Шагомер HAPTIME YGH701 - неудачная покупка

Добрый день!
Сегодня я расскажу о неудачной покупке — шагомера HAPTIME YGH701. Куплена была в другом магазине, сейчас нашел только на Али. Пришел он в обычной небольшой белой коробочке, без опознавательных надписей и рисунков. В комплекте было: сам шагомер, инструкция на английском и китайском языке, батарейка. Сделан аккуратно, пластик хороший, по внешнему виду подходит для подарков.

Вид сзади и инструкция

Батарейка вставляется тяжело, из-за пружины хочет постоянно выскочить. Также есть кнопка ресет, но у меня она не работает. Счетчик рассчитан на 199999 шагов, есть также индикатор разряда батарейки. отключается и включается автоматически, при начале движения. Сброс счетчика осуществляется специальными движениями. Получается не с первого и не со второго раза, нужна сноровка.

А теперь о грустном, при тестировании показало, что шагомер раза в три завышает количество шагов. сделал 20 — показал 56. Не знаю, попался ли мне бракованный экземпляр с повышенной чувствительностью или нет, но не рекомендую покупать данный шагомер.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
Я надеюсь, вы это 2-3х баксовое счастье не за 10 покупали?
Есть же «народные» шагомеры с клипсой.
  • dop2000
  • 25 ноября 2015, 09:02
Народные с клипсой тоже не очень точные.
А за ~10$ лучше купить Mi Band.
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 10:01
действительно, для тех, кто откладывал самое время купить.
  • Slovac
  • 25 ноября 2015, 14:52
Так уже 1s продаётся.
Там получается 9 уе если с поинтами. Тем более сейчас их дают просто так ))
  • 25 ноября 2015, 10:29
за 0.63
Ссылку плиз не забывайте указывать.
Никогда не интересовало, сколько я прошел шагов?
  • Vig0r0s
  • 25 ноября 2015, 09:50
Нет, нас никогда не интересовало, сколько Вы прошли шагов
Брал вот такой — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-3D-Pedometer-With-Pulse-Reader-HAPTIME-YGH715/1813960287.html
(сейчас к сожалению цену задрали)
Меряет точно, на комплектной батарейке, работает уже больше 2х лет. Пульс меряет тоже точно. При беге, начинает ошибаться. Но болтается в сумке, если прикрепить на одежду, возможно будет лучше.
Слово «педометр», написанное на корпусе девайса, ёмко его характеризует.
Для тех кто в школе не учился, педометр это и есть шагомер.
  • rbast
  • 25 ноября 2015, 10:29
Мой шагомер валяется уже пару лет — использую смартфон — и расстояние и скорость и маршрут и др.
  • 25 ноября 2015, 11:23
хотел именно чтоб был независимым от телефона, в подарок на НГ пожилому человеку.
  • rbast
  • 25 ноября 2015, 11:55
Если вы в Минске — отдам свой бесплатно. Он работает.
  • 25 ноября 2015, 13:29
Спасибо за предложение. Живу в России
  • dez
  • 25 ноября 2015, 11:50
может у него есть какие-то настройки\калибровки?
  • 25 ноября 2015, 13:29
на корпусе ничего нет