SKMEI 0931 как G-SHOCK только S-SHOCK)

Как правильно делать обзор часов наверно знает каждый, нужно взять дорогие часы, дорогую камеру, софтбокс… в общем ничего этого у меня нет, посмотрим, что получится)))

А обзор будет на дешевые часы, фото будут на телефон, а о софтбоксе я вообще узнал на Муське)
И так встречайте Skmei 0931.

Доставка заняла полтора месяца, часы пришли обильно обмотанные пупыркой, в обычном сером пакете, в общем ничего интересного.

Внешний вид:
Часики я заказал жёлтого цвета, вот как они выглядят в жизни.

Вот так сидят на руке
Запястье моё в обхвате шестнадцать сантиметров.

Режимы
Из режимов здесь: Отображение времени 12/24 часа, секундомер(в режиме секундомера «крутится» кружок в правой части циферблата и моргает человечек) и будильник, ничего примечательного.
12 часовой формат:

Секундомер:

Будильник:

Измерения

Заглянем во внутрь
Как кричит нам надпись на циферблате «JAPAN MOVT» здесь и вправду японский бюджетный механизм S.EPSON (SEIKO EPSON AL35E) Батарейки нужны 2х типов (SR6266W и CR2025) установлены новенькие (09/15г) японские Maxell.
Забавный момент)
Пишу я значит обзор, решил погуглить, что за AL35E такой? И угадайте куда меня в первую очередь отправил гугл, правильно на Муську)))

Ну и разумеется фото механизма и внутренностей

Другие ракурсы
Осторожно, те кто умеет хорошо и красиво фотографировать прошу закрыть глаза и прокрутить вниз, во избежание кровотечений))))

Ну с фотками вроде покончено, немного моих комментариев.
Заявлена водонепроницаемость, топить не стал, но руки мыл и под струю часики направлял, под крышкой после этого сухо.
По точности много сказать не могу за 4 дня идут секунда в секунду и циферки и стрелки (сверял с тайм.виндовс.ком).
Подсветку запечатлеть не удалось, она голубоватая и достаточно комфортной яркости.На стрелках же люминофор, светится если «подзарядить» фонариком, всего секунд 10, непрактично, особенно учитывая что сам циферблат не светится совсем.
На руке сидят удобно, не кажутся громоздкими на мой взгляд и цену свою отрабатывают ИМХО.
Брал я их за 9,3$ сейчас они (!)93$, но 11,11 будут по 7,44$ так что, кто заинтересовался ждите))
За сим откланяюсь, удачных сделок, честных китайцев и быстрой доставки))
Вместо кота
Традиции нарушать плохо, но кота дома нет, есть штангенциркуль производства USSR.

• russsx
  • 08 ноября 2015, 00:40
на узкую кисть надо брать соответствующие часы
  • Sl8er
  • 08 ноября 2015, 00:55
Кому что надо — каждый решает для себя сам.
  • Hecz
  • 08 ноября 2015, 00:57
а причем вообще кисть?
  • Dionis
  • 08 ноября 2015, 00:47
Симпатичные часы. Сам ношу подобные.
  • Sl8er
  • 08 ноября 2015, 01:26
Непонял, в чём проблема с тем, чтобы показать подсветку с погашенным в комнате освещением:
Зачётные котлы )) Как любитель больших и массивных часов, одобряю.
Джи си шок с заводной головкой? Лучше таккю копию: www.youtube.com/watch?v=2cmDFypKRIM
  • radmir
  • 08 ноября 2015, 11:37
А непоклонники подделок могут подумать о SKMEI 1065. Хомаж, конечно, сам может взял бы, да в пути Pasnew 1002AD.
Симпатичные. Не отношу себя к «непоклонникам», принцип, ношу, то что мне нравится. Если честно, ни разу не носил китайские часы. Мои первые были Гонконгские, отчим из Прибалтики привёз, мне пластиковые электронные, себе «Монтану», это были мои любимые часы, вторые были Полёт кварц в стиле Хуболт, Мама подарила, в те советские времена круто было. В арсенале имею пять механических недорогих часов, самые дорогие стоят не более 15 тысяч. Тут на днях заказал себе копию легендарных Casio F-91-W https://aliexpress.com/item/item/Casual-Balck-Blue-Square-Watch-Men-s-LED-Digital-Watches-Silicone-Men-Women-Watch-Classic-Soft/32333665273.html у нас они тоже копейки стоят 1030 р., но стоимость доставки пол цены часов, если понравится, закажу оригинал на ебее за 500 р. Ещё такие нравятся, хомаж первых джи шоков https://aliexpress.com/item/item/NEW-NEW-Military-Men-Digital-Sport-Watch-Date-Alarm-Dive-50m-Waterproof/32508995850.html
Часы неплохие, из минусов будильник можно услышать только при полной тишине. Браслет очень удобный.
  • 08 ноября 2015, 09:51
Если кто надумает брать такие, то я себе взял их в 1,5 раза дешевле тут. Обычная цена там $6.83, сейчас нет в наличии, но появляются регулярно. Часы отличные, очень смахивают на G-Schock. Или тупо ищем на Али Skmei 0931, их не подделывают.)))) Например эти.
я пол года назад малому брал, классные часы за свои деньги, аккуратно сделаны. сам бы такие часы носил.
  • Bhakti
  • 08 ноября 2015, 10:26
тоже кинул скмеи себе в корзину на 11.11 на велосипеде и походы брать. слабое место этих часов вываливаеться головка регулировки стрелок или выкручивается, лучше искать с моторчиком или защищенную
  • kmserzh
  • 09 ноября 2015, 14:17
Ношу skmei 0990 — у них головка утоплена. Классные часики, рекоммендую.
  • kmserzh
  • 09 ноября 2015, 17:28
Откорректировать свой комментарий не могу. Не заметил сперва, что по ссылке 0990 и есть. Отличная цена, 406 рублей. Часики тоже)
Друзья, вот перевод инструкции к часам SKMEI AD 0931 на русский язык.
vk.com/topic-56321185_32494850
  • Atlis
  • 08 ноября 2015, 11:41
У меня точно такие, только черные.Использую больше 2 х лет.Хорошие не дорогие часы.
Класс
Относил год — лопнул ремешок. Частенько сбрасываются цифровые часы.
  • sania26
  • 08 ноября 2015, 21:57
и у меня лопнул. и у друга такиеже тож лопнул и заменить нечем, на полки валяются
  • Shaman2
  • 08 ноября 2015, 21:26
Подобные, но другого производителя, брал на тинидиле в свое время по 6 с копейками чтобы посмотреть что такое китайские часы. Ушли на подарок, так как на мою руку оказались большие. Их большой минус для меня это кнопка подсветки, слева вверху это жесть, на касио она справа вверху, то что нужно. Больше минусов в принципе не обнаружил, в качестве вторых при черновых работах вообще идеальны.
Естественно, по каким сайтам ходите — те сайты и выдаёт в результате поиска в первую очередь.
  • sevo36
  • 09 ноября 2015, 12:06
у меня ремешок практически порвался в месте соприкосновение с пряжкой. через месяцев 8 носки (одеваю только во выходным, то есть не на выход ))). Это не более 70 дней использования получается.
а так часы нравятся — «на случай ядерной войны» — самое то.
Вы верите в Бога?
Почитав отзывы. решил себе приобрести эти часы. Купил. В принципе все бы ничего. Но видел комментарий про то что часто сбрасываются цифровые часы. У самого такая же беда. Грешил на механизм, но со временем замечал из-за чего, и заметил что их выбивает статикой во время снятия свитера. Так что механизм цифровых часов, не совсем годиться для носки зимой, разве что постоянно из снимать. Решил их сделать летним вариантом)