Светящийся ошейник) для вашей любимой собаки.

1. Цена: 1.65-2.55 (мой стоит 2.35)

Привет всем, господа и дамы. Сейчас расскажу вам про интересную безделушку для вашего питомца. Светящийся ошейник …

Предыстория простая. Гуляли мы по просторам Али, увидели этот ошейник — первая мысль “Оо прикольно”, вторая мысль — “а давай купим”. Так и купили.

Дошёл до Минска за 16 дней, эконом почтой.

У продавца они есть разных размеров и цветов. Мой — многоцветный, размер L. На удивление для игрушки за 2± доллара сделан достаточно качественно. Ткань плотная, на ощупь приятная и крепкая, не без торчащих ниток — но все равно приятно.

Застежка фастекс, к пластику претензий нет, хлипким не назову. А вот регулировка маловата, всего 4 см (с 42-46 см). Примерно по середине ухо для поводка, вот только сомневаюсь что прочности хватит хотя бы на мопса.

Магия света происходит благодаря одному диоду и длинному, прозрачному, силиконовому стержню. Диод просто приклеен к торцу, — благодаря этому свет расползается по всей длине силиконового прутка. все до жути просто.

Стоит отметить что к концу стержня свет немного тусклеет\желтеет.

Есть три режима работы — “мигающий”, “мигающий медленнее”, и самый веселый — “пульсирующий” режим с изменением цвета.

Видео демонстрация работы пульсации

Питается диод двумя батарейками CR2016. подключение последовательное, для увеличения напряжения. Технически можно заставить работать и от одной. достать батарейки можно не разбирая корпус.

Внутри ничего интересного. Корпус держится на 4-х защелках и очень прочно. Мелкий дождь пережить сможет, и хоть в нем нечему ломаться, в ливень я бы его не использовал.

Вывод. Стоит копейки, качество хорошее, “ВАУ” эффект гарантирован (если его до этого не видели). Почему-бы не порадовать себя и любимую собаку (или кошку, обезьяну и тд). К покупке рекомендую.

Джесси понравилось

• GRIZZLY-
  • 24 октября 2015, 13:11
Итак, скоро новый год. Покупаем с десяток ошейников, находим дворняг и представление готово!
  • 24 октября 2015, 13:12
И не забыть лазерную указку)))

• 24 октября 2015, 13:16
что то многовато у вас собачек во дворе
  • randvell
  • 24 октября 2015, 13:52
Лазер дальнобойний, со всего района собрал))
  • katran
  • 24 октября 2015, 14:23
это не его это из сети ролик
Питается диод двумя батарейками CR2016. подключение последовательное для емкости.
оригинально, однако…
мне казалось, емкость растет при параллельном соединении батарей, а при последовательном растет напряжение ;)… не?

покупал совсем недавно в этом магазине с десяток ошейников. что могу сказать:
1) у одного была сломана ответная часть застежки. починилось впаиванием проволочного кольца в пластмассу
2) у этого же ошейника очень быстро вылетел световод из гнезда со светодиодом и теперь выскакивает постоянно. надо бы приклеить прозрачным клеем.
3) мигающие режимы, думаю, будут вредны для зрения собаки(хотя и, вероятно, увеличат срок службы батареек)
4) кольцо «для поводка» полезно для ориентировки ошейника: кольцо на холке — ничего не светит собаке под морду и не мешает ее зрению.

Собака — Черный русский терьер :)
теперь на вечерней прогулке в лесу видно где он ищет маниаков
бегает уже больше месяца ежедневно по 30 минут — батарейки еще не сели )))
  • 24 октября 2015, 15:09
сори, перепутал последовательное и паралельное
да, но батарейки там стоят именно последовательно. для увеличения напряжения. возможно, мигалка работает от широкого диапазона напряжений, например 1,5v-6v и такое решение сделано чтоб использовать батарейки по максимуму до полного разряда и при этом уменьшить/упростить конструкцию. Ведь для параллельного соединения потребуется либо больше площадь для размещения батарей рядом, либо лишняя контактная площадка с проводами между батарейками.
  • 27 октября 2015, 00:48
Господа, кто-то из вас меня путает.
чем же?
  • 28 октября 2015, 15:43
сори — сам себя запутал
  • Sanja
  • 24 октября 2015, 13:53
выньте модуль со световодом, возьмите острый нож и нацарапайте много-много неглубоких насечек поперёк.

Свет будет выходить равномернее по всей длине, а не только на торце.
  • Bubugaka
  • 24 октября 2015, 13:57
Неплохой ошейник, для прогулок ночью самое то, спасибо за наводочку=)
  • mariss11
  • 24 октября 2015, 14:02
Ошейник не плохой, но почему то быстро садятся батарейки.
Совет: включайте только когда с поводка отпускаете.
При переходе дороги тоже не помешает.
  • Zoolog
  • 24 октября 2015, 14:04
Я брал по акции за 1 цент светящиеся шнурки, у них такой же световод, диод и батарейки. Стандартизация, так сказать.
Таким образом, собака тоже может увидеть, где бегает ее хозяин ;-)
Ошейник нормальный, но брать несколько надо, через пол года примерно, уже не полоска светится, а полосочка см 3, я брал 2шт. один выбросил, со вторым бегает питомец, к весне еще парочку взять надо будет.
  • Metiska
  • 25 октября 2015, 02:52
Встретила я тут как-то вечерочком у нас в колхозе стайку собаШниц с мелочью на поводках, у одной собаченции было что-то светящееся на шее. Чуть дуба не дала с перепугу) У моего тоже светлячок есть, но я не цепляю — на поводке же выгуливаю.
Лабрик какой милый у вас)
Интересная штука для собаки Мои дети загорелись купить питомцу Плохо автор не написал на сколько хватает батарейки.
За такую цену, легче новый надеть, а не батарейки менять.
  • 27 октября 2015, 00:51
есть доля правды в ваших словах
  • 27 октября 2015, 00:50
они еще не сели, у знакомых уже 2 месяца работают, что после будет покажет время
  • yelagin
  • 25 октября 2015, 21:42
Хорошо бы это каждому человеку на пешеходных переходах!
  • 27 октября 2015, 00:51
для велосепедистов есть что то похожее на ногу
  • shokolad
  • 26 октября 2015, 15:52
А я маячок брал вот такой, на большом расстоянии в полной темноте прекрасно видно. Только он немножко хлипкий, если менять батарейку, пришлось паять)
ebay.com/itm/351131085962
  • h32
  • 10 ноября 2015, 04:17
Очень не рекомендую. В виду своей конструкции легко выпадает. Пока пес бегал — ошейник развалился. Точно такой же покупал.
  • 14 ноября 2015, 08:03
С учетом его стоимости это не такая уж и проблема.
не знаю как бегал ваш пес, но в моем все более чем хорошо держится.