Дешевая электробритва RQ1290 из Китая

Купил на распродаже, обошлась всего в 14 $. До этого пользовался станком. Попробовал эту
бритву, в принципе нормально.

Пришла довольно быстро, что интересно через Москву. В коробке, с вот такой комплектацией

Комплектация:
— бритва
— защитная крышечка
— кисточка для очистки
— зарядное для зарядки бритвы

Внешний вид

Бриться удобно, головка плавает по поверхности лица. Но для нормального бритья надо хорошо прижимать к коже. Волос не дергает, бритье комфортное. Звук двигателя не громкий.
Пожалуй я бы хотел более высокую скорость вращения двигателя, видно совсем слабенький движок. Хватает побриться раз пять.
Заряжается от сети, процесс заряда контролируется красным индикатором.

Водозащищенная, отлично моется под краном.

Выводы
Как дополнительная бритва меня устраивает. В качестве основной наверно лучше взять,
что-то получше.
  • iceJeck
  • 25 октября 2015, 18:13
Очень хотелось бы увидеть «до и после бриться»
Побрит сегодня, заверяю неплохо собирает.
Но станок конечно лучше
  • iceJeck
  • 25 октября 2015, 18:16
фото как-то нагляднее)
давайте выложу позже
  • 25 октября 2015, 18:30
Как дополнительная бритва меня устраивает.
А что значит в данном случае «дополнительная»? Судя по всему, щетины у вас серьезной нет, раз вы бреетесь таким… устройством. Зачем тогда еще одна бритва? У меня, например, очень жесткая щетина, иногда по понятным причинам я вынужден бриться второй раз за день (вечером). Но мне в голову не придет держать «основную» и «дополнительную» бритвы! Бритва должна нормально брить и все, зачем их плодить?
  • 25 октября 2015, 18:34
Бритва должна нормально брить и все, зачем их плодить?
Возможно, автор часто ездит в командировки.
  • 25 октября 2015, 18:53
Или страдает от тремора)))
точно я
это значит, что она не дома
  • 25 октября 2015, 19:08
Я брал такую в расчете брать с собой на многодневные выезды на природу.
В общем кое-как привести себя в порядок позволяет, но не более.
Ниже написал более подробно.
  • verivel
  • 25 октября 2015, 19:18
Я, как и автор, имею варианты бритья. Станок (жилет нормальный) раз в 2-3 дня+ каждый день электробритва (пылыпс на две головы). У каждого свой геморой, в смысле свои варианты бритья. Мне тут на муське мальчик ПРЕПОДАВАЛ что одеколоном перед бритвой нужно пшикать! Мальчики они такие мальчики…
Упс. по бритве- с водичкой аккуратней, воду на кисточку и кисточкой по бритве.
  • 25 октября 2015, 18:32
Это тринадцатый обзор с 11 октября.
Обращение к автору. Вы с кем-то поспорили?
Неужели тринадцатый? Просто так убиваю время на дежурстве.
Похоже вас больше интересует моя личность.
  • 25 октября 2015, 18:50
Похоже вас больше интересует моя личность.
Вы не правы. Меня интересуют качественные обзоры. Это не всегда сочетается с количеством.
Я мужчина в самом расцвете сил. Ваша личность меня не интересует:)
Ну, читайте у других, если у меня не качественные. Вроде я нахожу своего читателя.
И достаточно плотно общаюсь.
  • 25 октября 2015, 19:04
Ну, читайте у других, если у меня не качественные
Я ничего не имею против Ваших обзоров. У Вас есть очень даже неплохие. Но с этим Вы явно поторопились. Может стоило добавить каких-нибудь тестов?.. Читателей Муськи уже порядком избаловали обзорами со всевозможными замерами мощности, КПД и того подобного. Обзор с шестью фотками выглядит слабовато.
наверно вы правы
  • 25 октября 2015, 18:46
Это тринадцатый обзор с 11 октября.
14 дней, 13 обзоров, ничего необычного, пишите ещё :)
За тысячу рублей вполне нормальный вариант. Аккум там, видимо, никель-кадмиевый, если вообще имеется? Представляется проблемой замена головки у такой бритвы, где взять под эту марку и сколько она будет стоить — или это «одноразовый вариант»?
П.С. Я вот полгода назад взял на распродаже седьмой браун за 4тыс. руб, не нарадуюсь — верный спутник в командировках, заряд держит около месяца при ежедневном бритье
Не задавался этим вопросом, за такие деньги можно выкинуть через год.
  • yudgeen
  • 25 октября 2015, 19:17
… скорей всего так и придётся сделать, или заранее задуматься о лезвиях, возможно в этом магазине есть сменные, некоторые электробритвы при среднем использовании тупятся уже через пол года.
  • stels
  • 26 октября 2015, 06:40
занимались сервисом пары производителей «электричек», официально, с заказами запчастей и расходников через официальных поставщиков. Сколько ни обращались клиенты с заменой головы, узнав цену отправляли свои бритвы в урну, по сути превращая их в одноразовые.
  • 25 октября 2015, 19:04
Брал такую ровно год назад. В общем-то брал сразу две: такую за 700 с чем-то рублей и за 300 с чем-то сеточную Kemei.
Этой бритвой недоволен, бреет плохо, а через год редкого использования начала еще и дергать волоски (буквально вчера). С сеточкой лучше.
Но эта беспроблемно сбривает длинную щетину, а сеточная не может. Так в тандеме и использую, сначала этой, а потом добриваю сеточной.
пока не дергает, тоже бреюсь ей не часто
  • 25 октября 2015, 19:19
Редкое говно, акки сдохли через год, хватает на одно бритье и то с переменным успехом.
Есть Panasonic ES 4025 c сеткой 8 лет проблем нет!
аккумулятор поменять не большая проблема
  • 25 октября 2015, 19:27
А Вы ее разбирали, да и на акки посмотрите цены!
думаю недорого, емкость там небольшая
  • 25 октября 2015, 19:24
У меня акки пока нормально держат, хватает побриться раз 5-6.
  • 25 октября 2015, 19:29
Смотря как бриться и какой волос, да и Панаса не хватает на 5 раз, даже нового!
Наверно все зависит от того, что надо побрить. Мою двухдневную щетинку наверно взять полегче.
  • Dionis
  • 25 октября 2015, 20:21
Запасные лезвия продаются? Они стандартные?
  • lekalo
  • 25 октября 2015, 21:28
дешевая электробритва это — www.220-volt.ru/catalog-146516/. Также всегда брился станком, но в силу некоторых обстоятельств брал эту исключительно на 1 год. Сейчас пользуюсь пол-года. Обратно на станок не перейду. Думаю купить пару про запас. Если не сильно давить на бритву при бритье, то ничего лучше не видел, хотя недостатки найти можно.
  • Svasss
  • 25 октября 2015, 22:18
А у меня вот такая kharkov.prom.ua/m61535-breetex-br-3203w.html уже больше года используется. Очень доволен- есть и влажное, и сухое бритье, одновременно можно и заряжать, и бриться (по сухому, конечно :)). По прошествии года аккумулятор позволяет побриться 4-5 раз от одного заряда. Волосы не дерет. Правда, и щетина у меня не особо, так что бреюсь раз в 2-3 дня.
Была у меня типа такой, через полгода выкинул, качество дрянь полная, как в изготовлении, так и по качеству бритья (брал для командировок). В итоге пришлось купить нормальную Panasonic в отечественном интернет магазине!
При чистке роторной бритвы устанавливайте фрезы в те же бритвенные сетки, из которых их доставали. Перепутаете- качество бритья снизится.