CCD 420TVL камера Для Домашнего видео регистратора

Камера для домашнего видео наблюдения(Внутренняя) SONY CCD 420 TVL

Решил я как то заменить свою старую камеру, которая отработала более 6 лет и начала помирать (искажался датчик переключения цвета работала только в ч\б спектре) (Бесперебойно без малейшего отключения электричества в доме)
По акции решил взять камеру, думаю почему бы и нет? Тем более давным давно хотел написать обзор для замечательного сайта и поделиться своей мини радостью. (В будущем планирую написать обзор про остальные камеры которые я уже купил и новый видео регистратор(еще едет) с подробностями)

Характеристики описывать не буду. На сайте производителя ее предостаточно.
Плюсы:
Камера справляется на хорошо, не могу сказать, что на отлично из-за того, что дальность ИК подсветки мала.За те деньги, что я ее купил я мог взять получше сэкономив половину стоимости. Но так как эта камера бралась на замену решил рискнуть.
Минусы:
Дальность подсветки и постоянная ИК подсветка даже тогда когда она ненужна.В результате искажаются цвета.
Камера подключена к регистратору на 4 канала.Я заказал на будущее на 8 т.к серьезно начал следить за безопасностью дома:
Прошу заранее извинить но под кат у меня не прячутся фото.Как не тыкал.

Выглядит она неплохо чуть толще предыдущей, более подробно распишу по деталям под катом:

Посылка пришла за 35 дней.Ничего не помялось и не сломалось:

Далее проследует небольшой анпакинг:
Коробка:

Внутренности:

Кронштейн черного цвета.Удобно прикручивать и ставить на родное место:

Фото в более высоком разрешении:
Сама камера(С права которая вышла из строя 6 лет строгой работы без отключений. А с лева новая с ИК подсветкой)

Чуть ближе:

В разобранном виде.У камеры снимается крышка защитная и там видны ИК датчики, которые в темноте не заметны для человека:

Камера имеет стандарт: NTSC субъективно отличия от PAL не заметил на телевизоре SONY со старой ЭЛТ да да на совесть делают эти Сони! Телеку уже более20 лет.

Собрана камера отлично при первом подключении все увидела.Цвета показала и ИК датчик срабатывает хорошо.:

Разъемы, которые я обрезал. Подключил по UTP паре. Потерь на 20 метров замечено не было искажений и мерцаний тоже.:

Бесполезная инструкция которая тут ненужна. Не особо доходчиво написано но смысл бы понятен, даже такому не профессионалу как я. :)
Лицевая часть:

Оборотка:

В таком спектре снимает ИК камера:

Для человека она не видна, как я только не пытался ее разглядеть даже датчиков не было видно.

Полностью ночью при выключенном свете:

Загрузил небольшое видео самой камеры вид со всех сторон:

Подводя итогу скажу, что камерой доволен. Свои функции отрабатывает на хорошо, дальность ик подсветки немного разочаровала. В целом, однозначно брать.
Камеру покупал со скидкой 5 баксов за 1500 сейчас она стоит 1900 вечно деревянных.
Если обзор сделан немного не так как тут принято прошу понять и простить. В будущем исправлюсь.

Котиков не будет но зато буду я в полной темноте :)

Так камера снимает в ч\б

Спасибо за внимание.
  • 27 декабря 2015, 22:00
Cut повыше поставьте пожалуйста
  • 27 декабря 2015, 22:01
А можно примеры?
Как скрыть текст?
  • 27 декабря 2015, 22:05
В режиме редактирования поставьте курсор перед абзацем с характеристиками и нажмите кнопку с ножницами
  • lokoorel
  • 27 декабря 2015, 22:01
Если обзор сделан немного не так как тут принято прошу понять и простить.

чувак, ты мой кумир)
о что сейчас будет :)
  • Basimoth
  • 27 декабря 2015, 22:04
del
  • 27 декабря 2015, 22:06
Говорю же не применяются у меня теги! Пробывал!
  • 27 декабря 2015, 22:10
У айтишников это часто бывает, сори :)
  • ABATAPA
  • 27 декабря 2015, 22:11
ПробЫвают? ;)
  • 27 декабря 2015, 22:12
Накрутят систему, потом удивляются…
  • Ghost
  • 27 декабря 2015, 22:04
Это пять! ;)
  • kvolk
  • 27 декабря 2015, 22:05
Начало обзора

<сut> (на английской раскладке, не копируйте это)

Остальной текст обзора котрый не видно на главной странице.
  • 27 декабря 2015, 22:06
Хуже обзора не видел. Неужели cut пользоваться не умеем?
  • 27 декабря 2015, 22:10
Всё разобрался.Чего сразу меня минусить то?
Написал же обзор делаю впервые.
А причина была в No Script это расширение для Moziilla Fire Fox у меня постоянно что то да правит.
  • 27 декабря 2015, 22:18
А где вы видите что я вас минусил? Видно вы ещё и на глаза слабоваты… Теперь реально утвердился в своём мнении. Жаль не могу вам минус поставить, но считайте что он заочно у вас есть.
  • 27 декабря 2015, 23:04
Чёт мало минусов наставили. Не стесняйся, добавляй. Минус 4 думаю не предел!
  • 28 декабря 2015, 01:10
К чему этот сеанс аутодафе, достаточно просто относиться к людям по-человечески, а то чуть что, так писки-визги «Абзор фуфло, аффтар м*к, минусую!!!!111один».
  • 28 декабря 2015, 01:29
Абзор Обзор в том виде что был изначально, действительно как вы назвали был похож на фуфло. Аффтор Автор может и м*к, не могу знать, вам виднее. Минусов ему не ставил, не смотря на его обвинения(карма не позволяла). Чего не могу сказать про те минусы что пошли в мой адрес.
  • ABATAPA
  • 27 декабря 2015, 22:10
420 TVL аналог в 2015? Ну ладно бы еще старые надежные Sony 0 lux, но это…
Все ради последней фото затевалось? ;)
  • 27 декабря 2015, 23:34
Нет.Ради того, чтобы если кто надумает в дом брать — не брали. Качество не очень! Да не спорю в тренде IP камеры…
  • lolipop
  • 27 декабря 2015, 23:49
айпишные камеры уже по 18 баксов продаются.
  • RAT
  • 27 декабря 2015, 22:16
Забавно на 19-ти дюймовом мониторе заголовок читается:
CCD 420TVL камера Для Домашнего видео
регистратора

Последний снимок еще больше добавляет пикантность.
Видеорегистратор вполне можно писать слитно.
ЗЫ. Если вы любите писать обзоры и собираетесь порадовать местных читателей описанием едущих к вам камер, то видеонаблюдение так же можно писать вместе. Хотя, видеорежиссер это должен знать.
  • 27 декабря 2015, 22:57
На любителя.
На моем 27" маке все читается отлично.
з.ы я начинающий видеорежиссер.
Понять и простить.
  • 27 декабря 2015, 23:19
  • 28 декабря 2015, 01:19
  • 28 декабря 2015, 01:44
Да ну я вас умоляю, давайте обойдемся без оголтелого перфекционизма.
  • 28 декабря 2015, 04:09
Как вы быстро переобуваетесь из порицателя в бедную овечку.
  • 28 декабря 2015, 04:42
Скорее цитирую ваши слова!
  • Z2K
  • 28 декабря 2015, 00:32
Ну да, Мак 27 калибра, он та автаматически апшипки правит. Но не у всех же Маки.
  • Kontus
  • 27 декабря 2015, 22:25
(С права которая вышла из строя 6 лет строгой работы без отключений. А с права новая с ИК подсветкой)
Вы уж определитесь, где какая :)
  • 27 декабря 2015, 22:53
Писал в спешке.пардон.Исправлюсь :)
  • 27 декабря 2015, 22:57
Тогда уж заодно исправьте — справа и слева пишется слитно :)
  • bahek29
  • 27 декабря 2015, 22:58
420твл за 27 баксов?!
одна не без известная фирма из новосиба внутрянки 700твл-ные по 900рублей продает…
  • bahek29
  • 27 декабря 2015, 22:58
или их 10 штук в лоте?
  • spc
  • 27 декабря 2015, 23:05
Цвета искажаются не из-за постоянной ИК-подсветки, а потому что нет ИК-фильтра. А вот почему она светит постоянно — это большой вопрос, поскольку датчик света есть (да, это — датчик; а то, что вы называете датчиками — светодиоды).

Ценник действительно конский.
Брал такую только без ИК в качестае дополнительной, чтоб убрать мертвую зону. Собственно, брал за 15$ и эту стоимость она оправдывает.
  • Z2K
  • 28 декабря 2015, 00:34
М-да, хорошо что у меня такого нету.
2 тыщи за 420 твл это очень много!
2000 за такую плОхенькую камеру? Да ей рублей 600-800 красная цена! За эти деньги можно и хорошую камеру купить, например 700 tvl от 800р: уличная, ИК-подсветка, можно даже со звуком.
Ссылку писать смысла нет, их море!
  • Stress
  • 28 декабря 2015, 05:55
согласен!
  • demmi
  • 29 декабря 2015, 01:33
Цена конечно абсолютно неадекватная. За те-же деньги WiFi, с вращением, микрофоном и динамиком — https://aliexpress.com/item/item/HY-Wireless-Night-Vision-IP-Camera-WIFI-PT-Camera-Build-in-Mic-And-Speaker-2-way/32519610671.html
А аналоговая даже 1200tvl дешевле стоит
  • Snarik60
  • 28 декабря 2015, 03:24
NTSC субъективно отличия от PAL не заметил на телевизоре SONY со старой ЭЛТ
В этих телевизорах автоматическое переключение телевизионного стандарта NTSC\PAL\SECAM.
  • bm_s
  • 28 декабря 2015, 08:47
??
Стоит отметить, что в NTSC 480 строк, против 576 в PAL.
  • bm_s
  • 28 декабря 2015, 08:45
Да, стоит еще немножко подкачаться. Спасибо за позитив!

• bonki
  • 28 декабря 2015, 11:16
Не, ну правда, прежде чем заказать в Китае сравнивайте цены с офлайном. За такие деньги лучше своих барыг кормить чем зажравшегося китайца… Как пример, да на 700 рэ дороже, да габаритнее, но качество картинки и подсветки просто земля и космос.
  • vagonsky
  • 28 декабря 2015, 16:31
чёт мне кажется, за 10 долл можно не хуже миникамеру купить… По поиску 6ir mini cctv camera… серебристые такие, если повезёт с правильной фокусировкой диодов-качество будет не хуже на таком расстоянии, в последних партиях диоды в кучу светят на 1 метр
  • maz
  • 28 декабря 2015, 22:16
У WOLFRIEND появился конкурент!!!
  • Connar
  • 29 декабря 2015, 04:27
После того как на муське писали что камеры убивают винты, как то с опаской к ним отношусь