Добротный HDMI 1.4 кабель для ТВ

Привет. Необходимость данного кабелька обусловлена тем, что родной от TV BOX почему-то начал зеленить, причину искать не хотелось и я решил его заменить. Конечно есть кабели здесь и сейчас, но гарантии нет на дешевые, а те, на которые есть, стоят деньги. Проблема была не критичной, поэтому решил попробовать кабелек Ugreen, ибо понравилось оформление и отзывы неплохи. Конечно есть кабели дешевле, но там нарекания на наводки или же вообще на отказ работать.

Кабель упакован в фирменный запаянный пакет, который открыть можно однократно, что исключает подмену. На обратной стороне есть адрес пр-ва и компании, голограмма и сайт. Так же описание на английском, самое главное поддержка PS4, 3D и 1080p. Есть поддержка и 4K. Так же последний абзац заявляет о пожизненной гарантии на кабель.

Открываем пакет.

Внутри кабель, я заказал с зеленым штекером. Кабель толстый, но при этом гнется нормально, штекер держится крепко и без люфтов. На самом кабеле надписи с брендом. Все красиво и добротно.

Подключение к ТВ никаких проблем не вызывало, вывод изображения идеален, никаких наводок, звук идет, 3D режим работает. Аналогично тест прошел и с PlayStation 4. Так, что я кабелем доволен, хорошая и добротная вещь. Ну а ждать или же брать в магазине уже решать вам )))
  • 407s
  • 22 октября 2015, 04:58
Скоро похоже китайцы будут делать такие лоты:
HDMI 1.4 1M — 5USD
+ VERY LONG DELIVERY — 3USD"
+ «Vi chto ne vidite u nas obed — 5USD»
+ «Rastamogka — 10USD»
+ «Ne hocu v magazine, prishlite mne — 3USD»

Буквально 2 дня назад в Фцентре брал 1.4 за 161 рубль :) Хотя это модно сейчас покупать шняжки в Кэтаи и делать обзоры в миллионый раз о том, что все знают.

Хотя не исключаю что автор не из России и совсем не из центральных регионов.

fcenter.ru/product/type/19?param=1038_803&order=3&offset=0 не ну а чо :) Надо экономить с умом.

А где в цифровых кабелях нарекания на наводки? Или это из серии «Аудиофильский провод 0,5м за 1000 у.е? Мне что-то подсказывает что от антенны больше помех.

4К это для стандарта HDMI 2.0 сейчас более актуально, хоть и 1.4 умеет.
Билет до своей Москвы оплатишь? Признаю только Сапсан если че. Забавные Вы там… Кому кроме тебя интересна она? Скажу что в более культурном, да и русском городе к сожалению не ваших Фцентров, как и Регарда, а те что есть магазины смотри ниже…

У меня были на руках, твои любимые дешевые кабели, один сыпит снегом, второй вообще не работает, третий не дает звук. Все в помойку, ибо еще раз гарантии на них магазины не дают никакой, а те что, с гарантией стоят не 161 рубль. Тот же HQ / Telecom, стартует от 500p, Belsis — 700-800p, Clicktronic — 1000… Какой посоветуешь? Или же все-таки тратить бензин и время? Если все так просто, какого черта родной кабель от TV Box давал косяк?

Антенна? Складывается ощущение, что Вы «совсем не из центральных регионов» ибо давно знали, что там идет цифра и по кабелю, какие к черту антенны? Если только за пределами МКАДа

Так что я теряю? Ничего! Что из магаза в помойку, что тут, тем более, покупать в провинции с кабальной доставкой по ПР, выгоднее из Китая брать, это тебе к слову.

Кстати судя по нахождению, ваша задача уже 3 дня откровенно срать в комментариях, ну че, тоже свою нишу найти надо. Хотя может сударь и время найдет, что-то написать в обзор, будем брать пример.
  • anwar-en
  • 22 октября 2015, 05:54
Я за свои 3 года, оставил 43 комментария, а он же за 3 дня нахождения на сайте 21 коммент наклепал
Я ж написал, у каждого своя ниша. Кому-то нравится «срать» и переживать за чужие потраченные деньги. Я ж не запрещаю каждому пойти в магаз и купить кабель за 100p. Демократичное право. А главное, вопрос экономии — кому как, чаще важнее интерес и процесс изучения. А да, экономия тоже есть, я летом 2014 года сделал долларовый субсчет, до сих пор кайфую, ведь для меня 5$ тогда и сейчас 5$ не имеют значения, ну а в рубликах… Опять ж кто как успел )
Ну каждому свое Я тут новичок вообще Нашел сайт с полезной информацией Нахожу тут многое даже мне не известного Комментарии писать люблю, так как человек не зря работает и выкидывает эту информацию. Так что зря вы Автору спасибо за труды. Нормальный обзор Да и что можно написать тут еще
  • dia
  • 22 октября 2015, 06:59
  • 22 октября 2015, 07:09
Рекомендую вообще не заходить на этот ресурс.
Не поверите — тут 99% товаров — китайские.
И, если в нашей стране почему то чего то не производят (не буду обсуждать политику — я ее терпеть ненавижу) — то выход один: не покупать этого.
А если это есть — срочно выбросить.
И начать с компа, за которым автор сидит — там отечественного слишком мало…
О чем говорить, когда у Медведева все в гаджетах Apple )))
Прежде чем срать в чужой огород покажи свой… Родина она есть и производить ничего не обязана, а вот наша страна во главе с ЕдРом занята пока войнушками, то на Донбассе, теперь в Сирии, между делом быдлу показали YotaPhone и Lada Vesta/X-Ray, только первый собран китайскими умами и руками, а вторые с инжирингом Renault-Nissan. Надо хлопать за нашу инженерную мощщу!

Вы зайдите в магазин, даже ложки и то из Китая, так что не мне предъвляйте, а там на Красную площадь… У нас все развалено в промышленности, вся страна тупо отверточная сборка
  • Eidar
  • 22 октября 2015, 21:22
Зато ваш коммент с затертым матом читать — одно удовольствие.
  • Dean999
  • 22 октября 2015, 07:55
сыпит снег))) а мне сказали это просто мухи(((

Со снегом — беру 2!
  • 22 октября 2015, 11:13
у меня дома 3 кабеля флекстрон(собственный бренд фцентра, проект олега артамонова) из ф-центра, все три работают уже более 7 лет.
ps гарантия 36 месяцев, в отличии от китая.
Я за Вас рад. Билет на Сапсан есть?
  • 22 октября 2015, 12:02
Я вот понаехавший, живу в «там». Переезжал в 00-м году. Скажу так, я безмерно благодарен моим родителям, за то, что они меня вывезли из моего городишки(причем уже в зрелом, прединститутском возрасте). Поначалу, я брыкался и думал, чего в этой дурацкой москве делать, было неуютно, не было друзей. Но по прошествии времени, я отчетливо осознаю — в родном городе я бы не смог себя реализовать, да и там делать нечего, криминал, наркомания, разбитые дороги, грязь, коррупция. Нравится свой город — ради Бога, но подумайте о своих детях, перевезите их, пускай им будет где учиться, работать и вообще жить. К сожалению, как это невероятно прискорбно для меня и для других жителей страны, сразу за мкадом жизнь резко становится мрачнее.
PS Ни в коей мере не разжигаю и не провоцирую. Личное мнение.
Ну конечно ж! Поэтому в МСК уже русскогоговорящего встретить счастье, то Вазген., то Арам, то Магомед и Расул в спортивках… Уже всю продали ее, даже начальник и не местный.

Зачем мне перевозить своих детей в эту грязь? У меня 2-3 в дороге часа и вот она цивилизация… а из окна архитектура европейского уровня. Да и с ВУЗами OK, как и с самореализацией. И еще в нашем доме 5 семей из МСК приехавших, сказали, что их задолбало жить в этой грязи…

Вы так пишите что житель деревни Рублевка и прочих, а то и самого Кутузовского. Кстати в моем городе как-то нет дебилодов в свои 15-16 гоняющих по вашем городу на тачках 500-800 сил и таранящих всех на своем пути… И еще всех жителей элитарной МСК прет стоять по 2-3 часа в пробке из-за чинушки и еще молится, чтобы с твоего двор тачку не увели на стоянку

Так что, ехать в клоаку всего понаехавшеского и еще ради кабелей нафиг ехать. И главное, тебя в МСК никто не ждет, как и в моем городе… У нас заводы закрыли много понаехавших свалили.
  • 22 октября 2015, 15:27
с вами нормально общались, а вы тыкаете, да еще и хамите. пожалуй, да. оставайтесь в своем городе, магомеды зачастую покультурней встречаются, чем вы.
Ну-ну. Особенно на улице Кадырова. Слава богу до нашего города такие маразмы еще не дошли. А так я с удовольствием, живу в центре кайфую, а это лучше чем быть в каком-то спальнике, зато в МСК.
Написание обзора ОК. Длина соответствует Заявленной? Экранированный или нет?
Ответ на комментарий — не адекватен.

Он передает цифру. Какие снег, отсутствие звука? Зелень !? Он или работает или не работает
Ни разу такого не видел на DVI или HDMI..
PS4, 3D 4К… — дешевая реклама. Обычный сетевой кабель 5ой категории со своим штекером.
Тебе уже дали ответ.
Давно это мы на ТЫ перешли? Вместе не пили…
За обзор указал — СПАСИБО, а Ваша не адекватная реакция выдает только проблемы с самооценкой. Какая разница кто откуда?

3Д ньюз авторитет? Была бы ссылка на икзибите — Поверил.
Только там уже как года два, народ паяет HDMI кабеля из бухты экранированной витой пары ( 300м) и не парится.

Спецификация может быть какая угодная, но факты упорная вещь. Чтото на 5ую категорию 10 метров нет ограничения. Отлично пашет кабель ноунейм кабель 15 метров ( за 900р) обычный переходник (200р) и опять 15 метров кабель.

Мой комментарий к чему — не надо давать ДЕЗ ИНФОРМАЦИЮ или указывайте ИМХО или источник.
Ты все высказал?
  • gedem
  • 22 октября 2015, 06:37
Нареканий на наводки не может быть в цифровых форматах с контролем суммы четности. Передаваемые же по HDMI данные — чистый поток, поэтому дерьмовые или повреждённые кабели могут искажать картинку. Подробнее вот сразу нагуглилась статья — читайте последние абзацы. Как правило, проблем не бывает на коротких проводах, а вот при выборе кабеля на 5-10 метров уже надо задумываться о толщине проводов и экранировании.
  • 22 октября 2015, 07:12
А где в цифровых кабелях нарекания на наводки?
Вы что нибудь знаете и передачи данных, в том числе цифровых, на больших частотах?
Вам известны методы согласования сигнала на приемной и передающей стороне, компромиссы, на которые приходится идти при необходимости двунаправленной передачи данных?
Явно что ничего из этого Вам не известно.
А я с этим работал много лет, и скажу: зачастую аналоговый сигнал передать много проще, чем цифровой.
Так что не надо говорить о том, в чем ничего не понимаете.
407s Москва вся Россия? )))) Включите мозг, ну нет таких HDMI, по месту проживания автора, как у Вас в Москве…
  • snack
  • 22 октября 2015, 05:34
Noname провайдер срочно бесплатно поменяйте мне интернет-кабель, тк ему уже 3 года и идут наводки, из-за этого у меня интернет «тармазит».
  • randvell
  • 22 октября 2015, 07:32
А что не так с SATA за 50 рублей? Покупать упаковку из 5 штук за 130 рублей в свое время, семь лет прошло, до сих пор все рабочие.
Опять Ваш ответ странный… в школе проблемы !?

SATA… не hdmi. Не одинаковые они. 50р на мусорку. Использую родные от матерей.
Используйте.
  • Vadim2S
  • 22 октября 2015, 06:36
На снимке видно, но лучше упомянуть прямо в обзоре, что кабель 1 метр.
Да 1 метр
  • serg_mur
  • 22 октября 2015, 06:46
Не обращайте внимания на злопыхателей! Они были и будут. Куда ж без них.
Нормальный кабель, нормальный обзор. Теперь я знаю, какой кабель покупать. Плюсую.
Да все OK. Кабель очень приятно удивил качеством и подходом пр-ля к клиенту. Кстати поставщик кабелей на Amazon, то есть не подвал! Есть сайт на английском.
  • 22 октября 2015, 07:04
del
1 метр
  • 22 октября 2015, 10:30
Минусы говорят о том, что не нравлюсь я отдельным товарищам.
Ну и хорошо — если человек нравится всем, то это как то подозрительно :)
Кстати, я выше таки опечатался — не 650, а 350…
Я минусы не ставил. Брак бывает в устройствах и дороже.

Вы не путайте.
СКАРТ — аналоговый. Тут большая специфика.
HDMI — по нему цифра фигарится.

Как карбюратор и инжектор.
ЭЛТ и ЖК
Лампа накаливания и LED
  • 22 октября 2015, 21:13
Вы не путайте.
СКАРТ — аналоговый. Тут большая специфика.
HDMI — по нему цифра фигарится.
А я и не путаю.
Только вот если Вы думаете, что цифру можно передавать по каким угодно проводам — то таки да.
Если цифра — это 0/1, получаемый от тумблера, который рукой щелкают.
А вот если частоты побольше — у HDMI 1.4 сколкьо? я не помню точно, но вроде частота синхронизации 340МГц? то требования к среде передачи много выше, чем к среде передачи аналогового сигнала той же частоты.
Причем очень много.
И при рассогласовании приемник просто не поймет, что ему передали.
В конце концов, переобожмите сетевой кабель, через который Вы в интернет выходите.
Оставьте правильное соединение — 1-1, 2-2 и т.д., но разбейте пары.
Только посмотрите количество потерянных пакетов при правильно обжатом и при неправильно обжатом.
А ведь там — цифра, и на 100 мбит/сек — и частота ниже, и всего то две пары задействованы.
согласование цифровых линий связи — не так что бы сильно много написано, но ведь написано.
Просто я долго со всем этим работал, потому и в теме.
Вот про карбюратор и инжектор я даже спорить не буду — я в этом ничего не понимаю, это вне сферы моих интересов.
А в цифре я хоть не большой, но немного специалист, Вы уж мне поверьте…
Или гуглите сами — это достаточно занимательная тема.

PS На тему минусов — я никого не обвинял в этом, да оно мне и неинтересно, кто мне их ставит.
Я обычно молчу в теме, где ничего не понимаю, если где то я оказываюсь неправ и мне это доказывают — я просто извиняюсь и учусь дальше.
А в этом случае я просто плюю на минусы, ну не понимают люди чего то и таким образом пытаются то ли выразить свое несогласие со мной, то ли самоутвердиться…
Это их право.
А мое право не обращать на это внимания.
  • SakeSan
  • 22 октября 2015, 08:09
Китайцы к сожалению очень хитрые поцы, кабель сверху толстый и даже может в красивой оплетке, а внутри провода как волосины. Пару неудачных изгибов и все. Правда честно признаюсь сам уже 4 год использую кабель за 2 бакса (покупал еще по старому курсу).
Я думаю шарашкины конторы на Amazon и на Newegg не попадут, все-таки в США и Европе есть контроль качества
  • falcon99
  • 22 октября 2015, 09:19
Да легко попадут.
1. Можно купить подделку на оригинал, для китайцев подделывать товар все равно что сделать комплимент производителю оригинала.
2. Можно на Амазоне продавать отличный товар, а на алиэкспрессе отбраковку.
Так что я бы не придавал значения тому, что товары от этого(?) производителя продаются на амазоне.
Ну все бегите срочно в Юлмарт! Покупайте кабель за 100-150
  • Megalan
  • 22 октября 2015, 09:20
  • Druhn
  • 22 октября 2015, 10:30
Я думаю шарашкины конторы на Amazon и на Newegg не попадут
Ога. Именно поэтому Амазон рашил засудить 1100 пользаков за проданные отзывы. Именно пользователей, так сказать показательный расстрел, чтобы другим было не повадно.
Простите, но хрень вам могут продать где угодно.
Ну и на Муске много обзоров п18. Все Муску в блэклист?
  • Druhn
  • 22 октября 2015, 16:04
Никогда ничего не покупал после обзора по п.18. И почему вопрос ко мне? Я не представитель Амазона. Вы сказали, что шарашкины конторы не попадут на Амазон, я вам привёл пример что сам Амазон признаёт, что попадут, да ещё и отзовы будут отличные. Вроде вопрос исчерпан.
  • Olegsk
  • 22 октября 2015, 21:18
Как раз недавно хдми-кабель от югрин сломали. Могу распотрошить, запечатлеть. Если надо.
  • yalexey
  • 22 октября 2015, 13:30
HDMI 1.4 должен держать 120 Hz FullHD. Этот держит?
  • Andrey13
  • 22 октября 2015, 13:44
Конечно есть кабели здесь и сейчас, но гарантии нет на дешевые,
Как будто в китае есть гарантия)
Если придет нерабочий можно вернуть деньги!
Ее нигде нет. Но заработал — диспут, возврат денег. А в магазе написано б/г и поэтому могут отказать в возрате денежных ср-в.
  • 22 октября 2015, 19:06
ну-не знаю-я свой как раз в юлмарте взял-5 м с ферритами))) та же версия-но с 2х годовой гарантией!
да-заплатил 450р-по мне-нормально! 2 года РЕАЛЬНОЙ гарантии всяк лучше пожизненной китайской
мало ли когда контакт отойдет-и диспут вы не откроете уже-неужто посылать за свой счет обратно на замену будете?
впрочем-каждому-свое-может и я так же делал бы-живя в глуши)
Ну не знаю, где вы его сейчас видите? А до обвала рубля и море было голубее… Я прямо так переживать буду за 500 рублей, что буду отпрашиваться от работы, стоять в очереди и тратить бензин. А так же судорожно на 23 месяц искать чек… А рубль так обесценится, что придется все-равно 500 сверху доплачивать. Вы так сильно за меня переживаете? Мне нравится глушь, моя глушь, построенная Петром )
  • 22 октября 2015, 22:21
если вы имеете в ввиду спб-то я сам оттуда-и поверьте-я не трачу судорожно время на поиск чека-не стоял в очереди за кабелем и не тратил ни капли бензина на покупку кабеля))))
Если сортрудник Юлмарта возможно, а если нет, то придется хотя бы упаковку найти или же чек. Удивительно, что вам приколы Благодатной 50 не знакомы. А при их любви сносить базы и заказы, можно вообще всего лишится.
  • 23 октября 2015, 05:30
я не сотрудник-а беру обычно по пути с работы на пионерской в аутпосте-там народа нет
Гарантия в outpost не решается
  • 23 октября 2015, 16:17
это да!
  • username
  • 23 октября 2015, 03:33
тоже недавно открыл для себя этого производителя в виде юсб3.0 удлинителя, всё отлично, внешне очень качественно всё сделано да и сайт приличный
Да. Приятно держать в руках начиная с упаковки, да и нет запаха и прочих радостей
  • dia
  • 23 октября 2015, 09:55
Не читал, что там написано выше, но думаю ничего хорошего. Судя по резко ринувшейся вниз карме.
Это как, проходя мимо гомосятника обронить, «Во, пи… ры собрались...». Реакция вполне предсказуема.
Аналогично и на муське.
Тот, кто пишет от души ухмыльнется, пройдет мимо и не будет орать, типа сам напиши и пр.…
Кто пишет ради будущей халявы, лайков и пр. фигни будет рвать попу и гнобить всеми доступными методами любого посягнувшего… хотя сам дырка от бублика… Орел только на муське и в глаза смотреть не надо.
И возможностей у него прилично, по тому как он однозначно в заслуженных…
Думаю продолжать не стОит…