Фонарь YUPARD для подводной охоты

1. Цена: $18.72 (Куплен на распродаже за 16.50$)

У продавца фонари с двумя видами свечения, белый и тёплый свет, заказывал тёплого свечения, так как для подводной охоты он самый оптимальный и рыба меньше пугается такого света по сравнению с белым, также пробивает отлично мутняк и не бликует как белый.
Посылку получил через 30 дней с момента оплаты. Комплектация фонаря без аккумуляторов 18650, в фонаре присутствуют две уплотнительные резинки, также продавец положил две запасных.

В фонаре установлен сверхмощный светодиод XM-L2, в моём случае теплого свечения, характеристики от продавца: ресурс 100 000 часов, световой поток до 1800 лм (теплый свет), глубина погружения до 100 м, питание от 2-х литий-ионных аккумуляторов стандарта 18650, в комплект не входят. Многорежимный, переключение при помощи поворота магнитного кольца. 5 режимов свечения: максимальный, средний, низкий, стробоскоп и SOS. Дальность свечения до 250 метров на максимальном свечений (т.ё еле видно освещение на зданий до которого 250 метров) для дайвинга и подводной охоты это роли не играет. Использовал аккумуляторы SANYO 2600, с ними фонарь проработал 3 часа под водой на максимум и аккумуляторы еще не разрядились.

Размеры фонаря:
Длина 22.3 см
Диаметр головы 5.5 см

Фото фонаря в разных ракурсах

Свечение фонаря
Минимум

Среднее

Максимум

Так как фонарь брал для подводной охоты и до окончание защита заказа оставалось считанные дни включил фонарь и положил в тазик с водой на 3 часа, после убедился, что всё отлично, заказ подтвердил.

Фонарём пользовался около 50 раз на протяжении 5 месяцев, за всё время показал себя только с лучшей стороны, максимум с ним нырял на глубину 10 метров.

Видео распаковки и проверки фонаря

Ну и конечно трофейная рыбка пойманная с помощью фонаря под спойлером

• 26 декабря 2015, 21:00
ЯЯЯЯЯзь!)))
  • 26 декабря 2015, 21:03
Белый амур это)
  • 26 декабря 2015, 21:20
А эмоций вызывает прям как ЯЯЯЯЗЬ!)))
  • Ohus
  • 26 декабря 2015, 21:18
По бошке фонарем глушили?
  • 26 декабря 2015, 21:28
с ружья
Но для начала-то хоть ослепили фонарём? А иначе — зачем он тогда нужен?.. :)
  • 26 декабря 2015, 21:54
на глубине когда мутняк, темно и ничего не видно, затем и нужен был фонарь)
  • 27 декабря 2015, 23:54
Ночью нырять без фонаря неудобно.
  • SERG27
  • 26 декабря 2015, 21:21
сверхмощный светодиод XM-L2, в моём случае теплого свечения, ресурс 100 000 часов, световой поток до 1800 лм
" не читайте на ночь китайских газет! " ©
Ну и конечно трофейная рыбка пойманная с помощью фонаря
ослепили и ударили по голове?
  • Offi
  • 26 декабря 2015, 21:27
Скорее, рассмешил до смерти китайскими заявленными характеристиками :-) Без обид, просто шутка.
  • 26 декабря 2015, 21:27
Без фонаря в муть на глубине ничего не видно
Машина как-то уж очень близко
  • 26 декабря 2015, 21:28
Скажи еще что рыбу в фотошопе нарисовал)
  • k_sashka
  • 27 декабря 2015, 00:52
Зачем нарисовал, так сфоткал :)
  • maxik
  • 26 декабря 2015, 21:37
неужели не протекает на глубине 10м?? я очень скептически был настроен всегда к китайским подводным фонарям, вы меня повергаете в шок…
  • 26 декабря 2015, 21:41
не протекает, больше чем на 10м не нырял
  • 27 декабря 2015, 23:56
Не течет, нырял на 12. У меня такой, но с белым светом. Но лучше желтый брать.
  • smirta
  • 01 января 2016, 17:22
С цветными светодиодами фонарей не видел. Обычно белые с разной температурой свечения.
  • 01 января 2016, 17:53
я и имел ввиду теплый белый брать.
На 16 нырял с таким, не протекает. Есть бракованные, и их много. Но тут уже как повезет.

У меня приехали и опробованы пара подводных фонарей, жду солнечной погоды чтобы сделать фотки под водой для обзора.
Диод там и рядом с хмелем не валялся… без обид.
Хмель эти аккумы скушает часа за полтора, это еси они новые и честные, а еси б.у. с акумов ноутов натасканы — и того меньше.
Да и по фотке даже видно — желток китайский… любят китайцы козачить…
  • 26 декабря 2015, 21:57
аккумы новые, хватает на 3 часа но более точно не замерял, плаваю до 2 часов и аккумы на зарядку ставлю
  • Megavit
  • 27 декабря 2015, 09:19
Зависит от тока, а в обзоре замеров нет
Несколько странно видеть тест фонаря для подводного использования «в тазике».

Чуть подробнее: 0.1м водяного столба и 10+ м водяного столба дают несколько разные давления, отличающиеся, как принято говорить к месту и не к месту, «на порядок» (и даже не один).

Считаю, что повезло, что «держит» на озвученной глубине.
  • Pash80
  • 27 декабря 2015, 01:18
а отчего 2 сальникам не держать 10 м?
Сальники — они больше для движущихся механизмов — осей, приводов и т.п. Здесь обычные резиновые уплотнительные кольца. И, кстати, кроме них есть ещё голова со стеклом, где герметизация сделана чуть иначе и тоже может оказаться неожиданно слабой, но выяснится это уже под водой.
P.S. Имел собственный опыт обнаружить капли под стеклом в дорогом брендовом фонаре — и выяснилось это уже посреди реки. Было неожиданно и неприятно, скажем. Визуально «на суше» всё выглядело более, чем прилично, кстати.
  • smirta
  • 01 января 2016, 17:26
В фонарях не может быть «сальников», там им делать нечего.Просто уплотнительные кольца.
На какой порядок, о чем вы? На глубине 10м давление две атмосферы.
Попробуйте перечитать внимательно и осмыслить прочитанное.
Ну правильно, зачем следовать совету, когда можно просто налепить минусов.
  • kamazist
  • 26 декабря 2015, 22:05
нефига себе рыбка.

п.с. треники зачотные :)
  • Buzzard
  • 26 декабря 2015, 22:38
рыбка пойманная с помощью фонаря
Я в основном на удочку ловлю, надо будет летом попробовать на фонарик. :)
  • kvolk
  • 26 декабря 2015, 22:39
Перед тем как выложить обзор прочитайте его пару раз, иногда банальные ошибки «низаметна» с первого взгляда. :)
  • 26 декабря 2015, 22:45
Фонарь Ваш клон-вариация на тему знаменитого «народного» MAGISHINE P7 www.google.ru/search?q=%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C+magicshine+p7&newwindow=1&sa=X&biw=1908&bih=906&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwihp5z6n_rJAhXC1ywKHS1bDdUQsAQIKA
Ну, я думаю, что Вы об этом знаете:)))? P7 покупал в своё время примерно за 80$ лет эдак восемь назад на DX. Больше его нигде китайцы в то время не продавали. Тогда в России он стоил порядка 7000руб. Я первый в городе проложил дорожку, т.е купил этот фонарь там, а потом друзья-товарищи подвохи подтянулись. Трудно даже вспомнить сколько этих P7 прошло через мои руки. Даже инструкцию сочинил по разборке и несложному ремонту. Здесь beriled.biz/show_articles_6.html она и живёт до сих пор(инструкция). Фонарь по тем временам был очень достойный, особенно после галогеновых итальянцев. Это как говорят в Одессе — две большие разницы. Потом появились клоны с силуэтом дайвера на корпусе. Не знаю, как сейчас они по качеству, но лет пять назад были гораздо хуже прародителя. Кривые резьбы, хреновые о-ринги, хлюпенький драйвер. Но несмотря на всё это их покупали и вполне себе использовали по назначению.
Прослужил мне P7 верой и правдой года три, потом был продан новому счастливому владельцу. Появились фонари и лучше по качеству и с более ёмкими аккумуляторами
В Вашем обзоре не хватает расчленёнки и замеров тока на всех режимах.
ЗЫ. Повеселили комменты людей, которые явно не в теме.
Ну а то, что рыбка пойманная, так убитая она. Убитая!:)))
Да, и ещё про язей. Никогда не пойму восторгов по поводу поимки это рыбы. Костлявая уж очень. Язей не трогаю, хотя их как грязи в камыше стоит в сезон. Причем весьма достойные экземпляры по 1,5 кг не редкость.
Амур на фото зачетный. Удачи!
  • Hensem
  • 26 декабря 2015, 22:58
А что бы вы могли посоветовать для орских погружений? Увлекаюсь дайвингом и ночной подводной охотой.Бюджет до 100$ думаю норм?
  • 26 декабря 2015, 23:11
Постараюсь завтра Вам ссылочки дать, если найду на фонари, которыми пользовался сам. Сегодня уже позновато искать. Есть у меня один из фонарей, который привез друг из Китая, но в продаже на сайтах найти такой так и не смог. Очень нравится агрегат широким хотспотом и по времени работы для дайвинга он очень хорош, для ПО несколько похуже, т.к. только один аккум 26650. Предпочитаю фонари где два 26650.
  • 27 декабря 2015, 09:47
Честно убил сегодня час времени на поиски хотя бы ссылок, но увы — нет их в продаже. Могу только сделать фотки и написать названия. Eсли устроит, то отправлю в личку.
и мне пожалуйста
  • 28 декабря 2015, 00:01
мне тоже, можно?
  • Ursa
  • 27 декабря 2015, 00:09
Амурка зачетная! Вам бы на podvoh.ru фотки выкладывать!
Для китайского клона мейджика живет довольно долго=) Попался удачный экземпляр. По сабжу, когда захочется чего-то большего, отдайте его на переделку (вк группа «подводный свет»), особенно если в водоемах с прозраком беда. Ставят другой диод, драйвер, рефлектор. Народ уж больно хвалит доработанные мейджики.
А мне резинки не положил, заказывал такой же, по сравнению с конвоем С8 светит менее ярко.
  • Vadim2S
  • 27 декабря 2015, 08:42
Есть такой клон, не Yupard. Всем нравится, но имеет недостаток — в выключенном состоянии высасывает пару 18650 за месяц.
  • 27 декабря 2015, 09:34
Не клон тоже высасывает, хотя там другой драйвер. Давно взял за правило вытаскивать аккумуляторы из любых фонарей, если не предполагается их использовать здесь и сейчас:)))
  • Vadim2S
  • 27 декабря 2015, 18:09
Ясно. Значит особенность схемы. Ни в каких иных фонарях (не подводных) у меня заряд не высасывается.
  • grom-761
  • 27 декабря 2015, 10:30
Хороша рыбка.
а как быть банками без защиты, но в разном состоянии заряженности. то есть вырубится ли фонарь раньше, чем высосет в ноль одну из батарей. у меня в китайском ультрафайре так и убилось пару таких же дерьмовых батарей
  • 28 декабря 2015, 00:04
при низком заряде начинает мигать, насчет одной из батарей не пробовал.
Вот это правильное фото трофея! Именно так нужно, чтобы цифры на весах были видны )))
у меня такой фонарь лежит, брал 2а года назад за 600грн с акумами и зарядкой (на тот момент 75$)
честно с ним проплавал 2а месяца, а после решил разобрать и смазать кольца силиконом, неудачно стукнул стекло(треснуло почти пополам) с тех пор лежит в ящике… Спасибо товарищу SMaster'y \, оказывается есть в продаже стекла и новые драйверы к нему
  • marges
  • 27 декабря 2015, 17:53
кто может драйвер под такой (примерно) фонарь подсказать?
лежит с тремя xml t6, сгорел драйвер (
  • Techlog
  • 27 декабря 2015, 18:34
Судя по всему клон на ранние модели Мэджика 810, а это значит что внутри латунная капсула с драйвером и светодиодом, которая контачит с алюминием корпуса, отчего окисляется, охлаждения нормального нет, надежности никакой, лотерея
У меня такой фонарь только с белым светом и дайвером нарисованным на борту. «Купал» его в средиземном и атлантическом, до 35 метров держит отлично. Единственный минус это веревочка в комплекте. Её сразу на выкид как и крепление «колечко», а то потеряете фонарь. Крепление надо своё мастерить, а обычно просто в бисидишке таскаю.
  • Hook
  • 28 декабря 2015, 09:43
Заказывал такой фонарь с али год назад. Именно для кастомизации. Установил туда плату с 3-мя светодиодами и сменил драйвер. С новым драйвером исчез «СОС» и появилось деление по мощности на 20-40-60-80-100%.
Драйвер (c магнитным управлением 5-12 В VER.2) поставил с 5-ю уровнями света — убрал родной сос и мигание.

Поставил рассеиватель (линза коллиматор на 3 светодиода Cute-3). Тот, который с фаской. Спасибо магазину, где покупал комплектующие — положили два типа рассеивателей. Без фаски-бы закрепить рассеиватель не смог! А так сточил зеркальный отражатель и он встал точно на диаметр рассеивателя, придавив его к плате светодиодов.
Светодиоды взял желтенькие ( Кластер 3 x Cree XP-G2 3B 4.5A(2200K Очёнь теплый XT-E).
Центрального луча практически не получилось. Идет широкая засветка/
В мутной воде (после ливня шла взвесь, видимость сантиметров 20), белый свет выделял и подсвечивал грязь. Желтый грязь не подсвечивал — видимость была как на экране телевизора, покрытого слоем пыли: мутно и не контрастно. Глаза не напрягались. Рыба на оба света реагировала одинаково. Думаю, что реагировала на меня — 20 см это мало.
Надеюсь сделать тест в лучшем прозраке.

Если кому интересно, купил детали здесь: Beriled.biz
Продавцы умнички: посоветовали что надо, исправили мои ошибки в заказе, еще и вторую линзу положили, которую я и поставил в конце концов. До меня посылка шла 5 дней.
Как рыбовод со стажем (не рыбак, а именно разводчик) напишу — чтобы рыбу не шугать, нужен красный спектр. Тогда хоть руками лови.
  • Vlad333
  • 03 марта 2016, 18:24
пользую такой пару лет, после покупки полностью разобрал, драйвер посадил на термопасту, все уплотнения перемазал силиконовой смазкой для фонарей, заменил стекло на линзу (просто заказал по размеру в оптике)
прикрутил изолентой к ружью и ныряю с ним по сей день
акумы у меня помощнее (3400) три часа выдерживают свободно