Качественный шнурок с Г-образным разъемом 3,5мм для ремонта наушников

1. Цена: US $4,90 ($3,97 сейчас)

Потребовалось мне как-то отремонтировать мои любимые наушники Panasonic RP-HS46. Извечная проблема – шнурок порвался.
Что из этого получилось, читаем далее…

Хорошие наушники Panasonic RP-HS46.

Маленькие, легкие, удобные, с достаточно хорошим звуком, хорошо прилегают к уху и при этом не доставляют никакого дискомфорта при длительном ношении. Одна проблема, со временем грубеет провод, начинает переламываться на выходе из наушников и возле штекера. Так сказать – стандартная болезнь любых наушников при интенсивной эксплуатации. И если проблему переламывания провода у самих наушников можно решить, перепаяв (укоротив) сам провод, то перелом провода в районе штекера так просто не исправишь.
Изначально был Г-образный штекер и ставить вместо него прямой не хотелось.
Те что видел в офлайне казались громоздкими и неудобными.

На Ali видел и даже приобрёл такие

Понравились, качественные и достаточно миниатюрные, но всё же прямые, а хотелось угловой разъем. А на доступные угловые цена не радовала.
Покупать дешёвые наушники в качестве донора провода с Г-образным разъемом не хотелось — не впечатляет качество исполнения, а дорогие – покупать ради провода и разъема, не целесообразно.
Очередной раз пролистывая Ali с пометкой «DIY наушники» наткнулся на замечательную вещь: провод для наушников с Г-образным разъемом. Как говориться: то что доктор прописал. Моментально заказ был оформлен и оплачен.
Процесс ожидания, получения на почте и распаковки описывать не буду. Скажу лишь, что приехал шнурок быстро, за 2 недели.
Ну что я могу сказсть: провод качественный, не путается, немного жестковат, длина 120мм, на ощупь материал софтпластик.
Разъем 3,5мм угловой, покрыт желтым металлом

Тройник выполнен качественно

Диаметр провода со стороны разъема 2,2мм, достаточно толстый

Диаметр провода к наушникам немного тоньше, 1,5мм

Сам провод многожильный, край уже залуженный.
Перепайка провода заняла 20 минут

Что в итоге получилось

Результат превзошел все ожидания, звук субъективно как минимум не ухудшился.
В общем, к покупке рекомендую.

PS Прошу не пинать сильно, первый обзор.
Вроде пайка не кривая и руки прямые, но простите покупать это… Да еще, за такие $$$
И кстати есть переходники угловые, этот вариант не рассматривали? Я давно себе и друзьям такие раздарил.
Вот для примера
  • blaze
  • 27 ноября 2015, 00:01
Ссылку на переходники можно в студию? Если не сложно )
Угловые разборные рассматривал, но цена не порадовала.
  • st2nley
  • 27 ноября 2015, 01:28
Вот разборный на 4 контакта за 2$, может и дешевле есть https://aliexpress.com/item/item/Fashionable-Silver-Stereo-3-5mm-4-Pole-90-Degree-Repair-Headphone-Jack-Plug-Cable-Solder-High/32455450476.html
И разборный на 3 контакта за 1.5$, правда продавец начинающий https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Silver-Adapter-Stereo-3-5mm-3-Pole-90-Degree-Repair-Headphone-Jack-Male-Plug/32517030411.html
Хорошие разборные угловые разъемы, спасибо за ссылки. Добавил в желания.
Когда искал — ведать проглядел.
Да и провод тоже требовал замены.
  • dSave
  • 04 января 2017, 13:33
Случайно не осталось ссылки на джеки (лучше угловые, но можно прямые) с зажимом для провода, наподобие тех, что у Вас первыми в обзоре как «громоздкие» описаны? ) Вторые, что на фото под ними, неудобны, провод не фиксируется и тонкие жилки быстро отрываются.
Первые покупал на местном радио-рынке…
По-поводу вторых, обозреваемых — ничего там не отрывается если сделать по уму, термоусадка Вам в помощь
slavchan_t
по вашей ссылке всего навсего литой не разборной угловой переходник.
Как вариант, ДА имеет право на жизнь.
Ну а провод то всё равно рвётся и требует замены
  • risotto
  • 27 ноября 2015, 01:36
Мне кажется, нормальный кабель за такие деньги. Конечно, можно купить наушники «Sony» за 1.7usd, и использовать как донора), но скорее всего там кабель хуже.
  • risotto
  • 27 ноября 2015, 14:07
Это опечатка). Диапазон шире. Я покупал их — звучат нормально, только тихо.
Очень уж громоздкая конструкция получается с переходником. Ещё один минус, толстый переходник, не во все чехлы лезет.
  • Sl8er
  • 27 ноября 2015, 00:03
"… стандартная болезнь любых наушников"© — не корректное утверждение. Чтобы этой проблемы не иметь, я сделал своими любимыми наушники со съёмными комплектными шнурами длиной 1,2 и 3 м.
спасибо за наводку! Взял парочку DIY 3.5 мм https://aliexpress.com/item/item/New-DIY-3-5-mm-Audio-jack-connector-Adapter-gold-plated-headphone-plug-Laser-light-carving/32298960981.html
В хозяйстве пригодятся.
Если заказывать 6шт., то цена ещё интересней. А куда и кому их припаять всегда найдется.
Я заказывал и 3-контактные, и 4-контактные по 6 шт. на распродаже в августе, половина уже разошлась по друзьям и знакомым.
  • lucavy
  • 27 ноября 2015, 00:41
Спасибо за обзор. Добавил в список желаний.
Иногда нужен именно такой вариант решения проблемы.

2Sl8er
Ваш вариант предпочтительней для меня, но я взял один 3-х метровый крученый кабель.
В сжатом состоянии длина до метра.
> но я взял один 3-х метровый крученый кабель. В сжатом состоянии длина до метра.

с таким по городу не походишь, а я таскаю наушники в основном на улице.
а можно ссылочку?
в магазине у автора не вижу описанного Вами
  • eugene1
  • 27 ноября 2015, 01:23
пожалуйста посоветуйте проверенные варианты покупки кабеля для ремонта наушников.
думаю, многим будет интересно.
  • 0lympy
  • 27 ноября 2015, 02:18
Я брал обычную гарнитуру от телефона и обрезал «ушки». В качестве бонуса был микрофон и пультик управления на ухе.
Так обзор как раз о таком кабеле.
  • fatman
  • 27 ноября 2015, 11:50
На али дебильный поисковик, когда они уже доведут его до ума, такое ощущение что это сделано специально, поэтому там очень трудно искать, да еще эти китайские лавочники могут один и тот же товар называть по разному… Так к слову, просто накипело. Поэтому когда что-то начинаешь искать на али, садишься на коня с этим дебилизмом.
На ebay же всё наоборот, очень хороший поисковик и искать очень удобно и при сортировке например по цене+доставка количество предложений не уменьшается (на али этот косяк в порядке вещей).
Делюсь методом который использовал примерно прошлой зимой для восстановления наушников (нужны были сами капсюли). Есть такие наушники для мотоциклистов под шлем (каску). https://aliexpress.com/item/item/Motorbike-Motorcycle-Helmet-Stereo-Speakers-Earphone-for-MP3-MP4-GPS/703284897.html
Т.к. не мотоциклист, поэтому сказать как это на байке не могу, но отзывы как обычно разные — кому громкость малая, кому нормальная.
Фото ниже. Приобрел (тогда обошлись $4,55), отпаял капсюли от проводов и использовал. Провод с регулировкой громкости + в комплекте удлинитель
  • Langust
  • 27 ноября 2015, 14:00
О! Спасибо за наводку!
Как раз думал, что это такое в лыжный шлем приделать, что бы во время катания удобнее было звонить не доставая телефон ну и музычку за одно слушать.
  • fatman
  • 27 ноября 2015, 14:43
Кабель похож на кабели от наушников KZ
На VSonic смахивает
  • I_R_O
  • 27 ноября 2015, 14:36
точно такие в KZ ED9 -только штекер без ребер и надписи…
  • Xmpe
  • 27 ноября 2015, 06:52
А такое же, но 4х пиновое? =)
  • ABU2014
  • 27 ноября 2015, 07:31
Спасибо за обрзор!
Panasonic RP-HS46 обладают хорошим качеством звука и поганым проводом.
Дочка носила всего 3 месяца летом и 1,5 осенью (температура около 0) — провод задубел и контакт пропал. Укоротил и перепаял провода на излучатели, оказалось ещё и около штеккера один канал контачит как попало.
Вот и мы с дочкой с такими наушниками год проходили и пришлось искать рем.комплект.
у меня почему то ни одна ссылка на магазин не открывается
  • fatjoe
  • 27 ноября 2015, 08:09
хороший обзор, плюсану

раз зашла тема про угловые, вот, вдруг кому пригодится. самый дешевый, пожалуй что

даже на фото видно что корявый, но не думаю что на функционале предохранения наушников и передачи звука это отразится
По ссылке переходник уголковый с 3,5 джека на 2,5 джек
  • reksar
  • 27 ноября 2015, 10:20
Хорошая находка. Было бы интересно узнать сопротивление линий.
  • ventura
  • 27 ноября 2015, 14:52
Вот нашел подешевле.
Правда, выглядит не так здорово, с прямым джеком, цвет синий и рейтинг у продавца ещё ниже.
весь смысл был в угловом разъеме
провод армированный или нет? это один из ключевых критериев долговечности провода.
В подобных кабелях земля общая до сплиттера, а это не есть гуд. Лучше сделать самому
из чего сделать?
Литцендрат (китайский или советский)+теромусадка
жесть
;-)))
можно более развернуто? а то одному сурово, другому жесть;)
  • msvs
  • 29 ноября 2015, 20:30
Сурово
Сурово
почему?
  • msvs
  • 30 ноября 2015, 01:04
Провод кажется весьма жестким.
Это только кажется, кабель давольно таки мягкий, т.к. тероусадка растянута и используется проводник 40 жилок по 0,07мм на канал.
  • Yuu
  • 18 декабря 2015, 20:49
а чем плоха общая «земля»?
  • Yuu
  • 06 января 2016, 02:04
Расскажите про общую землю, пожалуйста
Тут можно взять 2 за 5$.
И да, судя по магазину это кабель KZ.
ссылка не работает
спасибо, пригодится
  • Nkin
  • 26 января 2016, 15:58
Заказал, спасибо за наводку. А то уже 2 месяца валяются Brainwaz M2 без провода, всё руки не доходили. Ни за что бы не подумал, что найти провод для наушников такая проблема, поисковик на алиэкспресс конечно не самый удачный.
найти провод для наушников такая проблема
Отлично подходят usb шнуры
  • goodipuh