Детская игрушка. Плюшевый жираф. Небольшой обзор.

Люблю иногда полазить по али, и посмотреть чего бы прикупить подешевле и обязательно нужного. К тому же нынешний курс доллара явно диктует желание искать что то не очень дорогое. Вот так както вечером собирая покупки в корзинку, увидел данную игрушку. Цена была чуть больше доллара. Очень понравился вид и форма. Решил тоже кинуть в корзинку покупку для дочки. А спустя 16 дней на почте получил посылку. Что получил, расскажу ниже.

Когда пришел получать посылку на почту, знакомая почтальонша с какимто явным вопросом вынесла мне небольшой пакетик. Дождалась пока я распишусь в получении, а потом стала расспрашивать:
-А что это у тебя такое в посылке?
-Не знаю. Отвечаю я ей.
-Это игрушка?
-Открой посмотри. Я разрешаю. Возможно игрушка. Для дочки покупал.
Посылка тут же при мне не мной была открыта. А после озвучена причина явного интереса к содержимому.
-Мы, говорит, тут все сидим гадаем что в посылке. Похоже на игрушку по мягкости. Но форма, говорит, уж очень странная. Стали спорить кто из нас извращенец, и всётаки игрушка в посылке или чтото другое. Никому и в голову не могло придти что это жиираф! Уж очень у него форма такая…
Я же посмеялся.
Забрал улыбающееся животное.
И с мыслями что всётаки надо бы чтобы продавцы упаковывали содержимое получше, дабы работники почты не имели искушения просчупать чего там в посылке, пошел по своим делам.
А уже вечером, дождавшись когда дочка ляжет спать, решил сделать обзор на жирафа.
А после фотосессии, я положу его у кроватки дочери, и это будет для неё утренний сюрприз.
Теперь о самом жирафе.
На странице продавца, было указан размер 18см. Я прикинул линейкой. Подумал что не такой уж и маленький получится. Но когда получил-увидел что какойто этот жирафик маааленький.
Замерил его. Продавец не обманул-ровно 18 сантиметров. Ну что пришло-то пришло.

На ощупь игрушка очень мягкая. Не знаю что за материал, но из подобного материала у нас уже есть игрушки, купленные в оффлайне.
Пошив почти качественный. Подкачал лишь район шеи жирафа чуть ниже уха. Там торчат белые нитки.

Скорее всего со временем там может появиться дырка по шву.
На жирафе была этикетка прикрепленная к уху. (убрал после фотографирования)

А в районе зада, под хвостом, была бирка:

Я её тоже после убрал.
Как я выше писал, жираф очень мягкий.
Пятна на боках и шее сделаны из тонкого кожзама. Они приклеены к ткани. Держатся крепко.
Ноги коричневого цвета сделаны из того же материала что и туловище.
Наполнитель похож на вату. Что именно за материал узнать не могу-потрошить игрушку не имею никакого желания.
На голове имеется веревочка с силиконовой присоской. Удобно наверно вешать на заднее стекло в машине, или еще куданибудь. Я если честно не увидел этого при заказе. Думал просто игрушка.

Самое главное. У жирафа нет никакого запаха. За это я переживал. Ведь покупался он для ребенка.

Честно не знаю, дорого ли такая цена для подобной игрушки или нет.
Покупался в первую очередь из-за внешнего вида. Очень уж на фотках жираф выглядел забавным.
Вживую выглядит также. Супруге понравился. Дочке думаю тоже очень понравится.
в целом к покупке рекомендую. Пошит хорошо. Ничем не воняет. Улучшение настроения вызывает. А завернутый в пакет еще и вызывает у работников почты различные ассоциации.
  • asdfgh
  • 24 октября 2015, 22:25
Варки плюшевого жирафа в кастрюле не будет?
  • Viha
  • 24 октября 2015, 22:25
Забавная зверюга :-)
Насчёт присоски — у продавца на многих фотографиях её видно. Но есть и фотки крупным планом, где присоска напрочь отсутствует. Заказал и я своей дочурке, будем вместе дурачиться :-) Спасибо.
  • fooe335
  • 24 октября 2015, 22:55
Почему то у продавца выглядит лучше. Видимо жираф похудел слегка при переезде.
Еще до кучи подорожал – теперь US $1.51
  • Bacchus
  • 24 октября 2015, 22:55
Фотки отвратные.
А игрушки такие я по 10 рублей из автомата таскал
  • RAT
  • 25 октября 2015, 09:20
Вы покупаете ребенку китайскую мягкую игрушку, цена которой без учета доставки меньше полудоллара? ЦСМ на вас нет.
  • Lex1981
  • 25 октября 2015, 12:26
А Вы уверены, что покупая за $20 в офлайне, игрушка будет безопасна для ребёнка? Если нет неприятного запаха и не предполагается, что ребёнок будет брать игрушку в рот, то на мой взгляд, такую игрушку можно дать ребёнку. Да и ребёнок может быть разного возраста. Не стоит утрировать.
  • RAT
  • 25 октября 2015, 16:15
Единственное в чем я уверен, это в том, что покупая игрушку в специализированном отделе за 20 баксов я могу положиться на то, что она прошла сертификацию.
Получение сертификата на игрушки.
Сертификат на игрушки – официальный документ, подтверждающий качество и безопасность изделия, и соответствие требованиям, утвержденным в законодательных актах, нормативах и технических регламентах.

Сертификат соответствия качества может быть выдан только после проведения всех необходимых экспертиз и исследований, направленных на подтверждение качества игрушек:
тестирование материалов на безопасность, чистоту и не инфицированность;
исследования на физические и механические свойства;
воспламеняемость;
химические свойства;
токсиколого-гигиенические показатели;
электрические свойства;
радиационная безопасность;
микробиологические показатели;
упаковка и маркировка.
[Читать далее на sevtest.com/sertifikaciya-igrushek/]
А обозреваемый жирафчик, его наполнитель, может быть обоссан складскими крысами с поднебеснной еще на стадии производства.
Не хворать вам…
Да и ребёнок может быть разного возраста.
Однако большинство детей поступают так: пока игрушка новая, он от неё не отходит: он с ней ест, играет, спит. В общем контакт все 24 часа в сутки, на первых порах гарантирован.
  • exo
  • 26 октября 2015, 17:35
[offtopic] а вы думаете наши местные продаваны на каждую новую партию новый сертификат почесноку получают?

[topic] а игрушка красивая и, думаю, тактильно очень приятная :)
  • fylhtq
  • 25 октября 2015, 12:05
Трек отслеживался?
  • 25 октября 2015, 18:18
Надо тоже взять такого жирафика. Посмущать девочек в своем отделении ;-))
  • 25 октября 2015, 18:23
Он в китайшопах продается в 3 раза дороже, лейбл такой же, только некоторым приходит не просточенный. Вот фото:
  • 25 октября 2015, 18:31
Интересно, надпись на японском. Здесь название и логотип компании banpresto, которая производит игральные автоматы в Японии и сейчас принадлежат Namco. Но среди их игр нет ни одного с жирафом.
Есть правда покемоны, но и среди них жираф не вспоминается.
А разборка будет?)))