Бюджетный Hi-Fi плеер Newsmy A33 – так ли он хорош?

Всем доброго времени суток. Сегодня я поведаю вам о недорогом портативном аудиоплеере, имеющим некоторые дополнительные функции. И пусть это мой первый обзор, ругайте меня строго, но справедливо.

Параметр продукта(взято со страницы в магазине):
Чип: Чипов ARM
1x USB кабель
1x оригинальные наушники
1x руководство
Поддержка языков: Английский, русский, испанский и другие около 20 языков
Цена на момент покупки: $23.38.
Начнем с распаковки. Упаковка сделана из плотного картона, внешняя сторона которой обклеена бумагой «под дерево». На лицевой стороне крупными буквами указан бренд и, судя по всему, логотип в верхнем углу. На задней стороне упаковки находятся сведения о серийном номере, характеристиках, а также о контактной информации компании Newsmy, в том числе и QR-код сайта www.newsmy.com. На одной из боковых сторон есть ещё один QR-код, ведущий на ссылку для скачивания с Google Play программы для общения WeChat.

Открыв крышку мы видим плеер с наклеенной заводской пленкой на экран. Убираем подложку, и видим там: наушники белого цвета, которые даже не хочется распаковывать и проверять; кабель miniUSB-USB, необходимый для зарядки и закачки медиа(да и не только)информации на устройство; две китайские книжки, являющиеся инструкцией и гарантией и маленькая картонка, означающая прохождение контроля качества.

В общем, упаковка сделана просто, но крепко, комплектация минимальная, но с наушниками, которые все равно выкидывать. Крепкий среднячок, если ставить оценку не касаемо плеера. Но сейчас мы его коснемся, и….
….это не приятно. Скользкий, легкий, с очень тугими кнопками на колесе, которые издают очень громкий звук при нажатии, и к тому же еще и болтаются. Экран, конечно бюджетный, но в принципе неплохо показывает, в стиле цветных телефонов за 1000 рублей. При солнечном свете вряд ли что-то удастся на нем увидеть. Справа слот для microSD карты, заявлена поддержка до 32 гБ, но это не совсем так — видит то видит, и даже воспроизводит, но, если она не заполнена больше половины. Точно не проверял, но 8 гБ песен спокойно перебирает и воспроизводит, а когда 24 гБ, то зависает. Слева рычажок вкл/выкл, причем для включения надо еще секунд пять держать кнопку воспроизведения/паузы. Снизу разъемы miniUSB и 3,5 мм.

Скоро будет самое важное, но сейчас вкратце о функционале – аудио и видео плеер, радио, просмотр картинок, диктофон, читалка txt файлов, просмотр папок, тетрис и настройки. Есть русский язык, только он не везде. В настройках для любого пункта меню можно изменить параметры. Для музыки есть несколько настроек эквалайзера (с ними только хуже), и дополнительные настройки баса и стерео, а также режимы повтора и перемешивания. Я не инструкция, всё подробно описывать не буду. Если интересно, как воспроизводит радио, или играется тетрис, то отвечу в комментариях. Но перед этим подумайте, на самом ли деле это так важно для Вас? Впрочем, сейчас будет самое интересное, как этот плеер воспроизводит музыку.

А воспроизводит он её никак. Ну то есть звук идет, в принципе достаточно громкий и чистый, даже мои мониторные наушники Takstar HD6000 спокойно играют. Но пока немного отойду от звука, перейду к тому, как неудобно этим плеером пользоваться. Сортировка конечно есть по всему, и по жанрам и исполнителю, и всё в кучу, но начинаешь слушать музыку, и хочется отрегулировать звук на пару-тройку делений вверх или вниз, плеер после одного нажатия на кнопки регулировки начинает думать, что последующие нажатия на эти кнопки должны либо песню переключить, или убежать куда-то в меню. Ну а теперь вернемся к звуку. Он плох, он необычайно плох. Я не буду писать, что у него зажаты верха, хрипят низа, я просто скажу что звук плоский. Ни объема, ну глубины, ни хорошего баса, ни звонких высоких. Он просто не хрипит и как-то так играет, более менее чисто, более менее громко(запас мощности есть). И дело не в нашниках (а слушал я Sony MDR-XB30EX и Takstar HD6000), а в том что эти же самые наушники, в несколько раз лучше играют на простом телефоне Lenovo S939 с Viper’ом. Да, я хотел перестать слушать с телефона, хотел купить плеер, который бы играл лучше, и нашёл этот Newsmy A33, на новом чипе, с хвалебными отзывами, даже в одном читал, что иногда он лучше играет, чем Xduoo X2(выходит тоже ни о чем плеер?).

Плюсы
+работает
+неплохая упаковка
Минусы
-Плохо работает
-Неудобно пользоваться
-Корявая прошивка.
Вывод: Rockchip NanoC не радует звуком + Newsmy не радует качеством исполнения = бесполезная трата денег.
P.S. Надеюсь эта писанина не была для вас пустой тратой времени.
Takstar HD6000 очень даже достойные наушники за свои 60$. С 60х Мужиками играют очень здорово.
В чем то даже интересней Audio-Technica ATH-M50 будут. А вы их к этому плееру, как не стыдно ;)
  • 30 ноября 2015, 12:21
Только они у меня! внезапно! треснули на левой дужке, которая прячется внутрь, и поэтому для увеличения раздвигаю справа. А так наушники да, знатные, два года пользуюсь.
Что под рукой было, то и слушал) Ну ещё у меня есть KZ DT3, CX300II, и пионеры какие-то бюджетные. Но КЗ уехали и вернутся через неделю, а зенхи и пионеры глухие на одно ухо. Жду Xiaomi Hybrid, буду их разносить или возносить, когда придут.
А что вообще стоит глянуть в категории до $80? Присматриваюсь к Creative Aurvana Live, но говорят с надежностью у них так себе…
  • 30 ноября 2015, 12:47
Ну я бы рекомендовал всё равно Такстар, главное в стену их не кидать. За два с лишним года ни облезли, ни обтерлись, просто видимо неудачно упали.
Если из накладных, мониторных, то как это не странно Takstar HD6000. По соотношению цена-звук. На Ебей их можно баксов за 55$ взять с доставкой.
У меня была возможность сравнить их с 50 аудихникой, так вот, на мой взгляд, 50 более для студии заточены, относительно ровная АЧХ и звук плоский, сухой, аналитический. 6000 более живой, интересный и волнующий.
  • 30 ноября 2015, 12:50
Ну или PRO80, вроде по цифрам тот же HD6000, только форма другая.
Мне их дизайн не нравится. 6000 более интересней и молодежной выглядят. Прошки 80, реально привет из 80х в плане дизайна ))
Вам шашечки или ехать? :)
Ехать конечно же )) Хотя, накладные у меня не приживаются никакие. Некомфортно мне в них. Вообще. Голова начинает быстро болеть от давления. Поэтому мой выбор внутриканальные наушники и наушники клипсы.
  • Xandris
  • 30 ноября 2015, 13:48
Поддержу. Пользуюсь сам HD6000
  • Alesh
  • 30 ноября 2015, 14:12
Никто не присматривался к 1more headphones? (версия voice of china есть еще). Красненькие металлические накладные такие. (есть на жирбесте и евербайинге, али и ибее). У меня сложилось впечатление, что это OEM xiaomi hifi в другой обертке и дешевле. Думаю, может их взять или meizu hd50. Привлекает металл в конструкции у тех и у этих, но не знаю что у них со звуком.
  • 30 ноября 2015, 14:40
1more все пистоны то и делает.
  • Alesh
  • 30 ноября 2015, 14:50
Да это я в курсе… разница у них в цене почти в 2 раза, а динамики похоже те же самые
Динамики то может и одинаковые, а вот звуковое оформление разное-открытые/закрытые.
Takstar Pro80 с держателем за 45 пока не разобрали, купон PR82015BF
mp4nation.us6.list-manage.com/track/click?u=01e1e2dd35ec2bef026f8658e&id=004c99207f&e=6eef87d336

я себе вторые заказал :)
Ваще халява. На ебей минимум 80$, на Али аналогично.
Купил, чтобы амбы HM5 без дела не валялись)))
Брал велюровые — не понравились, в стоковых звук и звукоизоляция получше.
Сейчас валяются на всякий случай.
Велюр больше для открытых подходит
На али вроде как по полтосу есть… или я чего-то не понимаю?)
Ругают, мол басов нету. Стоящая вещь вообще?)
Скажем так — звучание более ровное.
До Pro80 были у меня Sony MDR-XD200. Так вот у сонек басов немного побольше было, но стоит на Pro80 добавить звука — все становиться на свои места.
Понял. А откуда этот чудо-купон вообще взялся? Гугл не нашел никаких его следов в интернете

Нашел на странице акции :)
На почту пришло

Позавчера Vsonic VSD1 за 20 были — не успел

Еще есть Brainwavz HM2 с плюшками (держалка Hengja, усилок AP1 и затычки Delta)
www.mp4nation.net/brainwavz-hm2-headphones

Еще на мордокниге раз в час какой нибудь купон выкатывают
mp4nation.us6.list-manage.com/track/click?u=01e1e2dd35ec2bef026f8658e&id=79ef8371cf&e=6eef87d336
Я вот тоже HM2 смотрел. Не не нашел никаких обзоров на них, видимо относительно новые.

Еще можно Takstar HD550 взять за $34.50
А не покажете как 80-е на голове смотрятся? Можно в личку)
приложите уж, будьте любезны 80е годы прошлого века к голове. :-) очень по группе «земляне» соскучился. позвольте замереть в глубоком пардоне. :-)
  • randvell
  • 01 декабря 2015, 13:49
Там вроде как опять Vsonic подвезли)
я лично для себя случайно открыл хороший звук в виде Баеров DTX710 их часто можно купить не за 2к-2,5к а за 1,2к по акциям
но звук у них особенно если подкрутить эквалайзер, убрать чуть чуть СЧ выпирающую и подкрутить басов, а если через предусилитель так очень универсальны хотя для игр они не так чтобы уж очень, а вот для музыки да, хотя музыку я предпочитаю через Аксельвокс, но в полевых условиях с плеера\поездка дома+пред чтобы не тыкать туда сюда постоянно, звук очень хороший, я покупал когда они стоили 1600р при курсе в 35р
а сейчас буквально раз в месяц\полтора можно взять по 1200р-1400р их как будто завозят и сливают в 1-2 магазинах) а когда я их слушал в магазине где можно прослушивать аудио технику, они играли не хуже более дорогих баеров, даже переигрывают где то с эквалайзером, так как нигде не задыхаются, перегруза не появляется, басов даже +10дб (это +5дб эквалайзер и +5дб на усилителе) долбят только так усиление на 20-60 а СЧ для меня перебор на переходе СЧ и ВЧ убавляю на 2дб где то и прямо сказка, я очень рекомендую
у меня сейчас две пары, одни дома, другие для поездок длительных, из минусов только накладки, к ним пыль прилипает очень хорошо так)) из плюсов, не давят, очень легкие, слушать можно часами, звук живой не плоский и не бочковатый, по ушам не бьет очень мягкий
это beyerdinamic? а вижу. хороши? у меня просто для домашних нужд сенхи 215 II. ваши намного лучше? имеет смысл менять?
да они самые, я не могу сказать будут лучше или нет, однако точно могу сказать, что за хорошие сенхи нужно всегда платить, могу лишь сказать, что на форумах писали, версия ваша так себе, я думаю нужно слушать и к тому же всем нравится разный звук)
мне главное детальность во всем диапазоне частот, а главное читаемость
ну а так я к звуку очень сильно придираюсь, поэтому у меня склад наушников) пока остановился дома для всего на баерах, для выездов тоже, для музыки когда уж совсем делать нечего включаю аксели) они конечно лучше всех, но они больше как студийные идут, то есть там слышны все ньюансы, включая шум, который никому порой не нужен) а так как я увлекаюсь музыкой в том числе и звукозаписью мне они подошли отлично, особенно во время звукозаписи, если находишь нужный звук в акселях, значит везде будет звучать)
ясно. ну мне мои сенхи очень нравятся. особенно когда сменил Audigi 2ZS на Xonar. :-) так воощбе занравились. а за баеры тоже приходится платить. я свои сенхи брал в прошлом годе при старом курсе бакса (переоценку не успели сделать), так что менять не соберусь пока…
если будет за 1200р-1400р можно взять, кстати они очень универсальны и поддаются эквалазеру как угодно)) и по звуку шикарны))
на pult.ru стоят 2990 руб. воздержусь от покупки.
  • ESP_Band
  • 01 декабря 2015, 19:22
я же говорю, смотрите по яндексу раз в месяц\два 1-2 магазина обязательно их сливают по 1200р\1400р именно так я и купил вторую пару, вот две недели назад хотел еще одну на подарок, опоздал, разбирают)
да у нас тут деревня. из крупных сетевых магазинов только техносила. у них байер не продается. потому надо смотреть из крупных городов с доставкой, а там уже цена сравняется, т.к. транспортники ломят. ну или знакомых напрягать. так что ну их. а player.ru или ozone.ru торгуют байером?
  • ESP_Band
  • 02 декабря 2015, 17:46
Ентер есть? у них я и брал оба раза
ТК грузовозов 300р-400р в любую точку россии) почта до 500р наушники точно отправят, крупногабарит конечно дороже
Грузовозов в любую точку Россиии, кроме нашей. Ибо у нас тутт автодороги нет. А как только РЖД, так ППЦ.
  • yapet
  • 30 ноября 2015, 17:02
А что мешает залить суперклеем (он же Цианоакрилат) и засыпать место склеивания содой, а потом ещё сверху- клеем. После обработать напильником — закрасить место склейки маркером под цвет наушников. Практика подсказывается что после сломается где угодно, кроме самого места склейки.
  • Igor_Hi
  • 30 ноября 2015, 12:33
Интересно, а Rockbox на него реально воткнуть?
  • 30 ноября 2015, 12:36
Нет, и как я читал его никогда не будет на рокчипах.
  • 1stern
  • 30 ноября 2015, 12:49
а на чем санса? мне казалось, как раз на рокчипе…
что касается «Xduoo X2(выходит тоже ни о чем плеер?)». в принципе — да. многих устраивает его уровень. но если хочется действительно хороший звук, то нужно смотреть на плееры более высокого класса. х2 хорош только как самый дешевый плеер с усилителем.
  • 30 ноября 2015, 12:58
нет, на плеер.ру вроде читал, что там другая платформа.
  • 1stern
  • 30 ноября 2015, 13:28
понял, спасибо. я почему-то считал, что нано-би.
  • chis22
  • 30 ноября 2015, 12:40
Такие же впечатления остались от покупки Ruizu X06. Хотел отвязать музыку от телефона. Мой Хуавей Хонор 6 выдает, по сравнению с ними, великолепное звучание.
P.S. Собрался продать, да на днях уронил плеер на пол. Дисплей светит белым цветом. Подскажите, где можно к Ruizu найти дисплей? Или уже на запчасти?
  • 30 ноября 2015, 12:44
Мне кажется его проще выкинуть, ну или спросить у продавца-китайца.
  • Raziel
  • 30 ноября 2015, 13:09
Автор, я прошу прощения, но мне кажется, что если уж выкладывать фотографии, то хотя бы баланс белого поправить нужно.

В последних версиях Фотошопа, например, это делается в один клик в фильтре Camera Raw.
Вот у меня тоже сомнения, что человек выложивший такие фото может объективно оценить звук.
  • Tuman
  • 30 ноября 2015, 19:11
Чтобы оценить вкус еды не нужно быть шеф-поваром
а как же размер сисек поварихи? :-)
Ненужен для этого фотошоп, куча программ сделает на автомате в один клик всю пачку фотографий. (для ленивых типа меня, хорошо подходит Photomiser).
какая разница какие фото? главное какой звук
  • 30 ноября 2015, 13:36
Это просто фотограф из меня никудышный. Да и особой разницы нет, я мог хоть черно-белое выложить, всё равно было бы понятно, где кнопки, и что в комплекте. В следующий раз учту, исправлю баланс. Хотя могу и здесь накрутить, если так сильно портит.
  • synest
  • 30 ноября 2015, 13:13
Словосочетание «Hi-Fi» слишком лестно для данного устройства.
  • 30 ноября 2015, 13:37
Как его позиционируют в интернете, так и написал) Я то знаю, что это не так.
Чувствую странный эмоциональный перегиб у ТС (не хочу оспаривать обзор, ибо как вариант, плеерок мог оказаться с каким-либо дефектом)…
Кратенько скажу за себя — покупал у этого же продавца, в самом начале года…
Только вот имею немного другие впечатления — для своих денег это отличный плеер.
Слоны и медведи мне по ушам не топтались, со звуком (в плане реставрации и сведения) работаю плотно и потому могу объективно оценить на свой слух качество звучания, оно естественно не Hi-Fi, но выше среднего. Ничего не дребезжит и не хрипит, бас мягкий и глубокий, высокие не звенят, а мягко и рассыпчато отцыкивают (зависит от того, как было в записи заложено звукорежем), mp3 и flac кушает без проблем.
Уши-затычки из комплектации — в топку. Это уже старое правило.
Навигация да, непривычная и не совсем удобная, но он умеет работать с альбомами, либо исполнителями, к чему довольно быстро привыкаешь и неудобные переклюки по менюхам, разрабам прощаются.
И немаловажное достоинство сей бюджетной модели в том, что работы аккумулятора хватает на очень долгое время при активном использовании!
Хотя возможно мне в «китайской лотерее» просто повезло…
Китайцы очень сильно экономят на обвязке. По этому, качество звука, сильно зависит от наушников (не от качества наушников, а от их электрических характеристик, ёмкость сопротивление индуктивность). Вероятно у вас модель наушников, хорошо подошла к плееру.
  • 30 ноября 2015, 14:39
А я и не спорю, играет и играет, просто у меня телефон качественней звучит, лучше, чем пресловутая санса клип+, которую я утопил случайно. Рад, что вам понравился данный плеер. Он много кому понравится, просто я хочу сказать всем, кто думает что этот плеер играет лучше телефона — 90% вероятность что это не так.
  • alde
  • 30 ноября 2015, 18:34
И куда только смотрят серьезные производители mp3-плееров, всякие Cowon'ы да Sony, выдумывают всякие чипы, когда счастье — вот оно, в 10-баксовом ipod'е.
  • virrao
  • 30 ноября 2015, 15:23
Эмоциональный обзор.
Сейчас сижу, слушаю.звук (для цены) мне нравится- и верхи и низы есть.наушники ie800.
Недостаток- нечеткое срабатывение кнопок- хочу сделать громче- перкидывает на следующий трек.
Внутри- новейшее железо НаноС
  • 30 ноября 2015, 16:00
ie800 слушать на вот этом? Наушники за 20 тысяч слушать на плеере за полторы? Вы серьезно?
Ие800 тоже разные бывают ))Я вот на ебее выиграл за 52$ )) оригиналы ёпта.

Правда я прода так закошмарил, что он диспут на отмену прислал. Я еще на ебей на него настучал.
А теперь смотрю вообще в его магазине ничего нет. Не удивлюсь, если со дня на день маг закроется. А так то этот засранец кучу фейков загнать успел через аукцион. Лично я только отследил около 12 аукционов на эти уши, по 50-60 продались.
Такие вот дела. Очень много мошенников на ебей. И такие вот поддельные ie800 многие покупают как оригиналы.
  • virrao
  • 30 ноября 2015, 16:01
DIV-Теннмарк… тоже хорошие
А Вы-сноб, однако:)
  • Max_1
  • 30 ноября 2015, 16:27
У меня такой же аппарат, звук очень хороший. Только гремящие кнопки доставали, но подложил под них по куску изоленты и всё стало хорошо. Управление немного дебильное, и радио не очень, а звук даже лучше, чем в новейшем Ruizu X10.
  • 30 ноября 2015, 17:04
Что посоветуете для начального уровня взять,xDuoo x3 или Fiio x1? Уши уже заказал, для начала остри кс06а.
поддержаный hifiman 601 берите с заделом на будующее
Лучше 603. Там и усь как а 801 и по энергопотреблению допилен. 601 сейчас смысла нет брать. Если только ЛЕ и то за копейки.
И зачем подержанный? Когда новый можно взять за недорого. Или в офлайне или на ебее.
да к я про копейки и говорю
  • 30 ноября 2015, 17:40
В смысле б.у. — за копейки? Если есть ссылки и вас не затруднит, то прошу указать, буду премного благодарен.
  • 30 ноября 2015, 17:38
Когда новый можно взять за недорого-не поделитесь местами, где взять за недорого? Глянул на ебее три лота, один на аукционе, без аукциона 177 у.е.Барахолка плеер.ру?
На ебей у этого прода stores.ebay.com/bigbargainonline можно за недорого купить. Нужно просто аукционы мониторить.
На барахолке плеер.ру БУ как правило. Хотя можно и за недорого взять если поторговаться
  • 30 ноября 2015, 18:15
Буду мониторить, спасибо за ответы.
Тоже имею данный плеер, с выводами автора немного не согласен. Звук хорош но вот с усилителем китайцы подкачали, можно сказать его нету(ну стоят на выходе пара транзисторов) скорей всего плеер банально не потянул ваши наушники Takstar HD6000, хотя я слушал на superlux hd668b и он весьма неплохо с ними сыгрался, хотя и явно не тянет 56 Ом. Я бы сказал что звук на уровне китайских ЦАПов на cs4398. В повседневном использовании слушаю на аналоге наушников DIY ie800 от tennmak, вот с ними плеер отыгрывает на все 100. И еще самое главное, в связи с курсом рубля данный плеер заказывать у китайцев не очень то и выгодно, есть его брат близнец RITMIX RF-4950(ну и еще какие то плееры от ритмикса) стоит 1500р, прошивка чуть лучше, звук аналогичный.
  • 01 декабря 2015, 01:49
Тут дело не в наушниках, Сони с 32 ом тоже играют хуже на этом плеере, чем на телефоне с выключенными улучшалками. А такстары плеер вывез, запас громкости у него хороший, звук только шляпа. Был бы он у меня лет 10 назад, я бы радовался. Хотя надо бы поискать нокию xpress music, где-то у меня валялась, и сравнить звук.
И по поводу аналога плеера, что вы привели — market.yandex.ru/product/9236604/reviews?hid=90560&track=tabs. Отзывы просто сплошь отрицательные, а так вроде это тот же плеер, по виду, по крайней мере.
  • 01 декабря 2015, 01:55
Мне особенно вот этот понравился отзыв:
Достоинства: Почти нет, на месяц годится (кое как)
Недостатки:
Отвратительный плеер, хуже за всю жизнь не видела. Управление ужасное, много глюков, воспроизведение музыки, настройки, покрытие плеера, переключение музыки, заряд, внешний вид, видео не воспроизводится и все все все...(см. «комментарий»)
Можно описывать долго, ограничение по количеству знаков правда не позволяет написать мне все ужасные подробности этого плеера.
Рассмотрим многие аспекты плеера.
1. Управление плеером.
Кнопка влево означает наверх, кнопка вправо вниз. Кнопка «м»-что-то вроде «кнопка меню». Ничего подобного, во время воспроизведения кнопка ставит повтор определенного момента музыки.
2. Глюки.
В какой то момент пользования плеером, все песни стали названы квадратиками, они не воспроизводились. При выборе песни, показывалось «Ошибка!».
Некоторые песни не воспроизводятся ни в коем случае, причина не объясняется. Перезагрузка этой песни вновь не помогает, приходится удалять.
3. Воспроизведение музыки.
Случайный выбор любит воспроизводить наиболее часто прослушиваемые, новые в список почти не попадают. Если нажать кнопку «предыдущая песня», при случайном выборе выпадает совершенно другая песня, т.е. разницы в кнопках «следующая песня» и «предыдущая» нет.
При перемотке музыки, он может подумать, что вы хотите переключить песню и предыдущую вы уже вряд ли найдете…
4. Заряд батареи. После покупки держался часов 13-18 от силы. Спустя 2 недели максимум 12 часов. Спустя еще месяц часов 8. Через полгода после покупки часа 4 максимум. В данный момент (прошел год с лишним) еле держится полтора часа ._.
При включении после зарядки плеера, после перехода в воспроизведение «все песни» показывает 2 «палочки» заряда из трех. При воспроизведении музыки, он показывает уже 1/3 заряда. Интересный плеер, ага.
5. Настройка музыки. Настраиваете как вам удобно.Если выключить плеер самостоятельно, настройки не сохраняются, восстанавливаются на предыдущие. При «смерти» плеера от недостаточного заряда батареи, настройки сохраняются и становятся «стандартными». Новые настройки сохранятся только после очередной «смерти» от низкой батареи.
6. Внешний вид плеера.
Все усиленно слетает и стирается, выглядит ужасно, даже описывать не стоит.
7. Память. У плеера можно увеличить количество памяти, вставив микро сд карточку. При «засовывании» карточки, появляются шумы на фоне. Музыка шумы не заглушает.
Не покупайте этот плеер ни за что!
  • splague
  • 01 декабря 2015, 10:53
Полноразмерные наушники этот плеер (да и многие другие) не раскачают без усилителя. И даже запас громкости тут ни при чем. Попробуйте послушать затычки на нем более — менее приличные и возможно измените мнение.
Звук на телефоне лучше — парадокс, но это говорит только о качестве встроенного усилителя, не более того
Хмм, ошибся плеером, полный аналог это rf 4750, 4850 вроде тоже только корпус получше. Во всяком случае у друга 4850, звук такой же как у newsmy.
  • 30 ноября 2015, 19:11
Как раз маюсь с выбором, спасибо за предупреждение.
Мне жаль, что вы потратили своё время на этот обзор-плеер лучше, чем вы его описали. К управлению быстро привык, а звук намного лучше, чем ваш отзыв о нём.
Плеер может и хорош, до тех пор, пока не послушаете плеер лучше )) и мне тоже жаль, что вы потратили свое время — комментарий оказался лучше звука, который выдает это плеер ;)
  • GWG
  • 30 ноября 2015, 21:34
  • Tumakov
  • 01 декабря 2015, 11:08
если флаки не читает то не зачем он
  • 01 декабря 2015, 14:19
Читает флаки, только я ими не балуюсь.
  • kvashnya
  • 02 декабря 2015, 18:23
Ну и дела, одни хвалят, другие ругают, и руизе досталось тоже в комментах, поди разберись…
  • 03 декабря 2015, 07:26
Если коротко, то если ты всегда слушал музыка на айфоне, популярную какую, использовал самые простые наушники, то и руизу понравится, и ньюсмай. Если хоть раз интересовался покупкой более менее серъезных наушников, искал более качественный звук, и любишь слушать музыку, то эти плееры даже не стоит покупать.
  • kvashnya
  • 03 декабря 2015, 15:41
Да мне для прослушки книг. Главное чтобы перемотка была быстрая по треку на случай если собьется текущее место воспроизведения этими глючными кнопками, и чтобы при выключении запоминалось нужное место внутри трека. Кстати, на некоторых плеерах это запоминание работает неудобно, при включении не запускается воспроизведение с того места где остановилось, а нужно еще в меню зайти и выбрать возобновление.
ну ща внесу свои 5 копеек! ))))))
ношу этот плеер с собой впаре с китайскими распиаренными тут наушниками… блин. На них не написано, а я забыл как они называются. Но не суть важно. Наушники хвалили ровным звучанием и сбалансированностью ;) мне тоже понравились. Вернемся к плееру.
До этого брал RUIZU X06, мне понравилось как этот играет, даже не смотря на отсутствие пользовательского эквалайзера.
Отдал его жене, радуется, прослушивая по кабелю в ушах Bluedio.
Newsmy — прошивка не очень, но привыкаешь быстро.
Недавно я увидел, что есть похожие TEXET, похожие по меню и даже количеством и расположением кнопок.
Залил с сайта TEXET прошиву на него — встала почти как родна! Теперь имею логотип TEXET при старте и пользовательский эквалайзер.
Ничего не хрипит, даже на большой громкости, высокие сравнительно чистые и без искажений. Предположу, что у автора попался бракованный вариант. Потому как у меня брак по батарее. Как не заряжаю (и на обоих прошивках) на полном заряде показывает 1 палку из 3х. Дохнет за 3-4 часа прослушивания. Думаю аккум поменять.
Еще глюк у моего экземпляра — это опасно жать на «минус» — можно просто спровоцировать действие (возврат), т.е. то, что делает кнопка вернуться вверх по меню. Бред, но чтобы пролистатть вниз часто пользуешь прокруткой по кругу через плюс ))))))))))
А так гадость неплохая китацская, вот реализация не очень. А звук нормальный.
Прям рекомендовать после этого всего не стану.
Лучше зарекомендую RUIZU X06! БОлее качественная и универсальная вещь (учитывая Bluetooth, хотя это в нем самая неудобная вещь).
  • Glance
  • 16 января 2016, 21:14
Собрался заказывать и заказал бы если бы не попалась вот эта новинка: Newsmy A39 кто может сказать чип там тот же Nano C и вообще что нибудь кому нибудь известно об этой новинки, это продолжение модели Newsmy A33? На 1-2$ дороже!
  • Glance
  • 17 января 2016, 13:09
Tony Z. (Многие у него заказывали). Ответил это обновленная модель A39 отличается от A33 более стильным дизайном и наличием динамика! Надеюсь там кнопки да и меню немного допилили. Наверно буду заказывать, отзывов и обзоров в сети вообще нет… Но он и вправду подкупает дизайном!