"Замшевые" велоперчатки с большими пальцами и гелевыми вставками

Не самые дорогие, но и не дешевые велоперчатки на прохладную погоду с мягкими гелевыми вставками, отверстиями для «вентиляции»,
яркие но без светоотражающих элементов.

Были у меня велосипедные гелевые перчатки с короткими пальцами.

За полгода не интенсивного использования начали перекручиваясь да и стало холодать — решил обновить. Обрезанный большой палец постоянно неудобно перекручивался, поэтому выбор мой ограничился вариантами с «полными» пальцами.

Данные перчатки мне приглянулись из-за уже знакомого расположения гелевых вставок: две внизу и одна «поцентру». Прошлые были L — заказал эти такого же размера, однако, не учел наличие тянущихся вставок «в торцах» между пальцами. Поэтому для меня они оказались свободными, с другой стороны, будут впритык — будет больше нагрузка — быстрее порвутся. Хотя силиконовая вставка у основания пальцев попадает на ладонь, не очень удобно.

Перчатки пришли с этикеткой в пакете с застёжкой.

Прикололо, что новым лезвием строительного ножа китайские почтовые пакеты не получается разрезать ровно — они сопротивляются и рвутся :)

На кончиках пальцев надпись — прорезинена, наверное, для пущего сцепления; бывают похожие модели, у которых так прорезинено 60% поверхности ладони!

Замша тонкая, но прочная (хоть и искусственная) что обеспечивает отличную перцепцию: кнопки управления фотоаппаратом легко нащупываются. Гелевые вставки не такие жесткие, как в предыдущих перчатках, что может негативно отразиться на кровообращении при постоянном хвате руля (!)
Швы ровные, припуски ~2мм, большой палец вот-так-вот загнут внутрь, на кончике получается криво и шов приходится на место хвата. Может, разносится.
Застёжка-репейник. Основание внешней части ярко-красное, хоть на всех моделях верх черный, при сигнализировани поворота, едущие сзади видят именно красную часть перчатки. Эх, туда бы еще светоотражайки нашить!

В описании даются размеры, для L указано 8-9см, но это размер ладони, плоская ширина получается ~105мм:

На мороз я бы их не одевал, а при +7 еще терпимо, имхо.

Достоинства:

— цена минимум в 2 раза ниже, чем у нас (Харьков);
— замша (искусственная);
— внешняя часть у большого пальца — мягкая для вытирания носа пота со лба;
— яркий дизайн;
— позволяют работать с емкостными тачскринами (проверял на Asus ZenPad без плёнок).

Недостатки:

— промах с размером из-за стрейчевых вставок (хотя, может, это даже +);
— мягкий гель — может затруднять кровообращение;
— шов под большим пальцем;
— отсутствие светоотражающих элементов.
гелиевыми вставками
Чтобы лучше поднимались в воздух? :)
  • 07 ноября 2015, 19:33
Орфографический словарь, будь он неладен, подчёркивает.
  • JhaoDa
  • 07 ноября 2015, 19:09
Вставки гелевые, а не гелиевые.
  • 07 ноября 2015, 19:13
замша искусственная (что, впрочем, не плохо)
  • 07 ноября 2015, 19:47
Спасибо, поджёг — горит пуще пластмассы!

До приобретения первых перчаток, я наматывал кусочки из натуральной кожи на грипсы для сопротивления соскальзыванию потных пальцев с резиновых грипс. По ощущением, искусственная так же препятствует скольжению, поэтому гнаться за натуральным не вижу смысла. Главное — в огонь не лезть и на раскаленные кочерги не хвататься.
Когда старые грипсы поизносились — нашел интересный способ, одел старую камеру на грипсу. Держало так, что сами грипсы могли чутка на руле провернуться.
  • 07 ноября 2015, 22:28
руки не черные после катания?
  • skadi
  • 07 ноября 2015, 22:37
сколько было велоперчаток из этой дряни — искусственная замша довольно быстро заканчивает жизнь катышками и постепенно расходится дырами. Попадание под дождь значительно увеличивает процесс умирания.

может мне просто не везло.
  • 07 ноября 2015, 22:49
мне наоборот везло (хоть и не на веле) китайский mechanix уже 2 сезона пережил на лыжах
  • AlexSSS
  • 07 ноября 2015, 20:46
На кончиках пальцев надпись — прорезинена, наверное, для пущего сцепления;
попробуй эту прорезиненность на смартфоне, не исключено, что с ними получится нормально пользоваться смартфоном
  • skadi
  • 07 ноября 2015, 23:50
обычно резина на пальцах нужна для сцепления с тормозными ручками и прочими рычагами управления. я лично (!) не встречал токопроводящих резинок в этих местах.
  • u199
  • 08 ноября 2015, 02:50
Противоскольжение это. На шоссерных пистолетах испытал экстаз от этой конструкции — к тормозному рычагу пальцы как приклеиваются.
брал себе такие https://aliexpress.com/item/snapshot/6005562967.html
в итоге, катает жена — размер нужно побольше, но резинки (или «замша») на пальцах нормально отрабатывают на смартах jiayu и zte
  • 08 ноября 2015, 00:52
у меня «замша» немного проводит, а надпись — просто покрытие. Вот, тут его больше — https://aliexpress.com/item/item//32443261155.html
а я заказывал вот эти.
mysku.club/blog/dealextreme/16613.html

обошлись в 13$ на али и в подарок прислал «беспалые перчатки» есть конечно нюансы, и полная синтетика ( что указано на этикетке ) но уже год ( до минус 5 в них хожу ) проблем с тканью или швами — ни каких.
  • bakren
  • 07 ноября 2015, 21:57
Велосипедные перчатки думаю лучше в обтяжку. Не будут скручиваться и скользить на руках (иногда то этого натирают), а гелевые вставки хорошо но не обязательно.
Очень зря Вы так про гелевые вставки. Управляемость и мозоли Вам этого не простят :)
А вот то, что перчатки лучше в обтяжку — это абсолютно точно.
Так если это для веласапеда перчатки, то так и укажите в заголовке.
А то только с толку сбиваете.
Почем обязательно для велосипеда?
Применить их много для чего можно. Байк, снегоход, тачка :)
  • 08 ноября 2015, 01:04
Но, действительно, покупал я их из категории «вело~», хотя планировал в них еще и боклажки с водой носить.
  • P43YM
  • 08 ноября 2015, 13:50
Для полноты эффекта вам надо было спойлер в спойлер засунуть и все это спойлером спрятать. А за обзор спасибо.
  • 11 ноября 2015, 16:21
Сам не люблю длиннопосты, но и картинки маленькие тоже не люблю. Не знаю, есть ли тут возможность настраивать размеры миниатюр, было бы красиво делать картинки ~ 1/3 ширины полосы с увеличением по клику.
  • P43YM
  • 12 ноября 2015, 01:35
Да никто вроде не жалуется на фото в обзорах, сидят себе довольные и водят пальцем по сенсорному экрану (прокручивают страницу). Спойлеры имели бы право на жизнь, если бы они предотвращали загрузку фото, но они все равно грузятся, да и не актуально это уже в наши дни. Времена меняются. Удачи вам на обзором поприще.
А какие подобные перчатки народ посоветует для езды в старых жигулях по морозу?
Только без издевок пожалуйста, а то руки мерзнут, а управление — страдает(((