Электро зажигалка.

1. Цена: $7.22(Покупал за 480р)

Небольшой обзор электрической зажигалки.
Из плюсов:
Малый вес.
Не боится ветра.
Заряжается от Micro USB.
Не такая как у всех.

Много фотографий без сполера.

Заказал сие чудо просто так, без особой цели. Сам не курю и вам не советую.
Но иногда возникают потребности что-либо поджечь.
Посмотрим по внимательнее на товар.

Видно много мелких сколов, заявлено керамическое покрытие :)
Есть индикация заряда батареи, по окончании красный светодиод гаснет.

Внутри покрашена хуже.

Колесо бутафорское, включается просто нажатием вниз. При работе слышен высокочастотный звук.

Видео, с имитацией ветра.

С частотой в 120 кадров в секунду.

Посмотрим что внутри.

Схема весьма примитивна.
Акум на 250мАч, после распаковки всё работало. Дозарядил, влил в него 180мАч.

Сравните с более дорогой, дарил год назад, длина платы почти в два раза больше.

Да и по звуку частота раза в три больше.

Провёл небольшие замеры по потреблению.
3,605в * 0,087А = 0,313 Ватт

Вес 74,35г.

Размеры 58*39*14мм

Между электродами 4,57мм.

Думал о нестандартном применении, одна мысль пришла. Можно спаять провода, не прибегая к помощи паяльника. Но только небольшого сечения.

Особо чувствительным, просьба воздержаться от просмотра данного видео.
Присутствуют плохо мытые руки после ТО машины.

На этом всё.
  • Karfax
  • 12 ноября 2015, 15:31
Прикупил такую же. Из недостатков (имхо): тяжеловата, верхняя крышка немного люфтит в открытом состоянии, разъем usb криво стоял (легко поправился втыканием кабеля).

Провел испытания — долбанул себя током. Нормально так по всей руке отдало. :))
Да, пальцы лучше не сувать в неё, долбит хорошо.
Вот при сборке неудачно нажал на кнопку.
  • ldkedr
  • 12 ноября 2015, 15:31
пайка это +
Сам давно облизываюсь на такую зажигалку, только жаба душит…

PS: сам тоже не курю
3,605в * 0,087А = 3,13 Ватт
Где-то ошибка
В запятой, на два разряда.
на один, видимо?
Да, день насыщенный был, устал.
  • smirta
  • 15 ноября 2015, 08:05
3,605* 0,087 = 0,314
  • Novarg
  • 12 ноября 2015, 16:05
Мобильник на ноч на зарядку, часы вот тоже (а наиболее зажиточные еще и машину), теперь еще и зажигалку, что дальше? :)
у девочек уже давно ещё и вибратор.))
Это у сильных и независимых! :)
Сигарету не забыть зарядить
  • 12 ноября 2015, 16:47
Ага. К зажигалке)))
провод на шею и… тоже на зарядку ;)
  • Karfax
  • 12 ноября 2015, 16:08
А какой припой использовали?
Кстати, не советую, дрянь редкостная.
  • LAIKA
  • 12 ноября 2015, 23:36
YaXun как и BAKU считаются толковыми марками. И припой этот тоже хороший, 4 года пользуюсь именно таким.
Ну это лично моё мнение, данный моток года два валяется.
Есть с чем сравнивать.
Получил такую недели 3 назад. Подкуривает, бумагу и дерево жжет хорошо. Плохая погода не помеха. Обтирается в джинсах и уже успела отколоться краска. Пальцы обжечь не так просто как с газовой зажигалкой.

а есть проверенные без этого фуфлыжного покрытия? И еще — на сколько реально хватает, если прикуривать от нее.
Зарядил где-то 1-5 недели назад, пока еще не села. На работе все берут, подкуривают, пальцы шмалят =). Есть дороже, но думаю лучше брать если есть полированную, без краски.
меня не время интересует, а сколько реально можно от одной зарядки прикурить сигарет. И да, интересует вариант без краски — просто металл. Есть похожая, тоже с колесиком в формате зиппо, но со спиралью — но уж больно она бестолковая. Как по аккуму, так и по процессу прикуривания.
Я около минуты держал непрерывно дугу. Дольше лениво было, да и убивать цели не было.
Сами считайте сколько сигарет сможете прикурить за минуту.
Знакомая, которой подарил другую(акум на 320, но она и мощьнее), заряжает один раз в две-три недели.
Выкуривает примерно 10 сигарет в день.
Самое главное, что нет проблем с подкуриванием, ветра не боится.
Расходников нет.
Выглядит необычно, многие вообще первый раз такое видят. А что ещё нужно девочке? Что-то чего нет у других!
Прошёл год, полёт нормальный.
вот это уже ближе к ответу. Т.е пачек на 5-7 похоже хватит. Для меня это — вполне разумный результат.
А сколько реально можно от одной газовой зажигалки прикурить сигарет? Я ответил же, полторы недели и не села + все подкуривают на работе и играются.
  • smirta
  • 15 ноября 2015, 09:19
Наверное — все прикуривают на работе и играют, Вы хотели написать?
например вот
  • nirotub
  • 12 ноября 2015, 16:16
Ссылка «Перейти в магазин» не работает.
Ну это уже не ко мне.
Вообще вот ссылка:
Но продавец снял данный товар с продажи.
Вот он же:
есть один основной недостаток, сделана для узких сигарет.

еще эффективно вырубает комп, если воткнуть в usb и нажать на спуск.

у меня такая
разве? А сколько тогда у нее диаметр совальника? Не между электродами, а того полукруглого выреза?
пример фото, хотя не очень удачный, сигарета полностью не поместиться между контактами, только под углом.
а зачем ее запихивать между контактами?
Во круг дуги образуется очень высокая температура, она и поджигает.
Последнее видео посмотрите, как плавиться термоусадка.
Лист бумаги поджигает в 1,5мм от дуги.
Ничего подобного обычные сигареты прикуривает спокойно.
Расскажите, как вы её в USB порт запихаете???
Просто на зарядку поставил от компа.
Ток потребления от USB не более 0,1А при нажатии кнопки.
Проверил в 3 компах, ничего не произошло.
у меня комп вырубает, походу коротит usb, блок питания обрубает питание.
покупал свою когда они только вышли.
  • 12 ноября 2015, 18:13
сколько месяцев прослужила? если можно название модели. Спасибо
  • 12 ноября 2015, 18:55
Ну здорово, что вы хоть в комментариях написали, что она подкуривает сигареты. но почему в обзоре этого нет?
Вы обзор читали?
В первых строчках написано:
«Сам не курю и вам не советую.»
  • 13 ноября 2015, 04:41
Читал конечно. И строчку эту видел. А что, проверить на сигаретах у тех, кто курит, тяжело было? Это как купить светодиодную лампочку, обфоткать ее со всех сторон. показать внутренности, но даже не вкручивать. Бесполезный обзор, короче.
Выходить на улицу, просить сигарету, а потом в -15 снимать видео?
1. Это лишить человека сигареты просто так, чтоб её потом выкинуть. Это не про меня.
2. Я ненавижу запах сигарет в принципе.
3. Снимать видео про подкуривание сигарет — это пропаганда.
4. Не балуйтесь с огнём дома. Вот наглядный пример:

5. Как работает зажигалка показано наглядно с примерами когда плавиться металл (припой).
6. Многие посчитали его полезным.
  • 13 ноября 2015, 10:27
При чем тут дома. Я хотел купить данную зажигалку, чтобы подарить курящему человеку. Интересно было именно, как она поджигает сигареты и нафиг мне инфа, как она паяет провода. Зажигалка как бы для этого и предназначена — поджигать сигареты. А у вас этого нет.

ПыСы А у вас курящих друзей прям ни одного нет, что вам на улицу пришлось бы выходить? И зачем лишать, подкурить просто нельзя? И пусть себе курит.
1. В магазине вы то же подкуриваете для проверки зажигалки перед покупкой?
2. Зажигалка как бы предназначена для поджигания чего либо, а не только сигарет. Посмотрите последнее видео внимательнее, там загорелась канифоль находившаяся внутри припоя.
3. Ехать на другой конец города к другу чтоб попросить сигарету?
4. В доме не курят, снимать видео на улице нет никакого желания.
5. Если не поняли с первого раза, повторю. Заниматься пропагандой, снимать видео с подкуриванием сигарет я не буду!!!
6.Вас в гугле забанили? Вы не смогли найти видео с поджиганием подобными зажигалками? Принцип работы у них одинаков.
  • 13 ноября 2015, 12:08
Зачем тогда обзоры здесь. Давайте все гуглом будем пользоваться. Хорошо хоть в комментах народ написал, что сигареты поджигает. А то так бы подарил и мог сесть в лужу.

Короче, надеюсь, вы в следующие разы будете писать нормальные обзоры, а не такие, как этот, бесполезные.
Я сам решу какие будут мои обзоры.
Бесполезные тут ваши быдло комментарии.
  • 13 ноября 2015, 17:55
Обидели мышку, написяли в норку.
Лишняя хромосома по жизни не мешает?
Привыкайте, на ваши желания часто будут класть большой болт.
За идею со спаиванием плюс ))) Я таким способом паял обычной зажигалкой кстати ))
Я использую турбо-зажигалку, Можно паять провода с большими сечениями. И припой на 1мм.
Но есть недостаток, не везде можно использовать. Большое побочное тепловыделение, пламя может задеть что-либо.
Вот такую:

Опять же, это всё крайний случай и когда лень доставать газовый паяльник.
Хорошая штука =)
  • msvs
  • 13 ноября 2015, 23:49
Есть такая. Когда купил, долго тупил куда жать, чтобы добыть искру)). Печалит только, что подтравливает газ и при таком размере маловат объём газа.
моя не травит.
Интересно, а что на ней написано? Поди какой-нибудь стишок или может цитата из «Некрономикона». Ух-ха-ха!
  • 12 ноября 2015, 17:11
Там написано — лаовай хади суда купи кусок добра
  • 12 ноября 2015, 19:51
Там цитаты «Великого кормчего» — Мао Цзе Дуна, мир его праху;)
Сверху на крышке большой иероглиф — «хризантема»
Снизу поменьше в столбик пока не вникал, навскидку — что-то про сорта и/или выращивание хризантем.
Спасибо за информацию)
  • 12 ноября 2015, 16:57
3,605в * 0,087А = 0,313 Ватт
Судя по дуге, всё-таки 3Вт :)
  • ybrbnjc
  • 12 ноября 2015, 17:30
Вы считаете целесообразным заказывать что либо после 11.11? В прошлом году я попал на такое )))
Хотя потом приехало несколько бесплатных товаров, правда гдето в марте.
Крайне не советую. Спирали мало служат. А цена чуть дешевле обозреваемой.
  • 12 ноября 2015, 20:01
Как и сказал ТС, то, что Вы хотите брать на подарки — плохой выбор. С подобной спиралью у меня перегорела через пару месяцев ежедневного прикуривания пачки сигарет в день. Причём, к концу столь недолгой жизни заряжать приходилось уже ежедневно. А заказанные сменные спирали тупо не подошли к моей зажигалке по причине неразборной конструкции.
скажу прямо) не ругайте, но я другу примерно заказываю так, заказал\пришла сразу заказываю еще одну, потому что они выгорают просто жесть, перегарает вот этот элемент, примерно месяц\два и все, 5-10 баксовых уже была бы целая свалка) я заказываю ему уже почти 2 года и уже заранее покупаем)))
Это вы про что вообще? Что выгорает?
За обзор плюс! Напомнило электронное зажигание для автомобиля, которое собирал 30 лет назад. Так же с искрой игрался. Доигрался, чуть стол рабочий не спалил (пробовал на пробой картон). )))
А сейчас это в зажигалке умещается. Прогресс, однако!
  • 12 ноября 2015, 18:09
интересны электро зажигалки только когда будут надёжными, а так ради переплата в 20раз за штуку которая и чуть более года прослужит. Советская пьезо зажигалка дома с пятидесятых годов — идеально работает.
Сведиодиодов COB, что на али и др покупал, так же с малым сроком службы — нескольких месяцев (, что даже до окупаемости не дотягивают.
Аналогичная, ту что подарил, служит уже БОЛЬШЕ года. И нет никаких признаков умирания. Да и посмотрите схемотехнику. Чему там умирать? Только акум. Он у всех рано или поздно дохнет. Меняется легко.
Вам очень «везёт», у меня диоды разных типов годами работают, никто не подох. Может нужно правильно подбирать охлаждение и драйвер?
Делал знакомому внутри фары на Ауди. Диоды 3 шт по 10ватт в каждой. Три года уже ездит. Единственное, сдох 1 драйвер из 6 в первую неделю. Всё покупал на али.
  • 12 ноября 2015, 19:37
у меня диоды разных типов годами работают, никто не подох.
Это у вас. А в лесу целые поляны трупов животных, подохших для того что бы ваши диоды работали)))
Зачем нужно уточнение в скобках?
  • 12 ноября 2015, 20:31
очень актуально! когда рубли фантики обесценятся, чтобы сразу видно было по чём покупал
  • 12 ноября 2015, 20:52
Актуально писать в долларах, почем покупал. А курс постоянно плавает туда-сюда.
в фунтах актуально писать, доллар тоже качается:)
  • 13 ноября 2015, 00:06
Продавцы на алиэкспрессе считают в долларах. То есть в рублях цена может меняться в зависимости от курса, в долларах она может быть неизменной месяцами. Фунты тут вообще не в тему.
Потому что я покупал в рублях и оплачивал в рубля.
Несколько раз проверял, покупал в $ и Р одну покупку, банк считал по курсу не очень выгодно, получалось на 5% дороже.
Да и это сейчас понятно, а открой этот обзор через пол года или год. Может многое поменяться.
Могу перевести в более понятную валюту. В бензин, я заправляю 98 по 40р. за литр.
Данная зажигалка мне обошлась в 12 литров 98 бензина.
  • 12 ноября 2015, 20:14
26 сентября я создавал топик про скидку на эту зажигалку у этого же продавца. Тогда мы её брали за $7,02. Свою, с рисунком бамбука, я получил 4-го ноября. Пользуюсь ежедневно, пока ещё не заряжал. Сейчас реально выгоднее та, что с однотонным не эмалевым покрытием и скидкой до $6.84.
  • 13 ноября 2015, 03:20
Upd.
Итак, на заводской зарядке аккум протянул 8 дней прикуривания пачки сигарет в день. Зарядил, при этом почему-то Чарджер Доктор вначале показал 0,23 А, ну и постепенно снизил до нуля, при этом «залито» в АКБ было 299 мАч, что меня весьма порадовало т.к. другая подобная зажигалка (со стальным, магнитящимся корпусом, в отличие от «люминевого» у этой) у меня принимает порядка 220 мАч и «живёт» на них 5 дней в среднем. Взвесил после зарядки, получилось 76 гр. То ли бамбук на эмали тяжелее цветочков, то ли АКБ более ёмкая и тяжёлая, хз короче ;)
Никому не попадался такого же плана лайнер, чтобы вставить в оригинальную зиппо вместо бензиновых внутренностей?
Размеры указаны, сравните с зипо. Может и встанет. Специально под них, точно нет.
  • 14 ноября 2015, 01:00
Цитата одного из пользователей сабжа из моего топика:
Что мне в таких зажигалках нравится (что в старой спиральной, что в этой), так это что их можно при минимальной модификации вставлять в стандартные корпуса от zippo. Всего-то и надо что напильником убрать лишний миллиметр выступающего usb-гнезда.
  • MySky
  • 27 ноября 2015, 15:47
а может можно отдельно купить без корпуса?
Мда интересная штука Но мне бесполезная Не курю. Обзор хороший Поэтому лайк.