USB Bluetooth music receiver adapter 3.5 mm

Всем привет!
Как то на али заприметил это устройство, захотелось посмотреть. Тем более стоит не дорого.
Кратко — работает, звук фигня)))

Поставляется в блистере, в комплекте ресивер, кабель.

С одной стороны usb порт, с другой 3,5 мм порт

Output: USB port 3.5mm audio interface
Transmission Distance: up to 10m
Power supply mode: USB-POWER
Size(L*W*T): Approx. 5.4 x2 x1cm

Как это работает — приемник подключаем в usb порт компа, зарядника или повербанка, к нему подключаем кабель 3,5мм от колонок. Включаем Bluetooth в телефоне, поддключаемся к найденному устройству и все, можно слушать музыку.
Радиус действия — 10 метров, в большой комнате ловит без проблем. Вообщем все отлично с этим.
Слушал фоном весь день — звук не обрывался.
Подключал ноут — ловит, но звук нельзя вывести. Мб в ноуте такой приемник.

Если при вкл музыке на телефон позвонят — то мелодия и собеседника слышно через телефон.
Разобрал устройство

Ну и звук… Ну басов достаточно, по качеству можно сравнить с mp3 80-96кбит стерео, т.е так себе. Посторонних шумов нет.
Идеально подойдет к дешевым пластиковым колонкам, так как раз примерно такой звук)
Вот такое устройство я купил, будет теперь лежать в ящике и раз в год использоваться)

Распаковка и тест
  • jo_b1ack
  • 30 октября 2015, 23:09
приобрел такое же год назад для прослушивания музыки на microlab pro2 с планшета… вполне доволен, т.к. звуковуха китайского планшета явно хуже данного устройства
у меня есть похожий девайс, но у него проблема — когда нажимаю СТОП и ПЛЭЙ — идёт сильный щелчок в колонки, видимо подача питания проходит в колонки, поэтому пользоваться на больших колонках плохо.
ВОПРОС: у этого девайса есть такая проблема?
  • 31 октября 2015, 12:33
нет такой проблемы
а не видали такой же штуки, но наоборот? блютуз излучателя что-ли.
  • 31 октября 2015, 21:16
даж не представляю себе зачем это нужно)
к телику блютуз гарнитуру подрубать, чтобы без звука смотреть и без проводов.
отдельные беспроводные наушники жаба душит брать…
  • banec
  • 01 ноября 2015, 13:15
Большое спасибо! Очень дорого! (Самое дешевое нашел аналог 10$) но с нынешним курсом с жабой не договорюсь… благодарю за наводку!
  • banec
  • 01 ноября 2015, 13:47
по моемy на 4pda есть рачлененка и сравнение таких девайсов.
по качествy это лyчшее.

PS то что здесь в обзоре — тоже есть — звyк отвратный.
  • jo_b1ack
  • 31 октября 2015, 13:22
зависит от блока питания, на хреновых щелкает, на нормальных нет
  • 30 октября 2015, 23:15
Так же, купил. С телефона все хорошо. С компа только с блютуз эпокс дрова поставил и заиграл. С дешевого передатчика не заработал.
  • apu
  • 30 октября 2015, 23:21
Спасибо!
  • 30 октября 2015, 23:37
Если автор уберёт фото с грязными ногтями, то плюсаните его за меня пожалуйста.
Обзор норм. так то, честный.
  • 30 октября 2015, 23:40
чем ногти не угодили? Что же Вы на них то все смотрите? Обзор не о ногтях!
  • 30 октября 2015, 23:45
Я городской, грязные руки на фото сразу в глаза бросаются…
Обзор, как и сказал выше — норм.
  • muha09
  • 30 октября 2015, 23:39
тоже приобрел такой девайс, но ведь к нему нужно питание подключать через usb, чтобы конектиться к нему, это не удобно…
  • 30 октября 2015, 23:41
Ну а как иначе?
  • 31 октября 2015, 00:04
Питалово нужно. У меня активные колонки s70, к ним подключаю зарядку от телефона 5 вольт. Выход в колонки, игра в танчики сказка.
  • Alex_74
  • 31 октября 2015, 00:32
Если нужен хороший звук через синезуб — тогда покупайте гарнитуру Sony SBH20 или из моих обзоров модули mysku.club/blog/ebay/28737.html и mysku.club/blog/aliexpress/35101.html
  • 31 октября 2015, 00:38
Хороший обзор. Честный, и звук хороший.
  • kuvalda
  • 31 октября 2015, 01:14
у меня похожий. Сначала радовался, но через час убило то, что от простого перемещения телефона в зоне прямой видимости этой штуки происходили постоянные заикания музыки. Страшно бесило, хотел уже сжечь устройство за качество исполнения.
Потом разобрал, капнул капельку кислоты к штатной антенне длинною 1.5 см в форме зиг-заг дорожек на флешке, припаял 15 см обычного аудиокабеля. И устройство стало ловить из соседней комнаты
  • 31 октября 2015, 01:39
Говорят качество звука плохое хворостовский не слышен.
  • 31 октября 2015, 01:40
Звук через Bluetooth, это что то типа повторно прокрученного через мясорубку фарша.
Качества не ждите.
  • bm_s
  • 31 октября 2015, 07:31
Для интернет-радио нормально, пользовал такой несколько месяцев для прослушивания новостных каналов. А музыку надо слушать при помощи иных устройств.
https://aliexpress.com/item/item/32378847439.html вот такая с бт 4.1 едет ко мне. Начитался, что качество звука не страдает через 4.1. Может кто уже пользуется таким? И ещё вопрос, когда получу, как проверить реальность бт 4.1? знаю что китайсы любят нае… ть. У своего перед заказом уточнял, он заверил, что 4.1.
Разобрать и посмотреть маркировку чипа, как вариант.
Здесь человек уже радовался блютусу 3, но по фото потрошков народ раскусил хитролицых на раз.
  • Alexx_0
  • 31 октября 2015, 12:01
Спасибо за идею.
Владею портативной колонкой с крайне х***м контактом по bt. Надо опробовать Ваш метод)
  • Alexx_0
  • 06 ноября 2015, 17:57
Не получилось((
  • DeHb
  • 31 октября 2015, 11:11
недавно получил аналогичный, для интереса попробовал воткнуть наушники- разжижился мозг и чуть не вытек. Попробовал послушать в авто, так такая же фигня. Мне разницу слышно очень (. Может надо кому, а то теперь лежит без дела.
То есть, по BT звука не добиться хорошего?

Просто в корзине валяются 4.0/4.1:
gearbest.com/speakers/pp_212573.html
gearbest.com/speakers/pp_176988.html
gearbest.com/speakers/pp_212099.html
gearbest.com/speakers/pp_197001.html

Все фуфло? :(

Просто дома стоит саундбар от LG (здоровая палка с колонками), там есть BT — дак вполне сносно играет.
Только палку эту в машину не засунешь :(
  • 31 октября 2015, 12:35
думаю можно норм звука добиться, мой экземпляр просто очень дешевый)
  • Alex_74
  • 31 октября 2015, 13:29
Норм звук можно добиться, не хай-фай конечно, но в для большинства случаев сойдет (например трансляция звука с телефона). Нужно только норм. блутуф адаптер брать. И стоит он не 3$ Хай-фай техника стационарная — к ней можно всегда нормальный транспорт подцепить. Про нормальные адаптеры выше писал: mysku.club/blog/aliexpress/35618.html#comment1115900
Дак, я прочитал, но там я так понимаю нужно паять-корпус собирать самостоятельно. Вот бы готовое такое…
Третья позиция за 8 баксов маловероятно 4 бт, да и в остальных надо проверять. Там же на жербесте есть колонка сяоми за 18 дол, вот там точно бт 4-й, ещё бы линейный выход и можно вместо этих безделушек, брендовую вещь применить, габариты конечно побольше, но, например в авто место найти можно и в бардачке и под панелью.
Дак, воооот, был бы линейник, то понятно… А так, получается BT колонка ну никак не заменит штатную систему автомобиля. :(
Мне неделю назад местный Кулибин вывел аукс из фирменного тайотовского пионера 2001 г.в., звучание которого меня очень устраивает, поэтому и не хотел его менять. А касетная дека, радива и сидюк без мрз мало. Кулибин взял вход от тюнера средних волн АМ, отделив его от ФМ микросхемой. По другому никак не получалось, с деки звук шёл с фоном, сд отключался, выплевывая диск. В итоге сейчас я звуком доволен, надеюсь бт (ссылка выше) не испортит. А если версия бт окажется не 4.1, то придётся отдать на доработку кулибину колонку сяоми (тоже в пути), думаю сможет найти выход.
  • avis9993
  • 31 октября 2015, 16:17
Интересно, а есть ли подобная штука, только на телефон?
У меня точно такой, с подключениями проблем нет, если передвигать передатчик (планшет, телефон) прерывается звук.
Есть еще 1 очень фиговая вещь, когда звук передается на гаджет все ок, но например если у меня минут 5-7 ничего не играет на ноуте, эта зараза начинает голосом орать «low badeway please charge» (я к тому что колонки выкручены на максимум и когда эта з неожиданно начинает это говорить, неприятно)

Автор проверь на своем гаджете!
  • 31 октября 2015, 18:27
у меня звук не прерывается, когда хожу с телефоном, а вот второе проверю и отпишусь.
Но оповещения при включении, подключении телефона и его отключении — есть, болтает на английском языке
  • 31 октября 2015, 20:31
не болтает)
Приделал такое устройство в ситроен 2003 года после удаления оттуда диска и вывода линейного входа. Естественно слышны наводки генератора, поэтому заранее покупался гальванически изолированый 12в -> 5в, m.ebay.com/itm/DC-DC-Converter-USB-Buck-step-down-Isolated-Power-Supply-Module-DC-32-72V-to-5V-/271807667357?nav=SEARCH c ним все ок. По звуку играет нормально, но уровень громкости на выходе слабый. Еще неудобство что кнопок нет, и несмотря на автоподключение приходится доставать лопатофон из недр одежд и рюкзаков для выбора и воспроизведения треков. Еще неудобство, что при скачках зажигания (а оно скачет когда заводим машину, пару раз) устройству надо одуматься и заново подключиться к телефону.

У него можно распаять кнопки, и вроде даже батарею — референсная схема гуглится по назве чипа, но мелко очень паять, мне было лень в мастерскую в субботу ехать. Я распаял только uart и немного поиграл с командами, название бт-устройства сменить не удалось, остальное оказалось не важно. Чтобы изменить назву, надо дампить епром, но в субботу это грех.

Итого я поюзал год и сменил девайс на круглый с кнопками и батарейкой. m.ebay.com/itm/Audio-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-Handsfree-Car-3-5mm-AUX-Speaker-Cheap-/361287059967?varId=630627807297&txnId=693981788023 новый оказался громче и имеет кроме бт еще микросд, усб и фм входы, что оказалось полезно, ибо бт подключать иногда лень. Новый пришелся по вкусу ребенку и мы вместе успешно отломали зарядный микроусб от платы вместе с дорогами, пока неделю игрались с ним дома.
Поэтому рекомендую к покупке круглый с батарейкой и кнопками, его тут обозревали не раз.
Из описания лота круглого: Bluetooth version:Bluetooth. Логично предположить, раз китаец не хвастается, что там нет 4.0 или 4.1, а скорее всего 2-й версии, а значит и качественного звука не может быть, смотря какая в ситроене акустика.
Уже давал ссылку выше на устройсво с бт 4.1, я купил его за 9$, как придет буду вскрывать, проверять. Плюс вашего круглого — встроенный проигрыватель возможность слушать с карточки, хотя качество звука у хорошего смарта лучше. Сейчас, пока, слушаю с Xiaomi redmi note 2 через шнурок, звук достойный и не отличается от сд диска с конвертированным из мр3. Ещё оценил онлайн радио и хандсфри, не ожидал что будет нормально и правильно работать без дополнительных устройств.
  • retronik
  • 26 декабря 2015, 15:12
В машине фонит
Может кто подскажет как с ноута подключить звук по ней?
Со смартфона работает с ноута нет…