витиевато составленное предложение, но не смог. Видимо зубы в восторге, что аж язык заплетается :)
Целиком поддерживаю. Опять от этого непонятного «стиля написания» с души воротит. Читать не стал. Хватило беглого взгляда на картинки, чтобы оценить «качество» изделия и первого из отрицательных пунктов в конце «опуса».
  • Comrad
  • 15 октября 2015, 08:41
А все просто, автор «забыл» указать, что товар предоставлен бесплатно.
На это явно указывает то, как он подробно описывает каждую дырочку, и то, что товар из того же магазина, который уже давал ему товар бесплатно.
Вот и не может он явно написать, что товар г…
Специально для тех кто везде ищет подвоха, я добавил фотографию в конце обзора, под спойлером
покупал доп. насадки для оралби, вот там отстой, так отстой, никакой амплитуды как на оригинальных шётках. хорошо, что 100 р. цена за 4 штуки. вот бы качеством как оригиналы купить, но с норм ценником, а то ориг. оралби уже 900р. за 2.
  • AlexxM
  • 15 октября 2015, 12:42
Аналогично. Сейчас добью китайские 4 насадки и разорюсь на оригинал. Качество чистки на порядок отличается, особенно через некоторое время использования.
  • sir0ta
  • 15 октября 2015, 12:10
Может надо развиваться? Соображать надо быстрее. Вам бы все простыми предложениями.
  • 16 октября 2015, 06:50
Т.е. Вы и не заметили огромного количества ошибок, перегруженность знаками препинания, непонятных вводных конструкций, использование не тех падежей, родов и т.д,. И это в одном предложении! Я понимаю, что большинство этих слов Вам не знакомо, поэтому просьба оставьте свое «авторитетное» мнение при себе. И почитайте художественную литературу — будет полезно, чтобы понять почему же слог автора так не понравился большинству посетителей его обзора.

И вот пример предложения с тем же набором слов:
«Если бы мои зубы могли говорить, то они бы выразили восхищение качеством их полировки после утренней чистки» — заметили, что запятая одна и читается легче
  • sir0ta
  • 16 октября 2015, 08:35
Где же Вы умники? ВыпуКники, мои краснодипломные. Ну знаешь ты русский на отлично, ну напиши автору мол так и так. А эти выкрики вырвиглазные… У меня есть знакомая, она так же как и ты постит негодования об ошибках. А пришла писать заявление на прием и что же я вижу? ДА! «ОТ», «Заявление» (намеренно без точки). Не всем дан этот могучи русский в литературном виде. Очень сложный же язык. Сложнее только китайцы с японцами наверное. Посему читай и лови смысл. Если есть конкретика — пожалуйста, есть личка. Напиши автору его выдержки и правильные с точки зрения грамматики и прочего и тем же смыслом.
Просто приведу статистику по своему классу в школе (институт опустим, там русский и литература были на уровне зачетов и мы просто про гигикали). Из 26 человек 5-ки были у 10-х. Действительно правильно мог писать только 1 человек. 4-ки были еще у 10. Из них по факту троечников было 5, из тех оставшихся 9-ти кто получал 5 было 2 троечника (мама-папа учителя) и 7 человек знающих предмет на 4. У меня была 4. По факту часто по грамматике я получал 2. С запятыми у меня еще как-то, а вот грамматика… полный ахтунг. И это при том что у нас учитель заслуженный чего-то там. Читала сразу 3 строки, такие предложения сложносоставные выворачивала, но… вот такие были ученики. А потом в конце учебы в институте я отправился на педагогическую практику. Даже с моей 2-кой (заслуженной) по грамматике я был поражен. 20 человек из класса (9-й) в объяснительной допустили от 2-х ошибок (грамматика, пунктуация, оформление!). В нашей школе не дай бог кто-то напишет в шапке «От», там учителей русского директор затаскает. А тут поголовно. Да что там, были экземпляры «От Иванова Иван Иваныч». Как? Посему считаю что это все таки не литературный кружок, какие-то послабления давать стоит. СИльно режет, повторюсь, напиши в личку. IMHO
  • 17 октября 2015, 10:22
Я указал автору на ошибки в шутливой форме, чтобы его не обидеть. Он мог в Word скопировать свой обзор и получить много подсказок: «Это предложение сложно для восприятия, постарайтесь его разбить на несколько простых частей» и т.п. Но Вы опустились до различных высказываний в мой адрес, что мне и не понравилось. Я понял Вашу точку зрения, но есть правила: «Сайт Mysku для грамотных людей» (вольный пересказ)
  • djinn_82
  • 15 октября 2015, 08:29
Всегда считал, что они должны именно крутиться. Вибрировать я и сам могу, хоть и с несколько меньшей амплитудой.
  • vova_m
  • 15 октября 2015, 08:54
«Вибратор вибрировал, вибрировал, да не вывебрировал :)»
или так
«Маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня волюми…
Реверберировал, реверберировал, да не выреверберировал...»
  • 15 октября 2015, 10:07
Действительно, зачем виброшлифмашинки придумали, когда можно взять наждачку в руку и шлифовать)))
  • queyron
  • 15 октября 2015, 08:33
Заказывал недавно за 2 бача зубную щетку, которая удалит зубной камень, в итоге пришла почтой Венгрии, а по качеству самый простой вибратор.
  • Comrad
  • 15 октября 2015, 08:36
В дешевых щетках в корпусе тупо виброматорчик стоит, вот и трясутся щетинки.
Смысла в них нет никакого, на недельку поиграться.
  • 15 октября 2015, 10:07
И что по-вашему стоит в дорогих щётках?
  • ABATAPA
  • 15 октября 2015, 10:35
Прецизионный шаговый двигатель, конечно же! Тут тег «сарказм» для непонятливых
Вот опять эта самая история. Взять на первый раз откровенное УГ, по нему составить отрицательное мнение (ибо положительного от данной поделки просто не дождешься!) и потом всю жизнь кривиться при упоминании этого первого опыта.
— Фигня этот ваш Карузо! Картавит и слуха нет!
— Оу, а ты был на его концерте?
— Нет, но мне Рабинович напел…
Нет, можно взять сразу систему баксов за 200, что бы понять ))
Нет, давайте каждому юноше устроим «первый раз» с бомжихой. Получится как раз тот же эффект.
У всех разные уровни потребления. И что вам уг, кому то достаточно. Ведь самые усваиваемые уроки — платные)
Разница между 1000-1500 руб за нормальный ОралБи и 500 руб за китайскую подделку.
Чем дороже урок, тем более серьезно к нему относишься и выше результат. В данном случае не вижу противоречий — все именно так же.
  • Argument
  • 15 октября 2015, 12:47
В точку.
Каждый ценит себя индивидуально. Того, чего он достоин в этой жизни.
Лучшего или «и так сойдёт»
  • nirotub
  • 15 октября 2015, 08:49
Главный вопрос остается открытым. Стоит ли покупать или нет?
  • wg1948
  • 15 октября 2015, 09:19
Брал такую. Деньги на ветер. Хрень.
  • 15 октября 2015, 10:21
нет, пилю обзор по этой щетке с расчлененкой — работает с грехом пополам.
  • ask3r
  • 15 октября 2015, 08:50
Такие щетки вредны для зубов — эмаль соскребают напрочь.
Сейчас в обиходе щетки на ультразвуке, но стоят они несколько дороже обычных электро-механических.
И от них разрушаются пломбы
Мне стоматолог сказала, что ни чего — все нормально, у самой говорит пломбы и ничего пока не выпало, но ей и чистить говорит надо не 2 раза в день, а один в 2-3 дня.
Подтверждаю ask3r. Эти щетки вредны, нарушают структуру эмали.
Лучше возьмите звуковую(ультразвуковую), они реально очищают зубы и нечего не портят, если соблюдать правила чистки.
Если от зубной щётки разрушается пломба, то это пломба хреновая, или плохо поставлена. Нормальную пломбу зубной щёткой не выковырнуть.
Ультразвук и не ковыряет)(
  • 15 октября 2015, 10:12
Как бы лимон тоже очень вреден для зубов, но многие продолжают его есть…
Всё зависит от того, сколько времени вы чистите зубы. За 2-3 минуты ничего не случится.
такие щетки не только стирают эмаль, они еще вызывают опущение десен. Лучше взять звуковую (вибрационную) или ультразвуковую, и то применять их не чаще 1 раза в день, а в остальные разы обычной щеткой пользоваться. Собственно так и делаю.
  • pilot94
  • 15 октября 2015, 08:56
ирригатор спасет отцов русской демократии…
да, не 5 долларов, но погуглив стоимость имплантов вы поймете, что эти 100 баксов — просто ничто, по сравнению с тем, во что вам могут встать ваши зубы...))
  • 15 октября 2015, 09:16
Недавно ремонтировал один привезенный из штатов. И даже попробовал — щетки рядом не лежали, и даже лучше чем зубная нить. Но у меня уже есть эл. щетки браун и та что в обзоре. Кстати напишу ка я обзор про эту щетку по мотивам...
  • busbarus
  • 15 октября 2015, 08:59
Лютый слог и куча ошибок
о да

координально отличаться
Что заставляет этих обзирателей использовать слова, правописания (а то и смысла) которых они не знают?
да, так же заметил «пропадание» на неделю посылок отправленных через «финку». наверное, такая особенность.

ps
координально отличаться
— это то что просто «вынесло мосх» и заставило написать все остальное(про запятые умолчу)
стенки спаиных половинок
поподробнее
питается данное устройство с 2х батареек
они бы выразили свое, полировального качества, восхищение
о_О
  • silai33
  • 15 октября 2015, 09:34
Покупал жене в оффлайне года 2 назад рублей за 500 Орал-би на АА батарейках, щетка шикарная до сих пор служит, тока сменные насадки да батарейки в 3-5 мес меняй. Зачем покумпать это?
Ну надо же чем-то заполнять ящики для хлама. :) Не все же пастись в ФиксПрайсе.
  • Fan
  • 15 октября 2015, 09:36
За то что уделили время и написали обзор плюсую. Но данный товар я вам честно скажу — редкостное гамно. Тоже купился на ценник, вышло на 200 рэ дешевле щетки Браун на батарейках. Но- проработал сей девайс меньше месяца,( вечный не контакт в батарейном отсеке) сборка — это что то, вибрирует так что может заменить более интимный товар, люфт большой, а уж о покупке сменных насадок ( у меня комплектные все нетронутые остались )- легче на электро браун и дешевле. Лично я не советую, однозначно( может мне такой попался, в чем я сомневаюсь ).Купил Браун, насадок на Али полно, цена -хоть упаковкой бери… ИМХО
чего то она мне такую же щетку напоминает от орифлейм… которую моей жене продали…
  • Nail666
  • 15 октября 2015, 09:47
В эти выходные купил набор из 2-х щёток Philips со встроенным аккумулятором за 499 рублей. Что-то мне он кажется намного надёжнее, чем эта китайская поделка.
  • 17 октября 2015, 16:30
А где покупали, если не секрет?
  • verivel
  • 15 октября 2015, 09:49
Жене в орифлейме то же подобную щётку подарили. через 2 недели оказалась щётка у меня на столе ибо сдохла. После недолгих раздумий щётка обзавелась ПРИПАЯННЫМ литиевым АКБ (номера не помню, по размеру подбирал). Гнездо зарядки сделал внутри. Механику чуток подпилил и вот уже год работает сей девайс бодренько два раза в день жужжит.
  • clavic
  • 15 октября 2015, 11:31
Можно использовать как бесконтакную зарядку.)))
  • clavic
  • 15 октября 2015, 10:07
В «Глобус»е ровенту под брэндом «oral-b» продают за 600, причем страна изготовления указана — германия.
  • spynal
  • 15 октября 2015, 10:14
при вскрытии думал, что на почте могли и повредить, с таким то слоем
Обратная сторона луны
А кто мне объяснит в чём прикол такого петросянства, типо написал, потом передумал, но решил не стирать:)?
  • 15 октября 2015, 10:23
Эти слов подразумеваются сами собой, потому как фраза законченная и имеет достаточно широкое распространение.
  • 15 октября 2015, 10:43
Это как с запикиванием звука на ТВ — «вроде бы не слышно», но по губам отчётливо читается.
  • 15 октября 2015, 10:41
Перепробовал много электрических щёток, и могу компетентно заявить, что все с вращающимися насадками — говно. Даже Oral-B — говно. Если у вас быстро растёт зубной камень, вы заметите, что плоскости зубов отлично отчищаются, а вот промежутки между зубами отлично заполняются камнем. Вращающаяся головка забивает туда налёт, словно круглая насадка для полироли.

Единственные нормальные электрощётки — Philips Sonicare. У них не моторчик поворачивает вправо-влево головку, а весь наконечник мелко вибрирует с частотой 30 тыс. колебаний в минуту. Наконечник, кстати, гораздо больше. Соответственно, качество чистки — это как сравнивать чистку мелочёвки в ультразвуковой ванне и вручную.

Самая дешёвая модель в линейке — самая же лучшая. У неё только один режим, но вам больше и не понадобится. Батарея и моторчик у всего модельного ряда одинаковы. Все остальные модели подороже — это маркетинг.

Щётка отмеряет 4 интервала по 30 секунд, тем самым понуждает вас прочистить оба ряда зубов и спереди и сзади.

Неоригинальные насадки к ней продаются на eBay по триста рублей за четыре штуки. В отличие от Oral-B тут в насадке нет пустот и движущихся частей.
  • 15 октября 2015, 11:07
а мне наоборот не понравились эти щетки, не прочищают ничего
  • 15 октября 2015, 11:13
начинать использовать такую надо после чистки зубного камня у дантиста, потому что снять уже отложившийся камень никакая щётка неспособна. После OralB появление камня я наблюдал на четвёртый месяц, с Sonicare он начинает собираться месяцев через девять (помню поскольку страховая оплачивает только одну чистку в год, а за остальные Air Flow приходится платить из своего кармана).
  • 15 октября 2015, 11:28
видимо очень разные рты у нас с вами
при регулярной чистке орал би самой простой никаких проблем с зубным камнем не было никогда за 29 лет у меня
при этом чистка у стоматолога бывает иногда — на его усмотрение, но больше в профилактических целях
и я пользуюсь ирригатором с переменной регулярностью
паста амвэй или с айхерба
  • 15 октября 2015, 14:03
с зубами очень многое зависит от наследственности, жёсткости питьевой воды и питания. У меня вот на четвёртом десятке ноль пломб, природная санация — но вот камень растёт быстро. У кого-то нет проблем с камнем, зато активно проявляется кариес.

Именно из-за склонности к образованию зубного камня очень придирчиво отношусь к щёткам.
  • 15 октября 2015, 11:52
30к колебаний — это уже и есть ультразвук.
  • elm79
  • 15 октября 2015, 13:41
в минуту! =500Гц.
  • 15 октября 2015, 14:08
ах, вы правы.
  • AlinaK
  • 03 июля 2016, 23:39
В минуту))

В остальном полностью согласна. Очень хорошая щетка, имею более дорогую модель. Смысла в ней не вижу, думаю проще будет одно и то же.
  • 15 октября 2015, 11:09
Брал такие как в обзоре — по сравнению с самой дешевой орал би ни о чем. Дёсны рвет, толком не чистит. Сплошная трата денег
Скоро все контакты в щетке окислятся… А после нескольких востановлений этого шайтан агрегата, просто заклинит кнопку -выключатель! И полетит она прямиком в утиль. Вот уверен я на все 146 процентов!
  • suchmach
  • 15 октября 2015, 14:52
Долго пользовался ультразвуковой щеткой, чистила отлично, но пломбы похоже разрушались быстрее, щеткой с вращающимися насадками просто не смог пользоваться, неприятно. Сейчас перешел на обычную щетку и стоматолог посоветовала пенку сплат, оценил не сразу, но сейчас пользуюсь постоянно, после обеда на работе, щетка не нужна, нажал, пополоскал во рту и выплюнул, отличная замена жвачке.
  • 2000VVV
  • 15 октября 2015, 15:56
автор… водой мочить девайс пробовал?
  • 15 октября 2015, 19:20
а обзор есть про такую? Реально 30000 колебаний? Интересно почитать, как по сравнению с филипсами ультразвуковыми?
  • cofein
  • 15 октября 2015, 17:25
Не имею ничего против, но сам давно чищу электрической и было очень интересно почитать комментарии «проф стоматолога» на хабре geektimes.ru/post/260376/ по этому комментарий скорее «на заметку»
Особенно вот этот
Вот спасибо) Многие не помнят, но у меня профильное образование — стоматология. Крайне рекомендую эти щетки. Правда, с некоторыми оговорками.
0) Модель Professional Care, а не бюджетная Vitality. Почему? Датчик давления. При чрезмерном прижатии (а немало упорных людей) щетка сбрасывает обороты, чтобы не травмировать эмаль.
1) Четко по таймеру чистить, т.е. по 30 секунд на квадрант. Иначе при превышении риски стирания эмали и клиновидного дефекта.

При нормальном использовании — все будет хорошо.
2) Для детей — только детские щетки и детские насадки! Эмаль нежная, поэтому обороты ниже и щетина соответственно. Кстати, офигенный вариант для первых щеток после года. Терпения у них не хватает, поэтому возможность быстро смахнуть налет очень кстати. Не забывайте, что зубы надо чистить после первого прорезавшегося, а не когда выкрошатся в три года.
И про ультразвук там же почитал.
Промокоды «Эльдорадо»!

На покупку электрической зубной щетки.

Купите электрическую зубную щетку со страницы акции

www.eldorado.ru/promo/prm-vernem-do-100

Используйте промокод и получите скидку 10%

Кодовое слово 1 — ezs-001-275-618
Кодовое слово 2 — ezs-251-326-910
Кодовое слово 3 — ezs-501-465-871
  • 15 октября 2015, 19:00
Оффлайн AEG за 540р, без сменных насадок, правда…
www.onlinetrade.ru/catalogue/elektricheskie_zubnie_shchetki-c81/aeg/zubnaya_shchyotka_elektricheskaya_aeg_ez_5622_beliy_s_zelenim-133168.html#place_breadcrumbs

официальная гарантия AEG сроком 2 года
  • krysa
  • 15 октября 2015, 19:24
Аналогичная (по цене) Braun с таймером 2мин.
www.amazon.com/gp/product/B002HWS9FW
покупал за $12, смотрю счас $7,7 (дополнительно к основной покупке >$25)
  • IVA2
  • 15 октября 2015, 21:07
Все эти щетки сделаны в одном китайском подвале. Вот пример
Цены в бел. рублях, не пугайтесь.
  • 07 ноября 2015, 19:37
вибрируют ворсинки, а не вращается площадка с ними
В таком случае все остальное можно уже не читать. Сочувствую вам, но толку от такой щетки — ноль.