Бритвенный блок для китайской электробритвы

1. Цена: $7.00 (488,37 руб.)

Добрый день.
Сегодня хочу поделиться с Вами опытом замены старого, поизносившегося бритвенного блока на новый с Aliexpress.

В середине 2014 года купил себе простенькую электробритву (915 руб.) ( https://aliexpress.com/item/snapshot/6065836514.html ), т.к. обычная, по причине не очень гладкой кожи лица, оставляла порезы вне зависимости от новизны лезвий. Дорогую фирменную брать не стал, т.к. не был уверен в том, что мне электробритва подойдёт.

Сама электробритва такая:

(фото со страницы продавца)

Бритва со своей функцией справлялась, но по прошествии года стало чувствоваться, что лезвия в блоке затупились и одна головка от постоянного открывания и чисток сломалась (точнее отвалилась очень тонкая белая пластмасска, соединяющая вал бритвенного блока и стальную бритвенную головку). Зайдя в городе в пару мест, где ранее краем глаза видел схожие блоки бритв, я обнаружил, что нужных мне не оказалось. Ну и как полагается в таких случаях настоящиму интернет-шопоголику я решил просто заказать с интернета.

Искать на Ali долго не пришлось и через месяц я получил на почте знакомый многим небольшой жёлтый пакет, а внутри

кстати, у продавца был вариант и в золотистом исполнении, но мне такой — «серебро» ближе

А вот крупным планом та злополучная пластмасска (тут зеленая), но уже в новом блоке (тут она заметно прочнее):

Сравнение со старым блоком:

Сам того не ожидая я обнаружил, что у нового блока есть ещё одна степень свободы для головок:

Ну и фото уже в собранном виде:

Включил, всё работает, крутится, бреет, как и ожидалось. (фото «до» и «после» выкладывать смысла не вижу).

Итог:

Блок мне понравился, к качеству изготовления вопросов нет, цена адекватная, никаких проблем мной замечено не было, эксплуатирую потихоньку. Могу рекомендовать к покупке.

Спасибо Вам за внимание.
  • Melkior
  • 17 ноября 2015, 11:29
Спасибо за обзор. А что можете сказать за саму бритву? Спустя год купили бы опять её или уже выбирали что-то подороже, а возможно из брендового что-то? Сейчас мучаюсь вопросом поиска электробритвы. В китайских радует возможность заменить блок за недорого
Да вполне нормальная бритва, купил бы, меня устраивает, сейчас они уже подороже стали.
Все эти картинки на моей бритве просто декор, за них переплачивать смысла нет, просто
  • clavic
  • 17 ноября 2015, 18:41
У меня аналогичная. И тоже примерно год.
Могу сказать, что второй раз такую бы не купил.
Бреет плохо. Единственное что радует — некритично длинная щетина или короткая.
Поэтому беру ее с собой на многодневные выезды на природу.)))
С сеточкой бреет чище, но плохо и некомфортно берет длинную щетину.
Покупал одновременно две.
  • vanenzo
  • 17 ноября 2015, 12:12
Так в китайских нужно весь блок целиком менять или можно сеточки отдельно? 1000 рублей за бритву нидораха, но блок ценой в полбритвы это как-то идеологически неверно ))
  • DrYuriy
  • 17 ноября 2015, 12:19
Это вы Филипсу и Брауну расскажите :)
Да и всем остальным брендам, торгующим расходниками…
Я бы на такую бритву взял бы фирменную филипсовскую головку — и бреет лучше и работает дольше.
сеточки есть рублей по 300 на али, но я не смог разобрать блок, он после эксплуатации, как влитой, проще за 450 взять весь целиком новый.
Неплохая бритва а-ля Philips. У самого филипок, уже бритвенные головки подизносились… Задумываюсь взять что-нибудь китайское, может POVOS или FLYCO
  • 17 ноября 2015, 17:12
У меня тоже филипок, но я смотрю на эти головки и у меня ощущение, что они должны подойти и на мой филипок, вот думаю, может попробовать заказать )
Что то на подобие такой market.yandex.ru/product/8440867?hid=90570&show-uid=47769524700513796454001, тоже из серии RQ, точно не помню, дома модель надо смотреть точную
у меня тоже philips 9 серия и это голова точно такая же как и у нее Philips RQ12/50, думаю подойдет но вот качество думаю намного хуже. после 2 лет пользования оригинальной немного затупились ножи, хотя бреюсь через каждые 3 дня. но сетки не протерлись ни грамма все отлично. но слава богу есть запасная голова новая Philips RQ12/50 ибо брал вторую вместе с бритвой еще 2 года назад с амазона по цене 1300 рублей. сейчас смотрю таких уже нет а есть уже другие более новые Philips RQ12/60 но я так понял крепление одинаково и должно подойти только вот цена уже не радует около 5000 рублей
  • 17 ноября 2015, 17:52
Да мне года 4 назад подарили, я у себя в городе пробовал новую голову найти, не получилось, но я ей брился раньше достаточно редко, чаще GILLETTE FUSION с батарейкой.
  • ru85
  • 17 ноября 2015, 20:39
у меня филипс rq1150, на него покупал точно такую же головку как у автора. Эта головка садится с большим усилием в отличии от родной филипс. Как я заметил — RQ10, RQ11 и RQ12 совместимы. Бреет нормально, но с оговоркой. В отличии от оригинальной головки филипс, головка из темы чаще «дергает» волос, и приходится бриться дольше, иногда после нее появляется раздражение.
если дергает значит тупые ножи
  • 18 ноября 2015, 09:41
Надо как-то или где-то их точить ) При СССР вроде таким занимались.