Бампер для Meizu M2 Note

После покупки телефона Meizu M2 Note, было решено одеть его в бампер. Критериями выбора были функционал/качество/цена. Выбор пал на интересный по внешнему виду силиконовый бампер в матовом черном цвете. Дальше много фото
Продавец предлагает бампер в 5-ти цветах (черный, серый, розовый, синий и белый), а также можно выбрать с текстурой или без. Рисунок текстуры похож на морду злого бычка с кожи которого уже пошили ремешки для умных часов. не приглянулся мне рисунок. Страшно. Взял я черный
Бампер прибыл в желтом пакете с «пупыркой» внутри. В подарок продавец положил защитную пленку на экран
Пленка мне не нравится, наклеил стекло. Но приятно! С момента приема посылки до прибытия в мое отделение почтовой связи прошло 17 дней, что в последнее время довольно не плохо. Трек отслеживался только в Китае.
Сам бампер вполне соответствует описанию, цене и моим ожиданиям.

Фактура

Вид сзади

Все технические отверстия совпадают с теми, что на телефоне. Из-за того, что грани телефона заокруглены, а грани бампера ровные, внутри него есть ребра жесткости, которые и бампер делают жёстче и телефон в нем прочнее сидит. Но! Есть вероятность того, что эти ребра со временем потрут корпус телефона под собой. На это обратил внимание после примерки :(
Но в целом бампер совсем не дурно сидит на девайсе. На левой грани выделены кнопки управления и присутствует логотип NOTE2
Логотип NOTE2

Технические отверстия

Все кнопки нажимаются, но довольно туго. Сначала даже не с первого раза удавалось изменить громкость.
Подводя итог, замечу, что бампер хорош и его можно брать:
Плюсы:
+ хорошее качество (средняя жесткость)
+ есть выбор цветов и фактур
+ довольно низкая цена
Минусы (субъективно):
— ребра жесткости со временем могут потереть пластик корпуса
— активнее скапливается грязь на экране рядом с боковинами бампера
— не очень красиво смотрятся «дырки» под зарядное и наушники

Хозяин дома одобряет
  • andreid
  • 19 ноября 2015, 20:44
И главное зачем?! И человеку конец приходит.
хочется продлить ожидание конца ;)
  • andreid
  • 19 ноября 2015, 23:24
Признаюсь, завидую только iPhone, эти можно продавать б/у и цена будет адекватная.
С Андроидами (пользователям которых я являюсь) — плачевная ситуация… со временем они вовсе теряют в цене в какие бы чехлы/бамперы/ на них не одень…
Все эти «примочки» — не нужны… так для успокоения себя.
  • Pash80
  • 20 ноября 2015, 00:00
тут не для продать по-дороже, а чтоб не покупать раньше времени новый телефон, дать ему уйти на пенсию в добром здравии…
у жены сестра разбивает экраны телефонов каждый год(в этот раз прошло всего полгода). из-за того что модели дешевые (практически нонейм) то на них нет аксессуаров, каждый раз страдает экран. падения всегда небольшие но всегда фатальные. ей бампер крайне необходим. так что след модель сразу будет приобретена с нормальным бампером :-) сам тоже ношу сколько уже пару раз подхватывал перед падением, и новый телефон за 350 баксов я себе сейчас не позволю :-) товарищ на днях получил бампер на свой сяоми и через три дня бахнул телефон об пол. телефон устоял. так что…
  • Hazex
  • 20 ноября 2015, 00:43
Пять подробных фото внутренней части чехла и ни одной внешней. Это что бы была капля загадочности в обзоре?)
Сорри! Исправил. Кстати, чехол вид сзади был аж 2 раза! С котом. ;)
  • Hazex
  • 20 ноября 2015, 01:49
Ну там не очень хорошо видно. Спасибо ;)
  • VaNeT
  • 20 ноября 2015, 08:44
Взял такой же (только с рисунком) на свой Xiaomi Redmi Note 2. Очень доволен бампером, очень добротный и сразу чувствуется что телефон стал защищённее + на кнопки на торце стало удобнее попадать и на ощупь приятный.
  • zeba1
  • 20 ноября 2015, 09:25
У меня тоже есть этот чехол.С ним телефон стал намного шире и пользоваться одной рукой не комфортно.Проносил около месяца, вернулся на дешевый силикон, сейчас жду ниллкин.