Бюджетный налобник за 2$

Здравствуйте друзья. Сегодня хочу вам рассказать, об очень бюджетном на лобном фонарике. Который как мне кажется стоит внимания.

Купил я фонарик в оффлайне, примерно за 3$, нужен мне он был для осмотра автомобиля на яме. В магазине было несколько вариантов, но выбор пал именно на этот, поскольку он на диоде, который работает в нескольких режимах. Я не рискну писать характеристики, поскольку не могу их проверить.
Продавали налобник в «фирменной» упаковке)

Общий вид

Корпус устройства сделан из пластика, но с неким покрытием которое напоминает софт тач.

Устройство и материалы крепления.

Чтобы в лоб не давил жесткий пластик крепления, есть мягкая подложка.

Работает фонарик от 3х батареек формата ААА.

Также в нем реализована функция Zoom.

На этом фото видно диод, и некие внутренности.

Из плюсов фонарика
диод
качество света
легкость
приятный корпус
цена
Из минусов
то что он на батарейках
способ крепления резинки-иногда слетает.
В общем хочу сказать, что устройством доволен, хороший свет за малые деньги.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми и здоровыми)
  • 20 декабря 2015, 19:27
Ща набегут и разнесут в пух и прах :)
  • 20 декабря 2015, 19:43
Уважаемые минусаторы, вы хоть обосновывайте свои поступки! А по делу, даже я, далёкий от фонариков, понимаю что это хлам!
И да, обзор без теста в темноте, хм…
какая цена, такое и качество)))
  • Sl8er
  • 21 декабря 2015, 00:37
Для меня контора Баилонг скомпрометировала себя выпуском АКБ 19650 ёмкостью 5800 мАч. После такого доверять ей — себя не уважать.
  • Multik
  • 21 декабря 2015, 13:19
Аналогичные фонари брал за 2.5$ вот только светодиод там был Q5 нормальный, а не такое чудо =)
Корпус открыть, это адские муки… надо руки заточенные под китайские уг фонари иметь =)
За обзор плюсану, но вы хоть бы фотки добавили как оно светит.
  • rotten
  • 20 декабря 2015, 19:38
кинул бы фотки на сколько бьет в темноте что ли
хотел, но нечем сделать такие фото, тел не справился.
  • 20 декабря 2015, 20:24
У меня же справился.
Я в фонариках не разбираюсь. Поэтому здесь обзоры на них и не пишу.
а и не надо разбираться, это мой потребительский опыт, для этого сайт и создан.
  • 21 декабря 2015, 06:32
Пересмотрел заново обзор
А где опыт то?
То, что фонарик светит очень узко и у светового пятна куча паразитных колец не указано.
То, что все режимы переключаются по кругу и это очень неудобно, тоже.
  • 20 декабря 2015, 20:23
У меня друг покупал это УГ
Я писал на него обзор
Держите фотки.

• Multik
  • 21 декабря 2015, 13:20
Это разные фонари могут быть, точней светодиоды разные там.
  • 21 декабря 2015, 15:12
Ну у «моего» есть красное прозрачное кольцо.
Остальное выглядит так же.
Даже если будет другой диод, паразитные кольца, крайне узкая засветка и неудобное управление никуда не денутся.
  • 20 декабря 2015, 19:40
главный его минус- это хобот линзы, в котором безвозвратно теряются 50 % света и который очень мешает. за 2 енота лучше взять этот:
  • Chapa_ev
  • 20 декабря 2015, 19:48
Это он?
Вот рейтинга нет, но думаю рискнуть можно — дешевле нет!
не скажу что это минус, ведь благодаря этому есть зум, и светит фонарик достаточно далеко. В вашем его нет.
И без зума прекрасно обходится вот обзор.
Разница в том, что в сабжевом вместо тонкой стекляшки призванной всего лишь предохранить диод от внешних воздействий, стоит толстый кусок мутного пластика играющий роль собирающей линзы. И в этой линзе застревает значительная часть света диода.
  • 20 декабря 2015, 20:14
Поддержу, неплохая вещь. Перевел на литий — вообще хорошо.
  • Casioman
  • 20 декабря 2015, 20:31
Как там с водозащитой дела обстоят?
Виднеется резинка по краю батарейного отсека, а что с кнопкой и линзами?
  • 20 декабря 2015, 20:49
За защиту от брызг сойдет. Кнопка резиновая, плотно сидит в пазах.
А что там за диод стоит?
Сколько кушает?
Режимы какие?
Спасибо
режима 4 — яркий, средний, красный, красный мигающий (может не быть)
кушает пес его знает сколько. но в меру.
Фонарик хороший, лично испытан в походах (несложных, на Эверест брать не советую).
Легкий и удобный.
Спасибо… + Вам, а о светодиоде не скажите?
А что именно?
Я в этом темен. Но свет хороший, самое главное что не синий.
Радует и довольно яркий красный свет — нужная вещь на природе.
ну фото если можно светодиода…
я так понимаю охлаждения там нет… просто звезда со светодиодом и всё
там не диод, а какое-то говно аля epistar.
Понятие «epistar» растяжимо… тем более Китайское.
  • 21 декабря 2015, 17:50
спасибо + Вам
  • 20 декабря 2015, 20:38
послушались моей рекомендации? молодца. еще одна: в старой теме писать не буду, ибо лень искать.
www.fasttech.com/products/2058900

хватит на 5 фонариков. просто добавь воды перепаяй 2 проводка. удивишься. :))
Есть обзор?
  • 20 декабря 2015, 23:25
в процессе. времени- нихт.
полтора ампера на обычных батарейках? :)
только не на 3х ААА батарейках последовательно. Для них это слишком уж неправдоподбно.

хотя может на литиевых батарейках и ni-mh аккумуляторах легко возможно такое.
  • 21 декабря 2015, 14:08
речь шла о литии и другом диоде с радиатором.
аккумулятор какой? Типа bl-5c?
А платка?
И почему лучше, ведь емкость трех ааа сравнима с таким акком?
литий даст 3.7 вольта на выходе а батарейки дадут 4.5 вольта. значит диод на литии будет чуть недокормленным, меньше будет греться, дольше проживёт. а на яркости почти не скажется.
а батарейки дадут 4.5 вольта.
батарейки будут работать не в своё режиме. случится чудо, если они дадут хотя бы 3.5В под нагрузкой.
  • 21 декабря 2015, 14:10
перестаньте нести чушь. даже с лития ток ограничивают, ибо напруга на нем выше падения на диоде.
  • 21 декабря 2015, 18:23
Здесь дешевле.
  • 26 июня 2016, 21:51
мини USB, а не микро. и сайт замороченный. :)
паяли плату заряда прям к контактам платы защиты? или плату защиты снимали?
вроде по фото не снимали.
мне вот подумалось, что дублирование защит может привести к к недозаряду аккума
  • 21 декабря 2015, 14:11
где вы на платке увидили защиту? обычная зарядка на 4056 :)
пардон, наверное я не так выразился, я не про защиту от переразряда а про защиту от перезаряда.
  • 21 декабря 2015, 18:07
попробую объяснить просто. последовательно включены 2 предохранителя на 1А И НА 2А. поднимаем ток… на 1 А перегорает. что случится с предохранителем на 2А? НИЧЕГО! :)СРАБОТАЕТ ПЕРВАЯ ЗАЩИТА(с более низким порогом). вторая не пошевелится
  • 21 декабря 2015, 18:00
Да, паял прямо к контактам. Пришлось только снизу акб пластмассу лишнюю снять, чтобы влезло в фонарь.
  • vladdiss
  • 20 декабря 2015, 19:48
там какой-нибудь преобразователь есть? или на прямую через резистор? тема не раскрыта
  • 20 декабря 2015, 19:54
За 49 р. можно взять такое чудо
  • 20 декабря 2015, 19:55
Это если 49 рэ ну совсем не нужны:)
  • 20 декабря 2015, 19:58
:)) А что дешево и сердито. Завтра заеду посмотрю в живую…
Это г… не берите, половина светодиодов выгорела, плюс очень тяжелый и не держится на лбу. И светит еле-еле.
  • 20 декабря 2015, 19:59
В фиксе брали?
да
  • NordWind
  • 20 декабря 2015, 20:53
половина светодиодов выгорела
Это особенность фикспрайсовских фонарей, в эти фонари ставится 3 батареи. Если ставить 2 батареи и перемычку, ничего перегорать не будет. (сэкономили на резисторах)
  • VladM
  • 20 декабря 2015, 22:55
Я взял фиксовский, у меня резистор был. Центральный диод поменял на 3Вт Эпистар в экономном режиме с отдельным резистором, и проводки поменял. Для дома в самый раз сойдет. :-)
вот уже джва года пользуюсь таким из фикса, брал его меньше 40 рублей. ничего не перегорело, всё работает. истрепалась резинка, заменил на «резинку от трусов» подобранную по ширине в тканевом магазине.
диоды, конечно, синят. из за рефлекторов фонарь светит узким направленным пучком. заливного света нет вообще.
с одной стороны это хорошо — повышается дальнобойность на индикаторных диодах. с другой стороны, иногда широкая засветка всё же нужна.
  • 20 декабря 2015, 20:08
брал.еле раздарил- все отказывались… ужоснах вживую и светит только до колена(ну, до ветру сходить хватит, но хозяйство из за синюшного света кажется отмороженным) :)
  • Fedotov
  • 20 декабря 2015, 20:06
Купил такой же (меньше ста рублей), использую на пониженном режиме изредка при пайке — полностью устраивает
  • Grog
  • 20 декабря 2015, 20:22
Облико морале :-)
  • rombel40
  • 20 декабря 2015, 20:28
Ферштейн?
  • oxlis
  • 20 декабря 2015, 20:37
Мусор однозначно. Лучше раз потратиться но взять надежный фонарь который не подведет в нужный момент. Скилхант и Найткор смотрите. Как эконом вариант: берите Найткор Тьюб и резинкой для денег крепите к дужке очков.
  • 20 декабря 2015, 20:51
другие деньги, совсем другие. цену сначала посмотрите. а ваш хваленый тьюб по свету сливает даже поросенку за 49 центов. я уже показывал.
  • 21 декабря 2015, 06:25
Слева подобный брелок с двумя сигнальными светодиодами. Cправа Nitecore Tube
Куча других примеров в моем обзоре mysku.club/blog/china-stores/33413.html
  • 21 декабря 2015, 10:58
А я скажу, что слева -синюшная зебра в турбо, а справа- прокаченый " поросенок"( шутка) фото не о чем, хуже таких фото- только 2 разных, где в фотошопе полис уделывает «лиса»(жаль стер) может вам удачный тьюб попался, может у меня в поросенке батарейки свежие…
  • Vik67
  • 20 декабря 2015, 21:26
Такой фонарь, я получил от АэрБерлин, на «мили».
В целом, все устраивает. Свет яркий, для дома и быта вполне устраивет.
Но, через 7 дней, сломалась защелка, крепления батареек. Очень слабая, при сильном надавливании — отлетела.
  • 21 декабря 2015, 14:14
"- у вас хлеб черствый!
— а вы давите посильнее!" ©
У меня такйо куплен в магазе в оффлайне. Для рыбалки подвсветить хватает, как и найти вещь или же там розетку привинтить
  • 21 декабря 2015, 08:16
Купил я фонарик в оффлайне
Так куплен фонарик на Али или где?
  • warkan
  • 21 декабря 2015, 09:46
Отцы!
Полуофтоп…
Подскажите какой-нить дешевый драйвер в это «чудо» (ну окромя резистора, конечно :) ).
А то он у мя поработал 5 минут и помер :(.
С продавана за это «сбил» полцены обратно. Теперь думаю восстановить его работоспособность. «До ветру ходить… » ©
  • 21 декабря 2015, 10:31
про какой фонарь речь? если про «клон санри» то дешево не получится- кнопка тактовая, а не силовая. такие дрова не дешевы. а помирает там диод от перегрева, спасает железяка приклеенная к звезде с диодом.( лист металла посаженного на термоклей. можно и ток поднять до 1,5 А.
  • warkan
  • 28 декабря 2015, 09:09
Не, про тот, что в топике…
  • 28 декабря 2015, 10:08
цена драйвера под тактовую кнопку равна цене 3 таких фонарей. не вижу смысла.
  • WTL
  • 21 декабря 2015, 10:57
По сравнению с Q5 или T6 светодиодом, насколько ярко светит этот?
ни на сколько. по сравнению с Q5 или T6 с хорошим драйвером, этот фонарь не светит вообще.
кстати Q5 и T6 это бины а не модели диодов. правильнее говорить XML и XPE :)
  • 21 декабря 2015, 14:17
ярче?.. там 3 вт диод(если не менять) вопрос некоректный и Т6 можно запитать на полватта. :)
  • YevgenCh
  • 21 декабря 2015, 13:57
У этого фонарика откручивается бленда и убирается вместе со стеклом — получается отличная равномерная заливка светом, если нужно поработать руками, в авто, например…
  • 21 декабря 2015, 14:19
а куда девать половину света недолетающих до линзы и пропадающих на черных стенках трубы?
  • arslaman
  • 21 декабря 2015, 14:44
[sarcasm]
Покрасьте стенки серебрянкой.
[/sarcasm]
Я на своем фонаре линзу заменил прозрачным пластиком (идеально было бы стекло, но не нашел) — ненарадуюсь. Свет очень удобный для близких расстояний (< 10 метров).
  • 21 декабря 2015, 14:57
а так же обрезать хобот и вставить рефлектор :))
  • arslaman
  • 21 декабря 2015, 15:05
Нет, как раз фишка в том что дает большой хотспот примерно одинаковой заливки. С рефлекторами, даже с мятыми, будет по-другому.
А вот для велосипеда у меня Brinyte с мятым рефлектором — там он очень кстати.
  • 21 декабря 2015, 15:22
для этого надо чтобы диод выступал за границы девайса, и то- значительная часть света уйдет перпендикулярно
оси диода. положите включенный диод на бумагу- увидите. а рефлектор эту часть соберет. иначе нах вообще рефлекторы ставят, как думаете?
а на велик поставьте
  • 21 декабря 2015, 18:27
только обратил внимание- в сабже не 3х ваттник, а 8мм(или 5мм), 0,5 вт. с копытами! :) очень экономичный фонарь!!!

• Sento
  • 23 декабря 2015, 16:04
Покупал такой же в офлайне за те же 3 бакса. Все плюсы и минусы меркли на фоне того, что он высаживал батарейки просто в ноль. Чего тут такого, спросите вы, вот только высаживал он их даже в выключенном состоянии, поэтому до покупки нового фонарика приходилось постоянно доставать батарейки и вставлять заново непосредственно перед использованием, что, согласитесь, не очень удобно, мягко говоря… Да и когда очень нужен фонарь, а он есть, но не включается — весьма неприятный момент, скажу я вам…
  • zerson
  • 26 июня 2016, 19:10