Пара десертных ложек из нержавеющей стали

Всем привет. Не поверите, но на Али даже ложки классные))).
Я питаю некую любовь к плавным линиям и эти ложки меня покорили. Они такие утонченные и в тоже время обычные…
В общем, прошу под кат).

Лот состоит из двух ложек.
Купила я их всего за $ 1.37 в «горящих товарах».

Размер ложки:
— длина 19,5см
— ширина черпала 3см.

Может быть я покажусь странной, но среди моих чайных ложек дома, есть те… которые для меня несут особый смысл. И это вовсе не потому что они какие-то дорогие или эксклюзивные. Нет…
Вы может быть знаете, что производители чаев зачастую выпускают свои ложки и кладут их «в подарок» к упаковкам чая.
Так вот… мне очень нравится собирать такие ложки и некоторые из них несут некую необычность в своих простых и плавных формах.
Так же я отношусь и к остальным столовым приборам…
И когда я пью чай или кофе, порой мне трудно определится какую ложку я хочу в данный момент, потому что взяв ту или иную — она частично отобразит мой внутренний мир на тот момент…

Увидев простоту формы этих ложек мне захотелось чтобы они оказались среди имеющих столовых приборов в моем доме.

Эти ложки так же можно отнести к десертным, или кофейным.

На обратной стороне указан материал из которого они сделаны: нержавеющая сталь.

На ощупь достаточно прочные.
Вес каждой — 25грамм.

Вывод: полностью соответствуют описанию и фото продавца. Мне нравятся, а ваш выбор может быть совершенно иным, ведь у каждого свои предпочтения, причем абсолютно на любой товар.

Спасибо за просмотр.
  • alave
  • 28 ноября 2015, 04:06
Люблю длинные ложки, уже пару лет дома нет обычных коротких чайных ложек) Ваши ложки напоминат мне о детстве, похожие (простенькие) были в кафе-мороженых:)
  • skadi
  • 30 ноября 2015, 13:45
Варенье из банки самое то поглощать
  • Serg32
  • 28 ноября 2015, 04:10
Такую ложку нечаяно не получится погнуть?
Нечаянно — нет, намеренно — все гнется)
  • spyON
  • 30 ноября 2015, 10:10
Хорошую нержавейку очень затруднительно погнуть
Пользуюсь серебряными чайными ложками, остальные невкусные :-)
есть такая чайная. есть очень большой минус, если есть что-то твердое вроде мороженого, достаточно легко гнется хоть и сама ложечка заметно толще обычных стальных. и плюс теплопроводность выше. быстрее нагревается от горячего чая. так что очень на любителя.
  • 28 ноября 2015, 12:56
Потому, что это черная сталь, а не нержавейка.
У любых вещей есть плюсы и минусы. :-) Бриллианты хрупкие, золото мягкое, зато чугунная гиря практически вечная. Вопрос в важности конкретных параметров конкретному потребителю.
Чугун весьма хрупок, надо сказать :)
Может и хрупок, но гирю разбить очень сложно. В доказательство небольшая история:
Как то праздновали д.р. у товарища дома и поспорили «отколет ли 32кг гиря сброшенная с 4 этажа хотя бы кусочек от железобетонной плиты». Отколола и осталась цела, после чего переехала на ПМЖ ко мне :)
  • yushkin
  • 03 декабря 2015, 23:45
В зависимости от содержания углерода. Чем больше углерода — тем более хрупок.
это коктейльные ложки, десертные это как для супа, но поменьше на треть(10мл), эти по размеру похожи на 5мл вроде, то есть как у чайной объем
а к кофейным нельзя отнести тоже, потому что они такие маленькие, на 2.5мл)
  • 28 ноября 2015, 07:52
Фотки класс, плюсанул.
А что за фон под змеиную кожу?
они оказались среди имеющих столовых приборов в моем доме.
Инна, а что Вы имели в виду?
А что за фон под змеиную кожу?
Это и есть кожа, только не знаю какая)
Инна, а что Вы имели в виду?
Как что?) Написано ведь:
Что непонятного?)
  • 28 ноября 2015, 14:43
1)Очень похоже на кожу ящерицы
Большие щитки брюшные, маленькие чешуйки спинные
И переходная между ними область по боку туловища идет.
Только выглядит как искусственная, все роговые элементы не блестящие и нечеткие.
2) И я думал по русски будет правильнее
среди имеющихся столовых приборов
  • 28 ноября 2015, 16:17
В этом случае, я обычно не препираюсь
А отвечаю – Спасибо, поправил
И все довольны ;-)))
Я всегда так отвечаю, но у меня не было времени посмотреть правила правописания, чтобы исправить слово на правильный вариант)
  • 29 ноября 2015, 01:54
Если вдруг соберетесь правила смотреть, то загляните еще и в правила употребления деепричастных оборотов. Потому что:
Увидев простоту формы этих ложек мне захотелось...
не по-русски.

P.S. Абсолютно ничего личного. Более того, согласен с Вами, что человеку, для которого русский — не родной язык, совсем необязательно им владеть идеально. Хотя, если писать на языке публично, то все-таки стоит это делать грамотно :)
P.P.S. Ложки, кстати, нормальные. А минусы не мои.
Две заметные ошибки)
Зачем так придираться? Я и так всегда исправляю ошибки без каких-либо возмущений. Почему-то, читая чужие обзоры, я очень редко поправляю людей, чаще всего, если ошибка в слове (пропуск буквы или т.п.), но никак не за пунктуацию.

А ко мне всегда все придираются. То фото не нравятся, то ошибки видят, то обзор не такой…

Ох, а чайник-то кипит, благо, свисток потеряла)))
  • 29 ноября 2015, 10:17
Ну, скажем, их далеко не две, если говорить про весь обзор :)

И поверьте, придираться к Вам у меня и в мыслях не было. Более того, я, скорее всего, просто прошел бы мимо, если бы у Вас с Zoolog'ом уже не завязался диалог об ошибках :)

Ну… позанудствую еще чуток, коли начал :)
В данном случае речь-то совсем не о пунктуации идет — чего греха таить, в русском она весьма непростая — и не об опечатках. Я, кстати, подозреваю, что в украинском пунктуация должна быть очень близка к русской, но это к делу не относится.

У вас в обзоре дважды использованы деепричастные обороты, и оба раза они неправильно согласованы. Про один я уже написал, а вот и второй:
… взяв ту или иную — она частично отобразит мой внутренний мир...
И если в первом случае смысл сказанного находится легко, то во втором уже требуется некоторое напряжение мысли :) А вот в предыдущем сообщении фраза
… читая чужие обзоры, я очень редко поправляю людей...
написана совершенно грамотно. Потому думаю, что Вы знаете, как надо, но не обращаете на это внимания. А общее впечатление портится :)

А чайничек-то с огня снимите, снимите… :)))
На самом деле, считаю, что в тексте авторов автор имеет полное право на некую «неграмотность». Лично я, очень часто ставлю запятые или тире в тех местах, где только я считаю делать это нужным, так как только таким способом я могу передать свою интонацию, пояснить читателю где стоит сделать паузу и т.д.
Мои постоянные троеточия тоже неспроста, я так считаю нужным, даже, если это противоречит каким-то правилам.
Иногда не ставлю запятые, чтобы предложение читалось на «одном дыхании», без пауз).

Как-то так).
  • 29 ноября 2015, 17:28
Однозначно, право писать неграмотно, как Бог на душу положит, автор имеет полное право, не ему же читать потом написанное. А читатель, он утрется, если что ;)
И на про знаки препинания можно забиыть. И даже так можно:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета не иеемт занчнеия в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси а все солво цликеом
Все равно ведь прочесть можно :)
Впрочем, не место и не время здесь грамотность обсуждать. :)
  • 28 ноября 2015, 08:19
Не поверите, но на Али даже ложки классные))).
Время покажет. Пока не поверю. Химанализ нужен.
У меня ложки из такого же материала служат «верой и правдой» уже кучу лет)))
Это так трогательно.
Спасибо за обзор, куплю себе такие на пробу.
И кто-нибудь знает, почему чайные ложки в доме пропадают постоянно?
Говорят, что их домовой того…
  • GWG
  • 28 ноября 2015, 11:16
покидают вас вместе с мусором
  • TitovI
  • 28 ноября 2015, 11:42
Видел как некоторые устраивают в мойке склад грязной посуды, после этого там же чистят картоху и с очистками ложки летят в мусорное ведро. Тоже вопрошали «куда деваются маленькие ложки».
  • GWG
  • 28 ноября 2015, 13:08
Хейли Артур » Отель

" Букер Т., человек простой, без премудростей, никогда не задавался вопросом, как столовое серебро попадает в помойку. Однажды Питер Макдермотт сам заговорил с ним и сказал, что администрация каждого большого отеля раздумывает над этим и не может разгадать загадку. Скорей всего, тут повинны вечно спешащие официанты, мойщики посуды и им подобные, которые либо случайно, либо по халатности сбрасывают ножи и вилки вместе с остатками пищи в мусорный бачок."
  • 28 ноября 2015, 14:33
Просто отлично!
Тоже заметил пропадают ложки, особенно серебряные и мельхиоровые:)
  • 28 ноября 2015, 18:57
Ложки-то потом находятся, а осадок все равно остается ;)))
В любых сослойках общества, от бедных, до богатых найдётся клептоман. У меня на полке в шкафу где лежит ненужно барахло, на ней 15 лет пылился камень, пока я не похвастался что это железный метеорит и хорошие коллекционные экземпляры стоят больших денег, теперь его нет, на полке ещё экземпляры камней стояли, сразу не заметил.
  • 29 ноября 2015, 01:44
Я вообще-то про известный анекдот… ;)
А я про реальный случай из жизни)
Что поделать) Правда, она такая)
Края ручки острые и плохо обработаны — покупали такие же.
Уже сколько пользовалась и ни разу не почувствовала никакой остроты…
Раз на раз не приходится, но мои ложки — отличные ;)
  • vot
  • 28 ноября 2015, 10:37
Может быть я покажусь странной
Странной- это мягко сказано)) Но то, что Вас не корёжит от минусов- за это плюс. Женщина не должна быть истеричкой в наше непростое время, как некоторые особи на сайте
  • leelou
  • 28 ноября 2015, 10:40
где тест на магнит?..
  • TitovI
  • 28 ноября 2015, 11:04
Удивительный обзор — нет ни одной фотографии сбоку, непонятно качество обработки граней. Такое ощущение что была цель «сфотографировать красиво» и только.
По тем фотографиям что есть ни увидел НИЧЕГО особенного. Банальные ложки продающиеся в ближайшем хозмаге, по ожидаемой цене.
Я ведь и написала, что «простые» ложки, нечего удивляться. Мне это «банальность» нравится)

Увы, но у меня не получится сделать «макро-фото»… чтобы вы оценили грани.
В пунктах приёма вторсырья используют два несложных теста на «нержавейку»: магнитные свойства- если магнитится, значит марганцевый сплав, а не нержавейка, и цвет летящей из под абразива, «болгарки», окалины- нержавеющая сталь даёт белую искру, а жёлтую и вплоть до красного- опять таки сплав иного рода.
  • 28 ноября 2015, 11:59
если магнитится, значит марганцевый сплав, а не нержавейка
Нержавейка бывает магнитной.
Пищевая обычно не магнитится (хотя есть и магнитная), не пищевая вполне может, но обе они — нержавейки.
статья
Магнитная нержавейка- не «нержавейка», а тот самый марганцевый сплав. Он тоже не ржавеет, хоть и коррозионно менее стоек. В пищевой промышленности не применяется. И ещё раз поправлю Вас: пищевая всегда не магнитится. И если магнитные свойства выражены- значит не пищевое!
  • 28 ноября 2015, 12:14
И если магнитные свойства выражены- значит не пищевое!
Статью Вы видимо не посмотрели.
сталь AISI430, магнитится, но при этом разрешена для контакта с пищей, стойкость у нее немного ниже чем у 403, которая не магнитится.

Но все равно и то и другое попадает под определение — нержавеющая сталь.
Прочёл. И совет- определить тип сплава, просто смочив его раствором поваренной соли, прочёл. Хорошая статья.
Может быть пищевые стандарты страны происхождения ссылки изменены, не знаю. В РФ магнитный сплав нержавейкой не считается. И боюсь, статью как аргумент не воспримут.
  • 28 ноября 2015, 12:36
И боюсь, статью как аргумент не воспримут.
Дело не в статье.
Я работаю на пищевом производстве, там все из нержавейки, любая сталь, которая применена, имеет сертификат и есть которые магнитятся, а которые нет.
Это я к тому, что магнитные свойства не есть определение — нержавейка или нет и корректнее делать хим анализ.
Согласен.
Приведу ещё один совет определения инертности сплава:
Если сталь магнитится, можно ли узнать, является ли она коррозионностойкой? Для ответа на этот вопрос необходимо зачистить небольшой участок детали (проволоки, трубы, пластины) до блеска. На зачищенную поверхность наносят и растирают две-три капли концентрированного раствора медного купороса. Если сталь покрылась слоем красной меди – сплав не является коррозионностойким. Если никаких изменений на поверхности материала не произошло, то перед вами нержавеющая сталь.
Уже конкретнее, но далее обескураживающее:
Проверить в домашних условиях, относится ли сталь к группе пищевых сплавов, невозможно.
Ресурс по ссылке: euroinox.ru/spravochnik/magnit-svoistva
Мне кажется, что вы просто не обратили внимание на выделенные слова по вашей ссылке, я их продублирую
Сталь AISI 430 разрешено использовать для производства продукции контактрирующей с продуктами питания и с продуктами молочной промышленности (при определенных температурах).
AISI430 не является пищевой нержавейкой, но в пищевой промышленности используется.
Вероятно, это уже оксюморон, так как пищевая нж тоже контактирует с пищей. Важнее именно коррозионная стойкость сплава, достоверно убедиться в которой без привлечения лабораторной оснастки сложно.
Важнее именно коррозионная стойкость сплава
Ну речь шла о пищевой нержавейке, AISI 430 не является пищевой нержавейкой, но она разрешена для использования в пищевой промышленности, а это совсем разные вещи.
  • VladM
  • 28 ноября 2015, 14:17
Чисто из желания поспорить: дома имеются вилки\ножи родом из СССР. Половина магнитится, половина нет. На обоих русским языком написано — нержавеющая сталь. Единственная разница: те, что магнитятся имеют стоимость 55 копеек, немагнитящиеся — 60 копеек…
  • leelou
  • 28 ноября 2015, 13:12
априори то что в рот несем не должно магнитится)))… вы же для дома покупаете, для себя а не для кафе или производства молока)…
  • Aahz
  • 28 ноября 2015, 14:18
Ну не знаю. Проверил все столовые приборы дома, магнитится где-то половина ложек/вилок и все ножи. Покупалось в оффлайне. Картинка ниже для иллюстрации магнитящейся пищевой нержавейки

P.S. Брал ложку аналогичную той что обозревается. Моя магнитится.
  • 28 ноября 2015, 18:01
Покупал в оффлайне лет 8 назад отечественные вилки, маркированные как «нерж» — магнитятся как обычная чернуха. Но не ржавеют.
  • gslava
  • 28 ноября 2015, 14:58
Нержавейка бывает магнитной.
«Нет сынок — это фантастика» ©

То, что магнитится не «нержавейка».

Сейчас проверил все, имеющиеся дома советские столовые приборы. Все, где есть штамп «нерж» не магнитятся.
Хотя попалось несколько предметов, внешне похожих на нержавейку, которые слегка магнитились, но на них небыло штампа «нерж».
  • 28 ноября 2015, 17:40
«Нет сынок — это фантастика» ©
Выше ссылка на объяснение, потрудитесь почитать :)
  • gslava
  • 28 ноября 2015, 20:04
потрудитесь почитать :)
А вы попробуйте сдать барыгам-приёмщикам лом нержавейки, которая магнитится.
  • 29 ноября 2015, 00:27
Вы знаете, например я больше поверю сертификату.
Барыги приемщики для меня ниразу не авторитет и мне глубоко фиолетово что и как они проверяют и принимают.
  • Kvakshy
  • 01 декабря 2015, 02:28
Хорошую дорогую посуду делают из нержавейки 18/10, вот она не магнитится. Дешёвая посуда из нержавейки магнитится вся в большей или меньшей степени, специально проверяла относительно недавно. Но это не значит, что она не является нержавейкой, просто менее износостойкая по причине удешевления своего состава. У меня даже есть ковшик, у которого дно и основная часть магнитятся по разному, служит верой и правдой несколько лет и признаков ржавчины не имеет.
Я тоже такие ложки заказывала интереса ради, немного доработала для адаптации к детскому столу )
Магнитится нержавейка или нет — зависит от количества титана и молибдена, которые придают стали жаростойкости, и повышенную устойчивость к сильно агрессивным средам… На устойчивость к коррозии — особо не влияет. Если Вы в соляную кислоту ложку не будете макать и нагревать ее до тысячи градусов, то без разницы магнитится она или нет. Наоборот, пищевая нержавейка обычно магнитится. Самый популярный пищевой сплав AISI 430 — по ссылке неплохо описан химический состав и различия.
  • Piijjen
  • 28 ноября 2015, 14:51
Чё-то мне кажется что дизайн с Амефы скоммунижжен.
  • ansson
  • 28 ноября 2015, 15:15
пятна не протерли перед фото или они не стираются вовсе (встречалось такое)?
надпись гигантская, уродская и будет прямо под пальцами при использовании.
жаль, потому что форма действительно красивая.
Плюсую. Имею такие www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40188585/
Очень удобно.
вопрос только на сколько толстая там сталь?
Немного позже сделаю фото с линейкой
  • 28 ноября 2015, 18:08
Похожие ложки мне подавали с кофе в «Синнабоне». Сколько раз там бывал, столько раз боролся с желанием спёрнуть ложку. ;) Но совесть не позволила. :(
Хорошо, что не позволила).
  • 28 ноября 2015, 22:21
Ну и сижу теперь без тех ложек, «как лох с пейджером». ;)
Так закажите, не дорого ведь).
  • 29 ноября 2015, 10:37
Ложки из обзора не совсем то. У тех ручки короче и не загнуты из тонкой листовой нержавейки, а вроде сплошные и больше напоминают по форме конус, хотя в сечении, кажется, они немного овальные, а не круглые. Не могу найти картинку, чтобы показать. :(
  • dimo
  • 29 ноября 2015, 03:35
на али полно ложечек таких по 1,25 за пару.
Задумался.
Всегда нравились такие =))
Хотел написать подобный обзор, два раза заказывал у продавцов находящихся в топе продаж этих ложек. Оба раза не дошли. Видимо ложки и правда классные раз так сильно нашей почте понравились. Ну и ладно, пусть пользуются на здоровье.