Обзор 2-метрового MicroUsb-кабеля Ugreen

1. Цена: 2.68-4.42

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня мой обзор будет на Micro usb кабель Ugreen. Если кратко кабель получился хороший за свои деньги. Кому интересны подробности и тесты прошу под кат.

Доставка

После заказа продавец на следующий день обработал заказ и к моему удивлению выдал рабочий трек-номер. Через 30 дней я получил посылку.

Упаковка

Пришел кабель в обычном пакете с логотипом производителя, сам кабель упакован в простой пакет, на передней части мы видим логотип производителя, на задней очень краткие данные о кабеле.

Внешний вид

Вход и выход кабеля выполнены из метала и нанесен логотип производителя, что уже является приятным плюсом, сам провод немного жестковат и лично для меня это минус. Длина кабеля составляет 2 метра, но на выбор имеется много вариантов длины. Кабель бывает черного и белого цвета.

Тесты

Проводить тесты я буду при помощи ЗУ от LDNIO и оригинальной ЗУ от Lenovo K3 Note.

Тесты на ЗУ от LDNIO:

Холостой режим:

Нагрузка 1 Ампер:

Нагрузка 2 Ампера:

Потеря напряжения при 1 Ампере составляет 0.17 Вольт при 2 Амперах 0.21 Вольта.

По сравнению с ранее обозреваемым кабелем от фирмы Remax у данного кабеля показатели очень хорошие и это при условии, что длина кабеля Remax была 1 метр, а кабеля Ugreen 2 метра.

Теперь проведем тесты на ЗУ от Lenovo K3 Note

Холостой режим

Нагрузка 1 Ампер:

Нагрузка 2 Ампера:

Падение напряжения при 1 Ампере составило 0.16 Вольт при 2 Амперах 0.28 Вольта.

Также кабель можно использовать для передачи данных между компьютером и телефоном.

Выводы

Провод получился очень неплохим, лично мне не понравилась жесткость кабеля, но данный минус перекрывают множество плюсов. Кому нужен хороший и длинный провод, можете смело рассмотреть данный вариант для покупки.

Плюсы:
— Упаковка
— Металлические вход и выход
— Хорошие характеристики
— Цена
— Возможность выбора различной длины провода(от 50 см до 3 метров)

Минусы:
— Жесткий провод

Видео-обзор от меня с распаковкой:

P.S Уважаемые пользователи, очень прошу вас, перед тем как поставить минус, напишите причину, я исправлю свои ошибки и недочеты. Если вам понравился обзор ставьте плюсы. Давайте относиться друг к другу с уважением. Спасибо за внимание.

Спасибо всем за внимание, до новых встреч.
  • andy77
  • 28 декабря 2015, 21:46
Сегодня день обзоров кабелей Угрин?))) Брать можно, сам пользуюсь такими.
Минусы:
— Жесткий провод
Я бы не сказал жёсткий… в меру жёсткий, перегибается без проблем (специально взял достал с полки и попробовал). Скорее не сильно мягкий)))
  • 28 декабря 2015, 21:48
ну по сравнению с ремаксом он и правда жесткий)
  • 29 декабря 2015, 08:22
С лыжей пришлось поступить следующим образом, иначе просто выдирала разъем

• eee123
  • 28 декабря 2015, 21:46
Минусы ставить не собираюсь, но длиННа бывает, например, ночь. А у кабеля длиНа, даже у самого длиННого.
  • 28 декабря 2015, 21:48
Благодарю, исправил ошибки
  • 28 декабря 2015, 22:12
  • 29 декабря 2015, 08:23
а мы, соответственно, без ваших дивных комментариев…
  • 29 декабря 2015, 15:37
Мои комментарии — всего лишь отражение филологического и моралфагствующего безумия в каментах. Куда ни ткнись — обязательно найдется кучка умников, которые вместо того, чтобы обсуждать товар, поделиться советом/полезной информацией или запилить лулзов, начинают ныть и кидать предъявы:
— поправь запятую
— у тебя вот тут ошибка, и вот тут, и вот тут
— жи-ши, одеть-надеть
— обзор фуфло, учись пользоваться тегами
— чо это ваще за приблуда? зачем она мне нужна? ты дебил за такую цену брать?
— ой, такая няша, мимими, я щас прям растаю / фи, какая стремная бабенка
  • 30 декабря 2015, 06:24
Все это замечательно, но два вопроса:
1. Кому вы, собственно, адресуете свои претензии?
2.Что вы предлагаете?
  • ZondeR
  • 28 декабря 2015, 22:01
Тоже такой пришёл, был бы мягче кабель, цены бы ему не было, а так кабель на четверочку.
  • 28 декабря 2015, 22:03
Точно такой, вплоть до цвета. Брал за $1.98 там же. Впечатления те же. В комплекте была фирменная зелёная полоска велькро для фиксации.
  • 28 декабря 2015, 22:26
А можете вообще посоветовать, какой кабель взять (любой длины), чтобы он честно держал напряжение и 2А? Сколько не смотрю обзоры тут, везде проседают параметры при нагрузке.
  • 28 декабря 2015, 22:29
так потери будут в любом случае, главное чтобы они не были слишком большими
  • 28 декабря 2015, 22:47
Ну а как узнать, большие или нет? Не все родные кабели, идущие в комплекте, обеспечивают хороший ток без проседания.
  • 28 декабря 2015, 23:00
Мононитрид ниобия берите. Отличный сверхпроводник. И работает при при 13÷16°К.
  • 28 декабря 2015, 23:03
Да, это хорошо что при такой температуре работает. Дома очень важно :)))
  • 29 декабря 2015, 00:50
Главное, любой длины будет честно держать напряжение и 2А.
  • sasherb
  • 28 декабря 2015, 22:29
Взял на jd такой(ток черный) за несколько центов, у меня зарядка выдает 5.2в и в итоге при нагрузке 2а получается как раз 5в. Еще взял отг провод и короткий microusb 30см, все работает.
А можете пожалуйста прозвонить внешнюю металлическую часть коннекторов с обоих сторон.
Приложить щупы мультиметра к этим частям
  • Pilot777
  • 28 декабря 2015, 22:35
штекеры заземлены?
  • 28 декабря 2015, 22:36
Потеря напряжения на кабеле — это падение напряжения на нём, но мы-же не знаем, сколько выдаёт зарядка под конкретной нагрузкой, поэтому желательно измерять метром под нагрузкой с кабелем и без. Полученная разница будет точнее отображать действительность.
  • vigera
  • 28 декабря 2015, 23:30
Дельное замечание! Учитывая что белый тестер этой модели имеет свойство существенно привирать, занижая индицируемое напряжение на больших токах!
  • 28 декабря 2015, 23:18
Жесткий — это как раз хорошо, значит китайцы не сэкономили на толщине проводов, есть один мягонький в хозяйстве, заряжать с ним павербанк — пытка, благо хоть сдох недавно.
  • 28 декабря 2015, 23:27
значит китайцы не сэкономили на толщине проводов
Или сэкономили на пластификаторе :)))
  • Pilot777
  • 29 декабря 2015, 00:28
жесткий, скорее всего, из-за оплетки от разъема от разъему.
  • 29 декабря 2015, 00:32
Без разрезания кабеля или разборки разъема, это все равно точно никто не скажет.
там довольно тонкая резина и прям под ней сразу же чувствуется металлическая оплетка, поэтому с двойным экранированием они явно не наврали, ясно даже без разрезания.
и потрескаться у разъемов от перегибов должна тоже быстро, думаю это самое слабое место у них.
  • 29 декабря 2015, 00:41
Или провод стальной :)
там стандартные две пары 24AWG и 28AWG, вся соль в экранировании.
  • 29 декабря 2015, 01:48
там стандартные две пары 24AWG и 28AWG
Спасибо за информацию.
Т.е. о падении 0.28 Вольта при 1.76 Ампера даже и речи быть не может.
Посчитаем немного.
Под питание скорее всего идут жилы с 24AWG
Сопротивление 1м этого провода около — 0.084 Ома (считаем что там реально 24AWG и медь).
2м кабеля это 4м провода, соответственно 0,336 Ома.
Теперь считаем падение.
При 2А будет 0,336х2=0,672В
При 1.76 А будет 0,591В
И даже при 1А падение будет 0,336В

Так что этот кабель не впишется даже в 1 Ампер или зарядник должен выдавать не менее 5,08 Вольта
сейчас модно делать ЗУ с задранным напряжением :)
PS сылка на провода на официальном сайте производителя, там есть все характеристики www.ugreen.com.cn/product-699-en.html
  • 29 декабря 2015, 15:15
сейчас модно делать ЗУ с задранным напряжением :)
При таком сопротивлении и большое напряжение не сильно поможет :(
  • 30 декабря 2015, 00:41
Я не знаю откуда у вас инфа про сопротивление, но мой 3х метровый Ugreen вписывается в ваши расчёты только если его врубать через ДВА белых доктора. Отдельно на самих двух докторах падение составляет 0.2В при 1.75А. И задирать напругу на зарядном считаю правильным — и USB 2.0 стандарт позволяет и проводов с нулевым сопротивлением в быту не бывает. Сплошные плюсы.
Я проводом доволен — минимум (измерение доктором считаю не качественным из-за сказанного выше) 1.75А при 4.7В через 3м протягивает — мне хватает. Думаю минуя доктора проходит цифра и побольше.
  • 30 декабря 2015, 00:53
Я не знаю откуда у вас инфа про сопротивление
Так все очень просто.
Существуют таблицы, в которых указано сопротивление провода при определенном сечении, дальше математика 1 класс.

Понимаете как, я не знаю что такое белый, синий, зеленый и красный доктора, я знаю что такое физика и математика.
И если у Вас на кабеле мало падает, значит у него либо заметно больше сечение, либо Вы неправильно измеряете, третьего варианта я не вижу.

1.75А при 4.7В через 3м протягивает
Напишите какое напряжение до кабеля и после, измеренное не «доктором» а мультиметром.
  • 30 декабря 2015, 01:36
Так все очень просто.
Т. е. про
там стандартные две пары 24AWG и 28AWG
вы оттуда узнали.
Если бы я хотел написать качественный обзор — я бы написал его не в комментариях. Я всего лишь написал, что ваши данные о толщине жил кабеля явно не верны, но вы начали кидаться математикой и физикой. Поверьте, я их не хуже вас знаю. Впрочем можете и не верить, мнение хамла примерившего «профессорский» нимб меня не интересует.
  • 30 декабря 2015, 01:46
вы оттуда узнали.
Здесь
там стандартные две пары 24AWG и 28AWG, вся соль в экранировании.
Укажите верные данные, если владеете этой информацией.

Спасибо о таком высоком мнении обо мне, но все в мире поддается расчетам, а расчеты проводятся на основе определенной информации.
Информацию о сечении жил я взял выше, что не так?
И где я Вам нахамил? Вы спросили, я ответил.

Я всего лишь написал, что ваши данные о толщине жил кабеля явно не верны
А Вы читать умеете?
Вы даже не ответили на вопрос —
Напишите какое напряжение до кабеля и после
  • 28 декабря 2015, 23:23
Автор, не правильно ты меряешь. А падение напряжения на самой зарядке? Поставь второго доктора сразу после зарядки (вначале кабеля) и перемерь! Ну или, если нет второго доктора, то померь падение на самой зарядке, но это тоже будет не точно.
  • 28 декабря 2015, 23:36
Падение напряжения при 1 Ампере составило 0.16 Вольт при 2 Амперах 0.28 Вольта.
Автор после моего комментария на другом сайте это предложение оставил.
Заранее извиняюсь, но продублирую его здесь.
Китайцы стали ставить честный медный провод сечением 0.5мм?
Как то не верится.
А теперь почему не верится.
Как выше указали, измерять надо именно падение на кабеле.
Кроме того падение не при 2 Ампера, а при 1.76, а это две большие разницы.

Тест под током 2 Ампера этот кабель не пройдет. Так как даже с учетом некорректного измерения напряжение свалится ниже 4.75 Вольта уже при токе 1.76 Ампера.
Реальный ток думаю около 1 Ампера.
  • Santoku
  • 28 декабря 2015, 23:48
Скажите пожалуйста длину разъёма microusb? Нужен кабель с длинным разьемом ~7мм. Спасибо.
5мм
  • porno
  • 28 декабря 2015, 23:55
получил нахаляву по всем известной акции 0.05, кабели Ugreen 0.5m и 1m — кабели хорошие, хз может коннекторы пока не засрались, но мобила через них заряжается заметно быстрее чем через кучу старых моих проводков
  • 29 декабря 2015, 00:17
К Ванге не ходи, а результаты теста мало что реально отображают, точнее главная его часть зависит от зарядного устройства — при нагрузке в 1 А уже видно, что кабель не очень по толщине проводника и сопротивлению, а по тесту на 2 А видно, чем хороши зарядки, которые задирают напряжение до ~5.25 В и выше, но с обычной на стабильные 5 В будет около 4.5 В, что так себе. Короче если у человека нет подобной зарядки, то кабель будет так себе, хотя на фоне совсем noname-поделок тут хоть какие-никакие провода, а не что-то с сечением 0.05 кв.мм
а какие провода не так себе? с 20AWG?
такие если и существуют, то их единицы и их вряд ли можно было взять по акции за 5 центов
  • 29 декабря 2015, 02:27
За 5 центов можно было взять на JD три кабеля Tronsmart на 1 или 1.8 метра и еще чего-то докинуть на 2 доллара до срабатывания купона, те кабели получше. Вообще конкретно кабели на 2 метра это «серая зона», могут быть удобны, но из-за необходимого большого сечения кабеля выходят жесткими, а если их делать из паутинки с просадкой больше 0.5 В(тут на обычной зарядке примерно так и выходит, а подвальщина бывает и вовсе с просадкой на 1.5 В) и максимумом в 1-1.5 А, то пусть их создатели сами ими и пользуются, лучше извращаться с кабелем на 0.5-1 м, но с минимальной просадкой.

Лично мне больше симпатизирует подход производителей зарядок вроде Chicony(идут к технике Asus, иногда продают левые партии в рознице), Xiaomi(продается так, также идет в комплекте к планшетам и смартфонами на 5" и больше, именно на 2 А) и прочих брендов, которые исходят из того, что кабель с просадкой в районе 0.2-0.5 В это «норма» по палате и чем надеяться на хороший кабель у покупателя, проще банально поднять напряжение до 5.1-5.2 В при отдаче в 1 А и 5.25-5.35 В при токе 2 А, то есть на выходе получится около 4.75 В(-5%, предел по нормативу для USB) для паршивенького кабеля и 5 В для нормального. Костыль костыльный, но идея вполне жизнеспособна, жаль применяется не всеми производителями.
но идея вполне жизнеспособна, жаль применяется не всеми производителями.
Вот да, для тех, кто по каким-либо причинам пользуется кабелями большой длины, но не очень высокого качества, такая зарядка была бы настоящим подарком.
нельзя там было взять провода от Тронсмарт как минимум в Украину (доставки не было) :)
  • 29 декабря 2015, 17:47
Когда это останавливало халявщиков? Привык заказывать через другие страны, вполне себе доходит, за 5 центами уж точно в случае чего трястись не нужно.
а что, так можно было? :)
я честно не знал
По мне так и не жесткий кабель. Просадка напряжения не большая Обзор плюсанул Автору спасибо
  • Solteks
  • 29 декабря 2015, 19:41
Брал 2 кабеля, 0,5 и 1метр, упаковки были разные, 0.5м был в фирменном пакете большего размера без проверочного кода(провод жестче), а 1м кабель был также в фирменном пакете(пакет наполовину меньше), но уже с проверочным кодом под защитным слоем, так 1м кабель оказался намного мягче чем 0.5м кабель. Оба на вид отлично выглядят.