Карандаш Staedtler 925-25

Каждый сходит с ума по своему. Кому-то подавай браслеты, алкоголь, ножи, а кому то канцтовары. Мой случай.

Самое обидное во всей этой истории то, что я не умею рисовать, да и почерк у меня мягко говоря уродлив, но не смотря на это, я люблю блокноты и письменные принадлежности. Сегодня я хочу вам не много рассказать о таком отличном карандаше как Staedtler 925 25-07.

Про посылку и ее упаковку говорить я думаю не стоит, так как все выглядело очень скромно и просто. Стандартный желтый пакет от китайских продавцов. Упаковано надежно, доехало без повреждений. Содержимое было плотно замотано в целофан, а сам карандаш лежал в тонком футляре из пластика.

Корпус карандаша выполнен из алюминия. Длительная эксплуатация показала: корпус прочный, к царапинам устойчив. Существует несколько видов инструмента, которые отличаются между собой только толщиной стержня. Минимальная 0,3 мм.

По мимо материала изготовления, есть еще одна особенность, а именно прорезь с указанием типа стержня, установленного в данный момент. Откручиваем наконечник, крутим колесо и выбираем нужную нам букву.

Нельзя не отметить тот факт, что корпус явялется не однородным и ближе к наконечнику, гладкий алюминий сменяется шершавым с надрезами. При работе с карандашом эта деталь позволяет иметь надежное сцепление кожи пальцев с инструментом.

Подводя итог отмечу следующие плюсы и минусы:
+ стильный
+ надежный
+ долговечный
+ удобный
— цена

С радостью отвечу на ваши вопросы. Гармонии вам и продуктивности.
Сдается мне, дорого для карандаша…
Сегодня заказал цанговый карандаш за 0,87$. Хочу отметить, что в РФ такие за 200 стоят
Спасибо за ссылку. Заказал домой парочку.
  • civil
  • 23 ноября 2015, 18:20
Напишите пару слов об этом карандаше. Что там 2мм. и почему на фото наконечник похож на шариковую ручку. Не ожидал, что 2мм это грифель. У меня еть любимый карандаш с 1мм грифелем, но это на мой взгляд максимум необходимого.
  • winny2
  • 23 ноября 2015, 19:49
2 мм — это классический грифель для цангового карандаша родом из СССР.
  • civil
  • 23 ноября 2015, 23:37
Ага. Только его затачивали, чтобы получить тонкую линию.
  • winny2
  • 23 ноября 2015, 19:49
Для этого карандаша — недорого. В Москве такие порядка 1200-1300. Да, просто автоматический карандаш можно купить и за три копейки, но конкретно этот — действительно хорош и своих денег стоит. Я, в один прекрасный день, попросту отдал родителям горсть разномастных карандашей и ручек, а у себя оставил одну весьма годную перьевую, одну шариковую — тоже весьма приличную, и один карандаш. Карандаш, кстати, Staedtler.
Фигасе цена!
В магазинах дешевле 8 долларов не видел.
Беру. Спасибо!
  • 23 ноября 2015, 15:45
Прошу прощения у всех что пишу это здесь, но надо что бы все знали: нам перекрывают онлайн покупки налог 25€
Все просто — в таможенной декларации китайцы будут писать «GIFT» и все будет дальше прокатывать, а али и пейпел будут давать нам гарантии доставки
  • 23 ноября 2015, 16:05
Спасибо за идею, возможно прокатит!)
  • AFCrio
  • 23 ноября 2015, 18:15
Таможне в общем виде не интересна объявленная ценность, они могут сами переоценить посылку. На али четко указывают, что таможенные сборы оплачивает получатель. Пейпел после 3-4 диспутов может заблокировать.
  • 23 ноября 2015, 19:41
Но в случае переоценки Вас не в праве заставить забрать посылку. От нее можно просто отказаться, и почта за свой счет отправит обратно.
  • AFCrio
  • 23 ноября 2015, 20:23
Можно конечно, но в этом случае могут возникнуть проблемы как с али, так и с пейпелом.
  • btg
  • 23 ноября 2015, 19:32
это все ерунда по сравнению с Белорашкой finance.tut.by/news473958.html
  • 23 ноября 2015, 19:39
Это да. Рукожопые тупорылые уроды у власти. Им давно в гробы пора, а они еще на пенсию и не собираются… Омерзительные твари грабят народ.
  • Eidar
  • 24 ноября 2015, 20:00
Политоты призрак вижу в комментах я.
да не ерунда, а та же самая фигня. да и не могут наши сделать чего-то не посоветовавшись с Рашкой — таможенный союз-то один.
  • AndyBig
  • 23 ноября 2015, 15:46
Карандаш… $11.79
А говорят, что в стране кризис…
  • Darold
  • 23 ноября 2015, 16:32
В карандаш за 12 долларов, вполне логичное вложение.
Скорее всего этот алюминиевый карандаш прослужит вам в Х-раз дольше, чем пластиковый. А если вы и регулярно пользуетесь, то намного приятнее пользоваться удобным и надежным карандашом, чем ноунейм за 50+ рублей.
  • aeva
  • 23 ноября 2015, 18:02
никакой логике в этом нет
этот карандаш прослужит гарантированно меньше, чем более десятка за 50 рублей.
Более того, скорее всего вы его потеряете (если не будите дрожать над ним), как bazis13 ниже, и придется сравнивать с двумя десятками обычных.
Про приятность пользования металлическим карандашом не соглашусь.
Про удобство — не вижу преимуществ.
Есть такие люди, у которых вещи превращаются не понять во что очень быстро, не зависимо от цены.
Смысл дрожать над чем либо, надо использовать вещь по назначению.
Моему основному noname карандашу, полностью металлическому уже 20 лет, например. Покупался задорого.
  • Darold
  • 23 ноября 2015, 20:19
Я, в данный момент студент и мне приходиться довольно много чертить от руки, в силу выбранной специальности, и я скажу вам, что чертить/рисовать удобнее и приятнее качественным карандашом, а не куском пластмассы за 50р. И его не окупит десяток ноунейм за 50р.

Например, пользовался 2мя Megapolis от ErichKraus. Скажу вам, удобными они были первую неделю.
  • aeva
  • 23 ноября 2015, 23:23
потом вы поймете, что чертить удобнее настоящим карандашом, а не куском железа, даже за 500 рублей )
  • 23 ноября 2015, 16:46
у меня таких 2… второй купил, когда думал, что потерял первый. По старому курсу вообще копейки.
Были еще из магазина «все по доллару» — сломались через несколько месяцев.

Вот довольно дорогие карандаши. www.rotring.com/en/91-mechanical-pencils-stylus/91-mechanical-pencils-stylus
Такой жаба не позволила купить.

П.С. никак не использую профессионально. Если бы чертил ими что-то, даже не смотрел бы на такую дешевку.
Да, rotring шикарные карандаши, но если про карандаш за 12$ слышны возгласы о большой цене, то про него вообще писать страшно )
  • 23 ноября 2015, 17:13
удивительные люди… покупают машины за десятки тысяч долларов и дома за сотни, спускают в отпуске тысячи…
А купить карандаш по цене двух кружек пива — это дорого! Он должен обязательно стоить не дороже булки хлеба.
  • melvin
  • 23 ноября 2015, 17:48
Где две кружки пива за 12$?
  • 23 ноября 2015, 18:09
вот ближайшее заведение. Цены в рублях там не менялись давно, так что до кризиса 2 кружки стоили $20.
Как Вам OHTO 2000 г. выпуска ebay.com/itm/321479951762
В итоге купил Pentel GraphGear 1000, OHTO интереснее будет, но без надобности дополнительные регулировки.
Я у OHTO только современный крутил, который 1500P. Сделан очень качественно, но меня дизайн верхней части не много смутил, а так очень достойные карандаши
Качественный карандаш. Конечно дороговат, есть ещё дороже, но там и плюшек регулировочных больше.
Долго выбирал карандаш из таких дорогих, в итоге выбрал Pentel GraphGear 1000 0.3мм https://aliexpress.com/item/store/product/Pentel-GraphGear-1000-Aluminum-Barrel-High-Quality-Drafting-Mechanical-Pencil/1362165_32269290824.html. Качество очень Хорошее, в руке удобен.
Самый большой минус, это когда спрашиваешь про расходники в магазине и продавцы удивляются что есть карандаши с грифелем 0.3мм. Та же история с грифелями 0.9мм, но случайно наткнулся на них там где их не должно быть )))
Я тоже загорелся карандашеписанием/черчением. Заказал на озоне такой www.ozon.ru/context/detail/id/32194340/
На али тоже имеется https://aliexpress.com/item/item/Pentel-Graphgear-Mechanical-Drafting-Pencil-with-0-3mm-0-5mm-0-7mm-and-0-9mm-available/32526380599.html,searchweb201644_0,searchweb201560_9
но дороже, и ждать дольше.
  • Svetogor
  • 09 декабря 2015, 14:08
Покупал Graphgear 500 0.9мм для мастерской, 0.7 мм иногда тонковата, а 2 мм слишком толстый.
  • 23 ноября 2015, 18:38
А дальше не разбирается? Хотелось бы внутренности посмотреть.
Цанга — латунь? На фото не в фокусе и не в ракурсе.
Гладкая часть и часть с накаткой — одна деталь?
Добрый день, разобрал как мог. Что касается материала, то я не знаю как определить
  • 24 ноября 2015, 13:04

латунь.