Обзор задней велофары, имеющей 5 светодиодов и 2 лазера

1. Цена: $ 1.5 - 2.5 (я брал за 1.7)

Всем доброго времени суток. Решил понемногу осваивать ночные покатушки, да и часто (особенно осенью и весной), когда световой день минимален, приходится крутить педали ночью или поздним вечером. Так вот, чтобы обозначить себя на дороге было решение купить данный задний велофонарь. О переднем свете ничего говорить пока не буду, очень скоро придут 3 интересные велофары, вот там будет полный обзор с блекджеком расчлененкой и бимшотами, а это так сказать разогрев. Этот велофонарь можно назвать «народным» (число заказов на Али у этого продавца более 10000), многие уже знакомы с ним, но все же надеюсь кому-то будет интересно. Как по мне, так это один из самых удачных китайских задних габаритных огней. Однако, несмотря на его известность, я так и не нашел нормального обзора на нашем любимом mysku.club и решил исправить ситуацию. Отличительной особенностью является наличие как светодиодов, так и лазеров (позволяющих отобразить габариты велосипеда на проезжей части или тротуаре)…

Краткие технические характеристики

• Питание: 2 батарейки формата ААА
  • 7 различных режимов работы
  • Наличие 2 лазеров для отрисовки габаритов велосипеда (постоянное свечение, мерцание)
  • IPX-II защита (от капель дождя под углом 15 градусов)
  • заявлена работа от батареек емкостью 900 mah в течении 9 часов

Комплект поставки

• Упаковка
  • Сам велофонарик
  • Мне пришел фонарик с трещинкой на верхней крышке (фонарик был упакован просто в коробку без пупырок). Неприятно, но на функционал не влияет.
  • Крепление для велосипеда

Внешний вид, размеры, вес

Еще раз трещинка крупным планом :)

С батарейками.

С креплением.

Вес без батареек 49 грамм.

Вес с батарейками 74 грамма, тяжеловат, но крепление вроде надежное.

Длина с креплением 13.5 см. Довольно длинная конструкция, из-за этого фонарик неплохо трясется на ямах и бордюрах.

Ширина фонарика 6.5 см.

Диаметр крепления 32 мм, чуть больше стандарта. В комплекте есть прокладочная резинка.
Учтите, что ее недостаточно, чтобы плотно закрепить фонарик.

В разобранном виде

Ну что тут сказать, лучше бы не открывал этот ужас)) Качество соответствует цене.

Ну и конечно же тесты велофары

Потребление тока в режиме постоянного свечения составляет 224.5 mA
Режимы работы можно посмотреть с 1-ой минуты 33 секунды, а также в конце видео.

Плюсы

+ Цена от 1.5 до 2.5 $
+ Хорошее качество
+ Разнообразие режимов. Каждый подберет себе по вкусу.

Минусы

— Лазеры слабоваты. Заметны только вблизи.
— Фонарик с батарейками тяжеловат. Если прыгать на кочках есть небольшая вероятность его потерять (проехал 50 км по ямам и бордюрам — фонарь не отвалился:))
— Фонарик сильно выступает назад (из-за своей овальной формы)
— Для крепления фонарика на подседельный штырь мало одной прокладочной резинки, идущей в комплекте.

ИТОГИ

Очень хороший фонарик, а если учесть еще и цену, то можно сказать отличный. Очень низкая цена, однако несмотря на это качество фонарика очень хорошее. Много режимов работы, экономичные диоды (до 9 часов работы).
Основной свет от 5 диодов очень яркий и качественный, лазеры правда немного разочаровали, а нужны ли они вообще? Как по мне света диодов вполне достаточно. Главным минусом для меня было слишком большое крепление в диаметре, пришлось еще искать резинку. Так сказать из коробки его не приделаешь, нужно допиливать.

Так ну все, еще скоро придет задний велофонарик с технологией COB (цена примерно 8$, встроенный литиевый аккумулятор, «глазовыжигатель»), сделаю обзор еще на него (мне кажется он получит звание лучшего заднего габаритного огня для велосипеда, но не буду утверждать заранее:)).
Также скоро начну серию обзоров про передние велофары (3 велофары в разных ценовых категориях: до 25$, до 50$ и более 100$), не пропустите:) Всем удачи и до новых встреч.

Видеоматериал

Распаковка посылки и обзор велофонарика.

• colt
  • 04 ноября 2015, 00:51
летом брал два таких. с красным и синим рассеивателем. оба умерли одинаково. быстро ломается хлипкое ушко кронштейна.
Да есть такое. Сегодня катался с ней, так она очень трясется на ямах и особенно бордюрах. Крепление не совсем удачное.
2 года откатался с синей, даже на балконе зимовала фара, ничего не случилось)
  • 05 ноября 2015, 15:22
Это смотря как пользоваться))
Езжу год, полёт нормальный.
Из минусов могу сказать следующее: Контакты для батареи припаяны, но при вставке слегка удлинённых аккумуляторов контакты вырывают из платы дорожки =)
Ну и зубчики кронштейна слабоваты, если с бордюра прыгать фонарь опускается вниз.
Но суперклей решает такую проблему =)
  • 04 ноября 2015, 00:54
Кронштейт хлипкий. Выключать её — мучение. Лазеры не видно.

Купленный экземпляр разобрал на лазерные указки.

Если покупать фонарь на подседельную трубу — лучше покупать что-то на резиновом хомуте.
Я заказал ещё такую: COB технология, встроенный аккум.
Придёт сделаю обзор.А эту фару повесил над щитком, то есть она у меня просто на щитке лежит. Это будет сглаживать тряску на ямах и фара может дольше проживет.
  • GooolD
  • 04 ноября 2015, 11:46
Лазеры не видно, потому что включаете с аккумуляторами вольтажом ниже 1,5 вольт. С обычными батарейками лазеры светят на УРА
  • 04 ноября 2015, 16:44
какие ещё будут предположения? в реальном мире лазеры НЕ видно и толку от них ноль.
  • Ohus
  • 04 ноября 2015, 01:51
В моем случае, у всех этих китайских фонарей есть один большой недостаток — диаметр кольца крепления фонаря маленький. Не хватает чтобы закрепить на подседельном штыре.

Сам я заказал такую велофару весной. Долго не приходила. Деньги вернул по спору с продавцом. Купил другую. И бабах — пришла пару недель назад.
Деньги продавцу не вернул. Мне эта фара теперь за деньги не нужна.
  • Ohus
  • 04 ноября 2015, 02:30
Ошибочка вышла, у того что в обзоре диаметр кольца крепления фонаря нормальный.
Я бы потребовал компенсацию или полный возврат за трещину и тоже разобрал бы на указки. Одно время тоже посматривал на него, но хватило короткого обзора на ютубе, чтоб не есть кактус.
Так да, продавец уже полный возврат сделал)
  • Alexx_B
  • 04 ноября 2015, 07:24
чего-то я не понял.
-Корпус влагозащищенный, но с трещиной (ИМХО повод серьезно на эту тему)
-Лазеры бесполезны (сюрприз-сюрприз, все обзоры тут сходятся, да и ожидаемо это)
-всего 9 часов работы от 2 аккумов ААА
-громоздкий кронштейн. не сам отвалится — так случайно будет задет

и при этом рекомендации? ИМХО лажа, а не фара
  • Bhakti
  • 04 ноября 2015, 10:11
нет там водозащиты, как и во всех копеечных фарах ) была такая фара, раньше она стоила 5$! сейчас такую юзаю на распродаже за 3,5$ брал https://aliexpress.com/item/item/LED-Bike-Bicycle-Rear-Tail-Lamp-Red-Flashing-Light-USB-Rechargeable-3-Mod-Outdoor-Bright-Wholesale/32316836777.html доволен, акумма на 4 часа хватает постоянного, очень яркая!
  • 05 ноября 2015, 15:26
Сделайте обзор на неё, с расчленённкой.
Сегодня может завтра, выложу обзор немного похожей фары.
  • SERG27
  • 04 ноября 2015, 09:26
фонарь жиденький какой то. не впечатлил. но за старания- заслуженные +++. :))
пс. за PKCELL- отдельный + :))
PKCELL отличные аккумы да. Взял себе 16 штук за 10$, теперь их везде сую))
  • SERG27
  • 04 ноября 2015, 11:50
хорошо затарился. у дилера брал? вот тесты акков, кому интересно(мопед не мой) :))
www.yaplakal.com/forum2/topic1239881.html
да. Аккумы по 900 mah, с низким саморазрядом
  • fooe335
  • 04 ноября 2015, 09:45
Присоединяюсь ко многим постам.
Из плюсов низкая стоимость и расположение светодиодов под разными углами.
Остальное минусы:
на кочках отпадает сам фонарь (необходимо дополнительно крепить),
у друга отваливалась крышка для батареек (прикольно в темноте искать запчасти),
лазеры баловство для детишек
насчет крышки вы неправы. Крышка упирается в крепление. И снять ее не так то и просто.
Хлипким креплением грешат почти все китай фонарики. Я вот вчера с ним проехал 40 км по бордюрам и по ямам — ничего не отвалилось (туда ехал — берег его, а назад еще и специально подпрыгивал на бордюрах — так сказать устроил ему крэш тест)))). Фонарь жив и здоров.
А вот насчет лазеров согласен, не впечатлили.
  • fooe335
  • 04 ноября 2015, 13:01
Кому то повезло – крышка нормальная, кому то нет – сидит не плотно. За все экземпляры данного фонаря я не говорил. Сказал свой опыт (в эксплуатации 2 таких фонаря).
Я думаю, что качество таких вещей зависит от разных факторов
  • 05 ноября 2015, 15:29
Подтверждаю, бывают экземпляры с плохой крышкой.
Кстати говоря бывают и светодиоды разные и даже коробочки из плотного пластика либо из хлипкого, да и бумаженция бывает загнутая, а бывает вставленная.
Китайская подделка на китайскую подделку.
  • 04 ноября 2015, 16:45
у меня крышка отваливалась на ходу, на кочке.
  • Nikodim
  • 04 ноября 2015, 09:47
брал такой жи и есть подобная моделька не плоская, а вытянутая вверх. именно последняя оказалась механически более прочная. я бы даже сказал много прочнее этой модельки. но есть одно «НО». обе фары ужасно прожорливы в режиме лазерных габаритов. переделал под литиевые. поставил крен на 5 вольт — сели лазеры. поставил со второго, заменил крен на 3.3 вольта — примерно через месяц один из лазеров тоже сел по яркости. девайсы копеешные, поэтому не разбирался в чем проблема: неликвидные диоды или неверный режим их питалова. катаюсь с вертикальным фонарем в режиме обычных диодов.
так же встречал на просторах подобную фару с тремя диодами. третий сзади посередине показывает значек велосипеда… но думаю, что там с батарейками ещё печальнее.
брал точно такой же.
слабое место — крышка батарейного отсека: на кочках, лестницах, поребриках — крышка выпадает, и сразу же после — выпадают батарейки. поскольку пользуюсь аккумами — было жалко.
лазеров не видно.
выбросил без сожаления и вам советую.
в моей модели крышка аккумов упирается в держатель. Потерять ее нереально. Сразу как получил его проверил этот момент (так как многие писали про эту крышку). Может есть разные версии фонарика?
да нет, такой же точно
потом еще отлетает пластиковый язычок и крышка уже не держит совсем.

а может манера езды разная…
У меня на двух таких фарах был слишком широкий диаметр и приходилось колхозить доп. резинку.
И один лазер очень тускло горит, никогда не пользовался ими из-за этого
Как советовали выше, один из хороших вариантов это мигалки на резиновом хомуте. ЗА полтора года потерял одну (крепилась на заднем крыле), взял другую, и пропустил болт, кот. крепит хомут к самой мигалке через дырку в крыле. Надеюсь больше не слетит )
  • erint
  • 04 ноября 2015, 15:39
как по мне бесполезная трата денег. лучше доплатить 2 бакса и взять нормальный фонарь с того же бика, на двух мощных светодиодах
можно ссылочку?
  • shaman
  • 05 ноября 2015, 07:25
www.buyincoins.com/item/59443.html#.VjrZ3dLhCUk
С коинсами выйдет в 86-90 рублей.
есть в аналогичном корпусе но с платой качественней, основной минус — слабое крепление, потерял одну такую, из второй на ходу улетел акум енелуп (обидно.) Обе проблемы решил выносом акумов в отдельный блок в удобном месте. Теперь не вылетает.