Doogee HomTom HT6 – смартфон с батареей 6250 мАч

При выборе смартфона, конечно, многие пользователи обращают внимание на имя производителя, отзывы на аппарат, однако одним из существенных критериев является всё таки время автономной работы. Ведь никому не хочется остаться без связи или камеры в важный момент.

Китайская компания Doogee анонсировала под новым брендом HomTom смартфон HT6 с аккумулятором на 6250 мАч — такую ёмкость чаще можно встретить в планшетах, нежели в телефонных аппаратах. По заявлениям компании, от одного полного заряда аккумулятора HT6 проработает 7 дней при обычном или 3 дня при интенсивном использовании, а имеющаяся функция быстрой зарядки зарядит устройство на 70% всего за полчаса.

ХАРАКТЕРИСТИКИ DOOGEE HOMTOM HT6:
— процессор: MTK6735P, 64bit, 4 ядра, 1 ГГц
— видеочип: Mali-T720 MP3/450MHz
— память: 2 Гб оперативной, 16 Гб пользовательской, слот для карт памяти до 32 Гб
— ОС: Android 5.1
— дисплей: 5.5 дюйма, 1280 x 720 HD, IPS, Gorilla Glass
— камеры: 8 мп основная (интерполяция до 13 мп) и 2 мп фронтальная (интерполяция до 5 мп)
— модули и интерфейсы: Bluetooth 4.0, GPS, WIFI, OTG
— 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
— 3G: WCDMA 900/2100MHz
— 4G: LTE FDD В1/3/7/20 (2100/1800/2600/800MHz) МГц
— DualSIM: есть
— аккумулятор: 6250 mAh с технологией быстрой зарядки
— габариты и вес: 15.38 x 7.7 x 0.99 см, 170 г.

Устройство поставляется в тёмно-синей коробке из плотного картона.

На обратной стороне имеется наклейка, где перечислены основные технические характеристики данной модели смартфона.

■ otg кабель
■ кабель USB-microUSB
■ инструкция

■ зарядное устройство

■ прозрачный защитный бампер и дополнительная защитная пленка на экран

Смартфон помещён в пластиковый серебристый корпус. Большую её часть занимает дисплей размером 5,5 дюйма.

Внизу расположены сенсорные кнопки без подсветки «Меню», «Домой» и «Назад»

Посередине верхней части расположен динамик, слева от него – фронтальная камера, рядом датчики приближения и освещённости.

Около датчиков расположен светодиод индикации событий который напомнит о пропущенных звонках и СМС.

В центре нижнего торца имеется разъём microUSB около него находится отверстие для микрофона. Верхний торец занят разъёмом для наушников На верхнем аудио разъем (Jack 3.5мм.).

На правом торце находится кнопка питания и качелька громкости. Левый торец занят слотом для карт microSD и microSIM.

По идее в данный слот можно вставить либо две microSIM или microSIM и флешку microSD.

На задней стороне по центру сверху расположен — объектив камеры. Он чуть выступает из корпуса.

Рядом двойная светодиодная вспышка, состоящая из двух светодиодов — теплого и холодного.

Снизу по центру — расположилась решётка динамика.

Масса смартфона – 224 гр., что довольно много.

В смартфоне установлен дисплей с поддержкой IPS, диагональю 5,5 дюйма с защищённым стеклом Gorilla Glass. Его разрешение – 1280 X 720 пикселей.

Экран выдаёт яркие и сочные цвета.

Мультитач поддерживает 5 одновременных касаний.

Смартфон выполнен платформе MediaTek MT6735 с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A53 и GPU Mali-T720. В роли ОС выступает Android 5.1. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, объем встроенной флэш-памяти — 16 ГБ.
2Gb оперативной памяти обеспечит комфортную работу с устройством. Конечно мощные игры будут немного притормаживать.
В тесте Antutu смартфон показал сравнительно небольшой результат — около 20 118.

Детальная информация о железе.

Nenamark 2.4

Epic Citadel

AnTuTu 3DRating Benchmark

Между тем я протестировал игру World of Tanks Blitz и критических проблем с производительностью не заметил, играть можно.

HOMTOM HT6 управляется ОС Андроид 5.1. Тема экрана нестандартная на мой взгляд очень даже интересно выглядит.

Есть беспроводное обновление

Присутствует ставшая уже практически стандартной, функция экранных жестов.

Имеется поддержка большинства современных беспроводных интерфейсов. Поддерживается работа двух SIM карт. HOMTOM HT6 работает на частотах нескольких сетей LTE (диапазоны – 2100/1800/2600/800 MHz)), поддерживаемых в России, поэтому проблем со скоростным интернетом я думаю проблем быть не должно.
Результат работы 4G Мегафон.

Bluetooth работает нормально, приём сигнала по WiFi тоже полностью устраивает. Даже при наличии бетонной стены между смартфоном и роутером сигнал устойчив.

Поддержка частот из инженерного меню.

Стоит отметить, что в смартфоне реализована технология Hotknot.Это когда два экрана находятся рядом друг с другом, то одно из устройств начинает выступать в качестве передатчика, а другое — в качестве приемника.

На мой взгляд GPS в смартфоне работает очень хорошо уже даже в помещении он поймал два спутника.

Заявленная производителем ёмкость батареи (6250 mAh) – одно из главных преимуществ устройства. Насколько заявленное число соответствует реальности?
Протестировав смартфон батарейным тестом от Antutu, Получил результат, равный 14630 «попугаев», а это очень хороший результат. В тесте Battery Test Geekbench 3 HOMTOM HT6 набрал 4175 баллов и продержался 15 часов 39 минут:

Смартфон обладает технологии быстрой зарядки. Чтобы понять насколько эффективна эта технология в я протестировал по этому параметру девайс. Для чистоты эксперимента смартфон был разряжен до 1% и был присоединен к зарядному устройству. Через час заряд аккумулятора достиг 51%, а через 2 часа и 24 минуты батарея была полностью заряжена.
Есть ещё очень полезная «фишка», смартфон можно использовать в качестве Power Bank и заряжать от него другие мобильные устройства. Для этого необходимо использовать OTG- и usb-кабели.

Производитель заявляет, что разрешение основной камеры 13 мегапикселей, а фронтальной 5 от фирмы SONY. Работает камера хорошо, серьёзных проблем замечено не было. Софт стандартный, присутствует режим HDR, корректировка баланса белого цвета, цветовые фильтры и т.д. При нормальном освещении снимки получаются хорошего качества.

Примеры съемки основной камерой

Видео снятое смартфоном

Я думаю стоит обратить внимание на этот смартфон. Всего лишь за 130$ вы получаете устройство с поддержкой 4G и батареей ёмкостью 6250 mAh – вряд ли вы найдёте второй такой вариант. IPS уже стал стандартом, но яркие и сочные цвета с широким обзорным углом приятно удивляют. Из явных минусов отмечу редкие ошибки в работе датчика приближения.
Аппарат скорее порадовал, если не считать эти недостатки.
  • 07 декабря 2015, 23:36
Как же я ждал отзыва об этом телефоне. На 4PDA есть уже кто отписался о товаре и НИ ОДНОГО полностью восторженного отзыва не увидел. Все в среднем ну да, ну нормально все пишут.
+P.S> А теперь вопрос. Стоит ли ждать Doogee T6, Если я правильно понял то различие в процессоре. Без буковки «P» и корпус металл.

MediaTek MT6735
Не вводите людей в заблуждение!!! Тут установлен MediaTek MT6735P
  • Multik
  • 08 декабря 2015, 09:26
Попугаи в антуту меня просто убили.
Чисто по инету лазить мобила пойдёт, а вот для игр надо, что-то получше.
  • 08 декабря 2015, 14:49
ну мобила так и позиционируется, долгоиграющий медленнофон
  • tirarex
  • 07 декабря 2015, 23:37
П 18 отработан на 3 =)
Ждал тестов батареи под играми, видео, 3г/4г итд, а получил две строчки про бенчмарк батареи от антуту…
  • 07 декабря 2015, 23:41
Ага, на таком обрезаном проце только и играть.
откровенно говоря, почему бы и нет? По моему опыту, если проц в тесте 3д графы берет 4к-то игрули на нем даже на макисмалках не проблемма. Скоро будет мой обзор 50-ти долларового планша на а31с, который запросто асвальт 8 гоняет на максималках.
возможно, такое на муське(и не только на муське) я один делаю. У меня даже ранее гикбенча и прочей батарейной синтетики не было-лишь «игровой» тест на 100% подсветке, видео тест на половинной. Ну теперь еще чтение кулридером на минимуме добавил.
Я конечно понимаю, что автономность это круто, но ставить матрицу 5.5 с HD разрешением это изврат! И опять эта чепуха с картами памяти(( Уж лучше в сторону проверенного Lenovo P780 повернуться, сделали бы ему обновление в виде добавления 1 ГБ памяти и продажи бы попёрли.
  • 08 декабря 2015, 00:02
А что не так с hd? Я редми ноут 2 не взял только из-за fullhd. Автономка хромает а разницы нет. У меня первый, брату купил второй.

Этот обзор читаю вообще на 1024*768@7.85" кровь из глаз не идёт.
С редми вы конечно напрасно, аппарат достойный. С разрешением особо автономии не добиться, разница между hd и fullhd небольшая. Если уж следовать вашей логике, то нужно брать телефон с 2g, маленьким дисплеем и низким разрешением, одним ядром и минимумом ram, но с огромной АКБ и вот он идеал автономности, а прогресс и так никому не нужен ;)
  • 08 декабря 2015, 00:24
Не надо утрировать. Мой идеал ноут, причём вы угадали — принудительно включено 2g. Батарея достаточна. С моими запросами хватает на 2-3 дня (как чисто звонилка и 5-6 дней работает).
Если аппарат с трудом доживает до второго вечера — не моё.
Возможно ноут3 оправдает надежды — жду обзора
  • 08 декабря 2015, 07:08
Я думал я один на 2G сижу до сих пор.
Аська, Ватсапп, контакт, электронка, всякие сайты гос услуг и прочее. Прекрасно себя чувствуют и на 2G скоростях. Зато Батарея живет дольше. Современный LTE и FULLHD пока все же баловство.
на рабочем столе виджет переключалка 2G/3G. Если срочно надо переключил и пользуйся наздоровье.
  • vpr
  • 08 декабря 2015, 17:45
Вот для чего люди мучаются в городе и экономят заряд батареи, чтобы на 2-3 дня растянуть?
  • 08 декабря 2015, 22:15
Моему телефону полтора года, батарея как держала до 6 дней так и держит. Задрючить ежедневными зарядками до 2 разового ежедневного питания можно очень быстро. И кто сказал что я у розетки живу?
  • orca
  • 08 декабря 2015, 01:33
как вы правы!!! уже 2 года купил Р780 и ничуть не жалею, но жду когда КОГДА уже будет Р780 II???? С LTE, с 3 ГБ оперативы, с процессором помощней и не «обрезанными» (сейчас это модно) 2 sim (когда либо 2 сим либо сим и фрешка))))
  • 08 декабря 2015, 07:10
Lenovo P1 — такой аппарат. Но Цена просто неадекватная. УВЫ, жду когда попрут телефоны с 16-ти ядрами и 4-8 гиг оперативки. Потом пойду и тихонечко куплю Lenovo P1.

Lenovo Vibe P1 Pro 5000mAh Touch ID 5.5" FHD 3GB+16GB MSM8939 Octa Core Android 5.1 4G LTE Mobile Phone 13.0MP NFC

КупитьТУТ
  • serg1186
  • 08 декабря 2015, 08:29
Рута нет, и будет или нет, пока вопрос…
ну ходят же люди как-то с 4-4.5" 800x480, 960x540… это таки около 240 точек на дюйм, что уже вполне достойно. Да и, как по мне, 1080р процу будет уже сложновато.
  • busbarus
  • 07 декабря 2015, 23:59
«По идеи» ужасно.Поправьте пожалуйста.Если хотите бесплатную вычитку-обращайтесь
  • aleknest
  • 08 декабря 2015, 00:01
Эээ. Так сколько эта хрень живёт? Ну хотя бы субъективно?
  • 08 декабря 2015, 01:56
У меня на 5300mah есть. Звонки, игры по часу в день, интернет по wi-fi вытягивает спокойно 4 дня. Этот на день больше протянет наверно в таком режиме.
  • apq
  • 08 декабря 2015, 00:10
толщина чуть менее сантиметра, и 6250 ма/ч? странно. куда они впихнули эту батарею?
Не, блин, тут добрая половина человечества надеялась найти обзор «Об максимальном приближении к заявленной китайской емкости», а получила очередной высер одного из тысячи безликих кирпичей…

НИЗАЧОТ!
  • mfisto
  • 08 декабря 2015, 01:19
Тема батареи не раскрыта, хотя это основная фишка телефона.Хотя бы доктором прогнать чтобы примерно узнать, больше ли там 6250 на заливе.

Вот чем меня печалит подобные смарты так это процем.Ну никакой он когда на дворе уже почти 2016, Хотя бы 30-35к антуту хватило бы с головой на все задачи, а так пичаль.Чего китайцы пихают не пойму.Если бы был нормальный проц, это был бы следующий мой смарт
  • 08 декабря 2015, 01:53
Доктором прогонять ерунда полная. Хотя бы взвесить. Но справедливости ради стоит отметить, что результаты теста батареи есть.
  • apq
  • 08 декабря 2015, 02:04
батарея я так понял не съемная, так просто не взвесить
  • tommynok
  • 08 декабря 2015, 01:39
Вообще не понимаю этой новомодной темы — или одна SIM и одна microSD, или две SIM-ки.
Касательно обзора — вопрос GPS еле приоткрыт. Скорость подхватывания спутников не говорит о качественной работе навигации. У меня китайский смартфон на процессоре от МТК, ловит спутники быстро, фикс держит даже в плохую погоду.
Но если сохранить прогулку или поездку в виде трека, и потом ее рассмотреть, то можно увидеть что прогуливался я частично по тротуару, частично по центру скоростного шоссе, а местами по крышам девятиэтажек вышагивал.
В общем прыгучий GPS…
  • Ichi
  • 08 декабря 2015, 06:58
Реально камеры стоят 5Мп и 2Мп
  • 08 декабря 2015, 11:06
Сейчас можно купить US $109.99
  • kure
  • 08 декабря 2015, 16:40
а если ещё купон там взять на 8$ и у прода раньше на 2$ вообще получится на 100$
activities.aliexpress.com/ru/alipay_christmas.php?spm=2114.11020108.202.5.Ac6LUs
кстати, я уже 4 купона взяла 8$ на 4-х аккаунтах.
взять купон легче легкого.
заходите на своём аккаунте алиэкспресс в алипей, там в редактировать карты- удаляете карты.
потом заходтите по моей ссылке вверху на страницу акции и жмёте -получить купон, там предлагают завести алипей-заводите, т.е. забиваете свои карт(у)ы. и потом Вам надо караулить начало каждого часа, чтобы поймать купон.
желающих много-их быстро разбирают!
удачи!
ещё можете у продавца попросить купон 2$, он предлагает стать другом вк и потом делает скидку на товар в размере 2$
Итого в сумме 10$- тело получается за 99.99$
  • aquatik
  • 08 декабря 2015, 17:50
Со всеми купонами взял по этой акции за 100$ на замену P780.
  • selova

— несъемный аккумулятор

Минус поменьше — собственная оболочка, м.б. она и потянула за собой 32 bit ОС
  • Partizan
  • 08 декабря 2015, 19:59
Нет там 6Ач батареи. Bluebo X500 и iNew L4, с батареями по 4 Ач, дают в батарейном тесте получше результат.
  • 08 декабря 2015, 23:39
iNew L4-10542 и Doogee HomTom HT6-14630
  • Partizan
  • 10 декабря 2015, 19:31
Неправда, иНью у меня даёт около 17000 в тесте, я приводил скриншот раньше mysku.club/blog/china-stores/34640.html#comment1064367
  • 10 декабря 2015, 22:00
Вот же тест показывает разные попугаи, а вы ему верите! Если хотите сказать что батарея не 6,250 Ач приводите тесты специальными приборами наподобие imax. А эти попугаи зависят от ПО и других факторов. Интересно что при тесте батареи у вас осталось 54%, так надо было от 100 до 0
  • Multik
  • 15 декабря 2015, 09:27
Приехало ко мне это чудо, мало того что в комплекте не было скрепки для извлечения слота, так ещё и microSD не вставляется, пробовал и в одну дырку для SIM и во во вторую. Не лезет и всё.
Камера отстойная, со вспышкой фоткаешь засветы, даже с экспозицией -3.
Без вспышки всё мутное получается.
От обычных повербанков на один 18650 которые, не заряжается телефон.
  • yelagin
  • 14 января 2016, 12:22
Камера плохая, факт, а всё остальное в норме — и скрепка, и флешка лезет :)
Как аккумулятор? Реальная ёмкость?
  • yelagin
  • 03 августа 2016, 23:53