Позолоченные серьги с цирконом(фианитом)

Каждая девушка любит внимание. Есть много способов подчеркнуть свою красоту, но одним из самых давних и безотказных это – украшения. В силу своего образа жизни и характера я люблю аккуратные и неброские, но в тоже время притягивающие взгляд аксессуары, умеренно дополняющие образ.

Вот и попались мне на глаза милые висячие циркониевые серьги. На момент покупки, они были всего 1,76 $ в горячих товарах, хоть были сомнения о качестве, но решила рискнуть, за такие деньги не жалко поиграть в «кота в мешке». Продавец предлагает на выбор 5 цветов камня, но я люблю практичность, выбрав белого цвета, оформила заказа и ждала )))
Мои опасения были напрасны. Пришли они через три недели, в милой подарочной коробочке серебристого цвета. Можно смело оформлять как подарок, выглядят достойно ) Но я покупала себе, так что, это «моя прелесть» )

И так приступим к более дотошному анализу. Упаковка, как обычно, пакет с пузырчатой пленкой.

Довольно хлипкая, как я думаю, защита для такой вещи, ведь коробочка обычная, плотный картон обклеенный яркой бумагой и бантик, по сути, если бы я правда брала на подарок, пару неаккуратных движений на почте и могло остаться много вмятин, товарный вид бы потерял мой презент, но так как мне повезло в этот раз, поехали дальше.

Длинна сережек 25мм, для меня идеально, выглядит очень аккуратно, легкие, не смотря на массивный, на вид камушек. Продавец указал Тип камня: циркон, но думаю имелось ввиду диоксид циркония(фианит).Все же, за такие деньги, увидеть драгоценный камень в изделии по минимуму наивно.Застежка хорошая, сама не расстегивается при движении, даже нечаянно зацепила расческой, ухо мое было не в восторге от такого тест-драйва, но что поделать)

Сам «циркон» огранен так, что блестит даже под обычным светом лампы, тяжело передать это на фото, но пишу как есть. Заявленная позолота (по факту-цирконий) пока смотрится качественно, пыталась поцарапать ногтем, не поддается, для сравнения фото с моим обручальным золотым кольцом, я даже особой разницы не вижу. Можно смело говорить что это набор или как минимум золото ) Но рискую остаться без ушей)

Нашла правда один бок, как по мне не значительный, но все же. Соединительный элемент между застежкой и камнем не запаян. Не знаю почему так сделали, наверное машинная сборка, но можно было бы и убрать, сделав изделие более практичнее и долговечнее.

Итог всему, покупкой довольна. Для любителей красивых, но не дорогих вещей) Их можно одеть под любую одежду, меняя прическу и создавать образы под свое настроение. Своих денег они стоят.
Спасибо всем за внимание!

p.s. Саймон рекомендует ;)

На левой серёжке сверху это неровность такая как брак отливки-полировки или отражение?
Нет, это отражение ) тяжело фотографировать настолько маленькие товары с отражательной поверхностью) спишем на мою криворукость)
  • olgerd
  • 21 ноября 2015, 10:51
Цирко́н (нем. Zirkon, от перс. زرگون‎, заргун — золотистый[1]) — минерал подкласса островных силикатов, силикат циркония ZrSiO4. Содержит, как правило, 1—4 % гафния, изоморфно замещающего цирконий в кристаллической решётке.
Цирко́ний (лат. Zirconium; обозначается символом Zr) — элемент побочной подгруппы четвёртой группы пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 40. Простое вещество цирконий (CAS-номер: 7440-67-7) — блестящий металл серебристо-серого цвета
По химии тебе 5! садись на место)
Он имел в виду, что серьги с Цирконом, а не с Цирконием. Циркон — минерал, а Цирконий — металл.
Вы правы, все исправила. Просто шутка юмора была)
  • stasv
  • 22 ноября 2015, 00:53
Не все. Заголовок содержит ошибку. Циркон — не фианит. А в этих серьгах обычное стекло. Далее
Заявленная позолота (по факту-цирконий)
Скорее всего, лак желтый. И еще:
пока смотрится качественно, пыталась поцарапать ногтем, не поддается
Ногтем получится разве что канифоль покоцать.
И чтобы не заканчивать на негативной ноте: фотографии замечательные.
Если уж и цитируете википедию, то цитируйте до конца
ЦИРКОН
Неверное употребление термина
Довольно часто при продаже ювелирных украшений, особенно в случае импортируемых ювелирных изделий, словом «циркон» ошибочно называют синтетический материал с сильным блеском — кубический диоксид циркония (фианит).

Прозрачные кристаллы циркона используются в ювелирных украшениях (гиацинт, жаргон). При прокаливании циркона получают ярко-голубые камни, носящие название старлит
так что по сути цирконом тут только немного пахнет)
  • olgerd
  • 21 ноября 2015, 17:18
До конца? Вы серьезно? Всю? Не готов.
Но частично процитирую:" Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был синтезирован, но название практически не используется за пределами бывшего СССР и Восточной Европы. За рубежом этот материал чаще называют джевалитом, даймонскваем и цирконитом"
Слово фианит сейчас почти никому неизвестно и на нашей территории, может быть только таким старым инженерам как я, да еще вам

А сережки неплохие
  • 21 ноября 2015, 18:03
Помнят ещё и любители японской механики от Сейко и Ориент, гонявшиеся за моделями с этими самыми фианитами на циферблате.;)
я то про циркон говорил. он получается к этим серьгам вообще не имеет отношения
  • 21 ноября 2015, 10:59
милые висячие серьги с цирконием.
в милой подарочной коробочке
товарный вид бы потерял мой презент
тяжело передать это на фото, но пишу как есть
Можно смело говорить что это набор или как минимум золото )
Нашла правда один бок, как по мне не значительный, но все же
Китаец просочился?)))
китаец я только по утрам, пока кофе не выпью)))
  • bm_s
  • 21 ноября 2015, 15:08
Тогда надо с вечера его!
  • 21 ноября 2015, 11:11
Потому что это недорогая бижутерия, простая сборка, а не ювелирное производство с нуля. Швензы отдельно, подвески отдельно. И все это собирается в разной комплектации. Вы так же можете купить отдельно десяток швенз и пару десятков подвесок к ним и собрать серьги за пару минут.
согласна. но для своего спокойствия я сама могу исправить такой недочет. если нечаянно провернуть с нажимом, отломается на раз. хотя не будем забывать о их стоимости) для такой цены, все соответствует.
  • 21 ноября 2015, 11:20
По сути, это циркониевые серьги с камнем, а не позолоченные с цирконием. Нет там позолоты. Это естественный цвет циркония.
  • 21 ноября 2015, 11:26
О_о Скажите, что вы пошутили! Ну пожалуйста!
  • 21 ноября 2015, 12:47
Увы, не могу Вас порадовать т.к. не шутил, а заблуждался. Стоило погуглить перед тем, как отправлять коммент. Так что, сорри.
По итогу выяснения подробностей Вам таки придётся снова корректировать заголовок на так желанную Вами позолоту, чтобы это выглядело как «Позолоченные серьги с цирконом (фианитом)».имхо
  • 21 ноября 2015, 12:52
Я не автор обзора, но ок, принято. :)
Это позолоченные серьги с минералом (камнем) циркон. Не циркониевые. Цирконий (металл) — серебристый, в 90-е, все были в курсе, что такое «циркониевые браслеты».
Как громко сказано «позолоченные» ))) Зачем это?) Или вы ходили к ювелиру и это действительно правда?

Не преувеличивайте. Человек, который носит золото издалека поймет что это «безделушки».
Я вот предпочитаю серебро, но у меня много «копеечной» бижутерии в «золотом» цвете, еще и с Али. Так вот, увидев ваши серьги, я поняла бы, что это такая же бижутерия, как и у меня ). Может быть потому что я на своем опыте привыкла к бижутерии и вижу, как она выглядит, а может быть, потому что бижутерия не может выглядеть на больше, чем просто «бижутерия» )))
А как еще сказать? У китайца написано «gold plated», по-русски — позолота.
Так у них на каждый второй набор бижутерии пишется «серебро» и даже пробу пишут, но это же не говорит о правде). Или как у вас «gold plated».

Нужно будет заказать для эксперимента и отнести ювелиру на проверку). Самой стало интересно, именно за серебро.

Ну а серьги смотрятся симпатично, не спорю).
  • Gothya
  • 22 ноября 2015, 00:49
Заказала как-то кольцо на ebay, оказалось большое. Отнесла ювелиру, он только через пару минут воскликнул: «Так оно же медное!». За покрытием не углядел =)
  • 21 ноября 2015, 12:51
Уважаемая, у чему так много слов в доказательство того, что и так очевидно? Не надо «увидеть эти серьги», достаточно глянуть на их цену и сомнений не возникает.
Так и я о том же))).
Просто автор так их нахваливает))).
Я конечно тоже хвалила свою бижутерию в обзорах, но говорить, что она похожа на золото или же «позолоченная» — язык не повернется).

Странно, что мне наставили минусов… я же не в упрек автору говорила, а просто так).
Сама же ношу бижутерию)).
  • 22 ноября 2015, 06:44
Не обращайте внимания, на эти плюсы/минусы. Лично я предпочитаю высказать своё несогласие с чьим-то мнением, чем втихаря давать ему негативную оценку. А есть такие индивидуумы, которые действуют наоборот, возможно потому, что не умеют связно выражать свои мысли, причём приводить аргументы в пользу своей точки зрения. Ну, что с убогих взять? Остаётся только игнорировать. ;)
Благодарю за замечания, постаралась исправить все неточности. Отредактировала статью.
Прошу, будьте снисходительны, мой первый отзыв, который решила написать в 7 утра ) Постараюсь впредь быть точнее. Всем спасибо)
Серьги не «циркониевые с камнем», а «позолоченные с Цирконом». Это у продавца так написано. Камень — Циркон, материал серёг — металл, позолота 18 карат, но не Цирконий. Прочитал внимательно — медь.

Gem Type:zircon
Metal Type:18k gold plated

Metals Type: Copper

Так что, «Медные позолоченные серьги с Цирконом».
повторюсь
ЦИРКОН (Википедия) в конце статьи
Неверное употребление термина

так что по сути цирконом тут только немного пахнет)
помню помню, циркониевые браслеты и тд… чего все здоровые стали))
  • inveryt
  • 21 ноября 2015, 13:55
Камешек не настоящий. Даже не искуственного происхождения. Просто реплика. Стекляшка.
Позолота там столько же, сколько и в фантике из под конфеты.
Простая бежутерия с закосом под ювелирку не более.
  • GAUSSS
  • 21 ноября 2015, 14:21
Стекло это.
  • 21 ноября 2015, 16:54
Стекло это
Точно! С ЦИКОРИЕМ))
  • 21 ноября 2015, 15:24
«Ой — рукалицо-о-о...», девчёнки, милые, не покупайте, и тем более не носите эту гадость! Как ювелир предупреждаю Вас — подобные «украшения» при активном ношении быстро тускнеют, портят не только ваш внешний вид, но и ваши милые ушки!
Не было раздражений — будут, не было аллергических реакций — заработаете!
А что же тогда можно носить? Только серебро или золото?
  • 21 ноября 2015, 18:19
В принципе, Вы сами ответили на свой вопрос. Уважайте себя и своё здоровье.
P.S. платиной тоже не брезгуйте, носите смело. ;)
еще можно Палладий, подороже платины будет стоить то)
  • 24 ноября 2015, 12:02
Палладий, подороже платины будет стоить то)
Уже нет. Несколько лет назад приоритеты поменялись. Платина сейчас дороже.
Если бы ещё изделия из серебра или золота были бы красивые.
Бижутерия все-таки разнообразней будет
  • 21 ноября 2015, 20:21
Так пусть же муж/парень или просто один из ваших многочисленных поклонников убедительно и безапелляционно развеет этот миф!!!
З.Ы. ух ты, получился как тост… Хотя суббота… Можно!
«Стакан кефира, пол батона. Стакан кефира, пол батона...» )))
  • mist
  • 21 ноября 2015, 21:20
2 Konrad, разве не «бутылка кефира»?
  • 21 ноября 2015, 21:30
А Вам плюс! ;)
вот в этом месте я бы насторожился) возможно покупка «золота» на али это семейное;)
хороший обзор.
p.s. в номинации «самый добрый кот» — это победа!)
  • Chaser
  • 21 ноября 2015, 16:45
Тоже добавлю — занимаюсь, среди прочего, торговлей поисковыми металлоискателями. На конкретных моделях приборов золото (585)/серебро(926) находится всегда в определённых диапазонах шкалы. Знали бы, сколь часто клиенты проверяя работу прибора своими ювелирными украшениями обнаруживают, что их любимые золотые «обручалки» и прочие блестяшки являются чем угодно, но не драгметаллом. Причём покупались эти самые блестяшки отнюдь не на Али. Этот способ проверки пригоден только для однородных изделий, комбинация элементов из разных сплавов может дать самый неожиданный отклик прибора. Так что если у вас есть знакомые с нормальными металлоискателями (на простых приборах это сделать сложнее) — можете устроить проверку своей коллекции ювелирки.
  • 21 ноября 2015, 18:19
Самый добрый кот? Вот уж не сказал бы. Как по мне, взгляд очень таки не добрый. Намекающий: теперь эти цацки мои, только попробуй взять! ;))
  • vasa72
  • 21 ноября 2015, 17:13
облезет вся эта «позолота» через пару месяцев
  • Gothya
  • 21 ноября 2015, 22:38
Прелесть дешёвой бижу частично и в том, что она не успевает надоедать, потому что вскоре придётся выкидывать) Разнообразие, понимаете)
  • 21 ноября 2015, 17:38
Нет, конечно, там ни циркона, ни циркония, ни позолоты… И лучше об этом написать в заголовке, т. к. очень много наивных людей из сельской местности примут ваши слова на веру. Сережки симпатичные, но это обычная бижутерия. Главное, чтобы у вас не было аллергии на них, очень часто женщины не могут носить «немедицинский» металл…