"Умная" диммируемая RGBW лампа мощностью 4.5 Вт

Привет всем. Сегодня на обзоре будет «умная» RGBW лампа мощностью 4.5 Вт. Кому интересно, прошу под кат.

Данная лампа для меня была очень интересной, так как она может светиться не только «чистым» теплым белым цветом, заменяя обычную лампу, но и любым другим цветом. Яркость свечения этой лампы сравнима с яркостью лампы накаливания на 75 Вт. Для управления лампой можно использовать смартфон под управлением ОС Android или iOS. Но обо всем по-порядку.
Посылка добиралась около месяца. А вот такую упаковку я получил впервые. Это уже была прокачанная пупырка, точнее баллоны воздуха из полиэтиленовой пленки. Наша почта не смогла справиться со своей второстепенной задачей и содержимое посылки доехало абсолютно целым и невредимым.

Технические характеристики со страницы продавца:
* Входное напряжение: 85-265 В AC50-60 Гц
* Цвета: белый + RGB
* Материал: пластик
* Яркость: 350 Люмен
* Время работы: 50 000 часов

Коробка лампы очень приличная и красивая, поэтому если планируется использовать лампу как подарок, то это один из тех редких случаев, когда не надо ничего выдумывать.

Внутри коробки находилась лампа в пластиковой упаковке и картонка, на одной стороне которой находится QR код для скачивания приложения «LED MagicBlue», с помощь которого можно управлять лампой.
Чтобы не было недопонимания, сразу скажу что лампа прекрасно работает и без телефона, просто у вас не будет возможности чего-то менять. А светиться она будет в том режиме, в котором она работала последний раз.

С другой стороны спецификация лампы

Сама лампа имеет форму обычной лампы накаливания

С разных сторон

Потребляемая мощность в режиме свечения теплым белым цветом на максимальной яркости составляет 4,2 Вт.

Лампа может работать под управлением Bluetooth 4.0-совместимых устройств. Встроенная память сохраняет последний цвет или программный режим и при следующем включении лампы она будет светиться в таком режиме, каким он был при ее последнем выключении. Одним устройством можно управлять до 50-ти таких ламп одновременно.

Сначала я вкратце опишу возможности работы лампы под скриншотами со смартфона, но наиболее полно все это я осветил на видео, в том числе и то, что будет, если пытаться управлять лампой сразу с нескольких смартфонов.

Первая вкладка Colors
Здесь можно задавать цвет и яркость лампы, а также сохранять до 5-ти цветов, чтобы в дальнейшем можно было быстро включить любимый цвет.

Вкладка Warm
На этой вкладке можно изменять яркость свечения лампы

Вкладка Function
Есть возможность выбора программы из 20-ти доступных. Там есть и мигание и плавные переходы от одного цвета к другому и другие режимы. Есть ползунок изменения скорости показа выбранного режима.

Вкладка Music
На этой вкладке нажав кнопку «Select Music» можно выбрать одну или несколько музыкальных композиций и при их проигрывании лампа будет «подмигивать» в такт музыке. Можно изменить режим мигания выбрав тип проигрываемой музыки. Доступны Rock, Normal, Jazz, Classical.

Вкладка Disco
При входе на эту вкладку программа спросит разрешения на использование микрофона.

Можно поставить отметку «Do not remind again» и больше этот вопрос не будет задаваться. Подтвердив запрос мы увидим рисунок микрофона и ползунок изменения его чувствительности. Если микрофон «услышит» какие-либо звуки, будь это разговор или музыка, то лампа начнет «подмигивать» в такт звукам.

Вкладка Camera
При входе на эту вкладку программа спросит разрешения на использование камеры.

После подтверждения включится камера. При наведении камеры на любой цвет лампа будет «пытаться» воспроизвести его.

Таймер
В верхнем правом углу рядом с кнопкой включения/выключения лампы есть кнопка таймера. Можно использовать несколько таймеров на включение или отключение лампы. Также можно задавать режим свечения лампы при включении, например плавное включение или выбор любой из программ.

Еще изображения таймера

Все в деталях я показал и рассказал в видео

Всем спасибо за внимание.
  • 26 декабря 2015, 00:07
Не может LED 4,5Вт светить как ЛН 75Вт
  • 26 декабря 2015, 00:08
Визуально похоже. Я ее вкрутил вместо сотки, она была немного тусклее.
  • krok83
  • 26 декабря 2015, 19:41
у меня такая же могу подтвердить слова ТС на глаз светит почти как 60ват лампа накаливания
  • 26 декабря 2015, 20:10
ЛН 75Вт имеет световой поток около 900Лм
В этой лампе непосредственно на светодиоды подаётся около 3,5Вт
Доступные светодиоды имеют эффективность не более 150Лм/Вт
150х3,5=525Лм — это теоретический максимум светового потока этой лампы. Реальный будет меньше 500 за счёт светорассеивателя. Это зачит, что светит она слабее 60Вт ЛН, не говоря уже о 75Вт

просмотр ролика… особенно с музыкой
  • 26 декабря 2015, 00:30
В названии видео-ролика применены кавычки, что было бы уместно сделать и в заголовке обзора, дабы не выглядело так, что какая-то лампочка может быть умнее её владельца ;))
  • 26 декабря 2015, 00:31
Спасибо, поправлю :)
  • mooni73
  • 26 декабря 2015, 00:36
Думаю половину стоимости берет на себя продуманный софт.
  • 26 декабря 2015, 00:47
Оно и логично ибо что она без этого софта из себя представляла бы? Простую «глупую» лампу ;)
  • 26 декабря 2015, 00:48
в чем сакральный смысл сего девайса? красить поутру в понедельник все в розовый свет?
  • 26 декабря 2015, 01:02
На счёт смысла — не в курсе. А вот с бодуном после выходных Вы похоже слабо знакомы :) Только не раздражающе-розовый. Вспомните, что было между Филей и журналисткой в розовой кофточке;)
  • 26 декабря 2015, 12:05
скажу больше- вообще не знаком. и слава богу я — не филя. :))
Смысл всегда можно найти. Даже при уютных вечерних посиделках можно включить плавный переход и будет, имхо, очень в тему. К тому же можно в детской включить её дистанционно, если нужно накрыть детей или поднять их на горшок. Да была б фантазия.
  • 26 декабря 2015, 13:58
изменение цвета в глазах на вечеринке- первый признак — пора завязывать… для дистанционного включния света есть другие девайсы. а будить ребенка- «вставай, с.рать пора»- вообще кощунство. имхо.
А его никто и не будит. Просто нужна небольшая подсветка, чтоб и не разбудить, и самому видеть.
А вечеринки, знаете ли, по-разному проходят. )
  • 26 декабря 2015, 23:10
У меня в торшере торчит одноваттная(китайских-3) лампа на постоянку, которая ночью неплохо освещает всю комнату и никого не будит… имхо- лучше, чем в потемках искать телефон., наступая на котов и собак.
  • falkon27
  • 26 декабря 2015, 00:58
Вот так вот телефон сядет, и все? сиди в темноте)
если планируется использовать лампу как подарок
  • 26 декабря 2015, 01:00
Эта лампа прекрасно работает и без телефона, она светит в том режиме, в котором вы ее использовали в последний раз на телефоне.
А что такого? Вы больше рады дурацким мягким игрушкам или ещё чему-то, что передаривают уже пятому человеку?
  • Solo
  • 26 декабря 2015, 01:24
Светодиодная лампа на 10-12 Вт равна примерно 75 Вт лампы накалывания.А вот 4 Вт светодиодки равно только 40Вт.
  • alexel
  • 26 декабря 2015, 05:38
Филипсы обещают 60w c 4.5w срывать уже на тех которые в продаже, и это не на предельном режиме, как делают китайцы, может у вас немного устаревшие данные? Тут может и не 75, но уже и не 40.
  • 26 декабря 2015, 07:52
Все это спекуляции. Тестируют светодиоды, а используются светодиод+драйвер+рассеиватель (который тоже сильно снижает яркость)

В лампочке у автора там вовсе RGB.
Скорее всего обычные RGB 5050.
То есть эквивалент — полоска ленты 30см еще и закрытая рассеивателем
  • alexel
  • 26 декабря 2015, 14:36
Могет быть. Могу купить на 7W такие за 10 евров от PRESTIGIO, понятно что китай но их телефон меня полностью устраивает. Обещают 500люмен. Было бы куда потом эту лампочку впихнуть, а то у меня GU10 да E14. А просто купить и разобрать это неинтересно, да и обзор будет в 3 строчки.
  • vns
  • 26 декабря 2015, 02:31
Если я правильно понял то для включения лампы по расписанию нужно что бы рядом с ней лежал девайс с включенным блютузом на котором установленно время включения? А если с телефоном ушел-пришел оно само законектиться чтобы включиться?
  • 26 декабря 2015, 09:48
Если бы Вы посмотрели видео полностью, то увидели бы что это совсем не обязательно, я это все показал и объяснил на словах. Поставили таймер, выключили блютуз, да хоть и телефон, и лампа сама сработает по таймеру. Ей потом телефон уже не нужен.
  • Cherenok
  • 26 декабря 2015, 10:22
п.23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
  • 26 декабря 2015, 14:01
я не смотрю видео, мне времени жалко. я читаю быстрее чем вы рассказываете
  • Doctor
  • 26 декабря 2015, 02:41
А что у Вас за тестер? давно хотел что-то подобное за среднюю цену )
  • chaloc
  • 26 декабря 2015, 08:17
Ищите на Али или Ебэй по словам «energy meter», цена 11-12$.
  • 26 декабря 2015, 09:54
Девайс типа такого, покупал я очень давно, поэтому даю первую попавшуюся ссылку а цену Вы уже сами подберите. https://aliexpress.com/item/item/domotica-interruptor-interrupteur-EU-Plug-Monitor-Analyzer-Power-Energy-Meter-Wattage-Voltage-Current-Frequency-Power-LCD/32472304035.html
  • 26 декабря 2015, 14:06
дороже, но имеет память на 7 дней и умеет считать в «деньгах»
  • 26 декабря 2015, 18:41
Тот что на фото в обзоре тоже на семь дней и умеет деньги считать
Спасибо за обзор! Даже представить не мог, что существуют такие вот «девайсы». Непременно закажу несколько пар таких ламп. Еще раз спасибо и с наступающем!!!
  • 26 декабря 2015, 09:49
Спасибо, и Вас и всех муськовчан тоже с наступающим!
  • 26 декабря 2015, 07:54
Автор, давайте хоть потроха посмотрим.
Раз полезность девайса сомнительная.
Одновременно несколькими лампочками, я так понял, управлять нельзя? Нужно с каждой коннектится сперва?
  • 26 декабря 2015, 09:23
и соответсвено с предыдущей дисконектиться. синезуб ведь точка-точка.
  • 26 декабря 2015, 09:57
Я бы с удовольствием показал, но боюсь что поломаю.
  • krok83
  • 26 декабря 2015, 19:43
можно управлять несколькими, объединяются в группу и вперед
бессмысленная трата денег. Если уже хочется умного дома, нужно смотреть на лампы с z-wave
  • 26 декабря 2015, 10:42
Или с WiFi. По цене не сильно дороже выйдет
  • Connar
  • 26 декабря 2015, 11:24
Что бы из соседнего дома ими управлять? :)
  • 26 декабря 2015, 11:33
А что, соседи к вашей точке доступа без проблем цепляются?
z-wave прикольнее, это целая инфраструктура с софтом, переключателями, сенсорами. Просто лампочка wifi с управлением со смарта не сравнится вообще никак
  • 28 декабря 2015, 05:33
А лампочка с MQTT и управлением в облачном сервисе?
WiFi — это ведь только нижний уровень.
  • Connar
  • 26 декабря 2015, 11:26
Всем кто пишет что это барохло, предлогаю подумать, что можно подарить ребенку 9-12 лет. Племянице или ребёнку своего друга.
Жаль не додумался я до этого раньше.
  • 26 декабря 2015, 11:35
Мне кажется ребенку любая радиоуправляемая машинка, вертолет, квадрик буду в разы интереснее, чем лампочка, управляемая с телефона
  • Setjet
  • 26 декабря 2015, 12:26
У Филипса есть такие лампочки и я в свое время было загорелся, но дорого конечно… На черную пятницу такой светильник прикупил за 4,5т.р — наверное таки погорячился, нужно было лампочку из данного обзора лучше прикупить.
А есть у китайцев бюджетные лампы, которыми можно одновременно несколькими управлять?
  • AIDGEO
  • 26 декабря 2015, 16:06
Сколько потребляет в режиме ожидания?
Настройки сбиваются после отключения питания?
  • 26 декабря 2015, 18:37
После отключения питания настройки не сбиваются. В режиме ожидания мой прибор, тот что на фото, показал 0. У него по-моему чувствительность 1 Вт, если меньше — то не покажет.
  • 26 декабря 2015, 23:20
из всех «хитрых» ламп. полезными считаю только эти, со встроенным акком. трудятся в поте лица( живу на даче, электричество переодическое...)
и эти- помогают ночью добраться до выключателя.
  • Dindon
  • 26 декабря 2015, 23:32
Есть какой нибудь пульт к такой лампе? со смартфона не всегда удобно будет если в быту использовать… не так ли?
  • smirta
  • 30 декабря 2015, 22:31
Не на обзоре лампа, а обзор лампы! Когда же вы по русски-то научитесь говорить?