Обзор зарядного устройства на 2 порта LDNIO

Доброго времени суток уважаемые муськовчане. Сегодня хочу рассказать вам о зарядном устройстве на 2 порта LDNIO, купленном на Aliexpress. После заказа продавец быстро отправил посылку и через месяц я получил товар. Шла посылка почтой Posti Finland Economy. Если кратко, зарядное хорошее, покупать можно, кому интересны тесты и подробности прошу под кат.

Приехала зарядка в обычном пакете. Зарядное устройство упаковано в красивую упаковку, вполне можно и на подарок использовать.

Зарядное устройство выполнено из глянцевого белого пластика приятного на ощупь. Зарядное устройство приятно тяжелое, нет ощущения, что держишь барахло. На передней части красуется логотип компании LDNIO, на задней части ничего нет. На правой грани нанесены характеристики, на левой зарядные порты. Порты выполнены в стиле USB 3.0 и имею маркировку IOS и Android.

Производитель заявляет нам следующие характеристики:
Цвет: Белый
Вольтаж: 5V
Зарядный ток: 2.1А
Вилка: Европейская
Размеры: 83*50*27
Количество зарядных портов: 2

Давайте проверим реальны ли данные параметры.

Работа зарядного устройства в холостом режиме:

Работа адаптера под нагрузкой 1 и 2 Ампера на 1 порт:

Как мы видим с повышением нагрузки увеличивается Вольтаж.

Работа ЗУ с нагрузкой 1 Ампер в первом порте и нагрузкой 0.5 Ампера во втором:

Заметил еще такую закономерность, порт промаркированный IOS выдает немного больший вольтаж, хотя может быть просто разная погрешность у приборов.

Работа ЗУ с нагрузкой 2 Ампера на 1 порту и 0.5 Ампера на втором:

Как видим вольтаж упал до 4.8 и 4.7 Вольт соответственно.

Из тестов видим, что ЗУ примерно соответствует заявленным характеристикам. Еще могу отметить такой момент, мой телефон Lenovo K3 Note при зарядке потребляет 1.7 Ампера от родного ЗУ, если заряжать другими ЗУ низкого качества, то как бы телефон не был разряжен, он будет кушать максимум 0.3 Ампера, с этой зарядкой он заряжается так же как и с родной.

Прошу прощения за отсутствие расчлененки, хочу попользоваться да и зарядное очень хорошо склеено по швам и внешний вид после вскрытия явно будет не самым лучшим.

Подведу итоги и рассмотрю плюсы и минусы.
ЗУ получилось хорошее, стильный дизайн, хорошие характеристики и хорошая упаковка, свои функции выполняет на отлично. К плюсам могу отнести соответствие заявленным характеристикам, 2 порта, дизайн. К минусам небольшой нагрев, когда сила тока переваливает за 1 Ампер.

P.S Уважаемые пользователи, очень прошу вас, перед тем как поставить минус, напишите причину, я исправлю свои ошибки и недочеты. Давайте относиться друг к другу с уважением. Спасибо за внимание.

P.P.S Буду благодарен, если кто-нибудь нормально объяснит, почему телефон от некачественных зарядных берет мало тока и почему с повышением нагрузки на данном ЗУ повышается вольтаж.

Видео-обзор с распаковкой от меня, буду рад новым подписчикам:

Спасибо всем за внимание, до новых встреч.
Обзор понравился. Плюсанул. Автор показал все характеристики, плюсы и минусы. Хотя к минусу нагрев отнести сложно, т.к при нагрузке более 1 А нагрев будет наблюдаться на любом зу.
  • 17 октября 2015, 21:40
Видимо зарядка больше не даёт.
почему с повышением нагрузки на данном ЗУ повышается вольтаж
Повышение напряжения под нагрузкой сделано специально для компенсации потерь напряжения на кабеле подключения. Многие зарядки так работают.
  • 17 октября 2015, 21:49
Нет вот именно, что при проверке нагрузочным резистором, она выдает намного больше и при зарядке других устройств. А за объяснение по вольтажу большое спасибо.
  • 17 октября 2015, 21:53
Ну значит устройства не хотят брать больше из-за отсутствия делителей на D+ D- в зарядке
  • 17 октября 2015, 21:58
Спасибо большое, буду изучать этот вопрос. Комментарии плюсанул
  • 4ov
  • 18 октября 2015, 04:41
Вот схемы. Отсюда По акции была ок.400 рублей, караулю следующую.
  • Defender
  • 18 октября 2015, 07:40
зачем караулить? купон BlitzBLF позволит купить сейчас
  • st512
  • 17 октября 2015, 21:57
Воу, да это же честное зарядное на 2А с ценой меньше 9$ и не от орико) Спасибо автору, буду брать.
  • 17 октября 2015, 21:58
Вам спасибо за отзыв)
  • Kirillko
  • 17 октября 2015, 22:09
На картинке вначале другая зарядка, наверное эта https://aliexpress.com/item/item/LDNIO-USB-Charger-2A-Passed-CE-RoHS-FCC-Authorized-Certifications-EU-USB-Plug-Safe-And-Fast/32438288818.html

Кроме формы вроде бы отличий нет (ну и пол бакса в цене)
  • AlexSSS
  • 18 октября 2015, 00:20
RAM111, спасибо за обзор, похоже, это неплохая фирма, специализирующаяся на зарядках
  • 18 октября 2015, 00:34
Автору обзора тоже скажу спасибо. Полезный обзор. Однако, замечу по поводу видеообзора: — Андрей, за 6 минут и 40 секунд видеозаписи прозвучало около 10 раз «ТАК» и 18 раз «ИТАК». Занадта. :)
  • 18 октября 2015, 08:46
Мне уже сделали такое замечание, большое спасибо за поправки, мне сейчас важно знать свои ошибки как в текстовых обзорах, так и видео)
  • Solyaris
  • 18 октября 2015, 00:40
По поводу того, почему телефоны на неродных зарядках берут меньший ток, написано в этом обзоре:
mysku.club/blog/aliexpress/34994.html
  • AndryL
  • 18 октября 2015, 01:50
без внутренностей, совсем не интересно…
выжать 2-3А, легко можно с примитивной схемотехникой многих бп.
Я вскрыл умершую зарядку Xiaomi на 2А и понял, что подобное, я покупать, больше никогда не буду…
  • sergf
  • 18 октября 2015, 02:08
выложи ее раз вскрыл что бы все увидели и оценили, что там напихали товарищи из поднебесной
  • hummerr
  • 18 октября 2015, 04:44
Хороший обзор, хорошая зарядка! Сразу заказал! Спасибо! Плюсую!
  • erik7
  • 18 октября 2015, 06:41
Очень вовремя! Нужно зарядное на работу, но жаба душила отдать 10$+- за 2А зарядку, а за 5$ можно брать! Плюсанул.
Вот еще бы кабель найти на реальных 2А не за 5$, а значительно дешевле…
  • 18 октября 2015, 09:25
Недавно мне пришел этот кабель. https://aliexpress.com/item/item/Micro-USB-Cable-V8-for-Samsung-HTC-SONY-Xiaomi-LG-Huawei-Fast-Charing-100cm-Quality-Guarantee/32304961906.html,searchweb201527_1_71_72_73_61_74_75,searchweb201560_1

Буду на него писать полный обзор, но если кратко, то 2 Ампера проводит.
  • 18 октября 2015, 09:36
2 Ампера проводит.
«Проводить» могут многие «шнурки», а вот минимальным падением напряжения при этом не каждый может похвастаться…
  • 18 октября 2015, 10:12
скриншоты работы кабеля под различной нагрузкой:
:) или я туплю, или Вы неверно «тестите»!?
Для теста именно кабеля его нужно подключать на micro-USB-вход USB-тестера!!!
Должна быть такая «схема»:
блок питания->тестируемый кабель->USB-тестер(в microUSB)->нагрузка
  • 18 октября 2015, 10:20
у меня схема ЗУ-тестер-телефон
  • 18 октября 2015, 10:29
схема ЗУ-тестер-телефон
и где в этой «схеме» тестируемый Вами кабель? :)
Он (кабель) должен быть перед тестером — тогда и увидите падение напряжения на кабеле! (тестер «не знает» что происходит после него)
  • 18 октября 2015, 10:38
Вы немного ошибаетесь. По Вашим скринами тяжело сделать правильный вывод. 1.Какая длинна кабеля. 1-1.5-2м? Ведь падение напряжения может разнится в 2 раза. 2.Вам выше подсказали как правильно проверить кабель. Добавляют что при этом я сравнилбы показания тестера без кабеля, ведь мы не знаем как ведёт себя зарядка под нагрузкой. Прошу прошения за навязывание своего мнения, но мне кажется должно быть такая методика тестирования. Возможно это пригодится Вам для обзора.
  • 18 октября 2015, 10:51
1) Длина 1 метр
2) Зарядка в холостом режиме выдает 4.94 вольта(первые скриншоты тестов из обзора), но при увеличении нагрузки вольтаж становится больше

P.S буду рад услышать еще какие-либо советы и замечания, хочется качественно написать обзор на кабель.
  • 18 октября 2015, 10:30
Да, по вашему методу показания совсем другие:

i60.fastpic.ru/big/2015/1018/d6/ed2e86ea4008109febb97d7e9113e4d6.jpg
i60.fastpic.ru/big/2015/1018/60/3143e9a05ab4de06a4671be715b5fd60.jpg

Спасибо за подсказку, буду теперь знать.
  • 18 октября 2015, 10:35
Да, по вашему методу показания совсем другие
Ото ж! Теперь все верно измерено.
  • 18 октября 2015, 10:45
Это большие потери или в пределах допустимого?
  • 18 октября 2015, 11:02
в пределах допустимого?
Ну, «на безрыбье» (для ~1А) вполне сносно, а вот для более серьезных нагрузок, я все-таки искал бы что-то другое, покороче. (хотя и среди «коротышей» частенько встречаются «анти-рекордсмены»)
  • 18 октября 2015, 10:39
Пока черкал не телефоне 2 сообщения успели написать.
  • 18 октября 2015, 10:41
Во, а теперь подключить нагрузку без кабеля и покажите напряжения на зу.
  • 18 октября 2015, 10:46
Посмотрите первые скриншоты тестов. Вольтаж в холостом режиме 4.94 Вольта.
  • 18 октября 2015, 11:09
Не.не. нагрузку без кабеля. Нужно корректные подсчеты… Нельзя сравнивать разные режимы нагрузки. Смотрите: берём нагрузку в 1А. Без кабеля какое напряжение? А с кабелем. Получаете разницу в вольтах. Это и есть падение напряжения на кабеле на 1А. Дальше можно все посчитать в пределах погрешности тестера.
  • 18 октября 2015, 12:40

i67.fastpic.ru/big/2015/1018/95/f2a8a08e23af54cb69e2b7a32c7ba395.jpg

Зарядка использовалась из обзора
  • serwed7
  • 18 октября 2015, 13:33
Обзор понравился, я понял что штатного кабеля не было в комплекте т.е.оценить устройство по характеристикам пришлось своим кабелем. По опыту знаю что универсальные не выдают токи больше 1А даже к 7inch планшетам где зарядка 2А при проверке тестером видно около 0,7 — 0,9 А.Другое дело кабеля к Power bank. Хороший кабель (зарядный) при подключении выдаёт больше 1А. Это написал к тому что объективно оценить зарядку можно хорошим зарядным кабелем.
  • 18 октября 2015, 14:11
В магазине есть еще три вида ЗУ этой же фирмы, укомплектованных кабелями microUSB/iPhone USB ($6,57 через моб.приложение), вот бы их кто протестировал. )
А сам думаю — может Nillkin (5V 2A 1 USB) взять?
  • sasherb
  • 18 октября 2015, 13:55
Ребят, где купить дешевле нагрузочное сопротивление?
  • rv82
  • 18 октября 2015, 14:51
Опередили Вы меня с отзывом ☺. Но за отзыв спасибо! Ожидаю такое же ЗУ в ближайшем будущем. Но не было уверенности, что оно будет действительно качественным. Покупал для питания Raspberry Pi 2. Если понравится, то ещё закажу.
  • 18 октября 2015, 15:55
Ожидаю такое же ЗУ в ближайшем будущем… Покупал для питания Raspberry Pi 2.
Боюсь, Вы можете разочароваться (в данной «комбинации»), т.к. ЗУ (зарядное устр-о) стабилизирует ток, а БП (блок питания) напряжение (при определенной нагрузке)…
У меня TV-box не завелся от относительно качественного ЗУ!
  • 19 октября 2015, 03:16
Все правильно, за исключением одного момента — Все это блоки питания, а не зарядные устройства, они не стабилизируют ток.
Даже Ваш смартфон/телефон/планшет заряжается от блока питания, ЗУ находится внутри устройства.
  • 19 октября 2015, 08:31
Все это блоки питания, а не зарядные устройства
Это, если «по-народному», схемотехника разная!
Напомню:
TV-box не завелся от относительно качественного ЗУ!
Да и продаваны пишут по-разному — то Power ADAPTER (БП), то Charger (З/У)… (первое, как правило, чуток дороже, т.к. схема сложнее и элементов поболее)
P.S. Это я про качественные экземпляры, для серьезных целей! (хотя, для простеньких задач/нагрузок, возможно, и нет разницы!?)
  • 19 октября 2015, 09:27
Это, если «по-народному», схемотехника разная!
По народному как раз все пишут — зарядное, а в реальности это ВСЕ блоки питания.
Я ни разу не видел зарядного с 5 Вольт ЮСБ выходом :)

Сложнее как раз второе, а пишут, так на заборах тоже много чего пишут :)
  • 19 октября 2015, 09:58
Я ни разу не видел зарядного с 5 Вольт ЮСБ выходом :)
сабж! :)
Ок, ладно, проехали, раз Вы такой просвещенный в данном вопросе, объясните, plz, почему:
TV-box не завелся от относительно качественного ЗУ!
З/У полностью соответствует требуемым пар-ам (5В 2А, проверял тестером), родной БП ТВ-бокса даже чуть скромнее 5В 1.5А

Подсказка: в ТВ-боксе, как и в Raspberry Pi 2 (насколько мне известно) нет встроенной АКБ… ;)
  • 19 октября 2015, 10:14
сабж! :)
А с чего Вы решили, что обозреваемый девайс является зарядным?

объясните, plz, почему:
Как вариант, высокий уровень пульсаций.
Вообще на такой вопрос дистанционно отвечать тяжело, тем более даже не видя внутренностей БП.

Но все эти устройства — блоки питания, они не содержат элементов для ограничения тока.
У меня есть два именно зарядных в похожем корпусе (типа вилки в розетку), но они и напряжение на выходе имеют соответствующее напряжению окончания заряда (например 8.4 Вольта) и ограничение тока и индикацию.
то Power ADAPTER (БП), то Charger (З/У)
Мне кажется, это, как с болтами/винтами — для чего используется, так и называется. :)
Зарядное — заряжает.
Блок питания — питает.
А на самом деле — это одно и тоже.
  • rv82
  • 23 октября 2015, 13:13
Сегодня забрал описанное Вами ЗУ с почты. Прекрасно работает в качестве БП для RPi, чему беспредельно рад! Всё таки, для того и заказывал. Потребляемый ток под небольшой нагрузкой (ни видео, ни музыки не включал, просто загрузился рабочий стол и всё) составлял 0,27 — 0,33А.

В качестве ЗУ данное устройство меня тоже порадовало. Выдаёт ровно 5В, 0,7 — 1,1А. Родное устройство Asus даёт 5,1В с таким же током. Проверял недолго, поэтому ничего пока не знаю про нагрев. Со временем всё проверю.

Размер ЗУ несколько удивил. Я думал, что ЗУ от моего Blackberry Playbook большое. В сравнении с этим оно оказалось очень даже небольшим ☺
  • smirta
  • 18 октября 2015, 17:22
Это болезнь что-ли у всех «ВОЛЬТАЖ»- нет такого параметра!!! Только напряжение! Бесит от этих словечек.
  • 18 октября 2015, 18:00
Видимо калька/транслитерация с английского «voltage». Не стоит психовать по таким пустякам. )
  • Solyaris
  • 19 октября 2015, 03:08
во-льта́ж — разность потенциалов во внешней электросети, измеряемая в вольтах (устар., эл.-техн.) (Википедия). По крайней мере был такой параметр. Но напряжение и правда лучше. Хотя это все оффтоп к сожалению.
  • morozik
  • 19 октября 2015, 08:56
я такой взял )))
pdaphones.ru/products/12028257
И я. Только чуть дороже, но с евровилкой. :)
  • Rob_nik
  • 20 октября 2015, 21:05
Тоже присматриваюсь к этой зарядке. Спасибо за обзор. Не указали ещё:
1. как работает тачскрин телефона при зарядке.
2. Слышен ли писк зарядного на холостом ходу и под нагрузкой.
3. Нагрев при полной нагрузке хотябы через 30 минут.
  • 23 октября 2015, 13:49
1) Фантомных нажатий нет
2) писка нет ни под нагрузкой ни в холостом режиме
3) Нагрев средний
Подскажите хорош кабель для зарядки что скажите стойт её покупать?
  • Nik-85
  • 23 февраля 2016, 14:19
Как я понял зарядное без кабеля.А по ссылке на магазин что у вас стоит, продавец предлагает на выбор два кабеля.Вы кабель сами не стали заказывать? Плохой кабель идет или его тогда не было при заказе?