Кухонные весы

Долго выбирала себе кухонные весы. Ведь это очень полезная вещь. Иногда смотришь какой-то рецепт, а там — добавьте 4 грамма соли. И ты сидишь и думаешь, и сколько этой соли добавлять? Хотелось, чтоб весы и функциональные были, и смотрелись на новой кухне хорошо. Пересмотрела множество вариантов, как дешевых, так и дорогих, нашла и перечитала множество отзывов. В итоге, мой выбор пал именно на эту модель.

Заказывала по стоимости $11.96 на распродаже 25 августа. Заказ пришел приблизительно за 30 дней. Упакован был очень хорошо — коробка, пенопласт, пупырчатая пленка.

Выглядят весы очень стильно. Красивая металлическая поверхность. Но отпечатки пальцев на ней появляются мгновенно и, почему-то, царапинки уже появились через месяц использования. Хотя мне казалось, что на металлической поверхности проблем с царапинами быть не должно.

Измерения делают довольно четко. Минимальный вес – 1 грамм, максимальный – 5 килограмм.
Присутствует удобная кнопка «Тара».

Из недостатков – взвешивать на них приходится только в небольших емкостях. Если поставить на весы тарелку – то она перекрывает экран( Также немного шатаются ножки, но на работе весов это никак не сказывается.
Плюсы: работают отлично, выглядят очень стильно
  • Vepr75
  • 21 октября 2015, 20:12
Дизайн интересный.
смотрю и думаю такой, ведь все товары взвешивают) где же фото весы на весы))))) антискользящие ножки-подушки на дне? хороший краткий обзор) спасибо)
  • ploop
  • 21 октября 2015, 20:19
где же фото весы на весы
Их можно просто перевернуть вверх ногами :)
  • bakinec
  • 22 октября 2015, 10:33
антискользящие ножки-подушки на дне?
это не просто ножки — это датчики веса, и если одна из них будет провисать, на неровной поверхности, например, то…
Ну естствно это не металл. Поэтому и царпки…
Металл. Или вы думаете что металл не царапается?
  • bigbog
  • 21 октября 2015, 22:39
Покупал в оффлайне стеклянные «Весы кухонные SATURN ST-KS7235». Белые.
Точно не царапаются.
Цена около 11$

Жена ими довольна полностью
  • 22 октября 2015, 07:16
Металл. Покупал такие же весы на али за 630 рублей летом.
Вот на ибее дешевле в полтора раза.
  • Jimny
  • 22 октября 2015, 13:41
очень кстати ваша ссылка!
И что удобного в такой форме весов? Пять грамм соли по всей горизонтальной поверхности размазывать, а потом мучаться с пересыпанием? Только с бортами смотреть надо, имхо
  • _Ti_
  • 21 октября 2015, 20:34
Так а что мешает взвешивать в какой-нибудь таре? В тарелке там или еще в чем.
  • Solyaris
  • 21 октября 2015, 20:41
Так ее же потом мыть надо наверное. Хотя лично мне, помыть тарелку было бы проще, чем весы.
  • ejohn86
  • 21 октября 2015, 22:26
Тарой может быть ложка)
Есть функция сброса веса тары, так что непосредственно на весы ничего насыпать не нужно.
Не заметил эту опцию, извините.
  • rostov00
  • 21 октября 2015, 20:29
насколько точны измерения ?, гирьки нужно повзвешивать это ведь самое главное качества а не дизайн и царапинки.
И в офлайне гораздо дешевле можно найти без риска брака и пересылки нашей почтой, поздравляю с покупкой но я бы не брал
У нас в офлайне за эти деньги такое продают, что выбор стал очевиден.
А по поводу откалиброванных гирек согласна, но где такие взять не знаю.
  • Solyaris
  • 21 октября 2015, 20:44
В магазинах и на рынках часто стоят образцовые весы. Можно взвесить несколько разных пакетов, и сравнить дома с вашими весами. Хотя точность все равно останется под вопросом, так как неизвесна точность магазинных весов.
  • Multik
  • 22 октября 2015, 09:31
Есть аналогичные весы точность 1гр у них.
  • 21 октября 2015, 20:53
Добавляйте сколько написано :)
Также немного шатаются ножки
Так и должно быть — для уменьшения влияния неровной установочной поверхности
Поверхность покрыта краской и лаком, которые неплохо царапаются
  • VanyaTIP
  • 21 октября 2015, 21:25
Видел такие весы в ЛЕНТЕ и МАГНИТЕ и ценник в районе 399-599 рубчиков.
  • Multik
  • 22 октября 2015, 09:37
в МВидео ценник около полторашки =)
Ну а лично мне они обошлись примерно в 0.0125$

Заказывал велик, есть тут на муське, вобщем вернули половину стоимости купоном, т.к. ali нахимичили с возвратом, вышло около 128$
  • rotten
  • 21 октября 2015, 21:27
возьмите 2 рублевую монету и взвесьте-(5.1г) -должно показать 5 г-если покажет 4 или 6-врут!
  • 21 октября 2015, 21:30
возьмите 2 рублевую монету
Автоопределение страны: UA / UA
  • inspite
  • 21 октября 2015, 21:29
Брал такие же в МВидео, только с надписью «SUPRA», за 900 р. Думаю, на одном заводе клепают. Первые пришлось вернуть в магазин — после включения показания скакали как бешеные, на кнопку тары не реагировали. Со второго раза — нормально.
Эталонных гирь нет, взвешивал продукты (900 грамм гречки, 2 кг муки из пачек, 90 г шоколадку и т.п.) разница в 2-5 г, но возможно просто не доложили, а вот взвешивание телефонов показало отличную точность.
Покупались в дополнение к мультиварке, т.к. у неё при готовке должно быть всё точно по рецепту.
Есть такие же. Обзор здесь . Там же есть пример гирьками и монетками.
  • 21 октября 2015, 21:44
http вначале лишнее, с ним выдает такое —
Ага, вот так правильно
  • 21 октября 2015, 22:04
а чем они лучше весов за 4 бакса?
  • Kirtsun
  • 21 октября 2015, 22:18
Воздействием на субъективное восприятие эстетической составляющей.
  • 21 октября 2015, 22:22
Воздействием на субъективное восприятие эстетической составляющей.
это вот про это — «Красивая металлическая поверхность. Но отпечатки пальцев на ней появляются мгновенно и, почему-то, царапинки уже появились через месяц использования.»? Всегда удивляет логика некоторых гражданок «главное чтоб красивое». Функционал, надежность и качество их не волнует. Как и деньги, которые, как известно, беруться из тумбочки.
Тащемта, если бы выбирала чисто визуально, то купила бы зелёненькие )
А на эти были хорошие отзывы относительно точности измерений и цена приемлемая (плюс купон имелся).
  • 21 октября 2015, 22:40
и цена приемлемая
4 бакса и 14 — где приемлемей? Точность и пороги у всех равные.
Ну так дали бы людям ссылку на хорошие весы за 4 бакса, а то непонятно что с чем сравниваем.
  • 21 октября 2015, 23:20
Ну так дали бы людям ссылку на хорошие весы за 4 бакса,
— на маське поиск работает так-то. А обзор был дня три назад. Да и на Али есть поиск.
Для неумеек mysku.club/blog/ebay/35189.html
этот вариант я тоже рассматривала, как раз из-за дешевой цены. однако, решила таки добавить 5 баксов и получать от весов еще и эстетическое удовольствие, а не прятать страшный белый кусок пластмассы после каждого использования в шкаф
  • 22 октября 2015, 12:34
получать от весов еще и эстетическое удовольствие
— fuf/«отпечатки пальцев на ней появляются мгновенно и, почему-то, царапинки уже появились». Надеюсь, деньги Вы зарабатываете а не муж.
Не переживайте так за чужие зарплаты. Поровну мы зарабатываем. Но на кормежку троллей не заложено у нас денег в бюджете этого месяца.
  • Lurik69
  • 21 октября 2015, 22:40

это блюдо для котэ готовить собираетесь ??
просто было интересно, сколько эти мелкие прожорливые морды весят)))
  • 22 октября 2015, 07:27
У этих весов принцип такой же, как у напольных. Датчики на ножках расположены.
Дешманские пластиковые весы на малых «весах» точнее были.
Эти же взвешивают реально грамм от семи.
На чайный пакетик весы не среагировали никак: был ноль и остался ноль. А ведь в пакетике пара грамм чая, плюс сам мешочек, нитка и ярлык со скрепкой, а это грамма три минимум должно дать.
Так что именно в качестве кухонных эти весы не очень, хотя дизайн неплох.
На ибейке и без акций дешевле. Да и на али можно дешевле десятки найти.
Это у вас от 7 гр. А у меня показывают от 1г. Так что может они не все и одинаковые? И те что подешевле как раз и
взвешивают реально грамм от семи.
  • 22 октября 2015, 10:00
ИМХО, это китайское плавающее качество, а не разница в конструкции «дешевых» и «дорогих».
специально для любителей чая в пакетиках

говорю же — функциональность у них на высшем уровне. не только по внешнему виду я их выбирала
  • VladM
  • 22 октября 2015, 09:20
Имею три разновидности кухонных весов: так вот удобнее всего те, что с платформой сверху для продукта (твердо стоящие на ногах :-)), и с вынесенным вперед индикатором и кнопками…
  • she
  • 22 октября 2015, 09:45
Выглядят весы очень стильно.

Наверно при покупке это и был решающий фактор. :)
  • 22 октября 2015, 12:35
Наверно при покупке это и был решающий фактор. :)
— а это у всех девушек так, главное чтоб машинка красненькая была :)). Все прочее их не волнует :).
вот скажите мне, если бы в магазине продавались два телефона одинаковой модели, но разного цвета — розового и черного, но розовый при одинаковых характеристиках стоил бы на 5 баксов дешевле, вы бы купили розовый или черный? вот 100% уверена, что ни один бы мужик не купил розовый телефон, даже если бы он стоил дешевле. потому что все мы думаем об эстетическом удовольствии и о том, как наша покупка будет смотреться. и если я уже и решила тратить деньги, то сначала выбрала несколько моделей с одинаковыми хорошими функциональными характеристиками, а потом уже выбрала ту модель, которая по виду приятнее. так что, пожалуйста, хватит меня причислять к тупым блондинкам, для которых главное, чтоб все было розовое и в стразиках
у данной модели весов есть один недостаток и на мой взгляд он связан с дисплеем, батарейки садятся чересчур быстро, а 2032 батарейки куда дороже двух простых ААА, для сравнения на весах с батарейками ААА за два года еще ни разу не менялись батарейки, а на подобных весах раз в месяц приходится менять стабильно, возможно это и есть причина их невысокой стоимости…
В эти как раз две простых ААА нужно ставить.
  • tigrr
  • 01 августа 2017, 11:47
Весы хорошие, себе брал за 9,90 такого же внешнего вида, но 10 килограммовые.
Прикольчик — если их поднять, они взвешивают «сами себя», мои показали минус 253 грамма.

Из недостатков — когда выбирал, почему-то захотелось именно плоские, без «надставки», показавшейся старомодной и неудобной в эксплуатации, в частности, их протирки. Когда получил и попользовал, понял, что они очень маленькие, большую (непрозрачную) кастрюлю на них не поставишь, закрывается табло с индикацией. Теоретический максимум диаметра кастрюли, которую можно сместить так, чтобы было видно цифры — всего 25 см, это очень мало. А, вот весы с «надставкой», наверное, позволили бы увидеть показания… Надо заказывать такие и проверять мысль.