Дополнительные крокодилы для Jump Starter (повербанка для запуска автомобиля)

Есть один повербанк, он же jump starter с функцией запуска автомобиля и два автомобиля.
Таскать с собой крокодилы между машинами не хочется, поэтому были заказаны дополнительные.

Сравниваю с крокодилами от зарядки kmashi из этого обзора:
Kmashi

Все заметно более хлипкое но вполне работоспособное. Провода в тонкой оплетке и меньшего сечения. У родных провод 8awg (8,37 мм2) а у этих 10awg (5,26 мм2).
Ну на один завод хватает и таких.

В крокодилах провод просто зажат. не пропаян.

Причем провод соединяется только с одной стороной крокодила. У оригинальных крокодилов все было пропаяно и была перемычка на вторую губку.

Главное оличие обнаружилось в предохранительной коробке:

Там просто сборка диодов, против целой защитной схемы у родных проводов.
Вот что в родной коробке:

На сколько я видел, к большинству стартеров идут именно такие провода, с маленьким сечением и просто диодами на защите.
На экстренный случай должны сойти, а завод автомобиля от внешнего источника это и есть экстренный случай.

Собакака была в тот день не в фокусе…

• 09 декабря 2015, 14:58
Может, проще аккумулятор поменять? Крокодилы ваши не понравились, слабенькие.
  • 09 декабря 2015, 15:26
Крокодилы еще куда ни шло, а провода вообще ни какие — могут и пыхнуть…
  • soxy
  • 09 декабря 2015, 15:34
Покупал как резервные дополнительные. Что бы валялись.
  • 09 декабря 2015, 15:38
Вы, наверное, начинающий автолюбитель? Они вам не понадобятся, это выброшенные деньги. Я понимаю, что вы в какой-то момент намучались с пуском авто в мороз, но провода (и крокодилы) должны быть совсем ДРУГИЕ.
  • soxy
  • 09 декабря 2015, 15:51
Это крокодилы для маленького аккумулятора что пускает авто когда у него сдох свой аккумулятор.
Родной акк не обязан сдохнуть от мороза из за того что он уже близок к могиле. Он может сдохнуть по причине долгого простоя авто на сигналке (месяцев несколько). Вот в такой ситуации я уже несколко раз старторвался от другой машины (и один раз от повербанка) и спокойно ехал километров на 200-300. По приезду у меня был вполне заряженый, для самостоятельного старта, родной аккумулятор. По возвращении обратно я могу забыть про машину еще на два-три месяца.
Давайте не будем выяснять начинающий я или заканчивающий и считать мои деньги. Я в состоянии решить буду я использовать что то или нет.
  • dim1390
  • 09 декабря 2015, 18:00
Разрешите Вам напомнить, что полностью разряженный аккумулятор размерзается при -7°С, тогда как полностью заряженный при -57°С.
Что делает, простите?..
  • Offi
  • 09 декабря 2015, 19:05
Думаю, имелось в виду — замерзает.
Да тут много странных людей.
Пропить или потратить на шлюх 100$ норм, а потратить 50$ на вещь которая останется на долго — это дорого.
У каждого свои интересы и приоритеты. У меня друг часы любит. Штук 12 в наличии. И самые дешёвые стоят 3000$ Это его деньги и ему решать куда их тратить.
  • PavelK
  • 10 декабря 2015, 19:08
Честно говоря, по фото не видно сечения проводов, но лично я подобным устройством с ооочень похожими проводами завел уже не один автомобиль. И себе и другим. И ничего с ними не было.
А не знаете где просто крокодилы купить медные?
В магазине автозапчастей не смотрели?)) В тех-же авто-отделах супермаркетов. В Ашане у нас с проводами стоят как отдельные крокодилы в Чип и Дип…
Да они там здоровые и стоят под 500р(ашан) а вот ваши вроде ничего… В автозапчастях там опять таки здоровые в комплекте с проводами, в импульсе медные оочень здоровые, а помельче сталь. В чипдипе не смотрел, т… к. цены там заоблачные
  • DmitriK
  • 09 декабря 2015, 17:12
В чипдипе не смотрел, т… к. цены там заоблачные
в микронике обычно дешевле
  • Rzzz
  • 09 декабря 2015, 20:19
Я проводами из ашана пробовал завести 10-киловаттный дизель-генератор. Там мелкий 3-цилиндровый моторчик Yanmar. Так они задымились нахрен и изоляция поплавилась, а дизель так и не завели.
  • vovka036
  • 09 декабря 2015, 15:54
Собакака кака? :)
Только недавно знакомый крокодилы искал для «прикуривания» с др.авто. купил в магазине за 90 р. — 1 шт. Я для интереса пробежался по Али. Выбор небольшой, есть хорошие, но оооочень дорогие.
  • Aostspb
  • 09 декабря 2015, 18:00
но оооочень дорогие.
Они — тяжелые. Все, что достаточно тяжелое — стоит дороже из-за почтовых расходов и такие вещи бывает дешевле купить просто в магазине.
  • 09 декабря 2015, 16:25
В оригинале стоят интеллектуальные ключи с очень малым внутренним сопротивлением. А тут сэкономили немного на всем, на диодах, на пайке проводов, на их сечении... Диоды будут работать. Главное не затягивать кручение стартером.
  • 09 декабря 2015, 16:40
Там стоят IRF2804S-7PPBF — обычные силовые ключи, причём включены встречно-последовательно в 2 цепи, что позволяет полностью отключать аккумулятор и защищать от обратной полярности
  • 09 декабря 2015, 17:18
Что тоже достаточно неплохо 1.6 мОм в открытом состоянии. Просто глядя на картинку я вспомнил свои BTS555, которые дважды оказались фейковыми.
  • 09 декабря 2015, 17:58
Что тоже достаточно неплохо 1.6 мОм в открытом состоянии.
Довольно неплохо, на токе 200А потери составляют 0,32В и 64Вт. Секунд 5 выдержат точно.
я вспомнил свои BTS555, которые дважды оказались фейковыми.
Подробнее можно?
  • 09 декабря 2015, 19:10
покупал на ебей, оказались что то типа N полевиков, перемаркированые, поверхность шлифованная и лазером по новой маркировка. После прод выслал замену бесплатно — но все повторилось — шлифовку видно при увеличении хорошем. даже видно что снят слой 0.5 мм если сбоку смотреть.
  • 09 декабря 2015, 19:19
Т.е. прислали вместо интеллектуальных ключей простые полевики типа IRF2905? Так у него-же ног больше…
  • 09 декабря 2015, 19:48
нее в том же корпусе прислали что то напоминающее N полевик
я даже не представляю что то аналогичное в корпусе как у бтс 555
  • 09 декабря 2015, 20:47
  • 09 декабря 2015, 20:53
похоже, только не проверить, выкинул уже =)
  • Aostspb
  • 09 декабря 2015, 18:18
Судя по фото, сечение провода — сравнимое, да и, как мне кажется, не влезет 8AWG в хвостовик разъема EC3, который на jump-starter используется.

Зато на защитных диодах хотя бы толстой медной проволочиной зашунтированы ножки: в моем варианте — просто припой, а проволочку я уже сам подпаивал…
  • Offi
  • 09 декабря 2015, 19:11
Кстати, о птичках: этот самый Kmashi разрядился в ноль за 3 недели в багажнике (температуры +10 и выше). Зарядил, проверяю снова. А то не дело совсем — раз в пару недель вспоминать про него, чтобы не остаться без прикуривателя в самый нужный момент. У кого такой же — можете подтвердить? Заметил, что напряжение на выходе ПОСТОЯННО присутствует (14.8V примерно). Наверное, потому и разряжается. А открывать — только ломать, корпус условно разборный. И да, уже использовался целых 2 раза подряд — завел древнего «Жука» как и от родного аккума, не напрягаясь совсем.
  • AndryL
  • 10 декабря 2015, 16:08
Зравствуйте.
То же купил такой, на распродаже в Геар…
Вот мои замеры:
4400mAh при разряде током 1А с USB выхода.
Напряжение на банках с выхода га запуск (т.е прямо с банок)
16.4V, что указывает на наличие сборки из 4шт АКБ.
Залитая емкость после полного разряда около 8000mAh
ток заряда 2А
Самопроизвольного разряда за неделю-полторы, не заметил.
Лежала просто в комнате, как был полностью заряж. так и осталось.
Да. встроенный фонарик, проработал около 2-е суток)))
  • xmixanx
  • 10 декабря 2015, 21:14
На выходе для прикуривания и будет постоянно напряжение, потому что туда оно идет напрямую с аккумуляторов. Так что не в этом дело.
  • dm_a
  • 09 декабря 2015, 19:39
«Таскать с собой крокодилы между машинами не хочется, поэтому были заказаны дополнительные»

Я тут вижу системную проблему. И костыли. Покупка дополнительных проводов это размножение костылей :)

У меня в хозяйстве есть пара автомобилей и я иногда оставляю один из них без движения на несколько месяцев. Эти машины не прикуривали ни разу :) Прикуривать автомобиль нехорошо и неправильно — этого в принципе не надо делать :) И да, конечно — в ситуации катастрофы это последнее средство. Так что звучит примерно как «поскольку я планирую регулярные катастрофические ситуации с 2 автомобилями я купил дополнительные провода» :)
  • ggarry64
  • 09 декабря 2015, 21:52
Павербанк таскать не лень, а крокодилы лень? По-моему, это просто необдуманная покупка в период обострения шопоголизма.
А зачем крокодилы, если предполагается постоянная дислокация этой штуки в машине. Можно его просто к клемам аккумулятора подсоединить и контакт надежней и потерь меньше. Единственное — хорошо-бы в этом случае на разъем к JumpStarterу заглушку какую-нибудь одеть.