Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1

1. Цена: $17.38 - 18.32

Приветствую Вас, Дорогие друзья!

Недавно китайская компания Knowledge Zenith выпустила несколько новых моделей наушников. Об одной из новинок я и хочу рассказать.
Сегодня на обзоре внутриканальные наушники с двумя динамическими драйверами KZ ZS1. По большому счёту, это упрощенная версия KZ ZN1 без усилителя.
Под катом подробный обзор, а так же сравнение с другими наушниками от этой фирмы — KZ GR, KZ ATE, KZ ED9.

Техническая спецификация

— Тип драйвера: Moving coil
— Длина кабеля: 120cm / 3.9 ft
— Вес: 22g / 0.77oz

Упаковка

В моём случае, это небольшая коробочка из плотного картона черного цвета с синими блестящими буквами. Вроде ещё имеется комплектация с подарочной коробкой.

На обратной стороне техническая спецификация наушников. По всей видимости коробка стандартная для многих моделей, поскольку информация на коробке и странице товара на официальном магазине разная.

Комплектация

Комплектация спартанская — сами наушники, три пары черных силиконовых амбушюр разного размера и одни силиконовые красного цвета среднего размера.

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Кабель

Кабель аналогичный другим моделям, в прозрачной силиконовой оболочке. Довольно мягкий, на морозе не задубеет. Микрофонный эффект ввиду жесткой части в заушном креплении полностью отсутствует.

Джек

Штекер Г-образной формы, такой же как и в других моделях.

Разветвитель

Разветвитель из резины Y-образный, уже знакомый пользователям продукции KZ.

Пульт

Пульт металлический. Кнопка всего одна. Короткое нажатие ответ, длительное отбой. На обратной стороне отверстие микрофона.

Внешний вид

Корпус наушников полностью из пластика. Верхняя часть из полупрозрачного, благодаря чему частично видно внутреннее устройство. Каких либо претензий по качеству нет. Выполнены наушники аккуратно. Облоя и следов клея нет.
На выходе из наушника кабель жесткий. По всей видимости там вставлена проволока. Интересное решение. Силиконовые заушины не нужны. Эту часть провода можно гнуть как угодно.

На передней верхней части четыре отверстия закрытых изнутри защитной сеточкой. Несут ли эти отверстия технический функционал, или это исключительно дизайнерские изыски не ясно. Пробовал закрывать эти отверстия пальцами и заклеивать скотчем. Каких то разительных изменений в звуке не услышал.

Воздуховод диаметром 5 мм. Внутри имеется металлическая защитная сеточка.

Два драйвера и кроссовер

Во всех обзорах указано, что модель имеет два драйвера 6 мм и 8 мм, но не указано главного. В отличии от многих недорогих двухдрайверных моделей где драйверы просто распаяны параллельно, в ZS1 имеется кроссовер. Кроме этого, каждый драйвер имеет независимый звуковой канал, которые сходятся в воздуховоде.

Удобство использования

Наушники очень лёгкие. Корпус довольно крупный. В мужское ухо наушник помещается без проблем и довольно комфортно. А вот в небольшое ухо супруги наушники попросту не входят. Так, что обладателям маленьких ушей наушники не подойдут.
При первой посадке нужно удобно разместить наушник в ушной раковине и согнуть жесткую часть по форме уха.

Совместимость

Наушники были протестированы на смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).
В режиме телефонной гарнитуры — короткое нажатие на центральную кнопку ответ, длительное отбой.
Громкости с большим запасом. Собеседника слышно хорошо. На другой стороне так же отмечают хорошее качество речи. Никаких нареканий в качестве телефонной гарнитуры к ZS1 нет.
В режиме прослушивания музыки — нажатие на кнопку пауза.

Шумоизоляция

Изоляция от внешних источников хорошая. Благодаря жёсткому креплению наушник прочно удерживается в ухе и амбушюра плотно входит в ушной канал.
Но поскольку на передней части имеются отверстия, при сильном ветре внутри наушника создаётся шум от ветра и небольшое завывание, что создаёт определенный дискомфорт. Так же через эти отверстия немного слышно музыку. Так что окружающие будут слушать музыку вместе с вами.

Звук

Источники звука портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и xDuoo X2.
Музыкальные композиции альбомы различных жанров в lossless формате FLAC.

Особых жанровых предпочтений наушники не имеют. На мой взгляд лучше всего звучат композиции с большим количеством ударных инструментов.

НЧ

Бас мощный и объемный. Причем ощущается не только на слух, но и физически. Это не просто звук, а колебания воздуха, вибрация.
Удары барабана похожи на раскаты грома — мощный раскат и небольшое послезвучие. Причем это послезвучие не портит общей звуковой картины и не мешает в этот момент чётко слышать другие музыкальные инструменты. Создаётся интересный и приятный эффект сабвуфера, когда НЧ можно не только услышать, но и почувствовать.

СЧ

НЧ нисколько не вредят середине. В тех же Xiaomi Hybrid, НЧ в определенные моменты глушат СЧ. Тут этого нет. СЧ звучат естественно и открыто.

ВЧ

ВЧ имеют довольно хорошее разрешение и детальность. Им немного не хватает яркости и воздушности. В целом такая настройка для большинства слушателей будет более комфортна. В остальном, ни к качеству, ни к количеству претензий нет.

Наушники имеют хорошую детальность и создают классный акустический эффект. В полной мере передают ощущения пространства и объёма, четкое позиционирование инструментов и исполнителя на воображаемой сцене.

В сравнении с другими наушниками

KZ GR с черными воздуховодами дают приличный бас, но звук в целом мутноватый и однозначно проигрывают ZS1.

В KZ ATE хуже общая детальность и читаемость звука.

Основные конкуренты на мой взгляд KZ ED9, которые выдают довольно хороший звук. Нельзя сказать хуже они или лучше. Тут всё дело в вкусовых предпочтениях. В ED9 чуть меньше баса, но средние и высокие частоты проработаны чуть лучше. В ZS1 больше баса и лучше общая детальность.

Так же хочется сравнить эти наушники с двухдрайверной моделью от другого производителя VJJB V1. V1 полностью проигрывают ZS1. Ватный звук, средняя детальность, делают их менее интересными при практически равной цене.

Достоинства и недостатки

+ Качественные материалы.
+ Хороший звук.

— Большой размер наушника.
— Отверстия на передней верхней части.

Выводы и впечатления

Наушники понравились. Серьезный шаг вперёд по сравнению с предыдущими моделями, как в плане качества изготовления и используемых материалов, так и в плане качества звука.

Благодарю за внимание. Надеюсь обзор был интересен и полезен.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
Круто! Слышал про подобные уши, очень хочется попробовать ))
  • Affer
  • 19 декабря 2015, 17:10
Эти наушники здесь уже не раз обозревали и все как один хаяли и тут вы на белом коне весь в белом. Я уже и не знаю кому верить…
Странно. Нашел только один обзор. Да и источники звука там далеко не лучшие.
В качестве плеера HTC One8. Слушал еще на lenovo s60, но там звук в любых наушниках паршивый:)
Да давно задумываюсь о двухдрайверных наушниках.но как всегда ждал положительных отзывов прежде чем покупать.забросил в корзину)
На Бангуде они сейчас меньше 1000 получаются (http://www.banggood.com/KZ-ZS1-In-ear-HiFi-Dual-Dynamic-Unit-Heavy-Bass-Around-Ear-Earphone-With-Mic-for-Xiaomi-Samsung-iPhone-p-1011338.html), а с поинтами или купоном цена вообще очень приятная. Возьму попробовать. Спасибо.
  • lerov
  • 19 декабря 2015, 17:29
Добавьте в ТТХ
Frequency Response 5-29000Hz
  • Rain13
  • 19 декабря 2015, 19:15
Зачем? Эта характеристика не несет никакого смысла.
  • vanenzo
  • 19 декабря 2015, 20:32
Ага, это по неравномерности +-3дб такой диапазон?
  • zeba1
  • 19 декабря 2015, 17:29
Думаю прямые конкуренты Xiaomi Hybrid.Сравнить бы их.
Не конкуренты вовсе. Хиаоми гибриды. Один арматурный, один динамический. Тут оба динамические. Есть у меня эти гибриды. Даже обзор делал. Сравнивать их я бы не стал. Совершенно разные наушники. К хиаоми у меня есть претензии, в обзоре описал. Мне лично эти как то даже больше нравятся. Гибриды жене отдал.
  • l0lder
  • 19 декабря 2015, 17:57
наушники с двумя динамическими драйверами как конкурент гибридам?
А что Вас в этом смущает?
  • l0lder
  • 19 декабря 2015, 19:23
Да нет, ничего. Я тоже люблю посравнивать белаз-75710 и McLaren MP4-29. И та, и другая машины же…
Все зависит от конечной реализации. Того кетайца, который разрабатывал внутрянку у гибридов надо к стенке поставить, что бы они нормально зазвучали надо как минимум переделать схему подключения драйверов и скорее всего заглушить с внутренней стороны часть звуковода в которой расположен выхлоп пищалки.
Вообще, на мой взгляд, самая правильная реализация гибридов в DUNU ALPHA 1. Где арматурный излучатель имеет собственный звуковод. Но такое во внутриканальных наушниках практически нереально реализовать.
в DUNU ALPHA
они очень капризные в плане посадки
Но такое во внутриканальных наушниках практически нереально реализовать.
не знаю как А73 сделано, а в А83 на арматуру надета акустическая трубка, упирающаяся в сеточку.
  • vanenzo
  • 19 декабря 2015, 20:37
Ну белаз и макларен тогда уж например старшие накладные сеннхи типа хд900 или электростаты, и какие нибудь многодрайверные астелл и керн
  • 19 декабря 2015, 19:27
Были у меня VJJB V1 с двумя динамическими драйверами. Звук очень не плохой, для своей цены. Но все ровно сложилось впечатление что два драйвера это в первую очередь маркетинг, и серьезных преимуществ от них нет.
  • AlVM
  • 19 декабря 2015, 17:32
Сам сейчас хожу с ED9.
Звук очень нравится, они на голову порвали предыдущие 300 синхи. В минусы — я бы записал симметричный провод который очень любит путаться. Что мешало сделать провод, по типу тех-же синхов, на порядок, ведь, удобней.
  • 20 декабря 2015, 19:37
балованый, вы батенька… :) вот я не понимаю, что мешает производителю сделать физические метки на правом и левом канале, что бы ночью не мучится? (сам решил эту проблемму каплей бесцветного лака :) )
Жаль, что им не хватает яркости и воздушности… Так бы взял, у меня на смарте тоже с яркостью проблемы(
  • X7Desu
  • 19 декабря 2015, 17:53
Господа, а не подскажет кто внутриканальных наушников с более-менее ровной АЧХ?
Привык к своим ATH-M50, и теперь как-то не радует встроенный в большинство моделей «эквалайзер галочкой».
Сейчас Xiaomi Piston 2 таскаю — неплохо, но не совсем то.
После ровного, почти аналитического звука ATH-M50, найти похожие по звуку затычки будет не просто.
  • 19 декабря 2015, 18:46
У висоников всд1с относительно ровный диапазон. Но вот чистоты, детальности и аналитичности им не достает.
  • 19 декабря 2015, 19:24
Может Osry KC06 (не те что A)
  • 19 декабря 2015, 17:58
KurukuOrg сравнение звука кз со звуком кз это конечно полезно, но могли бы вы сравнить их звучание с чем-то для понимания уровня? С остри, с титиподами, с монками, с всдс, цимбалами или сяоми. Думаю, многие «индикативные» модели у вас есть или были. Те модели кз, что я слышал, оставили очень грустное впечатление.
Остри нет. Монахи совсем другие, мало того что вкладыши, так и звук совсем разный. Сяоми только гибриды. Чуть выше написал о них. ТТПОДы у меня гибриды. Уровень разный, да и цена…
Поэтому сравниваю только с наушниками от этой компании. Думаю так будет справедливо)) так как и цена у них от модели к модели почти одинакова. Так, что как то так.
  • 19 декабря 2015, 18:44
Ясно )
  • 19 декабря 2015, 19:22
Xiaomi Hybrid на голову выше обозреваемых. А Ostry KC06A на две выше Гибридов от Xiaomi (но и цена больше)
Ниже уже ответил ))
  • alcooper
  • 19 декабря 2015, 18:30
А что означает надпись на коробке «made in chain»?
Тоже заметил )) и долго думал ;) наверно просто банальная опечатка.
  • alcooper
  • 19 декабря 2015, 18:38
дьявол кроется в мелочах. навевает подозрения и свободомыслие
  • 02 января 2016, 17:08
только что получил с JD -коробка совсем другая (визуально срезанные углы, в коробке еще одна поменьше, текст в две колонки (мельче и больше слов по-китайски :) ) пишет по-правильному China. На взгляд со стороны — выглядит как подарочный вариант.
  • Samman
  • 19 декабря 2015, 19:56
Сделано в цепях. :) На али полно таких товаров, зэкам не только ж экспу в линейке добывать.
  • irk56
  • 19 декабря 2015, 18:33
Что такое «драйвер» в наушниках? Отстал от жизни.
Динамик по нашенски ))
  • ESP_Band
  • 19 декабря 2015, 19:09
китаец сказал, весь мир поверил) я даже не знаю кто стал называть динамики драйверами в наушниках)) тоже когда то первый раз услышал не сразу понял о чем речь, первая мысль была, ага что то новое придумали))
Надо было написать капсюль стереофонический)))
Ну почему китаец )) В технической литературе на английском языке динамик называется именно driver.
  • ESP_Band
  • 19 декабря 2015, 19:08
KZ Ate вообще редкостное дерьмо, которое еще продают за деньги
  • 19 декабря 2015, 19:18
Лучше уж Xiaomi Hybrid за эти деньги, лучше по всем параметрам.
Не сказал бы, что лучше по звуку. По материалам безусловно.)) Выше написал почему. Бас который глушит СЧ. Синтетические ВЧ. И это не только мое мнение.
Вот сейчас на руках обе модели.

Поэтому могу сравнить лоб в лоб. Вы ZS1 вообще слушали?
  • 19 декабря 2015, 22:40
Да, естественно слушал. Да басов на Xiaomi многовато, исправляется эквалайзером. На ZS1 мне не понравилась детализация, и сцена. Эквалайзером улучшить не получилось. Не то что бы на ZS инструменты звучали плохо, просто на Xiaomi лучше.
  • mark1sh
  • 19 декабря 2015, 19:49
Ох уж эти аудиофилы
Ага. Мы такие ;)
Вы то не аудиофил, у вас вероятнее всего нет кабелей по 1к$ за метр, так что до аудиофилов вам далеко, разве что вас объединяет вера в прогрев, хотя не все аудиофилы в это верят, они не верят в прогрев того что еле вибрирует при работе, это и то если пальцем прикоснуться и на самой макс. громкости, на глаз есессно ничего не видно и почти ничего толком не движется и притереться не может, соответственно прогрев — миф, а вы — не аудиофил.
  • mark1sh
  • 19 декабря 2015, 22:38
По вашему обязательно тратить на оборудование баснословные деньги, чтобы быть аудиофилом?
Именно, не тратя состояния на аудиотехнику, вы являетесь ни кем иначе как просто меломаном с немного повышенными требования к качеству звука и не более того. Аудиофил — это состояние души, и не каждый может таковым являться, даже если ему этого очень хочется, к примеру, это когда антивибрационные конусы для колонок (подставочки под колонки) 1999$ за штуку не кажутся такой уж бессмысленной покупкой, а плодотворным вложением денег.
  • triller
  • 20 декабря 2015, 18:31
меломан — любитель музыки.
аудиофил — сношающийся со звуком. прогрев кабелей и динамиков это как прелюдия перед соитием. шипы за косарь под акустику за 9000 у.е. — это как чабэй за косарь и потом гейшу за 9000 на шёлковых простынях и т.д.
как-то так.
Кстати, скоро должны «Ямахи» от КЗ приехать.
А ты оригинал не слушал?
Не. Я увы, не олигарх ))
Ну на пробу можно и б/ушку взять, а потом продать)))
Очень тяжело у нас, что то продать. А с доставкой связываться не очень хочется. Дорого получается. Я смотрю Вы и на плеер.ру активно участвуете ;)
Ну его нафик этот плеер, это такая зараза))) Только что купил Trinity Delta, ну вот говорил же себе, что не буду больше покупать гибриды, но… А Fidue A83 пошли дальше по рукам)))
  • pifia
  • 20 декабря 2015, 11:36
А что вам А83 не понравились?
Кроме кабеля ничего не понравилось. НЧ душат СЧ, ВЧ замылены.
  • pifia
  • 20 декабря 2015, 13:34
Спасибо. А то подумывал купить. А что вам нравиться из арматуры?
Однодрайверки собранные самостоятельно, на драйверах sonion 26UA01, 26D03, 2354, также иногда слушаю NAP in core
За что минусы? В роди ничего тупого не писал, никого не оскорблял, зависть что ли?
  • 17 апреля 2016, 18:14
Я слушал и сравнивал лоб в лоб на отличном источнике! Не на огрызке, такую дрянь не слушаю. Так вот, KZ ED9 уделали ямаху в хлам, а они одни из лучших затычек! Я не знаю, может у кого то с ушами проблема, или слушают на смартфонах… KZ ED9 это лучшие затычки которые я слушал когда либо и мне наплевать сколько они стоят, люди очень привязаны к ценовому маркетингу и просто не могут поверить что уши за 10 долларов могут быть лучшими! Извините, Astell&Kern layla за 200 штук не слушал, они наверное лучше!
К чему вообще этот пост? Причем тут ED9 и layla?
  • 17 апреля 2016, 21:53
Разговор вообще о линейке Knowledge Zenith, а KZ ZS1 по звуку очень близки к KZ ED9, только у последних бас по другому звучит. Yamaha EPH-100А одни из лучших затычек на рынке в своей нише, если не лучшие! Доктор хэд вам в помощь. А layla так, имя нарицательное, для смеха, не более, ибо купить затычки за 230 тысяч даже при наличии денег может только больной аудиофил с последней стадией заболевания, или богатенький буратино для понтов. Себестоимость их не более 10, 20 долларов!
Разговор вообще о линейке Knowledge Zenith
в общем да, но Вы пишете ответы в треде, в котором конкретно обсуждается HDS2, поэтому не понятно зачем Вы пишите мне, а не в общем обсуждении.
А layla так, имя нарицательное, для смеха… Себестоимость их не более 10, 20 долларов!
Вы либо стебаетесь, либо вообще понятия не имеет об устройстве данных наушников.
  • 17 апреля 2016, 23:45
Здесь тема про ZS1, а не про HDS2!!! А HDS2 это клон Yamaha EPH-100. Правда я их не слышал. Какой стеб??? Элементарное сравнение девайсов, и почему сразу понятия не имею, тем более ничего сложного в конструкции там нет!
Здесь тема про ZS1
да, но почему Вы мне ответ пишите, а не в общие комменты?
тем более ничего сложного в конструкции там нет!
ну тогда купите комплектующие и соберите сами аналогичные наушники
  • 17 апреля 2016, 23:59
зачем собирать, меня KZ ZS1 вполне устраивают, спасибо тем кто их собрал.
зачем собирать,
зачем тогда вообще про них было писать, если Вас и так все устраивает?
  • 18 апреля 2016, 00:08
А зачем вопросы задавать типа слушал ли оригиналы? Я ответил что я слушал и все, просто поделился своим опытом, для этого мы и общаемся здесь, в чем проблема?
А зачем вопросы задавать типа слушал ли оригиналы?
Во-первых, вопрос был не Вам; во-вторых, суть вопроса была не в сравнении всех наушников KZ с EPH-100, а конкретно в сравнении KZ HDS2 и EPH-100; в-третьих, если
Я ответил что я слушал и все, просто поделился своим опытом,
в самом низу страницы под всеми комментариями есть кнопка «комментировать», там и делитесь своим опытом, если нечего сказать по-существу, касательно сравнения HDS2 и их «прародителя» EPH-100.
  • 17 апреля 2016, 23:56
Вы просто спрашивали «А ты оригинал не слушал?» Конечно не ко мне был вопрос, но здесь вроде обсуждения. Я Yamaha EPH-100 слушал и сравнивал и KZ ED9 звучат однозначно лучше, хозяин это безоговорочно признал. А вся тема о том что стоимость затычек в несколько сот долларов это развод маркетологов, не более. Свои хайзеры IE8 я спалил в камине, так как цена им как раз не 11 тысяч, а 5 долларов. Извините если что не так.
Вникните пожалуйста в суть нашего с Анатолием треда и не пишите ерунду
Кстати, скоро должны «Ямахи» от КЗ приехать.
А ты оригинал не слушал?
Не. Я увы, не олигарх ))
и тут влазите Вы с
вот скажите причем тут ED9, когда речь конкретно идет сравнении HDS2 и EPH-100?
  • 18 апреля 2016, 00:16
Зачем брать то что хуже если можно взять то что лучше и дешевле? А что мнение человека который знает сей девайс не интересно? Тогда зачем вообще на форум заходить и тем более вопросы задавать, бессмыслица какая то!
ответил выше
  • 18 апреля 2016, 00:57
Товарищ, здесь обсуждение и каждый волен выражать свое мнение, у вас с нервами не в порядке, сидите дома и не задавайте вопросов, тогда вам и никто на них отвечать не будет. Все отбой, гасим свет!
У меня то с нервами полный порядок, а вот у Вас видимо не очень, да и зрение Вас тоже подводит, раз Вы не видите куда пишите и на какой вопрос отвечаете. Судя по Вашим комментам, свет уже погасили…
  • 18 апреля 2016, 01:18
Да в твоей голове он уже не включиться никогда, да и вряд ли он там когда то был!!! Прямо обиженный жизнью, айфон его обидели, поплачь, смахни слезу!
Реально ты клоун, еще и какой-то айфон приплел
  • 18 апреля 2016, 01:41
Клоуны в цирке, такой большой а этого не знаешь, посуши штанишки, ну совсем ребенок расстроился!
  • egoi7t
  • 19 декабря 2015, 20:52
посмеялся от души: «Это не просто звук, а колебания воздуха, вибрация.» обзор хороший, всё по делу
А вот честно это так. Трудно словами объяснить. Но действительно, это не просто слышно, это вполне осязаемо в физическом плане. Вот жаль, что живу так далеко. Казахстан, Петропавловск. Если есть кто с моего города, пишите в личку. С радостью бы встретился в реале и за кружкой пенного напитка дал послушать весь свой зоопарк наушников.
  • 20 декабря 2015, 19:45
а мне не до смеха, когда после спокойной композиции начнается следующая с ударных — тогда действительно ощущения что в барабан голову засунул… :) (музику слушаю на 20-25 от максимума ...)
нажимаю на перейти в магазин, открывается на пару секунд вкладка и тут же закрывается, это у меня так или же ошибка ссылки?
нормально работает
  • falkon27
  • 19 декабря 2015, 21:30
В недорогих «двухдрайверных» стоят одинаковые излучатели. И по сути увеличивают площадь отдачи диффузора. Здесь излучатели должны быть из разных материалов. Каждый излучатель из пары должен воспроизводить свой диапазон частот, именно поэтому и стоит кроссовер.
Поэтому скорее правильнее сказать что это не двухдрайверные наушники, а двухполосные.
Ну это в теории, а ан практике надо ковырять уши и смотреть что там стоит.
Собственно мою теорию о разных частотах подтверждает лот продавца где в углу на одном из рисунков представлена схема кроссовера. и там есть четкое разграничение на HIGH pass и LOW pass/
  • Qim
  • 19 декабря 2015, 21:52
А мне из всех наушников что пришли недавно, понравились по объемности звучания двухдрайверные THELMA EMMA.
Сравнивал с SoundMagic PL30, Xiaomi Colorful Edition, KZ ED1, KZ EDR1, KZ ATE.
Но провод у них хлипкий какой-то.
Можешь начинку сфоткать (если корпуса прозрачные)?
  • Qim
  • 19 декабря 2015, 23:50
черные у меня
  • 20 декабря 2015, 19:48
спасибо — обнадежили! (жду и THELMA EMMA. и KZ ZS1 )
  • Pappi
  • 21 декабря 2015, 07:34
Как Вам удалось их посадить в уши? :)
  • 02 января 2016, 17:12
по инструкции с сайта продавца (серьезно — первый раз помог сын ) — сели как влитые! кстати они меньше KZ
  • 19 декабря 2015, 22:32
KZ ZS1 По большому счёту, это упрощенная версия KZ ZN1 без усилителя.
Почему не взяли с усилителем?
А зачем он нужен на 18 Омных наушниках? ))
  • SergeyD
  • 19 декабря 2015, 23:52
Вот тут цена на много ниже

А посоветуйте что-нибудь с неплохим звуком для маленьких ушей в которых еще и не держатся ни одни обычные наушники (вываливаются)
Бюджет?
  • SergeyD
  • 20 декабря 2015, 07:50
Да хз, предложите что-нибудь…
Klipsch X10, Vsonic GR01, Vsonic VC1000, MyST Nail, Etymotic, Phonak Audeo PFE 012 все это подойдет для узких каналов и не будет вываливаться, возможно подойдет Apple me186 (отыгрывают каждый рубль) и как супер бюджетный вариант Ivery IV-9, вполне себе неплохие на готовое решение, а также очень подходят для переделки в арматурный вариант.
  • Kirillko
  • 20 декабря 2015, 12:48
А можно подробнее, что значит «переделка в арматурный вариант»? Замена внутренностей?
Да, замена динамического драйвера на арматурный, например sonion 26-ой серии
  • 20 декабря 2015, 19:50
при нажатии — пауза, а быстрый двойной? на других ушах это был следующий трек!
  • Pappi
  • 21 декабря 2015, 07:36
В целом с автором согласен. Ему сели, поэтому такие выводы положительные. Готовьте большие уши, для маленьких не подойдут совсем.

Да. Как я писал, жене вообще они даже в ушную раковину не помещаются. Мне довольно комфортно.
Защитная сеточка в воздуховода есть внутри, посветите фонариком, её видно. ))
Спасибо за обзор!
Имеются Xears 4Core Hybrid Series, тоже двух драйверные динамические. В качестве источника использую Fiio X1. Интересно как проявили бы себя ZS1 в сравнении с 4Core? :)
  • zzztop
  • 21 декабря 2015, 18:58
Фигово, что такие большие, хотя ничего не мешало их сделать поменьше.
  • 24 декабря 2015, 23:22
Заметил что в официальном магазине KZ, наушники делятся на просто KZ и QKZ. Эти в описании QKZ ZS1 Original Brand Two Unit Driver. Т.е. Quality Knowledge Zenith, получается эта модель из серии Качественные. Можно предположить что обычные модели KZ хуже (менее качественные) чем QKZ? Может кто-нибудь пояснит?
  • Freq
  • 25 декабря 2015, 13:29
KZ — оригинал, QKZ — копия. Нечто похожее вы можете наблюдать с экшн-камерами SJCAM sj4000.
ru.aliexpress.com/store/1358152
  • 27 декабря 2015, 09:03
QKZ продают в официальном магазине KZ.
  • 29 декабря 2015, 11:44
В официальном моле «KZ Headphone Official Flagship Store» появились KZ ZN1 mini по акции за US $8.98. https://aliexpress.com/item/item/KZ-Psychic-ZN1-Smart-Tunable-Dual-Driver-In-ear-Headphones-with-Built-in-Amplifier-and-Microphone/32444083695.html Я так понял, что KZ ZN1 mini, это упрощённая версия KZ ZN1 без усилителя и без микрофона. Если ошибаюсь поправите.
  • 02 января 2016, 17:17
получил уши — звери! ;) только распайка микрофона LRMG (OMTP) а у меня смарт LRGM (CTIA) — кто знает можно ли перепаять в пульте? если знаете, напишите в личку буду благодарен!
Получил наушники, качество хорошее, звучат хорошо, божественно звучит ZZtop, такое впечатление что создавалось именно под эту группу, слушаю на HiFiman 602.
  • Ambro
  • 16 мая 2016, 20:03
Сейчас на Gearbest по 10$ со скидкой
  • werpo
  • 18 мая 2016, 14:37
Тоже получил эти наушники — впечатления весьма приятные.
Получил KZ ZS1 (заказывал тут — https://aliexpress.com/item/item/KZ-ZS1-Original-Brand-Two-Unit-Driver-earphones-Gaming-Headset-Hifi-DJ-earphone-With-Microphone-fone/32713777480.html). При первом прослушивании был очень удивлён — ВЧ было явно не достаточно. Что за фигня?

Поставил на прогрев на двое суток — результат нулевой. По сравнению с KZ ED9 (источник xDuoo X2, эквалайзер отключен): НЧ действительно больше, СЧ приблизительно одинаковые, но ВЧ нет почти вообще! Как-будто в двухполосных колонках твиттер залепили ватой.

Эквалайзером я не пользуюсь принципиально, но даже его экспериментальное применение ситуацию не исправило. Мой вывод — или наушники неисправны (сразу оба ВЧ-драйвера разом), или чайна-бой подсунул стрёмную подделку, или изделие просто дрянь.

Таким образом, получилось, что покупка сих «наушников» себя не оправдала абсолютно. Впрягаться в тяжбу с продавцом ради мизерной суммы я не стал. Лучше подарю KZ ZS1 каком-нибудь врагу, чтобы он себе отвёрткой уши прочищал со всеми выходящими последствиями.
Покупал свои zs1 чуть более года назад. Всегда казалось что не хватает высоких, темноваты. Один наушник стал хрепеть, никакие продувания и пр. не помогли. Решил разобрать, сразу скажу что ремонтировать их почти бесполезно. Кроссовер там настоящий, не бутафорский резисторы кондёры все в цепи а не как кто-то писал «для красоты».Для красоты САМ ВЧ ДИНАМИК. Толстые перемычки из серебристого метала между ВЧ и НЧ аккуратно припаяны к ВЧ динамику( который дальше от звуковода) а вот на НЧ место пайки залито компаундом. И под ним они просто лежат поверх пятаков на плате… электрического контакта нет. Ни следов припоя на самих проводках. Я проверял всё тестером перед тем как курочить, сопротивление бесконечное. И это ещё не конец- это всего лишь мера предосторожности, что бы точно их отключить, так как самое главное оба ВЧ драйвера НЕ рабочие, обмотки не прозваниваются. Да и внутри как то не очень, у одного явно обмотка касалось магнита. Они точно ВЧ, диффузор куполообразный и подвешен очень жестко. Покупал в известном Wooeasy Earphones Store. Вот так дурят китайцы нашего брата. К сожалению Успел купить KZ ZST на GB, том тоже всё не очень весло и китайцы там тоже наложали, но это в соотвествующей теме попозже.