Cветодиодные автолампы 13SMD T10 5050

1. Цена: $1.89 за 4шт

Идея заменить автолампы на светодиодные широко известна в кругах автомобилистов и, как показывает практика, оправдывает себя. Светодиодные лампы, как правило, ярче аналогичных ламп накаливания, дольше служат, потребляют меньший ток и, на мой взгяд, интересней выглядят.

Обозреваемые лампы предназначены для габаритов. Они стоят копейки, а после замены внутреннее ощущение полезного действия появляется)

Фото в процессе установки.

Фото в фаре, свет яркий белый, оттенок холодный

Готовый результат
Ссылка на товар Вам может пригодиться, если в Вашем автомобиле в габаритах используется цоколь T10. В ином случае в поле поиска алиэкспресс советую указать название нужного цоколя. Также данный тип ламп может Вам не подойти, если из за конструкции фары лампы-кукурузы могут оказаться просто слишком длинными и попросту не влезут.

Вопреки скептикам, лампы исправно работают уже два года. Не потускнели и не оплавились. Возможно просто удачные попались. Всем спасибо за прочтение.
  • 28 декабря 2015, 15:55
Ну если они действительно так долго уже работают, то это неплохой результат! У меня машина так устроена, что лампочки часто не наменяешься, нужно снимать передний бампер (по технологии) или хотя бы брызговик арки и как-то корячиться снизу (как многие и поступают). А как доблестная ДПС относится к холодному оттенку? Не докапываются?
Случаем не меган? )))
  • Deema
  • 28 декабря 2015, 16:05
гы)) тоже про меган подумал, у самого меган)))
  • 28 декабря 2015, 16:08
Мазда 6
  • 28 декабря 2015, 16:36
Значит мы не одиноки в мучениях по замене ламп))
  • kamazist
  • 28 декабря 2015, 16:46
купи весту, там есть лючки в подкрылках :)
  • 28 декабря 2015, 15:59
у ДПС никогда не возникало претензий. Не помню, чтоб где-то мне встречался регламент на «холодность» оттенка свечения ламп.
  • 28 декабря 2015, 16:10
нет регламента на «холодность», но есть запрет на использование синего света (была мода у молодежи ставить лампы ближнего света синего цвета, у кого денег на ксенон нет). Так вот ДПС же у нас, люди «шибко грамотные», могут перепутать «холодный» и «синий». Отсюда и вопрос был.
  • 28 декабря 2015, 16:23
у ДПС возникают претензии когда вместо того, что бы включать ближний свет или ХДО автовладелец прокачивает габариты с помощью светододов. Излечение приходит с первым штрафом.
  • Bacchus
  • 28 декабря 2015, 16:25
увы, весьма редко :-(
  • 28 декабря 2015, 16:27
Видимо Вам показалось что усталовка 13 малюсеньких светодиодиков — это «прокачка» габаритов) Смею Вас уверить, что разница не столь драматична. Прошу уточнить: Излечение от чего? с первым штрафом за что?
  • 28 декабря 2015, 16:32
ПДД
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Экономщики на лампочках думают что повысив яркость габаритов можно фары не включать.
  • 28 декабря 2015, 16:34
В Зимбабве возможно вообще другие правила ПДД. Зачем Вы приводите пункт правил, которые не действуют в моей стране?
  • 28 декабря 2015, 17:03
На форуме Зимбабве я, безусловно, ссылался бы на ПДД Зимбабве.
  • Tosha
  • 28 декабря 2015, 17:26
данный сайт расположен в домене .RU, поэтому думаю уместным подразумевать в качестве значения по-умолчанию — РФ
  • Eremey
  • 28 декабря 2015, 22:46
Аудитория сайта обширна, это рускоговорящие из большинства стран бывшего СССР об этом не нужно никогда забывать. Мне так же неприятно это правило, когда в яркий солнечный день нужны фары, которые в тёмное время суток дохнут. Бесполезное правило пришло из Европейских стран и Канады, где распространены туманы. Здесь приплели какую то статистику и внедрили это бесовство. Вот бы посмотреть эту статистику было и стало… пустое это, не лукавьте!
  • emil_w
  • 29 декабря 2015, 10:14
Видимо, поворотники — тоже «от лукавого»?
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом «19.5» Правил.
Противотуманки без габаритов не включатся. Так что совместо с противотуманками таки габариты и по российским ПДД проканают…

Да, ещё дополню, что на моём Пежо 308, например, габаритки совмещены в ДХО, конструктивно. Там стоят лампы P21/5 (двухнитиевые, как, например, в задних стопах\габаритах)
  • 28 декабря 2015, 15:55
Проблема этих ламп одна, они отдают голубизной. Сам ищу белый свет под ксенон.
  • SERG27
  • 28 декабря 2015, 16:00
замены габариток полно. нет нормальной замены основному свету.
  • 28 декабря 2015, 16:21
Согласен, на светодиодах еще не попадались удачные лампы основного света.
  • 28 декабря 2015, 19:34
Есть светодиодные линзы Koito bi led, Hella, по другому никак, в фарах под галоген правильно светит только галоген.
Вы не правы! Есть! Но дорого! 5 000 руб за комплект. Сам на H4 езжу с лета.
До того как их поставил был ПРОТИВНИКОМ светодиодов в ГС. Но с ними проехал уже более 2500 км и свет от них лучше чем от OSRAM night breaker.
  • 30 декабря 2015, 16:40
Так сделайте обзор, все посмотрят, может и меня переубедите, и я поверю в это чудо.
  • Bacchus
  • 28 декабря 2015, 16:17
Яркость у них явно не габаритная
  • 28 декабря 2015, 16:20
Яркость вполне габаритная, обратите внимание на фото, где лампа в руке. Там наиболее точно можно понять яркость свечения.
  • 28 декабря 2015, 16:29
Когда светодиодами заменяют штатные лампы ближнего/дальнего света общественность подвергает автора суду Линча, без всяких оправданий. Когда дело заходит о освещении светодиодами салона авто гонениям подвергаются противники светодиодов. А тут на суд выносятся габариты. Интересно что из этого выйдет.
  • 28 декабря 2015, 16:32
Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения.

Надеюсь пронесёт…
а может кто посоветовать такие лампы но с обманками для CAN шины?
  • 28 декабря 2015, 17:04
А чем штатные лампы не угодили?
  • Aloha_
  • 28 декабря 2015, 17:05
А что мешает прикупить (изготовить самостоятельно) нагрузочный резистор? Любые лампы цепляй и будет тебе счастье.
  • ZondeR
  • 28 декабря 2015, 17:13
Заказывал такие, хватает от недели до месяца и моргают как светомузыка.
  • 28 декабря 2015, 17:17
Аналогично.
  • 28 декабря 2015, 19:36
У автора тоже заморгают, они длинные, сильно торчат вперед, их просто перегреет лампа ближнего света, могут еще диоды осыпаться в отражатель.
  • 29 декабря 2015, 00:41
откуда эта уверенность? когда, по вашему, должны диоды осыпаться в отражатель?
  • 29 декабря 2015, 06:17
Я не утверждаю что 100% так и будет, но опыт уже был, пришлось снимать фару и аккуратно пинцетом доставать светодиоды с отражателя, они еще прилипли, но хорошо что не повредился отражатель, при работе галоген сильно греется и нагрел рядом стоящие габариты так лампы что с них осыпались диоды когда я попал в небольшую яму на трассе передним колесом.
  • Saloed
  • 28 декабря 2015, 17:53
Ярче это да, едет такая новогодняя елка, светит во все стороны, но только не на дорогу.
Насчёт дольше служат даже не знаю, что и сказать ниодна китайская лампочка больше года не проработала дома в машину даже не пытался покупать.
Про потребляемый ток так вообще смешной аргумент.
  • 28 декабря 2015, 19:00
1. Эти лампы и не должны светить на дорогу. Это габариты.
2. Я привел в обзоре факты а не аргументы. Но все равно приятно, что Вас повеселило… что-то…
  • yurdos
  • 28 декабря 2015, 19:50
Отлично получились габариты. Мне нравится. Радует что не перегорают.
  • Snarik60
  • 28 декабря 2015, 19:28
Недавно уже был обзор подобных лампочек. Там тоже было много всякого мнения.
В итоге пришли к тому, что эти лампочки сейчас не актуальны, потому как постоянно включён ближний свет или ДХО
в гранту встанут? умотался менять
Пункт 3.4 Главы 3 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства:
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
Управление автомобилем с самовольно установленными лампами в фарах, не предназначенных для их установки, влечет лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации (ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ).
Попадется грамотный гаишник и прощай удостоверение. Правда сегодня грамотных сотрудников и принципиальных можно по пальцам пересчитать, но и исключать такой вариант развития события я бы не стал…
  • trsteep
  • 29 декабря 2015, 21:17
Ну во первых не лишение, а ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф 500 руб.)
ч.3 это если спереди красный свет воткнуть, либо моргалки.
Во вторых лампы не соответствующие типу прибора это больше к головному свету, а не к габаритам.
Габариты по гостам предназначены для указания наличия транспортного средства и его ширины и рассевание света к ним не применяется.
  • trsteep
  • 29 декабря 2015, 21:07
Ставил такие — одна умерла через полгода, вторая через год. без стабилизаторов не имеет смысла ставить
  • Gul
  • 18 апреля 2019, 15:18
Как лампочки себя чувствуют спустя много лет?