Защитное стекло для Lenovo P70

Приобрел для своего Lenovo P70A защитное стекло. Купил за $ 2.81

Стекло отправили 5 ноября, получил я его 28 ноября.
Посылка+стекло

Левый верхний угол плохо проклеился, но это скорее вина кривизны рук:
На телефоне

Взял для пробы дешевое, так как на стекло от Nillkin денег жаба задушила выделить, тем более до этого я покупал два стекла по 4$ и запорол их при попытке наклеить на телефон. Стеклышко маркое, придется часто протирать, чувствительность тача понизилась, но это ожидаемо. Стекло закрывает фронтальную камеру, но на качество фото это не влияет, так как качество фото данной камеры никакое. Обзор первый, сильно не пинайте.
P.S. На следующее утро увидел, что нижний правый и левый угол начали отклеиваться.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +9
сенсорные кнопки не тупят теперь?
  • 01 декабря 2015, 21:56
Не тупят, работают как и раньше.
  • SOMGPS
  • 01 декабря 2015, 22:09
Вообще не влияет на работу сенсы! У меня note 3 и стекло уже года 1.5
С плёнкой больше никогда дело иметь не буду!
Клеить просто. И оно не царапается ( ну вот нет царапин и всё!) хоть в кармане с чем только не лежал смарт.
а у меня на леново s860 со стеклом не работают:(. пока не включишь поддержку нажатия в перчатках
  • 57P
  • 01 декабря 2015, 22:14
у продавца указана и показана другая упаковка
www.youtube.com/watch?v=rfmbzcxthVQ&list=FLCWb0aBJJWwKIDcPCyJhphw
Лучший способ клеить пленки и стекла, пробовал, очень быстро и легко.
  • 01 декабря 2015, 22:44
Вы не поверите, именно так и клеил, но видимо руки немного кривоваты.
может стекло не совсем удачное просто. Я на один раз клеил стекло, потом переклеивал и таких вещей не было, схватилось крепко.
  • pasha_49
  • 06 декабря 2015, 23:39
Не в руках проблема. Не решился я сам клеить хорошее стекло на P70, решил обратиться к профессионалам в салонах по наклейке стёкл. В тот момент узнал много нового о P70. В 4 салонах отказались клеить, как только узнали модель телефона. Везде говорили одно и то же, что у P70 кривое стекло, у где-нибудь будет отклеиваться. В 5 салоне решились наклеить, и сразу сняли с себя гарантию. Говорят, что любую модель готовы клеить, только не P70.
  • DDimann
  • 02 декабря 2015, 00:04
Способ неплох, но есть папа нюансов.
Сами стекла китайцы делают неточно — могут сделать чуть меньше, тогда оно ляжет, даже если чуть промажешь.
И у телефона родное стекло может быть самой выступающей частью, а может быть в небольшом обрамлении приподнятых бортиков.
В первом случае хоть по диагонали клей, во втором скотч уже не сильно поможет — я у себя чуть промазал, в результате заказал еще пару стекол — после попыток поправить стало еще хуже.
да, вы правы, я клеил на телефон где обрамление бортиков. С выпирающим стеклом телефонов не было у меня.
  • 01 декабря 2015, 22:43
Коробка из пенопласта (в которой пришла посылка) нечем не хуже, до этого стекла приходили в конверте и пупырке.
Вот такой вид спустя месяц. Влага под стеклом.

Тач не тупит, сенсорные кнопки нажимаются как и без стекла.

• tommynok
  • 01 декабря 2015, 22:59
Хм, у меня дешевая стекляшка уже 4 месяца как приклеена, но такого нет. Вы предварительно, перед поклейкой, экран спиртовой салфеткой протирали?
все делал как в инструкции. влаги не было недели 2, потом постепенно расползаться начала. В пути еще 2 стекла, попробую еще раз наклеить.
  • tommynok
  • 01 декабря 2015, 23:07
Может стекляшка из совсем плохоньких. На фотке плохо видно, но больше похоже что это не влага, а постепенное отклеивание защитного стекла.
P.S. ношу телефон в бампере, может поэтому у меня такое не вылезло.
может быть, но по виду такая как и у автора обзора.
  • viogator
  • 02 декабря 2015, 00:45
Это не влага, а адгезив в таких местах отстаёт от экрана (по всей вероятности из-за кривоватости стекла или экрана) — такая же «текстура» остаётся после всяких стикеров и скотчей. У меня аналогичное на айфоне появилось после поклейки безымянного стекла в месте покупки. Вначале все было прилично, потом стала такая ерунда проявляться. Но после пары месяцев эксплуатации постепенно пропало — после нескольких приглаживаний ногтем и периодических «прогревов» аппарата под нагрузкой; видимо, адгезив растёкся и распределился равномерно.

В моем случае, правда, участки были не такими обширными.
  • Dmitriyx
  • 02 декабря 2015, 09:49
Это стекло отклеивается. Ничего страшного, это у большинства дешевых стекл из-за кривизны оного. Купите стекло по качественнее.
  • 02 декабря 2015, 09:53
Есть ли реальный смысл в этих стеклах? Насколько оно защитит экран? У меня все экраны бились не от точечного удара, а от фронтального…
  • 02 декабря 2015, 10:00
У меня знакомый ронял телефон жестко, думал труба, отклеил стекло — оказалось все целое, защитное стекло только потрескалось. Хотя раз на раз не приходится, но шансы повышаются. Лично у меня нет лишних денег в случае чего менять тач или телефон, так что я лучше подстрахуюсь.
  • akd
  • 02 декабря 2015, 10:11
Ставлю третье стекло за 1.5 года, Первое разбил катаясь на лошади, второе когда телефон упал на асфальт.
  • akd
  • 02 декабря 2015, 10:09
Купил такое на NOTE 3. После НИЛКИН совсем печально. Олефобного нет, палец ходит туго, смотрится как кусок пластика, хотя поцарапать не удалось.
  • dgin
  • 03 декабря 2015, 11:28
Зачем эта фигня нужна?
  • 03 декабря 2015, 17:35
Все задаются данным вопросом, но ответа так и нет…
По мне для того что бы спасти экран при случайном падении телефона
Читаю второй комментарий по поводу защитного стекла из Китая и все больше склонен к покупке подобного Какая хрен разница, так сказать за расходник платить больше денег Не думаю что более дорогое стекло даст лучше чувствительности сенсеру, или защитит надежнее Лишь бы при случайном падении спас экран и была возможность нормально работать с сенсором. Да и не думаю что более дорогое стекло лучше проклеиваеться