Очередная флешка. usb flash drive ice cream 32 Gb

Мало слов и много фото.

Посылка шла почти месяц. В почтовый ящик бросили конверт-пупырку. В нем оказался пакет.

Вскрываем пакет. Цвет и объем памяти те, что просила.

Размер.

На заглушке есть лишняя резина — легко обрезается ножом для бумаги.

Сама «тушка» сделана аккуратнее. «Палочка» подвижна. Если ручки любят что-то ломать — есть шанс ее оторвать, если очень постараться малым детям в руки не давать.

Как видите, в палочке есть отверстие. Я в него продела свою цепочку — мне так удобно.

Дальше технические характеристики.

К прошлому обзору флешки я получила следующий коммент:

Так вот, этот Гений на разъеме 3.0 не сработал. Только 2.0. Но, пожалуйста, результаты.

Нашла вот такую программу — на 3.0 вопросов не возникло.

С флешки смотрели видео через DVD-проигрыватель. тормозов не было.
Я довольна.

Спасибо за внимание.
Ужасно раздражает, когда посылки кидают прямо в почтовой ящик. Особенно если в многоквартирном доме шпана полупубертатного периода водится стайками и ищет чем заняться. Наверняка я таким образом не одну неполученную посылку профукал. Но все шишки невиноватому продавцу, конечно. Нельзя так на просторах бывшего СССР взять и просто положить посылку в ящик :(
В ящик это это ещё хорошо. Вон на Украине почтальоны настолько суровые ленивые, что просто оставляют посылки на подоконнике в подъезде. ))
Вот это вообще жесть. За такое закон как-то заступается?
Со следующего безтрекового мелкого заказа буду просить продавца упаковать потолще. Видимо на почте есть мерка, как в аэропорту которой ручную кладь калибруют, по которой посылки под щель почтового ящика проверяют. Потому что мелкие и толстые пакеты таки оставляют в отделении и шлют в ящик квитанцию
У нас ТТТ ( что бы не сглазить) Казпочта радует, теперь на безтреки присваивает свой внутренний трек и отправляет смс сообщение о поступлении посылки в почтовое отделение.
Цивилизация, в самом хорошем смысле этого слова.
Еще вроде в планах, что бы на сайте отслеживания Казпочты подтягивать информацию о статусе посылки с других стран при отправки посылки в Казахстан. Посылка будет трекаться на всем пути прохождения. Если действительно сделают, будет реально круто и удобно.
У нас тоже клеют, но смс не приходят, а смысл тогда клеить?.. Если только что-бы при сортировке не потерять
  • Viper-X
  • 17 ноября 2015, 18:18
В Украине почтальоны не хуже и не лучше чем в других постсоветских странах. Случай по ссылке скорее исключение. Сейчас руководство довольно сильно пресует местную почту. Мне как-то вовремя не доставили посылку (забыли), достаточно было позвонить в службу потдержки Укрпочты, быстренько все наладили.
В России наконец-то более-менее почта начала нормально работать (по крайней мере у меня в городе). Посылки стали приходить значительно быстрее, даже самые крошечные по 10 грамм! Наша районная почта отлично работает. Так по идее квиток кладут, пишешь данные и с паспортом на почту, посылки выдают без очереди, если всё заранее заполнил. И только пусть попробуют такие посылки в ящик засунуть, их тут же уволят, потому что они за каждый даже малюсенький пакетик в отчёте перед начальством!
Вот снова плюс в карму нашей Казпочты. Мы наконец то отошли от от этой бумажной волокиты. У нас теперь так — при поступлении посылок в отделение распкчатывают один общий список со всеми треками и получателями. Получил смс, пришел на почту. Ищешь свою посылку, по треку или ФИО в списке, пишешь номер удостоверения, дату и роспись и получаешь свою посылку. Никаких извещений и заполнения квитков.
У нас проблема просто в том, что кругом сокращения и от этого получается острый дефицит кадров. Кто у нас будет заниматься какой-то распечаткой, когда в сортировке сидит один человек с огромной кучей коробок, а вторая отпускает клиентов. В десятых числах месяца все бабки и деды приходят пенсию получать и за газ/телефон платить, очереди километровые бывают, так что… вывод делай сам…

Единственное «ноу-хау» придумали, так это уже готовые квитки с данными о посылке распечатывать, раньше всё писали ручкой.
теперь на сайте pochta.ru, если есть трек, можно уже даже заполнить все свои данные и сразу распечатать, если есть на чем. и уже не заполнять от руки.
или вы как раз об этом?))
Да, я об этом и говорю)
  • 24 ноября 2015, 01:29
А у вас на почте это одни и те же почтальоны делают?
У нас отдел доставки это отдельный кабинет, зашел на почту, макс через 3 минуты вышел с посылкой, независимо от того сколько людей за пенсией стоят.
Всегда так получаю, было всего несколько раз вроде переходник otg и еще какая то мелочь в ящик кинули более не встречал
да и какая шпана в поселке у нас водится так что по поводу в ящик или на почту не принципиально
Мелкий пакет приравнивается к бандероли или посылка, если ты увидел его у себя в ящике, то почта тем самым нарушает закон и за это может пендарей хороших получить. Да и по идее почтальоны должны носить только бумажную корреспонденцию и письма. Если увидел такое, фоткай и иди на почту. В суде легко выйграешь дело
  • voffk
  • 19 ноября 2015, 19:27
во-первых выиграешь, а во-вторых уже говорилось, что для упрощения тонкие пакеты будут бросать в ящик, вот они и бросают
Они там вообще что-ли страх потеряли!!! Это мелкий пакет а не письмо, за такое нужно подавать в суд на почтальоншу, а лучше вздёрнуть на виселице
  • Libria
  • 17 ноября 2015, 20:07
А у нас, возможно, из-за того, что город не такой большой, с почты звонят на домашний телефон, когда приходит посылка, или на мобильный, если он напечатан на посылке, и вежливо приглашают приходить забирать :)
А может просто почтальонам лень ходить и уведомления в ящики разносить, да это ж еще и распечатать их надо ;)
Если безтрек мелкий, который по идее должны в ящиках оставлять, то наша почтальон всегда заносит в квартиру, если кто-то есть дома. Очень приятно такое не наплевательское отношение человека! Я ее иногда конфетами или шоколадкой благодарю :)
У нас почтальоны носят только пенсию и газеты/журналы. А иногда бывает мне звонят если я долго не прихожу посылку получать. Я привык звонить переодически, авось что-то придёт. Мои посылки там долго не лежат, в этот же день забираю прямо с сортировки, или на следующий день.
  • anm1
  • 18 ноября 2015, 09:09
У нас тоже так делали бывало, особенно заказные письма.
  • 17 ноября 2015, 18:11
У меня с ящиком ттт все хорошо. мне так даже удобнее. вопрос только в том, что если кто-то спи***т на почте — я не узнаю
Сразу появились нехорошие мысли и чувство беспомощности(((
  • Gyzmo
  • 17 ноября 2015, 19:21
Вот так до меня не жоехали десяток заказов с Али от 25.08… Деньги-то вернул, а как компенсировать почти 2 месяца ожиданий?! Опять заказал эти нужные мелочи — это ещё месяц. А если опять почтовики украдут? Эх…
Но все шишки невиноватому продавцу, конечно.
Если вещь ценная то может все-таки взять с трек номером? Скупой платит дважды…
Не обязательно брать трек, если ты уверен в своей почте. Мне посылки за 200+ долларов безтрековые приходили в целости и сохранности! Есть просто такие дешёвые почты, которые следят не только по Китаю, например можно узнать когда посылка приехала в Москву и когда выехала дальше, а больше ничего и не нужно… sfexpress служба называется, часто пользуюсь, потому что бесплатная. Так что если всё стабильно приходит, нет необходимости брать трек, если есть бесплатная доставка без трека
не знаю как у вас, а у нас можно в Казпочту подать заявление что не хочу чтоб доставляли.
Мне просто с отделения звонят и просят забрать посылки. Уже наученные, ждут пока штуки 4-5 накопится и звонят.

А в последнее время всё стал на постамат заказывать, вообще сказка: заехал в ближайший к дому ТРЦ, ввел код из СМС и забрал. Без очередей и в любое удобное время, лишь бы ТРЦ работал
ну хоть 9,5мб да сперли — восстанавливать объемы будешь?
  • 17 ноября 2015, 18:04
девять метров это один трек. уверена, что без него переживу))
Напомнило мою флешку

mysku.club/blog/china-stores/32919.html
  • 17 ноября 2015, 18:06
точно. такой дизайн там тоже есть
9,5 мегабайт недоложили? Это получается что припаяли предпрошитый контроллер к первому попавшемуся чипу памяти? Ну, за 10 лет успешной работы они руку неплохо набили))) (10 years quality assurance)
Почта России стала лучше работать? Лопну от смеха сейчас… Логика их работы вообще не понятна. У меня в отделении в Москве, посылки то по извещению выдают, то по бумажке написанной от руки с текстом «Адрес… Придите и получите». Даже паспорт не спрашивают… А в подъездный ящик всего пару раз запихивали посылки
Ну с бумажкой аналогично, а паспорт обязательно. В Москве может быть и неразбериха, а в мелких городах вполне все хорошо
У нас в провинцию вообще «простые» посылки не доходят, теряются в Москве.(по крайней мере последняя информация о треке от китайцев показывает, что посылка успешна доставлена в РФ(Москва-Аэропорт) пару месяцев назад). Почта России ответила так- «простые» посылки не имеют никакую информацию и поэтому мы не можем отследить посылки. А Sf-Express ответили, что если бы продавцы доплачивали 9 юаней — то мы бы нашли вашу посылку, а так, уж извините, потерялась- никто не виноват, никто не ответит. Всё по закону).
До меня как-то две посылки через финскую почту не дошли и простая, отправленная, через Китайскую почту тоже. Насчёт доплачивали и т.д. — это проблемы продавца, ему заплатили за товар — пусть разбирается, а не просит 5 звёзд по всем пунктам, как это на AliExpress любят
Умничка, спасибо за обзор. И учтенные советы!