Joyetech eVic Mini

1. Цена: $44.58-61.58

(этот девайс — батарейный блок для электронных сигарет)

Приветствую! Этот обзор будет небольшим, просто думаю, что необходимо поделиться интересной информацией касаемо модного бокса. Я его получил одним из первых, где-то в районе 20 чисел сентября, и это был не сэмпл, а уже серийный товар. С обзором затянул потому, что не было проволоки кроме кантала, для испытаний термоконтроля. Теперь купил (что удивительно — в оффлайне) никель, будем испытывать!

Кто не знает

Характеристики

• Мощность: 60 (75) ватт
  • Напряжение: 1-8 вольт
  • Режимы: ТК никель, ТК титан 100-315°С/ 200-600°F, вариватт, мехмод
  • Размер: 22.20/38.20/82.00 мм
  • Цвет: чёрный, белый, голубой
  • Легко сменная батарея
  • Встроенная зарядка (режим passthrough)
  • Возможность смены прошивки

Не будет фото посылок, доставок и прочих. Комплектация простая: бокс, шнур, инструкция. Там и русская есть, но переведена гуглом, только под пиво читать и угорать.

Выглядит очень хорошо, в руках сидит тоже отлично.

Пин латунный, подпружиненный, резьба стальная, но закреплён на плате, а не на корпусе.

Интересный момент: изначально с термоконтролем были проблемы. Дело в том, что он не фиксировал сопротивление, даже если его заблокировать. Если выйти с модом на улицу, где уже довольно холодно, сопротивление спирали уменьшалось, и он его запоминал. Но как обновили прошивку — проблема ушла. Он перестал фиксировать сопротивление на холоде, однако, если изначально навернуть тёплую спираль, он мониторит её по мере остывания и запоминает самый минимум. Похоже задействовали внутренний датчик температуры на плате.

Очень интересно получилось с мощностью. Изначально это был 60-Вт мод, так его и все покупали. Но буквально два дня назад вышла прошивка версии 1.20, естественно все обновились, и тут сюрприз: мод стал показывать до 75Вт! Первая мысль: нарисовали китайцы, реально не выдаст. Ну как тут не проверить?

Сопротивление тестовой спирали видите, вычисленное напряжение тоже. А теперь что на самом деле:

Если кто не понимает, поясню: на тесте у мен нихром, он тоже имеет ТКС, хоть и не большой. Сопротивление ползёт вверх, напряжение тоже. Мод в реальном времени отслеживает это и регулирует. Ещё интереснее выглядит вот этот график

Думаю, всё понятно с режимом вариватта. 75Вт работают, похоже плата была с запасом. Посмотрим, что там с режимом ТК. Никель, сопротивление около 0.1 Ом

Тут видно возбуждение на голой спирали, если нет никакого охлаждения. Это не страшно, так как перегрева всё равно не будет. Но достаточно просто подуть на неё, как всё меняется

Стабильное состояние — это я начал дуть. То есть ТК работает как должен.

Выводы такие: вариватт у него просто идеальный. Если кто будет использовать в этом режиме — отличный вариант.
Термоконтроль тоже работает правильно, но только с последней прошивкой. Использую в этом режиме неделю, доволен, но сравнивать не с чем, по сравнению с вариваттом это просто сказка!
Бокс сам по себе очень удачный. А за такую цену — подарок.
  • alde
  • 17 октября 2015, 19:45
Что-то нет никакого доверия внекорпусному креплению резьбы, нет никакой информации, насколько крепко она закреплена. Уронишь такой ББ с баком — вырвет же с корнем.
  • 17 октября 2015, 20:42
Пока нет информации. Я получил одним из первых, народ тоже, пока никто не ронял. Хотя сомнения есть. Но мод прижимается к корпусу, может это спасёт.

По электрическим характеристикам он почти идеален. Покрытие тоже отличное, но хрупкое, может отколоться при ударе.
  • BShadow
  • 17 октября 2015, 20:01
Я правильно понимаю, что 75 ватт надо для количества пара, как из топки паровоза и с кольянной затяжкой?
  • BIG_MAKK
  • 17 октября 2015, 20:24
30 хватит
не… это уже не курить, это зимой у машины аккумулятор прикуривать.
  • 18 октября 2015, 03:29
Больше смахивает на обзор термоконтроля. Можно было бы показать как акк ставится и как меняются режимы кнопками.
  • 18 октября 2015, 09:56
Больше смахивает на обзор термоконтроля
Скорее так и есть. Сам бокс уже обозревали сотню раз.
Но если что-то сильно интересует, расскажу/сфоткаю, спрашивайте.
  • 18 октября 2015, 10:46
Смотрю на iStick 60W TC. И дешевле и внешне нравится больше. Только гирбест что-то не хочет принимать мою оплату через палку. Так бы ещё вчера заказал.
  • 18 октября 2015, 10:57
Да, симпатичный. Он вроде позже появился, обзоры есть на него?
  • BIG_MAKK
  • 18 октября 2015, 11:03
На ютубе)
  • 18 октября 2015, 11:04
На главной есигтока в левой колонке видеообзор от товарища, который любит повторять «у нас».
Также нашёл от вардекса.

Если ссылки приложатся, то вот:
www.youtube.com/watch?v=VEeBFuzxxY8
www.youtube.com/watch?v=kFIdhN-GkqM

Ну и www.youtube.com/results?search_query=isick+60w
  • 18 октября 2015, 12:56
Спасибо, поглядел.
Элифы молодцы, держат тренд. Прикольный дизайн, сменные панельки, коннектор КОННЕКТОР отличный! И цена, такое ощущение, что просто демпингуют. Но мы от этого только выигрываем :)

Из минусов — погремушка. Как были, так и остались погремушками. Хотя это никак не влияет на характеристики. Ну и измерения хотелось бы посмотреть.
  • 18 октября 2015, 13:13
ну вот он мне нравится на замену сгоревшему клопу. чуть больше правда но в остальном всё то же плюс ТК, нормальный коннектор, стелс.
а на погремушку плевать если честно. я вещи не трясу)

кого-то забанили на форуме? ;)
  • 18 октября 2015, 13:38
кого-то забанили на форуме? ;)
Ну, за всем не уследишь :) Благодарю!
  • 18 октября 2015, 13:23
Спасибо за обзор.
  • 18 октября 2015, 13:40
Всегда пожалуйста! Если есть какие-то вопросы — всё на руках, и мод, и приборы, спрашивайте.
  • 18 октября 2015, 13:45
Да у меня у самого теперь этих модов и приборов гора после открытия блога. Просто приятно видеть полезный обзор в противовес традиционной «воде» от наших обзорщиков про «Широту вкусовой сцены»
  • kit99
  • 18 октября 2015, 16:30
а нержавейку на нём юзать можно? если да-то как?)
  • 18 октября 2015, 17:23
а нержавейку на нём юзать можно? если да-то как?)
Нет, нельзя. Официально :)
Ну а неофициально — народ использует. Там просто температуру подбирают, а ТК пофигу, на чём работать.
Однако вот тут люди обращается к производителям с просьбами. Главная просьба — настраиваемый ТКС. Те вроде слушают. Я тоже отписывался, посмотрим, что будет.
  • kit99
  • 18 октября 2015, 17:47
я надеялся что они в 1.20 как раз нержу прикрутят :(
будем ждать. а то 316L вовсю продают уже :) где то слышал что можно парить нержу в режиме Power, т.е как обычный кантал
  • 18 октября 2015, 18:18
Если у сплава большой ТКС то использовать его в режиме вариватта не получится, по крайней мере ничего хорошего не получится.
  • 19 октября 2015, 08:07
Вот тут нюанс: большинство модов высчитывают напряжение во время нажатия «Fire» и больше не меняют, пока не отпустишь. Сабж контролирует это в реальном времени, так что пофиг на ТКС — будет держать как надо.
  • Dru4
  • 19 октября 2015, 10:44
Надо брать!
На гирбесте по 39
  • 19 октября 2015, 10:45
На фасте с купоном кажется 35 был.
38.5 на фасте с купоном. Сам записался в категорию «ждунов» данного девайса)
  • bugmenot
  • 19 октября 2015, 11:59
fasttech $38,5 (купон MAP) + доставка 0-1,85
gearbest $36,99 (купон VTCMiniMod) + доставка 1,99 (free если заказ >$40)
cigabuy $33,09 + доставка ~$7
efun.top $28,89 + доставка $6,92

Наличие лучше дополнительно уточнять у саппорта