Сумка для ноутбука ASUS

Моя старая сумка, а точнее — чехол, фирмы UDG, довольно долго прослужила мне верой и правдой, но всему приходит конец. Чехол порвался по бокам в клочья и пользоваться им уже невозможно… вместо того чтобы ставить латки и зашивать, я задался вопросом о приобретении более вместительной сумки с отделениями. В оффлайн магазинах я ничего не нашел более-менее соответствующее цена-качество-функционал и решил обратиться к нашим братьям китайцам. Изначально я нашел сумку Lenovo, всего за 11$… но отзывы оставляли желать лучшего. В конечном итоге нашел эту довольно неплохую и относительно дешевую сумку для ноутбука, о которой и расскажу по-подробнее.

Но прежде хочу рассказать про доставку. Сделав заказ я принялся ждать. Обычно трэк-номерами не пользуюсь, только если посылки нету в течении месяца. И тут в один прекрасный день мне приходит SMS на телефон, о том что ваша посылка прибыла в MistExpress (служба доставки в Украине) и будет вам доставлена в ближайшие дни. Я немного опешил, так как ничего через эту службу доставки не заказывал… но что поделаешь, пришлось ждать. Тем временем я зашел на сайт службы доставки и по номеру определил что посылка прибыла с Эстонии! В конечном итоге через примерно 1-2 дня мне привез курьер посылку домой и вручил под роспись. В посылке оказалась сумка, которую я ну никак не ожидал там увидеть…

По этому если вам продавец дает трэк номер с буками EE, то скорее всего эта посылка едет к вам из Эстонии и возможно будет доставлена местными службами доставки.

Ну да ладно, это все мелочи жизни. Главное это сумка, которая была упакована в кулёк и заклеена наклейкой ASUS

Открыв пакет, появился небольшой фабричный «душок», который в течении 30 минут полностью исчез

Товар полностью соответствует описанию и фотографиям продавца, вплоть до бирок и упаковки

Спереди красуется логотип ASUS, не сказать что я фанат данной фирмы… но мне главное функционал и качество сумки, которое кстати довольно таки хорошее и своих денег стоит. На змейке тоже нанесен логотип

В комплекте есть ремешок на плече. Ремешок с одной стороны крепится на карабине, а с другой вшит в сумку. Кому-то это может не понравится, но с другой стороны ремешок не потеряется и не отстегнется

Ручки выполнены из довольно плотного кожзама и это определенно плюс, так как обычно ручки первым делам рвутся и стираются в клочья. Что касается качества пошива — на высоте. Изъянов найти не удалось, везде все ровно и гладко… за все время обнаружил только 1 торчащую нитку, и то внутри

Внутри имеем два отделения, один из которых на липучке. Внутри стенок всей сумки поролон, который с начала не очень приятно шелестит, но через пару раз пользования сумкой, звук пропадает.

И есть один наружный карман на змейке, который мне был очень необходим

В моем арсенале довольно таки обширный объем всяких коннекторов и дополнительной техники, которую мне нужно иметь при себе… но при этом не хотелось брать огромную сумку с кучей отделений. В общем всё что мне нужно для работы и путешествий: ноутбук 13,3, планшет 9,7, обе зарядки, кард-ридер, 2 usb-хаба, наушники, внешний cd-rom, сумка с дисками, флэшки, блокнот, ручка, мыльница, внешний hdd 2,5, мышка, коврик для мышки — всё без проблем умещается в сумку и она не трещит по швам.

В итоге получилась хорошего качества универсальная сумка, в которую можно уместить всё что необходимо. Цена-качество соответствует, в оффлайн магазинах за такие деньги ASUS предлагает какую-то тонкую пародию, не имеющего ничего общего с сумками для ноутбука. Покупкой остался доволен!
  • DrT
  • 03 ноября 2015, 17:50
На ноутбуки других марок донышко не расчитано?
а в названии обзора указано СУМКА ДЛЯ НОУТБУКОВ ФИРМЫ ASUS?
  • DrT
  • 04 ноября 2015, 10:27
«Сумка для ноутбука ASUS»
Мне больше интересно за почту Эстонии…
Жду посылку из Китая а трек показал что она в Эстонии.
Как долго из Эстонии до Одессы шло?
меньше 2х недель
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2015, 18:08
Что с защитой от ударов? Ничего? Просто ткань, без вставок? И сделайте, пожалуйста, фото креплений ремня. Если там обычные пластилиновые карабинчики — лучше не надо такого опасного счастья.
вы обзор читали? я же написал по поводу карабина… точнее там даже не карабин, а металлическое кольцо. может подробно посмотреть в видео, специально сделал чтобы было видно всё. И по поводу защиты от ударов в обзоре тоже упомянуто
да и на сайте на одном из фото видно что металл.
  • 03 ноября 2015, 18:43
ну вот вы взяли за 1100р сумку которую ждали около месяца-мало отделений для сопутств барахла-нет защиты ноута по периметру от падений и ударов-нет полностью отстег ремня-да и выглядит она скорее как авоська-не лучше было взять в онлайне?
я взял в прошлом месяце в связном за 1225р Continent CC115 15.6"-но хоть не ждал и вид поприличней!
обзор напиши с фото и видео.
  • 03 ноября 2015, 18:59
это вы кому? ежли к обозреваемому товару-это уже есть-если ко мне-я уже писал что не пишу обзоры и не участвую в грызне за очки-просто излагаю свои наблюдения-так что ваши минусы меня как то не волнуют-если хотите обзоры с видео на мою сумку-просто погуглите-марку я написал
если же вы считаете что человеку высказавшему свое мнение и пытающемуся помочь другим в их выборе стоит ставить минусы-флаг вам в руки!)))
да-и кстати-мы с вами на брудершафт не пили-не надо мне тыкать!
  • 03 ноября 2015, 19:05
Было у меня в ходу последовательно несколько Continent CC-01, пользовал их в качестве легкого портфельчика. Все бы ничего, но малый объем и быстрая снашиваемость. Ваша модель мне не подойдет — жесткая отбортовка ничего кроме озлобления не вызывает, когда нужно впихнуть что-то объемное.
  • 03 ноября 2015, 19:32
поверьте-ваше озлобление сразу пройдет если вы купите сумку под размер вашего девайса)
если б я купил сумку на 15 дюймов и пытался бы впихнуть в нее ноут 17 дюймов-я бы тоже психанул))))
  • 03 ноября 2015, 19:39
Нет, мне он нужен больше для бумаг, т.е. в качестве портфеля. К тому же сумка с жесткими бортами доставляет массу неудобств при извлечении из нее содержимого, будучи поставлена норовит все время завалится. Покупал, выдержал всего пару дней и потом подарил.
  • 03 ноября 2015, 18:56
А я недавно приобрел Golla G1442 за 500 р. в М.видео с промо-кодом за выбор любимого магазина.
чего чего чего?!)

1)я и взял сумку в онлайне
2)я не из россии и у нас тут выбор и цены немного другие… к примеру для ознакомления rozetka.com.ua/notebook-bags/asus/c80036/v004/ т, е за эти деньги я могу взять просто чехол для ноутбука
3)около месяца? я что-то пропустил наверное… мне она пришла меньше чем за 2 недели
4)вы вообще обзор читаете? по всему периметру в стенках вшита защита и даже на днище
5)мне ремень отстегивать лично не надо
6)отделений более чем достаточно, об этом я упомянул
7)ваш вариант больше похож на чемодан, а не на сумку… а мне нужна была компактная сумка
  • 03 ноября 2015, 19:27
по поводу пункта 2-да вы пропустили-я КУПИЛ ее месяц назад-а взял ее в тот же день-я не ждал
по поводу пункта 3-что вы называете защитой?? я специально просмотрел ролик и ничего кроме поролоновой вставки не увидел-это не защита! защита -это стальная полоса на весь периметр сумки + внушительные ножки на дне-ежли ее ставить на пол+2 уплотняющие полосы(мнизу и сверху ноута+фиксатор ноута на дублирующем ремне -вот это и называется защитой)
Отличная сумка! В свое время спасла мой ноут во время пожара.
  • svmysky
  • 04 ноября 2015, 09:04
Лет 5 уже покупаю себе и знакомым именно такую модель континента cс15. Еще никто не жаловался. Очень качественная сумка и проверенная временем.
  • Aleg
  • 03 ноября 2015, 19:21
Сумка обычная, унылая — таких в оффлайне немеряно. Если уж заказывать, то что нибудь путевое — типа «Thule»
  • GOT
  • 03 ноября 2015, 22:27
Обалдеть цена! Жена купила аналогичный чехол-сумку ASUS в Ашане за 160р(!). Только светленький. И это без всяких скидок и акций.
  • Frumas
  • 04 ноября 2015, 05:01
фото неудачные. Много крупных планов, ничего не понятно.