Замшевый руль OMP с вылетом для автомобиля

Долго выбирал продавца, читал отзывы, смотрел обзоры и созрел на покупку.
Руль выбрал сразу, это должен быть замшевый (что бы руки зимой не мерзли) и был приятный на ощупь.

Вылет для того что бы сменить посадку в автомобиле. Были мысли купить без вылета, но этот понравился больше.

Качество отличное, металлическая основа из толстой стали, проверял на деформацию, даже не гнется. Это был важный для меня момент, так как видел рули которые гнутся, это крайне небезопасно и не допустимо в автоспорте.

Самый сложный момент выбора это материал руля, обычная кожа или замша. Обычная более практичная, но я не ищу легких путей, выбрал замшу и ни разу не пожалел.

Материал превосходный, приятный на ощупь, хорошо сидит в руке.

Толщина рулевого колеса идеальна, руки чувствуют себя как дома и сразу понимаешь что дело пахнет гонкой.

По запаху, когда распечатал, пахнет новой вещью, но не китаем) хотя мысли были, запах приятный)

Швы и цвет выполнены качественно, приехал тот который выбирал на сайте, строчка отличная, претензий нет.

Кнопка клаксона утоплена и нажимать неудобно, но это и хорошо))) механизм работает отлично, исправно без нареканий)

Упакован товар был в прозрачную пленку и в коробку, которая деформировалась при транспортировке. Продавец товар хорошо упаковал. Приехал товар быстро.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
Я был уверен что такие вещи дороже стоят
Для таких не очень хороших фоток ватермарк был нужен?
  • Bhakti
  • 29 декабря 2015, 22:20
а где фото установленного руля на ВАЗ? )
  • conroe
  • 29 декабря 2015, 22:37
Осталось купить ВАЗ что бы его туда установить)
  • 29 декабря 2015, 22:39
Так куда поставили-то? И где фото в машине? Интересно же.
  • Deema
  • 29 декабря 2015, 23:06
На велосипед скорее всего)))
  • 29 декабря 2015, 23:10
В детстве, сосед поставил руль от какого-то автобуса на вел свой. Выглядело внушительно, все завидовали. Я прокатился разок на этом гибриде. Жутко неудобно было. Видимо, владелец и сам осознал свою ошибку и через неделю вернул велосипедный руль обратно :)
Я году в 88-м на Десну поставил руль от ГАЗ-24. Был первым парнем во дворе :)
Велосипед «Десна» — самое тяжелое в нашей жизни )
Семь лет на таком откатал, что с ним не так? Батя в 92 продал мотоцикл, через неделю купил на эти же деньги мне велосипед, чтоб все не потерять.
  • f1203
  • 30 декабря 2015, 12:30
А я меня угнали Десну, 20 лет уже найти не могут.
  • Hu1igan
  • 31 декабря 2015, 12:38
А мне нашли десну, надеюсь была не ваша)
  • conroe
  • 30 декабря 2015, 11:32
Никуда не инсталлировал, лежит дома в коробке)
  • 31 декабря 2015, 10:51
А говорите «выбрал замшу и ни разу не пожалел», «дело пахнет гонкой».
Трогаете и нюхаете?

Извините за «юмор», не сдержался. Не обижайтесь. Так всегда бывает. Обзор напишешь, а тут масса критиков набегает и любителей поржать. Зато весело.
  • -WERT-
  • 29 декабря 2015, 22:21
Судя по странице товара, это подделка
  • 29 декабря 2015, 22:34
за такую цену это как бы само собой разумеется… так что покупатель может вернуть всю стоимость с продавца, и на них занизить зад машины, с таким рулем это будет очень гармонично…
  • 31 декабря 2015, 10:48
Называется «реплика».
  • Demonik
  • 29 декабря 2015, 22:21
Вместо подушки — твердый металл. Кандидат на премию Дарвина?
А если для АвтоВАЗа — то чтобы в случае аварии наверняка.
да там мягкий метал))) кЕтайский же))
  • 29 декабря 2015, 22:25
Да фиг с ним, что мягкий. Главное, чтобы по сварке не оторвался и спица в грудь не воткнулась.
Сразу вспоминается Аиртон Сенна, правда там сам рулевой вал обломало.
Но убило то не рулем. Колесом по голове.
  • 29 декабря 2015, 22:38
Вроде рычагом подвески, но хватит всяких ужасных подробностей.
  • 29 декабря 2015, 22:54
Ы-ы, где вы там сварку увидели? =)
  • 29 декабря 2015, 22:57
Вы полагаете, что обод руля и спицы представляют из себя единую деталь без сварных швов?
  • 30 декабря 2015, 15:12
Ну, тут потрошить нужно.
подушки есть не во всех авто вообще то. И почему это сразу премия дарвина?
  • 29 декабря 2015, 22:35
да, но руль делается вмеру поддатливый и мягкий, чтоб если что в случае аварии не «добивать» водителя…
  • fundorin
  • 30 декабря 2015, 10:51
А тут, наверняка, ещё и обод деревянный, чтобы при аварии руль надламывался и входил точнехонько в глаз водителю.
  • evsoltis
  • 29 декабря 2015, 23:10
зато где подушки есть-они сильно упрощают работу спасателей… останки водителя всегда можно найти в наволочке…
  • 29 декабря 2015, 22:28
Да ладно, 10 лет назад в ВАЗах никаких подушек не было, да и не сильно они спасут. К тому же, не всё так страшно. Долбался я в такой _схожий_ руль. Руль погнуло, потом выпрямил. Грудь побаливала пару дней.
  • 29 декабря 2015, 22:48
На машинах без подушек рулевая колонка уходит и руль должен при ударе деформироваться, а не вгрудь вгрызаться. Почитайте про систему Ауди «Procon ten», сложная и неремонтопригодная система, но в плане защиты очень даже для своего времени
  • 29 декабря 2015, 22:56
Если вы не заметили, именно об этом я и написал выше. Деформация рулевых колонок на ВАЗах начала 80х годов разработки предусмотрена не была.
  • 29 декабря 2015, 23:05
Да ладно, у отца на 412 москвиче 1970 гв. Колонка складная была, шоб на вазах да не складывалась,!!! хотя не буду спорить я не в теме про вазы 80х
  • 29 декабря 2015, 23:14
www.carpedia.ru/crush/34699/
Только ступица рулевого колеса «складываться» должна. Но и она неэффективна оказалась.
  • jecks0n
  • 29 декабря 2015, 23:21
Крепление колонки(две гайки сверху, два одноразовых болта снизу с квадратными шайбами) как раз предусматривает складывание колонки и уход руля в сторону лобового. Но быстрее мотор в салон переедет, чем до машинки удар дойдет. Это в «классике», на самарах думаю что-то похожее…
не сильно спасут? ну да давай рассказывай. у меня был друг, на 14 — лобовое с кияшкой вроде. у него политравмы с отрывом конечности и смерть(основная причина легкие заполнились кровью из заключения, ну и обильные кровопотери). а у девченок в киа только у одной лицо стекло посекло несильно другой пару синяков.
  • 30 декабря 2015, 08:48
Вам не кажется, что дело не столько в наличии подушки безопасности, а в различиях в конструкции машин? Между разработкой 14ой в конце 70х — начале 80х и КИА в начале 2000х сколько лет разницы? Посмотрите на деформацию салона у обеих машин. Наверняка у КИА всё смято, а двери даже не заклинило, не говоря уж о смещении рулевой колонки. Вы полагаете, что подушка спасла бы от отрыва конечности (вероятно нижней)? Друга жаль конечно…
Случаи разные бывают, вот у нас в районе пару дней назад классику фура раздавила www.odintsovo.info/news/?id=50181 По фоткам кажется, что тела по частям можно было извлекать, а водитель сам вылез и только руку сломал.
  • 29 декабря 2015, 22:24
Ну и каким образом его устанавливать? Где переходник на рулевой вал?
что бы руки не мерзли нужно это :)
  • porno
  • 29 декабря 2015, 22:46
или это:

Вспомнилась служба в армии!!! ;)

Точно грели!..
  • youp
  • 29 декабря 2015, 22:32
Для какого автоспорта предназначен этот руль? По вашему эта китайская поделка прошла омологацию?
  • 29 декабря 2015, 22:36
на парковки по снегу круги покрутить… ;)
  • vanenzo
  • 29 декабря 2015, 22:42
причем задом, так как привод передний )
  • 29 декабря 2015, 22:42
Попердеть прямотоком на запиленой и закатаной в рубероид приоре, для данного автоспорта и омолгирован этот руль.
  • 29 декабря 2015, 22:45
К чему такие фантазии? Сейчас автор нам покажет фото из авто и мы сделаем выводы, любит он оттачивать навыки дрифта на заряженном скайлайне или сильвии, либо любит погонять в Мячково на кольце.
  • 30 декабря 2015, 00:20
Ну ладно-ладно… Автор ездит на EVO. В Мячково не гоняет, так как с Украины. За что минусовать-то? :)))
  • vanenzo
  • 29 декабря 2015, 22:44
Ээээ, а с чегойта это OMP называется, фирмой ОМР тут и не пахнет
  • Almaz69
  • 29 декабря 2015, 22:56
Очень ценная вещь. Прибавка минимум 50 л.с. А в автоспорте каждая лошадка на вес золота. Главное, что бы от такой «мощщи» на очередном вираже обод не остался в руках. ))
  • 30 декабря 2015, 06:41
Главное, чтобы с таким рулем тормоза не отказали!!!
  • 29 декабря 2015, 23:00
Теоретик от автоспорта?

Иногда китайские рули бывают даже литые. Из какой-то дряни вроде силумина. Не деформируются. Просто ломаются. Лопаются при ударе. Ну, и осколками металла далее все как положено.

С точки зрения же автоспорта, физики и последствий, если руль согнется — это НЕ небезопасно и НЕ недопустимо. Как заметили выше, руль просто возьмет на себя часть воздействия.

Он, конечно, может и не погнуться, только с такими рулями люди в спорткарах ездят. В шлемах и с ремнями. Чтоб головой не приложиться.

А руль вроде смотрится ничего. Конструктивно, я имею ввиду. Не оригинал, конечно, но жить можно.

И если без перчаток ездить, то замша угадится достаточно быстро.
  • porno
  • 29 декабря 2015, 23:16
Вы сами то в какой «автоспорт» команде состоите?
  • 30 декабря 2015, 15:13
Классическое ралли.
Замшевые рули используют с замшевыми же перчатками, тогда хват — железный!
  • 31 декабря 2015, 10:30
Это да. Но в данной ситуации, я так понимаю, авто гражданский (ибо куплен замшевый, «что бы руки зимой не мерзли»). Ездить в обычных замшевых перчатках — пацаны засмеют =). В гоночных — в дурку посадят. Патовая ситуация.
  • Deema
  • 29 декабря 2015, 23:07
Ужас какой-то, а не руль… Такое гумно ставить тупо опасно.
  • 29 декабря 2015, 23:17
Да что в нём плохого-то? Вполне удобный руль. Качество изготовления и материалы по фото не определишь. Автор даже не удосужился общий план сделать. Ну там приливы под руками есть или нет… Про отсутствие фото установленного я уже упоминал.
  • t2k
  • 29 декабря 2015, 23:54
А где вы видели кожаные рули на спортивных машинах???
Замша, но только на для «теплоты», а для того, что-бы руки в перчатках (о чудо, тоже с замшевым покрытием) не скользили по рулю.
  • Oxide
  • 30 декабря 2015, 09:24
Более того, если катать такой руль без перчаток (ну может не такой, а нормальный), он придет в состояние ссаной тряпки за считанные часы.
  • 31 декабря 2015, 10:36
Ну, если вы их не видели, это не значит, что все спортивные рули — замшевые.

www.ompracing.it/en_gb/car-kart-parts/steering-wheels/velocita.html
  • bulbula
  • 30 декабря 2015, 00:10
Довольно таки странный «обзор», больше смахивает на нелепую рекламу нелепого продукта…
Долго выбирал продавца, читал отзывы,
и какой из трёх наибестолковейших отзывов склонил вас к покупке у этого продавца?
  • auris
  • 30 декабря 2015, 01:42
сначала подумал «как ОМР могут клепать такое говно с кривой строчкой» потом перешел в магазин и все стало ясно
интересно было бы глянуть сварной шов под оплеткой.
  • lev777
  • 30 декабря 2015, 08:24
по комментария заметил что большинство интересует не столько руль, как то куда его поставили? Автор фото в студию))
Был такой трэш у товарища.

Установлен после того, как сработала подушка на нормальном руле, этот «жОМП» был дешевле, чем руль с разбора. Товарищ утверждал, что ему нравится, но летом раз в пару недель приходилось снимать и чистить, ибо замша впитывает грязь а затем с удовольствием «отдает» её рукам.

Подобные рули (но 100% качественные) актуальны таки в автоспорте. Желтая полоска — для быстрого поиска «нуля» при езде боком по нетвердому покрытию. Замша+специальные перчатки дают достойное сцепление рук и руля. На повседнев — понты.
  • lolopepe
  • 30 декабря 2015, 11:04
Для замши нужны не специальные перчатки, а просто замшевые перчатки.
Замшевые перчи на замшевом руле не скользят, а вот голые руки на замше скользят замечательно, особенно когда чуть вспотеют.
Потому брать замшевый руль и катать без перч — это какой-то буллшит.
Для замши нужны не специальные перчатки, а просто замшевые перчатки.
Быть может, я не слишком точно выразился, да. Имел ввиду нечто такое.

Можно, конечно, ездить в просто замшевых, как у Жоржа Милославского, но специально предназначенные(с хорошей фиксацией, вентиляцией и проч.) будут получше.
  • Oxide
  • 30 декабря 2015, 09:26
«Кнопка клаксона утоплена и нажимать неудобно, но это и хорошо»

А ну ок…
  • Hu1igan
  • 31 декабря 2015, 12:51
Были времена, купил восьмерку с таким рулем.
Мало того, так он сигналить скоро будет только в «строго определенном» положении)))
  • 31 декабря 2015, 15:26
Это проблемы в самой восьмёрке, а вернее вот в этой её запчасти
  • unkn0wn
  • 30 декабря 2015, 10:18
без таза обзор не полный ((( нет самых важных тех данных, «сколько прэ, сколько жрэ»
  • k_sashka
  • 30 декабря 2015, 15:05
обзор без таза не радует глаза :)
Руль конечно удобный, но это реплика и замша грязью обрастет