Резиновый чехол для Xiaomi powerbank 10000 mAH (но налез и на 10400 mAH)

1. Цена: $1.08 (покупал за 1,26$ и в другом магазине, где сейчас больше не продают)

Так как купленный powerbank был подарен любимой супруге, и от частого ношения в женской сумочке (ну вы же знаете, бездонные женские сумочки) начал терять эстетическую привлекательность (царапаться и пр.) было принято решение поискать что-либо для его защиты у наших китайских друзей.

Чехол был куплен на распродаже 11.11 и шел безтрековой посылкой в Беларусь почти месяц.
Уже получив его, я обнаружил, что акции и распродажи затмили мне разум и я приобрёл чехол для 10000. «Не беда» — подумал я и приступил к натягиванию чехла.
Чехол сделан из материала, напоминающего резину. Садится очень плотно и туго (да ещё и на powerbank немного больше размером) так что результатом стало белое пятно от растяжения резины.

У чехла по бокам имеются 2 тонких шва, практически незаметных и выдавленный логотип Mi, намекающий на взаимное позиционирование чехла и powerbank.

В конце концов был выявлен нюанс, который произошел именно из-за моего головотяпства — по краям чехла имеется небольшой буртик, который (при совпадении размеров) садится на торцевую часть powerbank. У меня он нормально садится только по краям, а в центре не хватает материала. Оставлял на ночь под прессом кулинарных книг — немного помогло, если оставить на подольше — думаю примет форму.

В заключении хочу сказать, что чехлом я доволен, главное внимательно читать описание товара)
Контролировала все домашняя любимица

UPD. Спасибо vovka036 за ссылку
чехол на 10000 https://aliexpress.com/item/item/Power-Bank-New-Soft-Silicone-multicolor-Protective-Back-Cover-Case-Skin-for-Xiaomi-10000mah/32398211379.html
чехол на 10400 https://aliexpress.com/item/item/6-Color-Original-Xiaomi-Soft-Silicone-Phone-Protective-Back-Cover-10400mah-Power-Bank-Case/32299288183.html
  • russlink
  • 10 декабря 2015, 08:12
содержательно=)))
  • 10 декабря 2015, 08:23
Извините. Из-за «синдрома первого обзора» не до конца разобрался как работает тег «cut» — и пришлось печатать весь обзор заново.
  • russlink
  • 10 декабря 2015, 08:35
о! теперь уже можно почитать, не в три строчки обзор=))
а супругу не напрягает такую «бандуру» таскать в сумочке? есть же куда более компактные и лёгкие повербанки (в частности на li-po), от повербанка надо-то всего лишь немного подзарядить телефон в случае чего.
  • 10 декабря 2015, 08:43
Не напрягает, машине все равно)
Там в бездне ещё всякое может храниться))
  • 10 декабря 2015, 08:57
Главное не оставлять на морозе долго в машине.
  • orangevi
  • 10 декабря 2015, 08:27
и жутко собирает пыль. Непонятно толи давать банке царапаться только с собой носить эту грязь :(
  • 10 декабря 2015, 08:33
Del
  • 10 декабря 2015, 08:35
Возможно, но обратите внимание, что я натянул чехол от 10000 на 10400.
А сколько стоил оригинал и где брали?
  • 10 декабря 2015, 08:39
Удалил свою запись первую — писал в ней про подделку. Редактировал с планшета и сделал лишнее удаление и весь текст пропал. Написал del по этому. Брал на ebay, две штуки в разное время. Цену уже не помню. Но не дорого. Отличается всем от вашего. Более плотная резина, нет полос по самому чехлу (на фото они у вас есть), красивый вид. Лучше купили бы оригинал.
Чехол с «полосками» — для 10000. Чехол без полосок — на 10400. Оба оригиналы. Оба купил чуть дороже доллара. Ситуация была как у автора, только наоборот — на свой банк 10 000 поначалу купил чехол для 10400))
  • uyka60
  • 10 декабря 2015, 08:40
Покупал подобное для другого пауэрбанка 5200mAh, пыль не собирает, размер небольшой, приятная «бархатистая» поверхность, банку хорошо защищает вот ссылка:
ebay.com/itm/321713216525
  • vovka036
  • 10 декабря 2015, 08:44
У этого продавца нет чехла на 10000, только 10400. Я уже лоханулся недавно. Так что из названия НАДО убрать 10000 модель. Вот на 10000.
  • 10 декабря 2015, 08:51
Там где я покупал — теперь вообще никакого нет, так что использовал ссылку на самый популярный, а две ссылки в описании две не даёт поставить.
  • vovka036
  • 10 декабря 2015, 08:59
Ну поставь мою ссылку :) не против
  • 10 декабря 2015, 12:15
добавил, спасибо
  • moyemail
  • 10 декабря 2015, 12:09
Ребят, а на е-бэе по-моему сразу для трёх моделей продают.
В описании фото всез типоразмеров.
И ценник смешной.
  • 10 декабря 2015, 12:29
по Вашей ссылке выбор только между 10000 и 16000 (но в описании да, есть все 3 модели)
  • moyemail
  • 10 декабря 2015, 12:39
У меня три модели можно выбрать:
16000mAh/10000mAh /10400mAh
На фото не смотрите
  • regdelay
  • 10 декабря 2015, 09:18
Господа, зачем чехлы? Обматываю все чёрной изолентой, от телефонов до газовых баллончиков.
  • AleksLux
  • 10 декабря 2015, 09:38
стесняюсь спросить, а вместо пре… ва изолента подойдет?))
и у многих синяя рулит))
  • Serg32
  • 10 декабря 2015, 12:01
Я так понимаю — на черной грязь не так видна как на синей.
  • chiaroli
  • 10 декабря 2015, 10:18
а зачем банке «эстетическая привлекательность»? не будешь же её всем вокруг показывать) хотя с точки зрения производителей чехлов логика есть)
  • AleksLux
  • 10 декабря 2015, 10:25
Вспомнилось я один повербанк продал, и вместе с ним кстати чехол)) довольно представительному покупателю на дорогом джипе и в костюме. Так на минуту представил его с повербанком в изоленте))))))))))) как круто!
или чтоб бы было если в придачу ему моток изоленты предложил?))
  • Serg32
  • 10 декабря 2015, 12:07
Я думал такие покупатели затариваются в бутиках типа re:Store.
  • 10 декабря 2015, 12:26
это же для девушек)
У меня такой же, никаких проблем нет, садится идеально по форме, может это фейк?
Извиняюсь, пропустил. Это от другой модели
  • astra
  • 10 декабря 2015, 10:21
А у меня другой подход, я чехол повербанку купила чтоб телефон и другие хрупкие предметы защитить, которые могут с ним в сумке оказаться:) У меня такого же цвета, пыль не собирает.
Тем кто спрашивал зачем повербанк таскать в сумке- в обычной жизни если куда то бежишь и созвониться нужно, а у телефон как раз вот -вот сядет. В поездках — вот это настоящая палочка-выручалочка. Ну и тогда он опять же в дамской сумке лежит.
  • Motto
  • 10 декабря 2015, 12:39
Для дамской сумочки лучше пауэрбанк на одном элементе 18650, размером чуть больше тюбика губной помады.
Места не занимает, а 2600-3400 мАч хватает за глаза.
  • astra
  • 10 декабря 2015, 14:41
А попробуйте потом его такой маленький найти в дамской сумке:)
Да и на поездки не хватит такого, своим я 4 раза телефон заряжаю
Лично я тоже не вижу особой нужды в данном чехле. Но у меня есть предложение для китайских производителей! Предлагаю выпустить чехол для автомобильного акумулятора, а то приходится иногда и его носить домой, а тут бац и уже не черная коробка, а коробочка в цвяточек.
  • 10 декабря 2015, 11:28
Причём носить в женской сумочке.
Добавим для девушек стразики, а для мужиков — Bluetooth. С Bluetooth всё становится лучше))
У меня в чехле была почти жизненная необходимость)) Banggood отмочил прикол, прислав павербанк охренительного розового цвета вместо заказанного серебристого. Когда я им написал, что я не гей и не 12-летняя девочка, а бородатый мужик 35 лет, то в целях излечения моей душевной раны Banggood устроил аттракцион невиданной щедрости, вернув 300 пойнтов, а я за доллар (за два доллара, как позже уже оказалось) заказал такой вот силиконовый рукавчик.
  • Mik-Mik
  • 10 декабря 2015, 22:37
:) Очень рассмешили своей историей!!!
  • jenya
  • 13 декабря 2015, 00:34
А я вижу:
1. Очень удобно кидать в автомобиль рядом с телефоном (с мелким кабелем)
2. Можно с другими вещами бросить, не переживая за них и саму банку.
  • Motto
  • 10 декабря 2015, 12:38
Купил такой чехольчик серого цвета на Банггуде, за доллар с мелочью.
У Сяомских пауэрбанков одна беда, царапаются легко и быстро.
Чехол очень прикольный на ощупь, не скользит.
Чтобы он собирал пыль я не заметил, возможно у меня пауэрбанк не валяется по пыльным местам. :-)
  • Maksim_P
  • 10 декабря 2015, 15:16
точно также купил, только белого цвета ))) пока не получилось натянуть))
Батька, не лезет. И в крынку не лезет.
  • Mik-Mik
  • 10 декабря 2015, 22:55
А я и не думал, что нас много таких невнимательных!
Сам купил для двух на 10000 чехлы от 10400.
А так, ребристый чехол от 10000 и правда притягивает на себя мелкую пыль и всякий мусор, на ощупь не очень приятный (может моё субъективное мнение, но очень сухой что ли). Я его иногда смазываю вазелинчиком :)
Чехол от 10400 на ощупь приятней!

Покупал самые дешёвые на Али
Для 10000
Для 10400
  • Apxun
  • 11 декабря 2015, 20:19
Брал подобный, для 1000mAh, на Ebay (черный) 0.99$ — «бортики» на месте, не слазит, но и не «впритык» — я доволен!
P.S. Таки да, пыль собирает! :)
  • Apxun
  • 11 декабря 2015, 21:26
Кстати, нашел упаковку своего чехла — на мешочке есть этикетка, ну очень похожая на оригинальную, с указанием емкости (1000 mAh) и лого Mi…