Швейная машинка, которая реально работает.

Как ни странно. Но это работает )))
Маленькая игрушечная швейная машинка в виде степлера.
Но при этом отлично работает, очень удобно и быстро все делает. Подготовка к работе от 0 до 10 сек.

Штопал рубашку, брюки, тюль, носки(в обзоре :) ).
Все делается на раз два.

В комплекте была бобинка с прочными нитками. Вдевается все просто.
Пробивает достаточно толстый материал. Джинсы взяло, но немножко сложно было. Но взяло. А рубашки и подобные тонкие штуки, как орешки.

Машинка

Работает очень простою
Подняли держатель, положили ткань, прижали держатель, и как степлером начали нажимать. Механизм снизу, продвигает ткань и сразу появляется шов.

Шов

Игла на вид прочная, острая
Игла

Покупкой доволен. Даже в поездку брал уже. И реально пригодилась, когда случайно надорвал рубашку.

Кому лень читать то можно посмотреть видео :)
  • Rime
  • 20 ноября 2015, 22:46
Хмм, забавная фиговина, спасибо! :)
у меня такая уже лет 10 в ящике лежит, забыл про неё совсем, хорошая штука
  • Juchkin
  • 20 ноября 2015, 22:46
В комплекте была бабинка
Хочу посмотреть на нее! ))
так на фото видна
  • macrel
  • 21 ноября 2015, 00:53
на фото видна бОбинка
А ещё
Как нЕ странно
  • s_n_
  • 21 ноября 2015, 00:09
Автор исправит, а вам с этим жить. Заминусят ни за что.
До этого обзора сомневалась в ее проф пригодности))Но вроде неплохо, а главное-быстро! Металлическая штучка… чтобы шить вручную и проталкивать ей иголку, не проколов палец… Так наверное)))
PS Какой у Вас смех забавный...)))
  • anddmi
  • 20 ноября 2015, 23:08
Я опечален, :) современные девушки не знают как выглядит… эээ «продевалка нитки в иголку» :))
Да?!)))«О, сколько нам открытий чудных....»)))
Это не наперсток
Я в курсе.Если я не знаю, что это такое-это не значит, что я не умею шить… не в совершенстве, но могу… для себя и детей много вещей шила-самоучка ))А это штука, как и наперсток, бесполезные вещи ИМХО.
Я и не говорил, что Вы не умеете шить. ))
Ну… это я оправдалась заодно за первый свой комент)))
Работает говоришь — джинсу шил уже?
  • 20 ноября 2015, 22:53
Тут нет челнока — строчка может будет расползаться
  • 20 ноября 2015, 23:05
Строчка похожа на тамбурный шов. Если эта шайтан-машина делает именно его, то, все прекрасно будет держаться. И челнок тут не при делах.
  • 20 ноября 2015, 23:19
Это и есть тамбурная строчка. Чуть что — и она расползается. У меня есть похожая с электроприводом.
Для одежды не подходит, но можно например занавеску подшить или для кукол одёжку сшивать :)
  • 20 ноября 2015, 23:33
Все, поняла о чем вы. Да, такого вида строчка расползется, если потянуть в нужном месте — тут вы правы. Челнок вы не к месту присунули, вот я и всколыхнулась от этой привязки к челноку) Оверлок тоже без челнока шьет, но, ничего не расползается. Опять же, если знать, за какую нить потянуть, то распустить можно некоторые строчки.
  • boro40
  • 21 ноября 2015, 10:34
У оверлока минимум 3 нити!
  • 21 ноября 2015, 14:06
Сколько тут швей) Минимум — две.
минус машинки то что шьет одной ниткой. нитка в любом месте порвется и весь шов расходится за секунду. зашивал ребёнку палатку такой.
Я помню в 1993-95 такая машинка не работала, даже на электроприводе
  • VladM
  • 20 ноября 2015, 23:32
Машинка — дерьмо. Детали сделаны из консервной жести, чуть что и сгибаются. Шов — это одно название, расползается только так.
дорого, я покупал за 3 бакса))
  • 21 ноября 2015, 00:09
Она и того не стоит. Если уж брать, так с моторчиком.
  • pab
  • 21 ноября 2015, 07:11
Фикспрайс, опять же. Там их нескончаемый запас, по 49 руб… ))
  • kke
  • 21 ноября 2015, 07:38
Уже все по 49??? Отстал я от жизни…
Когда-то покупал такую, дальше пробного шва дело не пошло. Стежки через раз пропускает, и чем дальше тем хуже, пока вконец не рахлябалась и не перестала шить совсем
  • boutko
  • 21 ноября 2015, 01:55
Такая же ситуация. Не рабочее устройство.
  • kke
  • 21 ноября 2015, 07:39
Вот и я читаю и думаю — неужели научились делать?
Я думаю скорее наоборот. Изначально вещь выпускалась рабочая. Потом китайцы по ее мотивам сделали лотерею — куча копий, самые дешевые материалы, минимальное качество сборки и отсутствие контроля качества. Возможно автору повезло и он в лотерею выиграл. Проблема только, что даже покупка в том же магазине не гарантирует, что повезет и вам.
вот кстати да. У меня есть подобная машинка на 4 батарейках, купленная в каком-то местном магазине — на удивление шьет. Не скажу, что я строчу на ней 8 часов в день, но раз в месяц для чего-нибудь пригождается. Во времена оны, была и ручная, чуть ли не советского производства — тоже работала.
Таким швом по-моему мешки с сахаром/мукой зашивают. С краю нитка отрезается, тянем и весь шов распарывается одним движением.
  • sva75
  • 21 ноября 2015, 02:22
Автору: маленькая непонятная штучка предназначена для того, чтобы вдевать нитку в иголку :)
  • yalexey
  • 21 ноября 2015, 05:15
Брал такую пару лет назад за 70 центов на распродаже. Тоже работала. Где сейчас — не знаю.
Владел аналогом сделанным еще в СССР. Не тратьте деньги, неудобное приспособление, делает подобие шва. Пародия на шв. машинку. Также как и уз-стиралка на стиральную машинку обычной конструкции.
дочка (6 лет) просит себе швейную машинку, но такую боюсь брать, как бы палец себе не пришила, посоветуйте пожалуйста что то более безопасное.
  • Xiiz
  • 21 ноября 2015, 10:11
Швейные машинки все с иголками, если что :)
Да, можно повредить пальцы. В игрушечных магазинах смотрите.
  • beeden
  • 21 ноября 2015, 09:39
все по 47 лежит похожая. Брать для эксперимента что-то не решился
  • 21 ноября 2015, 11:29
В кармане было всего 46?
Господа, по-моему достаточно прочитать отзывы в конце каждого предложения покупки вышеуказанной машинки:

и желание прикупить данную веШЧь пропадет само )))
Я то уже почти повелся на покупку, прочитав этот хвалебный очерк, хорошо, что по ссылкам пролистал до конца и прочитал отзывы "счастливых" покупателей.
  • 21 ноября 2015, 14:16
Гугольтранслейт?
Он, родной )))
  • 21 ноября 2015, 17:14
Да этож тупые криворукие американы писали!
  • Xiiz
  • 21 ноября 2015, 18:07
Хм, а здесь тогда что? У меня не переводит на приложении для телефона ))

Вот что такое — швейная микромашинка. Остальное — тлен:
Капец! У меня такая в детстве была, а мне уже 40 лет через год…
Судя по этой машинке и чёрно-белым Нокиям, китайцы собрали Машину Времени :)
Хорошо комментарии почитал и понял, что не стоит покупать подобное «чудо техники» Обзор не плюсанул, не минусанул, обзор как бы и не обзор Практический никакой информации не несет. Одни восхищения автора бестолковой техникой.
  • Bhakti
  • 22 ноября 2015, 15:14
покупал такую и на батарейках, обе не рабочие
Всегда с собой в дорогу брал что-то вроде этого, проку больше, места занимает меньше
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110331175559150656
брал в групповых закупках на али похожую за 40 р, не работала, выкинул сразу. Оказалось бывают и годные.
да брал такую в фикспрайсе. так и не понял как ее заставить шить. сделана из жести и соплей. не брать ни в коем случае! даже задаром! лучше поискать на авито какой-нить подольск за банку пива, после смазки и обслуживания будет служить вечно.