Очень неплохой кошелек

Всем привет. В данном обзоре хочу показать очень неплохой кошелек. Который по моему мнению стоит своих денег.
7 из 8 человек сказали что это кожа. Хотя я в этом сомневаюсь, ну и соответственно не разбираюсь в этом.
За подробностями прошу под кат…

Начнем пожалуй с доставки.
Китай — Москва — 2 недели
Из Москвы до места получения (Саратовская обл.) — неделя.
Итого — неплохо.

Упакован как всегда в пакет с наклейкой (на которой куча информации о тебе).
Примерно так

Вскрываем и видим опять пакет)))
Ну и естественно в нем наш долгожданный кошелек (о котором впринципе я забыл)
И монетка в подарок

И так, что мы имеем. Покрутили, повертели, пощупали, понюхали.
Пахнет кожей, на ощупь кожа, да и на вид тоже. Что это на самом деле я затрудняюсь ответить, так как совсем не понимаю в этом.
Смотрим (много фото)

Что же мы имеем в итоге.
— Три кармашка под купюры (один из них на замочке)
— Одно отделение под мелочь
— Шесть отделений под карточки + одно с окошком
— Один потайной карман сбоку
— Один посередине под замком (можно что-то положить как в одну сторону кошелька, так и в другую)
Замочки поближе

Я думаю свою цену данный кошелек оправдывает, а покупать или нет решать вам=)
— И чуть не забыл
Жду помощь экспертов
Кожа или нет

Обзор получился небольшой, да и тут писать особо нечего. Если будут вопросы, то обязательно всем отвечу и все дополню.
Всем приятных покупок=)
  • mikeshus
  • 23 октября 2015, 23:29
А помещается ли пластик, в предназначенные ему кармашки?
  • 23 октября 2015, 23:37

извиняйте за качество=)))
  • vic197
  • 23 октября 2015, 23:42
Кошелек как кошелек, по-моему такими на рынках торгуют. Он толстый, в карман не положишь, зачем такой?
  • 23 октября 2015, 23:48
по моему на рынках торгуют всем…
хмм… а зачем вообще что-то заказывать с Китая если есть на рынке.
Я давно использую карман только для телефона.
Толстый? Купи зажим и просто пройди мимо)))
  • ploop
  • 23 октября 2015, 23:49
Фото отличные, всё видно, но ещё бы фото пустого сложенного кошелька с торца, оценить толщину.
  • 23 октября 2015, 23:54
Вот
  • ploop
  • 23 октября 2015, 23:59
Спасибо!
Нормальная толщина, как и у всех подобных.
Пользуюсь случаем, хочу спросить у спецов по кошелькам, может кому встречалась модель кошелька, где отделение для мелочи было не внутри складыавемого кошелька, а извне, с другой стороны? Иначе, когда мелочь набирается, кошелёк раздувается. Благодарю за ссылки
  • 23 октября 2015, 23:59
Спасибо. Почти идеально, если бы не треугольный монетник. Найти бы полноценный такой, не угловой монетник…
  • S-Vostok
  • 24 октября 2015, 03:46
Может такой устроит, карман для мелочи снаружи
Типа такого и ищу, только качеством полутчше, даже в отзывах не постеснялись написать о качестве :)
Тем не менее, благодарствую!
Ух ты почти то что я давно и искал!!! единственное внутрянка где купюры посредственная
  • Kex
  • 24 октября 2015, 06:24
Мерлин Монро как то сказала: «не встречайтесь с мужчинами у которых кошелек с отделением для мелочи»
  • krysa
  • 24 октября 2015, 12:31
Гугл говорит что это была Коко Шанель)
  • Kex
  • 24 октября 2015, 15:43
Точно, перепутал)))
  • elm79
  • 24 октября 2015, 22:20
Мне помнилось, что на муське был обзор такого, но найти не мог. Стоил 25$ в конце 2012, ношу до сих пор.
С линейкой бы фото в свёрнутом и развёрнутом состояниях.
  • 24 октября 2015, 00:03
На данный момент нет такой возможности)) Точнее линейки нету))
  • NE_XT
  • 24 октября 2015, 00:03
Кошельки вещь серьезная, покупается за деньги и для денег.
Семь лет назад купил вот такой кошелёк

ebay.com/itm/251742157708
До сих пор меня радует — восторженые взгляды кассиров. Кошелёк как новый.
100$, не перебор ли…
  • stek
  • 24 октября 2015, 00:39
Наверное 7 лет назад он и не был под 100 баксов)), но сейчас это ужас…
Мне в своё время было подарили кошелёк — ebay.com/itm/121692932628

Ага, 180 баксов. Я сам был в шоке, когда узнал ценник. Только я идиот и у меня его увёл карманник. В нём было 400 рублей, карточки, восстановить которых не составило труда, да и фотография. Жалко кошелёк-то было…
ценник совсем какойто не гуманный! чета подумываю у местных скорняков заказать есть наметки на пару мастеров
  • LygacyB
  • 24 октября 2015, 04:25
100 USD за кошель… По моему очень сильно перебор. Даже «тогда»
  • ska2html
  • 24 октября 2015, 00:44
Офигеть вещь, с кожи аллигатора, и 90 баксов стоит… Тот случай когда у меня в кошельке лежит количество денег меньшее чем цена самого кошелька
За такие деньги этот кошелёк, извините, как в том анекдоте, должен при нежном поглаживании превращаться в чемодан.

И ещё раз извините, но говорить, что кошельки — это вещь серьёзная, сопровождая эту фразу такой вот фотографией… Такой «дизайн» рассчитан ну максимум на 18-летнего подростка. Или на новых русских из лихих девяностых. Ну никак на серьёзную вещь это не тянет.
Как и ваши рассуждения
  • Avgur
  • 26 октября 2015, 22:27
За такие деньги этот кошелёк,......., должен при нежном поглаживании превращаться в чемодан.
Так он и превращается......, даже цвет меняет))))

Это не документированные возможности)))))
  • Flint
  • 27 октября 2015, 11:31
Так же примерно тогда взял у такого продавца из тая кошель за 45, правда из змеи. Но таки за такой срок подзасалился, и вот буквально пару месяцев назад разорвалась окантовка с одной из сторон… Надо менять :(
  • colibri2
  • 10 декабря 2015, 00:11
восторженые взгляды кассиров — это несомненно успех
  • AlinaK
  • 13 января 2016, 23:09
Меня бы испугал)
  • stek
  • 24 октября 2015, 00:50
А вообщем так, для наших купюр нужен высотой не более 9см, ну и в сложенном состоянии оптимально 10,5см, сам такой ищу, из натуральной кожи с кармашки для мелочи(хотя мне этот кармашек порой служит совсем для другого). Просто ищу на замену нынешнего, высота у него как раз под наши мани, 8 или 8,5, впритык деньги сейчас ложатся.
  • rostov00
  • 24 октября 2015, 05:03
проверить кожа или нет достаточно просто, нужно кусочек чего либо с изнанки чтобы не испортить погреть зажигалкой, запах вам все скажет. В 90-е так куртки на рынках выбирали )
  • ventura
  • 24 октября 2015, 08:47
Сейчас так можно отличить лишь откровенный кожзам. По-моему, переработанная прессованная кожа вонять будет кожей, хотя кожей, по сути, не является и не лучше качественного кожзама.
Кстати, слышал, что есть особые добавки, благодаря которым искусственная кожа обугливается не хуже натуральной. И пахнет так же.
ни разу такого не встречал чуть почуть либо течет либо вздувается но что б обугливаться! а запах да не всегда можно определить
  • 24 октября 2015, 08:26
По поводу состава: уже достаточно давно, китайцы делают вещи (кошельки, ремни, даже куртки) из клееной кожи. То есть берутся обрезки натуральной кожи — некондиция, брак и остатки от обувной промышленности, измельчаются, перемешиваются с клеем и прессуются, с приданием рисунка. Такой материал естественно пахнет нат. кожей и содержит ее в своем составе но фактически кожей не является.
  • 24 октября 2015, 14:05
Именно фактически такой материал и является кожей, что подтвердит любой химанализ.
Другое дело, что это никак не влияет на качество изготовления, которое может быть хорошим из искусственной кожи и отвратительным из натуральной.
Поэтому поиски «натуральной кожи» не имеют никакого смысла — нужно искать «хорошо сделанное изделие» из любого материала.
  • 24 октября 2015, 15:02
Ну если уж выбирать, лично я предпочитаю покупать изделия из настоящей кожи, а не из спрессованной. Я лучше куплю изделие вообще из других синтетических материалов, чем из прессованной кожи. И видимо так делаю не только я, поэтому производители так старательно замалчивают, что в их изделиях используется прессованная кожа. А насчет качества — например, ремни из такой прессованной кожи служат значительно меньше, чем из натуральной. Проверено на личном опыте.
  • 24 октября 2015, 19:24
на счет срока службы — это вам только кажется. Еще раз — зависит от качества изделия, а не от материала.
Хотя, разумеется, синтетические материалы, изначально, прочнее. Именно поэтому, например, на флоте, природные троса сейчас, это редкая экзотика и убогость,
поскольку не выдерживают никакой конкуренции с синтетикой.
Опять же, PU leather означает один из видов искусственной кожи, в которой одним из слоев может быть натуральная. Поэтому разговор «искусственная-натуральная» абсолютно бессмыслен, в плане качества
  • 24 октября 2015, 20:30
Ничего мне не кажется. Я же говорю — собственный опыт. Есть ремни из прессованной кожи, есть из натуральной. Мне лично разница очевидна.
А при чем тут PU, я не понял. Я говорил только про натуральную vs клееную кожу.
Вот в этом слегка Вы не правы! если ремни однозначно хорошие только из нормальной телячьей толстой кожи всё остальное на ремни отстой. А вот изделия из кожи как то перчатки куртки кошельки т.п. вполне нормально из из клееной и PU кожи
  • 24 октября 2015, 21:53
Я именно это и говорил, что это ваш собственный опыт — «это вам только кажется»
PU тут при том, что именно из этого материала сделано обсуждаемое изделие.
  • 25 октября 2015, 12:14
Ну в таком случае, это только вам кажется, что клееная кожа ничем не хуже натуральной.
  • elm79
  • 24 октября 2015, 23:07
Каждому материалу — своё применение. Знаете, в плане механических свойств полиуретановые презервативы хуже натуральных латексных, другие у них достоинства. А искусственный каучук, сопоставимый по качеству с натуральным, дороже.
Очень рекомендую сделать самому очень простой кошелек. Делается из 2 голенищь старых женских кожанных сапог. Делаеся за 1 вечер. Вот нашел видео. Можете посмотреть и сделать сами.
  • Kopcap
  • 24 октября 2015, 09:58
Ага, вы только перечень необходимых инструментов приводите сразу. Да и на видео далеко не из голенищ женских сапог кошелек сделан))) Кроме того, если работаете с кожей первый раз, то это далеко не за один вечер делается. Говорю по опыту изготовления чехла для телефона более простой конструкции, но также с выкраиванием деталей, подготовкой отверстий, сшиванием седельным швом вручную и последующей обработкой торцов.

А так, конструкция простая, надежная и выглядит отлично. Когда имеющийся кошель истрепается, обязательно себе такой сделаю, благо инструмент ужа имеется, да и толстая кожа куплена.
Без колесика для разметки стежков и без прорезателя канавки шва прекрасно обходился))) Делал 2 кошелька, которые -один украден, один подарен. Толстую кожу использовал для наружней части. Внутри более тонкая. Красил кремами для обуви. Торцевые швы проходил наждачной бумагой, потом ПВА желтым и обувным кремом.
  • ska2html
  • 24 октября 2015, 15:29
пошел на остановку караулить женщин в сапогах))
  • TTT51
  • 25 октября 2015, 18:06
Если увидишь двух сразу, сымай с той у которой зимние сапоги — со сМехом. ПошЪёшь зимний кошель — денежкам станет тепло и они нароЖают себе/тебе деток…
  • leehoi
  • 24 октября 2015, 20:41
Просмотр ролика заставил меня захотеть купить себе такой же синий коврик/разделочную доску :)
Весчь!!! но надо уметь работать с кожей
  • ventura
  • 25 октября 2015, 10:29
Как человек, который как раз впервые в жизни пытается пошить себе подобный кошелек (даже из нормальной покупной кожи, а не из «голенищ», в которых кожа, скорее всего, деформирована), могу сказать — это ой как не просто. А без специфических инструментов (пробойник, нормальный нож, инструмент для разметки, инструмент и химия для обработки урезов) аккуратно сделать практически невозможно. И за 1 вечер не получается, если нет практики. Тут 1 вечер уйдет только на моделирование и раскрой.
  • 24 октября 2015, 10:08
Нет, не кожа. Но сам кошелек сделан очень добротно и выглядит прилично.
  • rednikov
  • 24 октября 2015, 11:23
Даже на странице описания товара есть картинка с надписью: high quality PU
  • NE_XT
  • 24 октября 2015, 13:12
Это значит кожа молодого дермантина?
  • rednikov
  • 24 октября 2015, 13:29
она самая :)
  • 24 октября 2015, 14:14
Дерматин не выпускают уже лет 50.
PU leather — один из видов искусственной кожи
  • 24 октября 2015, 15:03
PU = Полиуретан
  • 24 октября 2015, 19:19
разумеется
  • TTT51
  • 25 октября 2015, 18:09
" high quality " обозначает что дермантин уже матёрый, как минимум!
  • Kontus
  • 24 октября 2015, 18:37
Начнем пожалуй с доставки.
Китай — Москва — 2 недели
Из Москвы до места получения (Саратовская обл.) — неделя.
Итого — неплохо.
Хоть убейте, не пойму, какое это отношение имеет к товару или продавцу?!
  • 24 октября 2015, 21:49
Никого нынче не интересует срок доставки?
  • Kontus
  • 25 октября 2015, 09:14
А о чем он говорит?
  • AndrVU
  • 25 октября 2015, 13:44
Вообще не понимаю, когда смотришь отзывы на конкретный товар (имеется в виду вкладка «Feedback» на Али) и каждый второй отзыв, что-то типа «Пришло в N быстро». Да какое мне дело, сколько товар шел до Энска если в мой Мухосранск он будет идти несколько месяцев!
  • aubms
  • 25 октября 2015, 22:06
Понимаете, у них там, в Поднебесной, уже до фига почтовых компаний, более или менее медленных. Ну, и расположение почты, откуда отсылают (областной центр или захолустная дыра с населением в три миллиона :) ) тоже, видимо, влияет. В общем, тенденции прослеживаются: у некоторых продавцов товар часто долетает со свистом, а у других тащится пешком.
  • opposite
  • 25 октября 2015, 19:24
поддержу, никогда не понимал, как доставка (зависящая от целиком от почты) связана с обозреваемым товаром
  • aubms
  • 25 октября 2015, 15:24
Тут в комментах народ бросался ссылками… Я прошёл по одной, потом поинтересовался, чего ещё предлагает продаван, и обнаружил вот что: https://aliexpress.com/item/item/Men-Wallets-leather-Quality-Guarantee-Leather-purse-with-coin-pocket-black-brwon-wallet-zipper-bag-multifunction/32458114453.html
По-моему, брат-близнец обозреваемого, только вместо явно китайского «Shidai» там такое вненациональное «Piroyce», да цена где-то на бакс пониже. А ещё — на выбор два цвета и два размера.
  • MrZamesa
  • 25 октября 2015, 16:35
А какая длина и ширина реальная? Можете линейку сфоткать. (спрашиваю, потому-что продавцы иногда размеры не правильные пишут)