Маленький телефон Forme t3

1. Цена: $33.99 (нереально высокая цена, покупал за 19,68$)

Всем привет!
Решил я прикупить себе второй телефон на замену обшарпанному билайну (с qwerty клавиатурой, недорогой). Решил брать маленький, чтобы не мешался в кармане.

Ну чтож, посмотрим поподробнее.
Как видно — качество коробки достаточно хорошее,whatsApp — ложь.

Комплектация — телефон, зарядник со штекером как у Нокии и дешевые наушники

Зарядник «фирменный», ток 450ma

Внутренности ужасают))

Тех. характеристики:
GSM 900/1800 мГц
Экран 1,5". 128*128
2 sim
Поддержка microSD до 16гб, mp3, радио. камера разумеется есть.
Bluetooth
Аккумулятор 800mah
Размеры: 93*14*32 mm
Вес 66 грамм

Внешний вид телефона

p.s На экране на момент съемки транспортировочная пленка

Сзади металлическая крышка, которая держится слабо, но ни разу не слетала. Для надежности подложил кусок бумаги под неё, так же достаточно громкий динамик (на полной громкости не хрипит, как обычно — средние преобладают) и есть камера на 0,3 мегапикселя, снимает в разрешении 1280*960, и видео 320*240. Сфоткать объявление небольшое можно)

Слева порт для наушников 3,5 мм

Справа разъем зарядки. Порта microUSB нет.

Аккумулятор небольшой, заявленная емкость 800mah

Под аккумулятором слоты под флеху и симки

Если к выключенному телефону подключить зарядку — на экране будет это изображение

При этом ток заряда через повербанк будет 220ma. Заряжается 2-3 часа, через родной зарядник примерно также

В аккумулятор залилось всего ~550mah. Завышенная емкость аж в 2 раза (думаю 400махов есть) Думаю насчет диспута)))

Экран — он не очень яркий, но этого вполне хватает.
Рабочий стол

На кнопках нет русских букв, но в телефоне полная поддержка русского языка.
Подсветка отличная

Теперь перейдем к меню… но тут меня ждал сюрприз — вместо иконок меню меня ждали логотипы иномарок. НУ НАХРЕНА???)
К слову, в youtube есть видео распаковки этого телефона, так там все нормально.
Объединил все фото меню в одну картинку

Думаю не стоит показывать все пункты меню в этом телефоне, т.к все стандартно. Но могу написать какие подпункты меню есть, если необходимо.

Пожалуй покажу какой шрифт и размер у букв в подменю и в смс

Интерфейс плеера и радио

Кстати говоря, радио умеет писать в wav формат 130 кбит 32khz mono и достаточно в хорошем качестве.
Правда при записи экран не выключается.
Пишет с сжатием — размер 920 кбайт на минуту.
Bluetooth работает, но он как ик порт — на расстоянии 20-30 см уже не передает информацию.

Размер цифр в номеронабирателе и интерфейс при звонке

Можно на диктофон записать каждый звонок, в настройках отключается.

Ну а теперь о самом важном!
Качество связи — слышно четко, громко, микрофон нормальный, собеседники не жалуются.
Сигнал ловит хорошо, не теряет.
Время работы — при нечастых звонках 3-4 дня работает.

Подытожим)
Плюсы — маленький размер, хорошая связь, громкий внешний динамик. Есть автозапись звонков, умеет писать радио в файл. Так же есть неплохой вибровызов.

Минусы — значки в меню, завышенная производителем емкость аккумулятора, малый радиус действия bluetooth. отсутствие порта microUSB.

Вроде все указал, если что забыл прошу указать в комментариях :)

Как по мне звонилка не плохая, небольшая, в моем кармане после билайна практически не ощущается.
Будем с удовольствием пользоваться)
Спасибо за внимание!
Видеообзор

Поймал вот воробья)
Залетел на лестничную площадку, а назад дороги не видит, пришлось гонять по помещению минут 5, чтоб она устала и больше не летала, а то так не реально поймать)
ТС для наглядности сфотографируйте его рядом с каким нибудь предметом. Пачкой сигарет например или со сторублевкой
  • Angrim
  • 27 ноября 2015, 08:56
По размеру разъемов снимок по сравнению с самим телефоном можно прикинуть, насколько он манюсенький.
Задумался над приобретением
  • m72
  • 27 ноября 2015, 10:03
Можно, а можно просто фото на фоне 100 рублей.
  • Angrim
  • 27 ноября 2015, 16:12
Ну во-первых, фото с miniSIM-уже в тексте обзора, а во-вторых, miniSIM-это международный формат в отличие от 100-рублевой купюры.
Или Вы предлагаете делать по фото для каждого гражданина каждой страны, обитающего на муське, на фоне его национальной валюты?

Та же фигня с пачкой сигарет. Я не курю, родные не курят, при этом понять размеры по разъемам симок мне не составило никакого труда
Лучше пачкой )) Многие 100 рублей в глаза не видели ))
  • spc
  • 27 ноября 2015, 09:32
У нас очень щедрый банк, можно посмотреть ;)
в оффлайне можно за такие деньги купить лучше
Оно то понятно, но на фото купюра не моя
  • 27 ноября 2015, 11:44
Где найти такую купюру, чтобы померить? :)
  • sierra3
  • 27 ноября 2015, 09:07
а как же whatsapp??? открывай диспут))
Что то это мне напомнило:
Lexand Mini LPH1
Размеры те же, функции те же. А вот аккумулятор заявлен честный — 400мАч. Ну и цена в офлайне гораздо гуманее. В ДНС например, 1700р.
да у меня такой же. похож. из минусов под стекло и во внутрь набивается пыль через щели. и аккум хотелось бы всеже побольше.
Я свой покупал за 1200 р)
  • 27 ноября 2015, 10:33
в Связнном его в августе видел за 990
Lexand Mini 990 рублей на МТС стоит:
В ДНС например, 1700р
год назад там же и во многих других магазинах эти минителефоны по 900-1100руб.Сам же покупал года 4 назад на Али такие же под названием M2
  • spc
  • 27 ноября 2015, 09:33
Прямо такая ностальгия по старым китайфонам. Были ж времена.
сейчас ожидается дикий треш, истинный китайфон) Модель не буду писать, сами увидите)
  • 28 ноября 2015, 12:10
ЖДЁМ!!! Спасибо, Андрей, сабжевый обзор удался, если бы нормальная батарея была то взял бы такой ради смеха… Думаю, надо открыть диспут на $5 из-за обмана с батареей.
Попробуем)Про треш- человек в здравом уме такое не купит)) Но я купил ради обзора и любопытство удовлетворить))
  • 28 ноября 2015, 14:38
Вы знаете, тут полресурса по п.18 обозревают полный треш и в этом не признаются потому что «имеет право на существование», «стильный» и пр. Но вы купили это за свои и признате, что это треш. Уже поэтому такие обзоры бесценны!
Будет весело :-)
импортнулся наконец) я в предвкушении)
Китаец жжет) Написал про емкость, пишет — мол в наших аккумуляторах спец материалы используются, емкость вообще 900mah))
  • jenya
  • 01 декабря 2015, 17:48
Признайся честно, на физике в школе букварь курил?

Например в USB 5.09V, а в аккумуляторе nominal 3.7, не смущает совсем?
  • Andrey13
  • 01 декабря 2015, 17:56
вообще не курил)
И че? Чаще всего в таких телефонах линейный стабилизатор стоит, он лишнюю энергию в тепло переводит)
А тут с учетом потерь 560 получается. Например — сравним с моим thl t5s — там намеривает 1700-1600 mah (телефону полтора года).
Так что батарейка явно занижена
  • jenya
  • 02 декабря 2015, 17:28
Слабенькое сравнение.
Какое было начальная реальная ёмкость аккумулятора, до сколько заряжает телефон?
  • trex
  • 27 ноября 2015, 09:57
смысл в покупке, есть например shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/alcatel/mobilnyy-telefon-one-touch-1013d-white.html
Больше размером, нет мп3,.microsd, нельзя свою мелодию поставить. А так да, обычная звонтлка.
  • trex
  • 27 ноября 2015, 10:31
И больше на 9 мм в длину, 5 мм в ширину, толще и тяжелее. Дороже в два раза, а по объявленной цене в три с ли… Отсутствие sd-карты и камеры благо, дольше работает, неприхотлив и живуч. в кармане штанов живет два года аналогичный алкатель. Реальная гарантия и не надо ждать, думаю что у опсосов и на Украине есть аналоги. У всех внутри почти идентичная плата на мтк 6323. Отлаженная и обсосанная до дури.
да гарантия мне по боку, а вот нормальную мелодию поставить на звонок надо, а в алкателе это нельзя сделать) У меня совсем звонилка есть самсунг, но надоела)
Мог бы пойти и купить какой нибудь кенекси или арк, но так не интересно)
  • duha59
  • 27 ноября 2015, 10:58
Надо добавить что " bluetooth" вообще никакой. Хотел с него музыку раздавать на колонку услышал одни хрипы. Теперь лежит как запасной вариант если с основным что случится. Удивил что этот аппарат читает 64Gb карточки медленно только. Это я про героя обзора )
  • m72
  • 27 ноября 2015, 10:02
Del
  • 27 ноября 2015, 10:30
неделю назад пришел такой же телефон, только красный. С обзором полностью согласен. Из минусов:
Батарею держит два дня
Клавиатура на латинице, как писать смс не знаю
При выключении сбрасывает время и дату
Вывод: как портативная звонилка в женскую сумочку — нормально
Клавиатура на латинице, как писать смс не знаю
Можно поискать контору, занимающуюся лазерной гравировкой, но это обойдется недешево, скорее всего.
взять другой телефон с русской клавой, пописать смс ки и так можно запомнить на какой цифре какие буквы есть)
Китайцы головой тронулись, продавать звонилку за 2 262,29 руб.? На сайте МТС, аналоги ARK Benefit, KENEKSI Q3, стоят всего 990 р.
e-burg.shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/?ORDERBY=PRICE_ASC
  • 27 ноября 2015, 10:45
Он продается с вечной скидкой за 1100-1200. И у него реально маленькие размеры. На его фоне в МТС продают лопаты :)
У особо феншуйных модников теперь как раз лопатофоны размером с планшет в моде:) Вот, мой первый и последний мини-телефон Pantech, брал в 2006 году, размер: 70x43x18 мм, вес: 70 гр. Балалайка конечно, но выглядел очень круто. (фото не моё)

pantech очень классные телефоны с интереснм дизайном были!
За примерно ту же сумму себе нокию 5800 присмотрел, была когда то такая.а телефончик ничего, у самого примерно такой простой для повседневных разговоров, акромя «лопаты».менюшка правда стремная, можно было б и попроще.за обзор плюс.понравился.
  • San4ez
  • 27 ноября 2015, 13:21
Спасибо за обзор!
Фактические размеры соответствуют заявленным?
да
  • San4ez
  • 27 ноября 2015, 13:34
забыл спросить:
а с ВотсАпом что в итоге?
это просто наклейка на коробке)
  • Bhakti
  • 27 ноября 2015, 13:38
у меня два подобных китайца, у все проблемы с микрофоном, обычно слышно хорошо, но позвонив на древний корчь… слышны помехи, с сморофона их нет. разобрал один, микрофон рядом с симкой, может она дает помеху
  • 27 ноября 2015, 17:32
взял такой на JD с купоном. Обошелся в 10 долларов. пришел наполовину разряженный. Вставил 2 симки, пустую флешку. 2 звонка по 2 минуты. Уже неделю лежит и не просит зарядки! Сейчас его также можно купить с купоном 10 от 20 за 13 баксиков
а где купон взять?
  • 27 ноября 2015, 20:28
зарегистрироваться с кодом-приглашением от зарегистрированного участника. Например, использовать код NBJBXZ при регистрации.
  • -HK-
  • 30 ноября 2015, 21:14
Купоны давали до 22,11,15.
  • 30 ноября 2015, 21:30
ну тогда простите. думал, что до сих пор раздают, при регистрации же сообщение про $10…
  • rommo
  • 28 ноября 2015, 15:02
Где в зарядке во вторичке диод шоттки???
Опасно таким пользоваться?))
  • Denitro
  • 29 ноября 2015, 12:21
«Телефон с qwerty клавиатурой», а где собственно qwerty клавиатура?
Читайте внимательнее
Речь про телефон Билайн